На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Почитаешь и понимаешь какой бред несут в России теоретики....Плюс «усадьбизаци...
  • Юрий Ильинов
    Reuters: Украина передумала одобрять согласованную с Россией и Турцией сделку по судоходству в Черном море Украинские...устала!!!
  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...

Горы и люди.

Дмитрий Раевский

Конечно про горы. Про Гималаи.
Один из лучших постов моей жены.
Она поменялась в горах.
И раньше была удивительной.
Но горы сделали её волшебной.

Оригинал взят у ANNALARIONOVA 

                                      


Многие походы в горы дали понимания о них и о людях, и о том как же стать ближе к горам, к их вечной мудрости.

Горы... Они великие, мощные, каждая из них сильная индивидуальность, но в то же время они - единство. Единство не только нескольких скал, а и всех гор, планеты и космоса. Это другой, отличный от человеческих представлений мир. Он прекрасен, вечен, полон мудрости и красоты. Горы всегда готовы и хотят делится с теми, кто готов взять эту мудрость и нести её дальше. Многие думают, что горы просто суровы, но не совсем так, они справедливо суровы. Да, это не розовые сопли. Но моё сердце чувствует от них огромную любовь. Горы как мудрые родители планеты, обнимают континенты, любят их, но сильно не вмешиваются, не навязывают. Ждут пока дети к ним сами обратятся, спросят их о том как же быть дальше... И мудрый дух гор всегда всегда щедро одарит знанием по-настоящему ищущих...

Люди... Они в основном сами по себе, мало кто может быть в единстве с себе подобными. Даже муравьи в этом смысле давно договорились). Люди в основном думают о себе и находятся всё время в себе. Самая проблема людей, это разрозненость и раздробленность их друг от друга. Горам это очень не нравится, и чем больше эта разрозненность, тем меньше горы могут дать мудрости. Зачем давать её туда, где она не нужна? Потому, что мудрость она всегда не для себя, она всегда даётся для всех, для общего блага, такой закон.

Горы + люди... Так вообще может быть? Да, может. Но нужно уменьшить разницу между ними. Но только не горы опускать под уровень людей, а наоборот))). Инволюция разума не вариант). Горы воспринимают людей, примерно так, как мы муравьев). Один муравей для нас ничего не значит, прихлопнул и всё). Но вот большой муравейник - это уже что-то. В общем к чему это я? Единый коллектив, объединённый на уровне сердец, сознаний - это для разума гор уже не пустое место. Вот это самое важное условие. Второе самое важное условие - цели этого коллектива. Если они чисты, как белоснежные снега на вершине Гималаев, то горы с удовольствием помогут, так как в этом случае цели совпадают и работает закон настоящего сотрудничества.


Вот и стишок пришёл:

Горы не просто груда камней,
Горы нас делают ближе родней.
В горы с надеждой на чудо идём,
Мир их прекрасный конечно найдём.
Они нас научат жить так, как они,
Расскажут нам правду, что мы не одни.
К согласью и дружбе людей поведут,
Ты только их слушай внимательно тут.
Сознание чище и легче душа,
Радость на сердце, светлеют глаза -
Вот те подарки что горы дают,
Нет их в квартирах где тишь и уют.
Сокровища гор всем подряд не понять,
Чистые сердцем их могут принять.
Простые герои пойдут впереди,
Сомненья и страхи умрут позади.
Герои те в мир красоту понесут,
Поделяться ею и снова уйдут.
И мир весь цветами любви зацветает,
И всё что мешает ей просто растает.

Картина дня

наверх