На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Сказки странствий (продолжение). ГОНКИ НА ДЕЛЬФИНАХ И АФРИКАНСКАЯ ЦАРИЦА

http://www.elfikarussian.ru/skazki-stranstvijj-2-gonki-na-de...

Благодаря нашей Елене Прекрасной и ее четкой организации времени и пространства мы не только работаем, но успеваем и посмотреть местные достопримечательности. И вообще – наслаждаемся!

Анапа. Дельфинарий. Мы с Иваном берем с собой юного Антонио, который, как оказалось, там еще ни разу не был. Антонио – Леночкин сын, девятилетний Волшебник, смышленый и озорной, со своим, очень оригинальным и позитивным взглядом на жизнь. С ним интересно! А уж в самом дельфинарии становится и вовсе сказочно.

Мне потом Иван рассказывал, что я сама была похожа на двоечника Васечкина, которого впервые вывели в цирк – то есть как раскрыла рот и глаза в самом начале, так и забыла их закрывать до самого конца представления. Не помню, сколько это действо длилось – час или полтора, настолько захватило меня все происходящее в бассейне. Я вообще чувствую необъяснимое сродство с морскими животными. Думаю, в какой-то недавней прошлой жизни я была нерпой (с ними у меня полный телесный резонанс!).

А потом… Потом объявили, что желающие могут поплавать с дельфинами. Цена вопроса – 2000 рублей. У моих славных мужчин в глазах загораются сигнальные лампочки. Но я знаю, что ни один, ни другой не располагают средствами для этого действа – отправляясь в дельфинарий, не рассчитывали мы на такие финансовые безумства. А еще мне известно, что у Ивана имеется заветная мечта – поплавать с дельфинами… Он не раз об этом говорил! Если у меня душевный контакт с нерпами, то Иван – явно в прошлом имел дело с дельфинами. Когда он рассекает в каком-нибудь водоеме, я его иногда так и называю: «ополоумевший дельфин».

И тут я, вдохновленная представлением, вдруг решаю побыть Доброй Феей. Я ж сказочница, могу себе позволить сотворить такое маленькое, локальное Чудо. Как только все зрители встают с места по окончании, я тихо и незаметно испаряюсь к кассам и через 5 минут возвращаюсь с билетами. Выражение лица Ивана вполне вознаграждает меня за душевный порыв. Вы видели человека, на которого вдруг нежданно-негаданно свалилось наследство от богатого американского дядюшки-мультимиллиардера? Нет? И я – нет… Но думаю, что вот такая сложная гамма чувств как раз и отразилась на мужественной Ивановой физиономии.

А потом я становлюсь заправским папарацци, лихорадочно щелкая это невероятное действо. Счастливые обладатели билетика хватаются за плавники дельфинов, и те стремительно несут их кругами по бассейну. Брызги, волны и полубезумные от счастья лица… Это ТАК здорово!!! А Ивану везет вдвойне: в этой гонке решает принять участие незапланированный дельфиненок. Он подплывает под Ивана и поддерживает его еще и снизу. Так и мчится Иванище на тройке, как бог Посейдон! Я счастлива не меньше него, потому что ощущаю себя Феей, Творящей Чудеса. Люблю, когда вокруг меня много счастья!!!

Антонио, похоже, заплыв с дельфинами и вовсе снес крышу… Он слегка дезориентирован и не сразу соображает, в какой стороне лесенка. Но это и понятно: он испытал то, что далеко не каждому достается! Впрочем, скоро он возвращается в «здесь и сейчас». Мы идем дальше, осмысляя поученный опыт – каждый по-своему.

Мы бежим фотографироваться на фоне туалета. Не смейтесь: изобретательные анапцы сумели и его сделать произведением искусства. Вдоль туалета устроена скамеечка для отдыха, декорированная унитазами, превращенными в цветники. Полюбуйтесь – ну просто полет фантазии!!! А еще тут, неподалеку, имеется классный якорь – и мы старательно «заякориваемся», шепча волшебные мантры и загадывая желания. А как же! Любой уважающий себя Волшебник живет по принципу «Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое». У современных магов и сказочников все в ход идет: якоря, унитазы, трусы и люстры, баннеры и газетные заголовки, и еще много чего.

На обратном пути мы тормозим у колоритной группы крепких чернокожих мужчин, одетых в национальные костюмы. С ними можно фотографироваться. Они скалят белые зубы и делают приглашающие жесты. Впрочем, и на словах тоже зазывают – все они отлично говорят по-русски. Фото на аппарат клиента – 100 рублей. Разумеется, это чистой воды кидалово, и это ясно с самого начала – хотя бы потому, что деньги вперед они не берут. Да и схема отработана, применяется на всех пляжах мира. Щелкнут несколько раз и предъявят общую сумму, раз в 10 больше заявленной. Ну, так мы понимали, на что шли – и потому ринулись в это приключение осознанно. Впрочем, действительность превзошла наши самые смелые ожидания!!!

Как они работали!!! С каким вдохновением!!! Креативно, с удовольствием и огоньком. Это были форменные Творцы – вне всяких сомнений. Главный (видать, бригадир!) энергично ухватил наш фотоаппарат, двое других (определенно, работяги-невольники!) сноровисто посадили меня на трон, моих мужичков по бокам, ловко нахлобучили всем нам короны и бодро схватились за опахала.

- О Господи! Я – африканская царица! – в восторге осознаю реалии я. – Я еще никогда в такое не играла!

Но игрища, между прочим, только начинались! Далее Бригадир Невольников на своем языке выкрикивал короткую команду, Невольники отвечали дружным гортанным выкриком, что-то вроде «ялла!», после чего шла смена положения. Сначала они обработали меня – фото сидя, стоя, у них на руках, у них на плечах… Смотрю на свое безудержно хохочущее лицо и невольно улыбаюсь: вот оно, счастье! Затем Невольники берутся за Ивана – его даже вверх ногами переворачивают, он только смеется и ухает от восторга. А я дивлюсь: мы с Иванищем оба далеко не пушинки, а они нас кантуют и подбрасывают, как воздушные шарики. Генетика, наверное… Натренировались их предки на маисовых плантациях да в рукопашной с леопардами… Сильные руки, лоснящиеся тела, мощные бицепсы и трицепсы - фактурные мужчины, ничего не скажешь… А они тем временем уже нашего Антонио вертят, как пропеллер.

В общем, «навертели» на 1000 рублей, о чем и сообщает мне Бригадир.

- Что, разводите лохов на бабки? – весело спрашиваю я.

- Да ну что вы, да нет, — энергично крутит головой Бригадир.

- Разводите-разводите, — неумолимо уличаю я.

Бригадир смущается и куда-то линяет. А кассиром у них – вполне стандартная россиянка, молодая девушка. Стоит, ждет исхода…

- Да ладно, мы заплатим, — утешаю ее я. – За драйв, артистизм и удовольствие!

И правда, денег не жалко. Не ремесленники работали – Творцы! Их до мелочей продуманное действо того стоит!

- Да, меня еще никогда не носили на руках сильные чернокожие мужчины, — с некоторым упреком замечаю я, ловя себя на мысли «а неплохо бы!».

Иван тут же двумя-тремя фразами умело восстанавливает реноме светлокожих мужчин, после чего я не без сожаления переключаю мысли на подкормку своих оголодавших спутников.

На местном рынке мы покупаем сувениры и световые картины. Они выполнены особыми красками, днем они «набирают» свет, а ночью его излучают. В темноте палатки множество картин светятся и делают атмосферу совершенно сюрреалистичной. Ну как такое не купить??? На меня сразу «глаз положила» женщина с картины, явная Волшебница. То есть не я ее выбрала, а она меня. Она и поехала со мною домой, сейчас красуется в моей комнате, вносит в нее ауру мистики…

… Мы возвращается в Новороссийск и просто засыпаем Елену путевыми впечатлениями. Говорим наперебой – все трое. Лена счастлива. Она тоже Волшебница, и явно рада, что ей удалось сделать нас счастливыми в этот день. Так Счастье и кочует от человека к человеку. Подтверждается теория Отражений – что пошлешь в Мир, то к тебе и вернется. «Пусть к нашей Елене Прекрасной вернется много-много счастья», — думаю я.

Между прочим, мы еще не знаем, что в самом скором времени мы, следуя душевному порыву, подарим кусочек счастья совсем незнакомым людям, а отразится оно для нас уже в Москве… Но об этом речь впереди!

Картина дня

наверх