На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

10 ключей к более счастливой жизни

Антарио Ар Мате

10 ключей к более счастливой жизни

Десять ключей к более счастливой жизни основаны на последних научных исследованиях в области психологии и смежных с нею областях. Путь к счастью у всех разный, но факты свидетельствуют о том, что эти десять ключей оказывают стабильное положительное влияние на счастье и благополучие людей.

Первые пять ключей GREAT (по заглавным буквам в английском оригинале Giving - Дарить, Relating - Взаимоотношения, Exercising - Физические Упражнения, Awareness - Осознанность, Trying out - Пробовать) помогают нам каждый день взаимодействовать с внешним миром. Они основаны на “Пяти путях которые ведут к благополучию”, разработанных британским Фондом Новой Экономики в рамках проекта “Предвидение”. Вторые пять ключей DREAM (Direction - Направление, Resilience - Жизнестойкость, Emotions- Эмоции, Acceptance - Приятие, Meaning - Смысл жизни) - внутренние и зависят от нашего отношения к жизни.

Снаружи: наша повседневная жизнь

1. ДАРИТЬ - ДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЛЯ ДРУГИХ

Забота о других имеет основополагающее значение для нашего счастья. Помогать другим людям — это не только хорошо для них самих, приятно самому помогающему, но также делает нас более счастливыми и здоровыми. Помощь укрепляет связи между людьми и вносит вклад в создание более счастливого общества для всех. И дело не только в деньгах, мы также можем жертвовать свое время, идеи или энергию. Так что, если хотите чувствовать себя хорошо, делайте добро!

2. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ - ОБЩАЙТЕСЬ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Взаимоотношения являются наиболее важным общим фактором для счастья. Люди с крепкими отношениями и широким социальным кругом живут более счастливо, у них лучше здоровье и они живут дольше. Тесные взаимоотношения с семьей и друзьями помогают обрести любовь, смысл жизни, поддержку и укрепляют чувство собственного достоинства. Более широкий круг общения порождает чувство сопричастности. Поэтому для счастья нам необходимо принимать меры по укреплению наших взаимоотношений и созданию новых социальных связей.

3. ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ - ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СВОЕМ ТЕЛЕ

Наше тело и наш разум связаны. Мы чувствуем себя более счастливыми, когда мы активны, и это конечно же полезно для здоровья. Физические упражнения мгновенно улучшают наше настроение и даже могут вывести нас из депрессии. Не обязательно участвовать в марафонах, существуют простые вещи, которые мы все можем делать, чтобы быть более активными каждый день. Мы также можем улучшить свое самочувствие, отключившись от цифровых технологий, выйдя на улицу или просто удостоверившись что мы хорошо выспались!

4. ОСОЗНАННОСТЬ - ЖИВИТЕ ОСОЗНАННО

Вы когда-нибудь чувствовали, что в жизни должно быть что-то большее? Итак, хорошие новости - это “что-то” существует! И оно прямо здесь, перед нами. Нам просто нужно остановиться и обратить на него внимание. Умение быть более осознанными может сотворить чудеса для нашего благополучия во всех сферах жизни, включая дорогу на работу, то, как мы едим, или наши отношения с людьми. Оно помогает нам найти гармонию с нашими чувствами и не дает нам постоянно думать о прошлом или беспокоиться о будущем, таким образом приводя к тому, что мы получаем больше от повседневной жизни.

5. ПРОБОВАТЬ - ПРОДОЛЖАЙТЕ УЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ

Когда мы учимся чему-то, это позитивно воздействует на наше благополучие множеством разных способов. Учеба открывает для нас новые идеи и помогает нам оставаться любопытными и заинтересованными. За счет нее мы чувствуем, что мы что-то выполнили, растет наша уверенность в себе, а также увеличивается жизнестойкость. Есть много способов узнать что-то новое, не только с помощью формального обучения. Мы можем поделиться навыками с друзьями, вступить в клуб, научиться петь, заняться новым видом спорта и многое другое.
Внутри: Наше отношение к жизни

6. НАПРАВЛЕНИЕ - ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЦЕЛИ, КОТОРЫЕ В НЕТЕРПЕНИЕМ ХОТИТЕ ДОСТИЧЬ

Для счастья нам важно испытывать хорошие чувства по поводу своего будущего. Нам всем нужны цели чтобы мотивировать нас. Они должны выглядеть достаточно трудными, чтобы мы не потеряли интерес, но в то же время они должны быть и достижимыми. Когда мы пытаемся сделать что-то невозможное, это приносит ненужный стресс в нашу жизнь. Выбор амбициозных, но реалистичных целей дает направление нашей жизни и чувство удовлетворения от их выполнения.

7. ЖИЗНЕСТОЙКОСТЬ - НАЙДИТЕ СПОСОБЫ ПРИЙТИ В НОРМУ

У всех нас есть в жизни время, когда мы испытываем стресс, потери, неудачи или травмы. Но то, как мы реагируем на это, оказывает большое влияние на наше благополучие. Мы часто не можем выбирать, что с нами происходит, но мы можем выбирать свое отношение к тому, что происходит. На практике это не всегда легко, но одним из самых захватывающих результатов недавних исследований является то, что жизнестойкости, как и многим другим жизненным навыкам можно научиться.

8. ЭМОЦИИ - ИЩИТЕ ХОРОШЕЕ

Позитивные эмоции, такие как радость, благодарность, удовлетворенность, вдохновение и гордость - это здорово, и не только в тот момент когда мы их испытываем. Недавние исследования показывают, что их регулярное переживание создает «восходящую спираль» и помогает нам укреплять наши качества. Поэтому, хотя мы и должны оставаться реалистами в отношении жизненных взлетов и падений, позитивные эмоции помогают сосредоточиться на хороших аспектах любой ситуации - стакан наполовину полон, а не наполовину пуст.

9. ПРИЯТИЕ - БУДЬТЕ САМИ СОБОЙ И ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ КОМФОРТНО

Никто не идеален. Но мы так часто сравниваем то, что внутри нас с тем, что мы видим снаружи в других людях. Счастье чрезвычайно затрудняется зацикленностью на недостатках, на том, чем мы не являемся, вместо того, что у нас есть. Научиться принимать себя, со всеми своими “тараканами” и быть добрее к себе даже когда что-то идет не так, помогает нам получать больше удовольствия от жизни, увеличивает нашу жизнестойкость и благополучие, а также помогает принимать других такими, какие они есть.

10. СМЫСЛ ЖИЗНИ - БЫТЬ ЧАСТЬЮ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО

Люди, которые имеют смысл и цель в своей жизни, счастливее, чувствуют больше контроля и получают больше от того, что они делают. Они также испытывают меньше стресса, тревоги и депрессии. Но где мы находим «смысл и цель»? Они могут придти посредством нашей религии, через родителей или через работу, которая обладает значимостью. Ответы у каждого из нас разные, но все они основаны на то том, что у нас существует связь с чем-то большим, чем мы сами.

О десяти ключах

Концепция «Десять ключей к счастливому образу жизни» была совместно разработана Ванессой Кинг и командой Движения “За Счастье” в 2010 году на основе обширного исследования последних научных данных, касающихся психологического / психического благополучия.

..............................................................

Отвалилась часть мегалита, открыв место, не предназначенное для туристских объективов и глаз.





*
Еще съемка Ольянтайтамбо.

Больше всего это похоже на пуговицу. Обычно сметают и топят в бут любой мусор, но прежде всего тот, который с очевидностью оставлен строителями.



Посторонняя пластина. Те же опалубные листы из тонкого пластичного металла, что использовались во всех египтах и питерах.



Дюралевый лист древних египтов еще использовался, но основным опалубным материалом здесь была сталь. Мегалит начали доливать, забыв вынув лист, и бросили, а когда спохватились и вынули лист, остался в древнеинкском мегалите таинственный пропил анунахского лазера. Тонкий, упругий стальной лист, без сомнений.





Отметим два посторонних предмета. Один похож на подшипник или другую втулкообразную деталюшку, второй, по самому распространенному обычаю всех древнегреков, древнепальмирцев и прочих древнеегиптян - проволока.





Свойства стального листа вполне видны на поверхностях безумных мегалитов Ольянтамтамбо. Идеально ровные они бывают только в космических писаниях альтернатистов, а в реале опалубный материал упруго прогибается, как и положено тонкой листовой стали 20 века.   Хотя, разумеется, заполняются любые опалубные мегалиты любых времен и широт порционно, постепенно, по мере схватывания - частичного застывания с подсыханием - предыдущих порций, и никак иначе.



Здесь помимо прогиба стальной опалубки любуемся на технику доливания природной скалы.



Зеркально ровные грани листовой опалубки в точности такие, какие мы видели на блоках древнегипетских базальтовых полов, но природа такого фрагментарного зеркаления здесь другая. Мегалиты просыхали, постепенно теряя влагу и сжимаясь в объеме, но на части граней контакт с опалубным листом сохранился.



Дополна здесь и отпечатков крепежных элементов опалубок. Здесь каждая форма - эксклюзив, соответственно и каждая опалубная конструкция - неповторимая импровизация...









А это начатый и брошенный супер-мегалит. Не стали его доливать. Остановились на полуфабрикате.



Еще посторонний чер- и цветмет.





В этой тесанине тоже полно постороннего чермета.









О толщине слоя скажет вот это живучее деревце суровых андских гор.

Картина дня

наверх