На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS ВАШИНГТОН, 25 апр — РИА Новости. Посол России в Вашингтоне Анато...Международные инв...
  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...

ЭМПАТИЯ. КТО ТАКИЕ ЭМПАТЫ?

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ЭМПАТИЯ. КТО ТАКИЕ ЭМПАТЫ?

Быть эмпатом означает ощущать энергию других людей, иметь врождённую способность интуитивно чувствовать и воспринимать их.

Ваша жизнь на подсознательном уровне подвержена влиянию желаний, мыслей и капризов других.

Быть эмпатом значит гораздо больше, чем просто иметь повышенное восприятие, и это не ограничивается одними лишь эмоциями.

Эмпаты могут ощущать физическое и духовное состояние других людей, а также просто понимать их намерения, и что ими движет.

Множество эмпатов ощущают хроническую усталость и необъяснимые боли. По факту, вы идёте по жизни со всей накопленной кармой, эмоциями и энергией других.

Эмпаты склонны открыто чувствовать всё, что находится в их окружении, ставя это в ущерб своим внутренним ощущениям. Подобная черта эмпатов заставляет их игнорировать собственные потребности и желания. В целом, эмпаты пацифичны, неагрессивны и стремятся к миру. В любом месте, где царит дисгармония, эмпаты чувствуют себя не в своей тарелке. Если они окажутся затянутыми в конфронтацию, то будут пытаться уладить ситуацию как можно быстрее.

Оборотной стороной является тенденция эмпатов закупоривать свои чувства и эмоции и выстраивать высокие барьеры, чтобы никто из внешнего мира не мог о них узнать. Подобная скрытность может быть прямым следствием травмирующего опыта в детстве. Вне всякого сомнения, это может сказываться на здоровье, причем тем сильнее, чем дольше человек держит всё в себе. Нереализованные мысли и эмоции в конечном итоге могут стать взрывоопасными и привести к разрушению личности и умственной и эмоциональной неустойчивости, а также к физическим недугам и болезням.

Эмпаты особо восприимчивы к ТВ, новостям, фильмам и телепередачам. Насилие и эмоциональные драмы, изображающие шокирующие сцены физической или эмоциональной боли, причиняемой взрослым, детям или животным, могут легко довести эмпата до слёз. Они просто не могут оправдать те страдания, которые они чувствуют и видят. Работая с людьми или животными, они предаются делу со всей страстью и самоотдачей. Множество волонтёров отодвигают собственные нужды на второй план и бросаются помогать другим, не помышляя о какой-либо выгоде или общественном признании.

Кроме того, эмпаты могут быть великолепными рассказчиками ввиду своего безграничного воображения и пытливости ума. Они могут быть закоренелыми романтиками в душе и очень нежными. Они могут с особым трепетом хранить и передавать наследственные знания и семейную историю, благодаря чему становится возможным довольно глубоко проследить их родословную.

У эмпатов весьма широкие музыкальные предпочтения, которые могут удовлетворить их экспрессивный темперамент, от чего другие порой могут недоумевать, как можно слушать какой-то определённый стиль музыки некоторое время и тут же переключиться на совершенно иной, а после ещё на какой-нибудь третий стиль. Иногда тексты песен могут оказывать довольно мощное воздействие, особенно если это коррелирует с недавними переживаниями. В подобные моменты эмпатам лучше всего слушать музыку без слов, дабы избежать хаоса в своих эмоциях.

В языке тела они столь же выразительны, как и в словах или чувствах. Их творческие порывы часто выражаются посредством танцев или активной жестикуляции. Эмпаты могут просто потеряться в музыке; достигая состояние некоего транса, они в танце становятся одним целым с музыкой, и всё остальное вокруг для них как будто бы замирает.

Люди всех сословий, а также животные подсознательно тянутся к эмпатам, будучи привлечёнными их искренней душевной теплотой и подлинным состраданием.

Независимо от того, понимают ли они, что перед ними эмпат, их буквально притягивает как металлические предметы к магниту. Даже совершенно незнакомые люди могут с лёгкостью завести беседу о самых различных вещах, и прежде чем успеют понять это, открыть свои сердца и души. При этом эмпаты могут неосознанно принимать позитивное или негативное отношение других людей по какому-либо вопросу за своё собственное. Впрочем, это может быть преодолимо.

??Характерные черты для эмпатов.

Знание. Эмпаты просто знают, безо всяких слов. Это знание выходит далеко за пределы интуиции или инстинктивных ощущений.

Нахождение в общественных местах может вызывать ощущения подавленности. В таких местах, как торговые центры, супермаркеты или стадионы, где одновременно находится большое количество людей, эмпаты могут перенасытиться негативными эмоциями, исходящими от других.

Чувства и эмоции других они воспринимают как свои собственные. Одни эмпаты чувствуют на небольшом расстоянии от себя, другие же могут почувствовать переживания других людей за многие километры.

Наблюдать насилие и жестокость по телевизору для эмпатов невыносимо, у них сразу портится настроение. Таким образом, они вынуждены, в конечном счёте, вовсе прекратить смотреть телевизор и читать новостные газеты.

Эмпаты знают, когда их собеседник с ним нечестен или пытается уклониться от ответа. В отношении близких людей это может вызывать болезненные ощущения.

Из большого сопереживания к недугам и симптомам заболеваний других людей, эмпаты могут перенять их физические симптомы себе (простудные заболевания, боли в теле, различные инфекции).

Нарушение пищеварения и проблемы с поясницей. Чакра солнечного сплетения находится в области живота и, как известно, является центром эмоций. Чрезмерный входящий поток эмоций других людей может значительно ослабить чакру и спровоцировать определённые недуги, связанные, например, с пищеварением.

Эмпаты всегда высматривают аутсайдера. Страдающие люди с эмоциональными болями привлекают внимание и сострадание эмпатов.

Другие люди будут хотеть переложить свои проблемы на плечи эмпатов, пусть даже они не знакомы. Эмпаты быстро могут стать «свалкой» чужих вопросов и проблем, особенно если они принимают их как свои собственные.

Постоянная усталость. Эмпаты часть испытывают иссушение энергии, как от энергетических вампиров, так и от того, что взваливают на себя слишком много чужих проблем, в результате чего не может помочь даже сон. У многих диагностируется миалгический энцефаломиелит (синдром хронической усталости).

Появление вредных привычек. Алкоголь, секс, наркотики – лишь некоторые из зависимостей, которым эмпаты могут быть подвержены в попытках блокировать поток чужих эмоций и энергий. Это является одной из форм самозащиты.

Хотя многие эмпаты хотели бы излечивать людей, тем не менее, они отказываются от этого после учебы и подготовки (даже если у них есть к этому врожденная способность). Причина кроется в том, что они стараются охватить сразу всё и взгромождают на себя слишком многое.

Эмпаты исключительно творческие личности и стремятся выразить свои эмоции посредством танцев, пения или рисования.

Эмпаты испытывают большую любовь к природе и животным.

Потребность в одиночестве. Если эмпаты не будут выделять некоторое свободное время для себя, они могут сойти с ума.

Эмпатам может быстро что-либо наскучить или отвлечь внимание, если нет стимула. Работа, школа, домашняя жизнь должна быть интересной и насыщенной, иначе эмпат легко может замечтаться о чем-либо.

Эмпаты считают неприемлемым делать то, что не нравится. По ощущениям такая жизнь видится им ложной. Не следует заставлять эмпата что-то сделать через чувство вины или обязанности. Это лишь сделает их более несчастными, но к результату не приведёт. Эмпата необходимо заинтересовать в работе. Именно по этой причине многим эмпатам повесили ярлык ленивых людей, не понимая сути того, что движет ими.

Постоянное стремление к истине и справедливости.

Постоянный поиск ответов и знаний. Не найдя ответов на интересующий вопрос, эмпаты могут сильно огорчиться. Если они уже обладают какой-либо информацией, то стремятся найти ей подтверждение. Оборотной стороной является информационный переизбыток.

Любовь к приключениям, свободе и путешествиям – они свободные души.

Эмпаты испытывают неприязнь к беспорядку и ощущают себя в нём заблокированными.

Эмпаты любят мечтать, смотреть в космос в течение многих часов, погружаясь в свой внутренний мир и быть от этого безмерно счастливыми.

Эмпаты считают установленный порядок, правила или контроль своего рода тюрьмой для души. Всё, что ограничивает их свободу мысли и передвижений, сказывается весьма удручающе.

Эмпаты склонны набирать избыточный вес безо всякого переедания. Это является своего рода защитой от негативного воздействия извне.

Эмпаты отличные слушатели. Они не говорят много о себе, при этом любят учиться, знать о других и действительно помогать и сопереживать им.

Эмпаты нетерпимы к проявлениям нарциссизма других людей. Будучи довольно-таки толерантными, эмпатам не по душе находиться в кругу эгоцентричных самовлюбленных людей, которые даже не считают необходимым выслушать другие точки зрения, кроме своих собственных.

Эмпаты способны чувствовать дни недели. Они улавливают коллективное настроение и могут чувствовать, когда впереди выходные (пятница), а когда тяжелые рабочие будни (вечер воскресенья, понедельник и вторник).

Эмпаты не принимают решений купить старинные подержанные вещи, поскольку те несут в себе энергию прежних владельцев. Эмпаты предпочтут купить совершенно новый автомобиль или только что построенный дом, которые ещё не имеют остаточной энергии.

Эмпаты способны чувствовать энергию пищи. Многим эмпатам может не понравиться есть мясо или домашнюю птицу, потому что они улавливают колебания животного (особенно если то сильно пострадало), даже если им нравится вкус.

Эмпаты могут производить впечатление своевольных, застенчивых, находящихся поодаль от других людей. В зависимости от того, как чувствуют себя эмпаты, они будут показывать миру то или иное лицо. Они могут быть подвержены переменам настроения и, если накануне впитали в себя слишком много негативной энергии, будут казаться тихими и необщительными, даже несчастными.

Эмпаты терпеть не могут симулировать счастье и лепить искусственную улыбку на лицо, когда им грустно. Подобная обязанность (например, работа в сфере услуг) только добавляет им ещё больше страданий и вызывает желание спрятаться от всех за ближайшим камнем.

Основные правила женской Камасутры

Основные правила женской Камасутры

Благо, сейчас открывается очень много древних знаний, которые помогают становиться мудрее, становится ВЕДАющими Женщинами.
Мало (да и неэффективно) просто желать, чтобы мужчина был таким, каким нам хочется его видеть. Ведь женская психическая сила в разы превышает мужскую и способна творить чудеса.
Что же делать, чтобы эту психическую силу развивать?

Знакомая фраза «служить мужу» уже у многих вызывает нервное подергивание!
Спешим поделиться с вами 11 правилами из Кама Сутры, которые записал для нас мудрец Ватсьяяна.
Они четко объясняют, что значит в нашей повседневной жизни «СЛУЖИТЬ своему мужу».

Представляем вам 11 правил Камасутры для женщин.

ПРАВИЛО №1. Никаких обвинений!

У женщины есть такая черта: всегда и всех обвинять, надо обязательно сделать кого-то в ответе за все происходящее.
Для мужчины же просто невыносимо, когда женщина загоняет его в угол и там добивает своим: «Ты во всем виноват».

Пожалуйста, не забывайте: ваш мужчина — тоже ЧЕЛОВЕК, он может совершать ошибки, он ведь не Бог.
Почувствуйте разницу: можно ГОВОРИТЬ об ошибке, а можно ОБВИНЯТЬ.

ПРАВИЛО №2. Красивая одежда

Об этом пункте уже сказано-пересказано. Но тем не менее, честно признайтесь, много ли женщин одеваются для дома лучше, чем на выход? НЕТ! Мудрец Ватсьяяна говорит: если женщина не одета красиво, мужчина подсознательно чувствует, что можно эту женщину и не любить. Помните, женщина проявляет свою красоту благодаря одежде!

ПРАВИЛО №3. Женская сила — в волосах

Любой мужчина обращает внимание на волосы, на женскую прическу. Возможно, он этого сам не осознает, но подсознание всегда считывает: красивые волосы, ухоженные, уложены ли. Ведь самый первый мужской взгляд всегда обращен на прическу женщины! И только потом — на тело.

ПРАВИЛО №4. Ваш мужчина — самый лучший. Всегда!

Такова психология мужчины. Ему важно слышать, что он лучший — именно от жены!
Никогда не скупитесь на похвалу для своего мужчины. Вы должны заучить как мантру: «Ты самый лучший в моей жизни».

Сначала, об этом должна говорить мальчику мама, потом его жена. Когда вы говорите своему мужчине эти слова, он испытывает подъем, энтузиазм, его энергия растет. Кстати, после этого можно просить подарки))
Помните о том, что ваш мужчина, как и другие, может быть и сильным, и слабым, но это все относительно!
Не думайте сравнениями с другими мужчинами, надо думать так: «Мой – самый лучший». И точка.

ПРАВИЛО №5. Юмор спасет мир

Умейте пошутить с мужем. Любой мужчина любит посмеяться. Привнесите в отношения долю юмора — и она заиграет другими красками. Мужчина всегда оценит, если женщина умеет с улыбкой, с шуткой разрядить атмосферу.

ПРАВИЛО №6. Не сравнивать, не прославлять другого мужчину

Мужчина никогда, ни с кем не может делить свою жену – вот суть этого правила.
Всю свою энергию вы должны направлять только на мужа.
Если же восхищаетесь другим (даже своим отцом!), значит, и ваша энергия идет ему.

ПРАВИЛО №7. Гнев убивает вашу красоту

Пожалуйста, помните о том, что гнев – СЛАБОСТЬ МУЖЧИН.
Мужчина в гневе порой просто прекрасен. Но не женщина! Даже настоящая красотка в гневе теряет свое очарование.Что происходит с женщиной в момент гнева?
У нее уменьшаются женские гормоны и увеличиваются мужские, ведь гнев — это проявление чистого тестостерона.
Учитесь проявлять свое раздражение чисто по-женски – в первую очередь это СЛЕЗЫ! Они помогают нам справиться, пережить эмоции правильно. Слезы – вот настоящая слабость женщин. Ни один мужчина не остается к ней равнодушным.

ПРАВИЛО №8. Готовить вкусно и с любовью

Эту поговорку знает с детства каждая девочка: «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок». Мудрость наших предков не знает границ! Мужчина всегда ждет, что женщина его вкусно накормит.
В ведические времена мужчина НИКОГДА НЕ ЕЛ вне дома, потому что у еды и любви очень много общего: пища способна менять сознание, — мудрые женщины всегда этим пользовались. Она содержит в себе эмоции. Если мужчина перестает есть дома, то тогда он может и полюбить вне дома.

ПРАВИЛО №9. Не заставлять

Часто женщины насядут и продавливают своих мужчин. Но давление отталкивает мужчину, закрывает его от вас, заставляет обороняться. Если вам подарить любимые конфеты, но ЗАСТАВИТЬ вас их есть – много ли вы удовольствия получите от них? Так и мужчины! Их хлебом не корми — дай исполнить женское желание, они от этого получают колоссальное удовольствие.
Но своим напором можете начисто отбить у мужа желание что-либо делать для вас.

ПРАВИЛО №10. Забота о домашнем очаге

Женщина должна хорошо заботиться о доме. Тогда для мужчины красота женщины будет важна не так сильно.

ПРАВИЛО №11. Улыбайтесь

Знаете, как в известном мультфильме: «Улыбаемся и машем»? У мужчины есть ожидание от своей женщины – ее улыбка.
Он ждет улыбки от вас. Когда приходит домой, хочет видеть две вещи: улыбку своей жены; улыбку своих детей.

Как бы он не устал, эти две вещи могут помогут ему восстановится! Женская улыбка повышает у мужчины гормон окситоцин, успокаивает и расслабляет его. Но часто женщины просто забывают это делать.

Кстати, одна из причин большого количества разводов – женщины перестали улыбаться своим мужьям!

Эфирные масла для медитации

Эфирные масла для медитации

Эфирные масла – квинтэссенция растений, обладающая энергией четырех стихий: земли, воды, огня и воздуха, причем эта «стихийная энергетика» преобразована растением и подчинена основной цели – «жить».
Ароматы оказывают положительное влияние на активные эмоции человека, делая побуждения личности более гуманными.
Ионные компоненты эфирных масел повышают восприимчивость, открытость к энергии Космоса.
Ароматы могут помочь восстановить ауру, обрести вкус к добру и справедливости, устранить комплексы и недоброжелательность.
Как эфирные масла влияют на ауру человека?

Если объединить ароматерапию и медитацию, то какие масла могут помочь в вашей ежедневной практике?

Существует группа масел, которые известны как «священные масла».
Они редки и потому драгоценны и на протяжении тысяч лет использовались в ритуалах.
Мы можем использовать эти масла для улучшения нашей повседневной практики.
Чтобы центрироваться и найти свою основу, чтобы открыть сердце, третий глаз и верхние чакры.

Ладан, масло сандалового дерева и мирра — три базовых духовных масла

Масло ладана заземляет дыхание и расширяет верхние чакры. Оно отлично подходит для использования при медитациях с дыханием.
Это масло часто используется в качестве духовного инструмента для ритуалов и молитв или медитаций. Имеет опьяняющий аромат со множеством целебных свойств!

Масло сандалового дерева является одним из лучших эфирных масел для нанесения непосредственно на тело.
Это масло обладает успокаивающим и охлаждающим свойствами, а также поднимает настроение.
Нанесите масло сандалового дерева на точку 3-го глаза и виски – это поможет успокоить мысли на время медитации, расслабиться после напряженного дня или взбодрить мозг, если много еще чего предстоит сделать. Наносить это масло на кожу совершенно безопасно.

Аромат эфирного масла мирры поднимает настроение и помогает духовно открыться. Мирра мягко воздействует на центральную нервную систему, успокаивая ее и приводя ум в состояние глубокого спокойствия. Масло мирры помогает укрепить связь между верхними и нижними чакрами. Считается, что аромат мирры помогает облегчить горе и залечивает душевные раны, принося мир и спокойствие.

К списку эфирных масел можно также добавить розовое масло и масло пало санто («святого дерева»).

Хотя органическое, высококачественное, чистейшее розовое масло стоит дорого, его ничто не может его заменить. Избегайте синтетики! Капля розового масла, нанесенная на область сердца, шеи или третьего глаза, углубляет медитацию, успокаивает перевозбужденный или раздражительный ум, делает вас более хладнокровными, создает настроение любви и сострадания.

Считается, что масло пало санто регулирует прану. Масло обладает экспансивным и поднимающим настроение эффектом. Оно является ценным инструментом для медитации, увеличения творческого потенциала, а также для задач, требующих постоянной концентрации, и даже шаманских практик.

Рецепт аромасмеси:

Можно сделать смесь масел ладана, мирры, пало санто, сандалового дерева и лавандового или розового (в общей сложности 20-22 капель). В качестве основы взять 15 мл масла жожоба. Для такой смеси нужно брать по 8 капель масел ладана и лавандового и по 2 капли всех остальных масел.

Используйте эфирные масла как часть медитативной практики и почувствуйте разницу!

Картина дня

наверх