На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ

Красота и здоровье

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СНЯТИЯ УСТАЛОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ

Подготовка к сеансу массажа не менее важна, чем сам сеанс. Если вы устали, рассержены, чем-то сильно обеспокоены или расстроены, сперва следует привести себя в порядок. Особенно если вы собираетесь делать массаж другому человеку! Эмоции передаются очень легко. Гораздо легче, чем нам кажется. Когда рядом с нами появляется мрачный, раздраженный человек, мы заражаемся его переживаниями, которые нередко принимаем за свои собственные, а потом недоумеваем, откуда они взялись. Чаще всего «заражение» происходит от людей, с которыми мы вступаем в близкий контакт. Для того, кто взял на себя роль массажиста, негативные состояния во время сеанса просто недопустимы! Быстро снять усталость и выйти из-под власти отрицательных эмоций поможет любая из приведенных ниже дыхательных гимнастик.

Упражнение 1
Сядьте прямо, руки лежат на коленях ладонями вверх. Расслабьтесь, насколько это возможно. Дышим через нос, нижней частью живота, без пауз между вдохом и выдохом. Вдох — 5 секунд, выдох — 10 секунд. На вдохе представляйте, как в вас золотистым потоком вливается свежая энергия и накапливается в солнечном сплетении; на выдохе — как из вас выходит все негативное. Продолжительность упражнения — от 5 до 10 минут, но не более 40 дыхательных циклов.

Упражнение 2
В положении стоя или сидя медленно и глубоко вдохните через нос, сначала выдвинув живот вперед, а затем — расширив и приподняв грудную клетку. По времени вдох должен равняться 7–8секундам. Затем сложите губы ноликом и выдохните через рот, выпуская из себя толчкообразными движениями небольшие порции воздуха. Паузы между вдохом и выдохом не делается. Каждая последующая порция выдыхаемого воздуха должна быть чуть меньше предыдущей. Проделайте не менее 20 таких дыхательных циклов.

Упражнение 3
Сядьте, откинувшись на спинку стула, расслабьтесь и наблюдайте за дыханием. Следуйте за воздухом. Отмечайте, как легкая субстанция входит через нос, касается гортани, наполняет легкие, расширяя грудную клетку, а потом тем же путем выходит.

Через пару минут такого медитативного дыхания сделайте глубокий вдох, полностью выпустите воздух из легких и задержите дыхание. Во время паузы наблюдайте за грудной клеткой: вы обнаружите, что она продолжает слегка подниматься и опускаться, хотя дыхание отсутствует. Обратите внимание на свои ощущения: вам хорошо, и дышать совсем не хочется. Задержка дыхания должна продолжаться до тех пор, пока вам это комфортно — не более 15–30 секунд. За это время грудная клетка поднимется и опустится 2–4 раза. Уравновесьте дыхание несколькими медленными вдохами-выдохами без пауз. Упражнение очень эффективно, поэтому его не следует выполнять более 3 раз.

Упражнение 4
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, ступни параллельны. Вдохните медленно и глубоко, потянувшись вверх и подняв расслабленные руки над головой. Затем сразу же, без паузы, сделайте резкий шумный выдох с наклоном вперед, полностью расслабив верхнюю часть тела. Во время выдоха представляйте, что вместе с воздухом вы извергаете из себя негативные эмоции. Задержите дыхание на 2–3 секунды; руки болтаются, как пустые рукава. Плавно вдохните и выпрямитесь, подняв руки над головой, после чего со спокойным выдохом опустите их через стороны вниз. Повторяйте упражнение, пока не почувствуете облегчения.

Обязательно поешьте или хотя бы выпейте чаю перед сеансом, сходите в туалет. Ни голод, ни жажда, ни другие потребности тела не должны вас отвлекать.

Коваль Д., "Целительные точки нашего тела. Практический атлас"

У вас совпало?
У меня да! 

============
Мужской гороскоп

ОВНЫ не любят зашуганных женщин, которые как тойтерьер - постоянно впадают в шухер и сомнения. Овну нужна конкуренция, подруга со своим мнением. Его устанешь переубеждать, поэтому подруга должна быть энергичная. Идеально, если энергии не менее джоуля на кубический километр пространства. Вялая будет овна раздражать, как комочки в манной каше. Внимание! Деньги овен даёт без напряга, траты своей женщины не контролирует. Убытки его вообще не обескураживают. Можно же ещё раз заработать. Зато движуха.

ТЕЛЬЦЫ не контачат с мутными и непрогнозируемыми женщинами. Нельзя отклоняться от сценария. Подарите ему стабильную рутину: еда, сон, туалет. Никаких эксцентричных поступков. Вы должны быть понятной и рожать детей. Нельзя спускать деньги без разрешения. Телец утратит контроль над ресурсами и казнит вас. Это у них синдром жадины-говядины. Зато у тельца всегда есть заначка.

БЛИЗНЕЦЫ фуфлогоны. Им нужно много общения, не важно живая вы или надувная женщина, да хоть балалайка бесструнная – общайтесь! Если вы дикая, замкнутая и угрюмая, он может решить, что вы Паустовский. Деньги у близнеца есть, но вам он не скажет. Эти мужчины обычно имеют сразу несколько разных источников дохода. На крайняк идут в казино. Деньги дают только на рациональное. Заполняя налоговую декларацию много врут.

РАКИ не любят апатичных женщин. Им нужна драма. Если рак плачет во время секса, знайте, это симптом чувств. Им мало просто любить, их должно ломать. Женщина должна быть наркотиком. Чувства рака, это всегда клиника. Женщина со стабильной психикой захочет рака усыпить из жалости. Зато чувствительные натуры хлебнут до дзэна. Деньги рак зарабатывать умеет, но очень осторожно, и всё время боится, что они закончатся. Наркотики то дорогие.

ЛЬВЫ думают, что они шейхи и эмиры. Женщина должна поощрять этот культ личности. Нужно реагировать на его чары. Преувеличивать его размеры. Нельзя быть обыкновенной и готовить на ужин гречу. Ну, можно гречку, но какую-нибудь бомбейскую. Лев любит задаривать ювелиркой и Канарами. Если нет денег на дорогой подарок, подарят несколько бюджетных. Расточительность льва прекрасна.

ДЕВАМ не подойдет никто. Все женщины засранки. Однажды Дима заметил, что у меня многотомник стихов Пушкина не по порядку. У него произошло эмоциональное выгорание. Дима способен отличить свыше 20-ти оттенков белого. Бельё, например, должно быть таким белым, чтобы выжигало к херам сетчатку. Каждое утро он просматривает список самых богатых людей мира, публикуемый Форбсом. Если его там нет – идёт на работу. Образцовый формалист. Деньги позволит тратить только на книги

ВЕСАМ подходят все, у них очень развито чувство прекрасного, поэтому высокие отношения возможны даже с самой упоротой женщиной. Сами весы идеально подходят истеричкам. Весы на припадочных действуют, как афабазол. Купируют приступы. У этих мужчин такая концепция, они способны погасить даже импульсы буйной женщины овна. Эти ребята фантастически адаптируются под любую шизофреничку. Очень стараются её любить. В конечном итоге страшно разочаровываются и уходят в запой или в Ватикан. К сожалению, внутренняя потребность этих мужчин в гармонии требует какой-то реализации. Поэтому в союзе с тихой и неконфликтоной женщиной они ведут себя, как биполярные. Сами устраивают скандал, доводят ситуацию до абсурда, а потом бросают все резервы на то, чтобы сохранить отношения. Цирк, короче. Денег стараются не давать. Зачем что-то покупать, если можно подарить закат? Снег из холодильника тоже очень романтично. Вообще очень мило просят прощение.

СКОРПИОНАМ не подходят женщины исчерпавшие себя в сексе. Секс является основным стимулом для жизни вообще. Если скорпиону отрезать причиндалы, он немедленно погибнет. Все решения скорпион принимает органами движения, куда бы он не позвал вас: в кино, на пикник, навестить парализованную бабушку, знайте, он зовет вас в койку. Скорпионы не терпят лжи. Просто не умеют её прощать. Ложь, это приговор вашим отношениям. На самом деле, эти мужчины такие кровопийцы, что может оно и к лучшему, что вы расстались. Деньги у них водятся, потому что ради денег они способны на любой криминал. Вам он их не даст даже под проценты. Терпите.

СТРЕЛЬЦАМ не подходят наседки. Есть такие женщины, чей мир замыкается на доме и уюте. Стрельцы не сильно понимают чувственных женщин, потому что сами не способны на сопли. С этим мужчиной нужно быть стремительной, как петарда. Он будет вовлекать вас в свои авантюры, вынуждать рисковать. Всё на зеро! Это самые расточительные мужчины. Безудержно тратятся на свою женщину. Если хотите стрельнуть денег, рекомендую!

КОЗЕРОГАМ не подходят женщины с пулей в голове и туннелями в ушах. И женщины, постоянно соперничающие со своим мужчиной. Это вообще неприемлемо. Ещё женщины с плохой репутацией. Козероги придают большое значение приличиям. Зарабатывают козероги как проклятые. Причем, они как Скрудж Макдак, зарабатывают не для того, чтобы тратить, а чтобы накопить! Деньги самоцель. Вообще у козерога все в мире имеет денежный эквивалент, включая любовь. Только посмейте растранжирить его зарплату, этот садист вас просто морально изуродует на всю жизнь. С другой стороны козерог порвется но позволит, чтобы вы голодали.

ВОДОЛЕЯМ не подходят критинки. В принципе, водолеи достаточно лояльные мужчины, но они не терпят бестолковых. С ними же скучно. Не посягайте на его свободу и не зудите.Водолею важно взаимопонимание, какое бывает у друзей.Будете бухтеть, он сбежит. Водолеи страдают финансовой аритмией_ то пусто, то густо. Тратятся экстравагантно, подарки какие то неразумные. Первые два дня такое поведение кажется очаровательным, потом хочется быстренько переписать на себя все имущество, чтобы как-то компенсировать эти нервы.

Мужчинам РЫБАМ не подходят эгоистки. Все эти алчные и меркантильные дряни. Женщина должна быть бескорыстной и безостановочно помогать людям, животным, пришельцам, рыбам само собой. Даже в ущерб самой себе. Мужчина рыба будет очень поощрять ваш альтруизм, поэтому если вы напрочь лишены прагматичности, приготовьтесь, что пельмени вам заменит духовная пища. Рыбы очень милосердны в вопросах денег, отдаст последнее от души. Только денег у него нет. Зарабатывайте-ка сами.

Автор (предположительно): Алла Дзюрич

5 полезных свойств тыквы для здоровья

Уже сейчас на прилавках магазинов можно увидеть тыкву. Чем же она полезна?

1. Сохраняет кожу молодой.
Витамин А, содержащийся в тыкве, способствует обновлению клеток и увеличению коллагена в коже. В результате кожа становится более гладкой и здоровой.

2. Способствует похудению.
Клетчатка - ключевой элемент тыквы - помогает регулировать вес. 250 грамм тыквы содержат примерно 3 гр клетчатки, 50 калорий и совсем не содержит жиров.

3. Улучшает интимную жизнь.
Цинк, содержащийся в тыкве, способствует улучшению сексуальной жизни мужчин, а именно - улучшает сексуальный драйв, потенцию и способность к оплодотворению. Стакан тыквенных семечек содержит около 17% дневной нормы цинка.

4. Оказывает оздоровительное воздействие на простату.
В начале 20-го века пациентов с увеличенной простатой часто лечили семенами тыквы. В настоящее время врачи рекомендуют есть примерно 30 гр семечек три раза в неделю пациентам с подобными симптомами.

5. Способствуют борьбе с кишечными паразитами.
Несмотря на глобализацию и индустриализацию, для многих людей в мире кишечные черви все ещё являются проблемой. Подобно коренным американцам, многие люди в Африке сейчас спасаются от этой проблемы, кушая тыквенные семечки.

Аюрведа рекомендует. Как ускорить пищеварение:

1. Пейте горячую или комнатной температуры воду и избегайте холодных напитков - даже летом!
2. Всегда ешьте свежие фрукты раздельно. 
3. Ежедневно проводите чистку языка от налета по утрам. Для этого существуют специальные языкочистки.
4. Начинайте день с чашки чая с имбирем, медом и лимоном. Для этого смешайте 1/4 чайной ложки свежего натертого имбиря с чайной ложкой меда и соком лимона.
5. На ужин ешьте легкую еду, тогда как обед может быть более насыщенным. 
6. Не ешьте, если вы не голодны. 
7. Не злоупотребляйте сырыми продуктами (фруктами и овощами) - желудку тяжело их переваривать, несмотря на всю полезность такой пищи. 
8. Занимайтесь физическими упражнениями, но и в этом знайте меру. Эта рекомендация справедлива, если вы не участвуете в спортивном марафоне 
9. В приготовлении блюд используйте масло, в этом нет ничего страшного. Кунжутное, оливковое и топленое масла в разумных количествах не причинят вреда организму.
10. Ешьте "настоящую" еду. Откажитесь от кафе быстрого питания в пользу блюд, которые вы сами готовите.

Художник-живописец Алатырский Вячеслав Викторович

Родился в 1959 г. в пос. Новиковка Ульяновской обл. Окончил Заочный народный университет искусств имени Н К. Крупской в Москве, факультет станковой живописи.

В творческом объединении художников Димитровграда «Изограф» с 1988 г. Работает в разных техниках: масляная живопись, пастель. Участвует во всех городских, областных выставках, культурных мероприятиях города и области. Написал около двух тысяч работ. Профессионал во многих жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Резьба по дереву – еще одна грань творчества Алатырского. Награжден грамотами, дипломами. В 2010 г. принят в Творческий союз художников России.

Картина дня

наверх