На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...
  • Юрий Ильинов
    В Германии озвучили неожиданное заявление о завершении конфликта на Украине BZ: Западу пора понять, что РФ может оде...Россия и Китай де...
  • Юрий Ильинов
    "Отповедь" Вы правы. Мне давно уже не двадцать. Но всё-таки ещё не двести лет. И, в принципе, ведь если разобраться, ...Книжные раритеты ...

КАК УМИРАЛ АНГЕЛ — сказка от Маруси Счастливой

КАК УМИРАЛ АНГЕЛ — сказка от Маруси Счастливой

Ангел умирал.
…Зал отлета аэропорта был залит ярким солнечным светом. Прильнув к стеклянной стене стояла маленькая девочка. По ее лицу текли слезы, рыдания сдавливали горло, ей было трудно даже дышать. На спине, между лопаток, торчали окровавленные обрубки, а по худенькой полупрозрачной спине струилась свежая кровь. Ее крылья, такие белоснежные и хрупкие, валялись в луже крови. А рядом – небрежно брошенный тесак.
Девочка неотрывно смотрела в небо. Самолет уже скрылся за облаками, оставив еле заметный след на ярком небосклоне.
Он улетел. Самый близкий и родной человек улетел. Отрезал ее крылья и улетел домой. А ее оставил. Умирать.
Еще звучали его слова на прощанье: «Так будет лучше для тебя, маленькая принцесса. Так будет лучше. И не надо просить меня. Я все равно не возьму тебя с собой. Ты останешься здесь». Произнеся все это, он взял тесак и двумя точными движениями лишил ее крыльев.
Физическая боль была настолько невероятной, что она даже закричать не смогла, лишь хрип сорвался с ее губ. Но еще сильнее болела душа.
- Вернись! Вернись! Вернись! – еле слышно просила малышка. – Забери меня с собой! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Я же так люблю тебя! Зачем же ты так со мной? Мне больно! Я же живая! …. Лучше бы ты умер! Ненавижу!
И тут же, испугавшись своей злости, она произнесла:
- Нет! Нет! Прости меня! Ты хороший, это я плохая. Я есть, но я никому не нужна, лучше бы мне умереть. Прости меня… Да, лучше … мне … умереть.
Это было похоже на бред при лихорадке, силы оставляли ее, и было непонятно, как ей еще удается стоять на ногах.
Ангел умирал.
А вокруг продолжалась самая обычная жизнь: люди торопились по своим делам, как будто ничего и не произошло. Кто-то действительно не видел произошедшего, кто-то замечал, но считал это делом обычным – почти все взрослые были без крыльев, да и многие дети уже тоже. Они помнили эту боль, помнили, как умирали сами, но выжили и не хотели, не могли еще раз встречаться с этим ужасом. Лишь те маленькие ангелы, у которых еще были крылья, кричал: «Смотри! Смотри! Ангел умирает! Надо помочь! Скорее!». Но взрослые одергивали их, покрепче сжимали детские ладошки и уводили прочь. И тогда на маленьких белоснежных крыльях, от этой невозможности помочь, появлялись черные пятна.
Но чудеса все же случаются на земле. И в этот раз оно тоже случилось.
В зале вдруг, как будто ниоткуда, а может с небес спустился ангел. Это была молодая женщина с необычными крыльями: одно было белым, а другое – иссиня-черным. Она стремительно приближалась к малышке, еле слышно повторяя: «Благодарю тебя, Господи, я успела! Благодарю!».
Подойдя к девочке женщина бережно протерла чистым платком кровоточащие обрубки, смахнула запекшуюся кровь с крыльев и быстрым движением соединила их вместе. Девочка вскрикнула от боли. Ангел обняла ее своими крыльями и тихо начала петь:
Я люблю тебя любую,
И такую, и сякую.
И красивую, и нет,
В десять и в сто двадцать лет.
Каждый раз, когда смеешься,
Или вновь за правду бьешься,
Плачешь, падаешь, встаешь,
Фантазируешь и врешь,

Хнычешь, топаешь ли ножкой -
Я с тобою, моя крошка.
Если ты — взрывной вулкан
И обиды — океан.
Если требуешь ты что-то,
Если хочешь ты заботы,
Просто слушай голос мой.
Просто знай, что я с тобой.

Ты — мой маленький комочек,
Ты — любимый мой дружочек.
В многолюдье, и в тиши,
Берегу хрусталь души.
Ты птенец, я — мама птица.
Ты росток, а я — теплица.
Ты — сокровище в судьбе,
Все мне дорого в тебе.

Можешь мне не верить даже,
Только я всегда на страже.
Каждый новый божий день
Я с тобою, словно тень.
Безо всякой без причины,
Я утешу все кручины.
Мое милое дитя!
Знай, что я люблю тебя!

Каждый раз, когда ты злишься,
Или громко веселишься,
Или много говоришь…
Или просто сладко спишь…
Даришь ли свою улыбку,
Или делаешь ошибку…
В будний день и в выходной…
Здесь я, рядом. Я — с тобой.

Если помощи не просишь,
Или что-то не выносишь…
Убаюкаю тебя,
Мое милое дитя.
Если хочешь ты вниманья,
Если жаждешь пониманья,
Просто слушай голос мой.
Просто знай, что я — с тобой.

Если страшно отчего-то,
Если очень ждешь кого-то.
Я с тобой — всегда, везде:
И в победах, и в беде.
Слезы, боль, твои страданья,
И стремленья, и старанья, -
Все заранее приму,
И с любовью обниму.

Ссоры, выходки ли, взбучки -
Я беру тебя на ручки.
Я с тобой, душа моя,
Мое милое дитя.
Я с тобой — в минуты спора
Как надежная опора.
Просто слушай голос мой.
Просто знай, что я — с тобой.

Малышка от неожиданности сначала притихла, а потом из ее груди вырвался нечеловеческий крик. Но крылья заглушили его – людям ни к чему видеть, как страдают ангелы. Время для них словно остановилось. А окружающие вновь как будто и не заметили ничего. Когда девочка успокоилась, ангел распахнула свои крылья и опустилась перед ней на колени.
- Здравствуй, милая! Я успела. Прости меня, что так долго не могла найти дорогу к тебе.
- Кто ты?
- Я – это ты. Только взрослая.
- Так не бывает!
- Бывает, моя хорошая, бывает. Я прилетела, чтобы помочь тебе. Чтобы спасти твои крылья, тебя. И нам пора.
- Нет, я никуда не полечу. И я не верю тебе. Я буду ждать. Он вернется.
- Если ты будешь ждать его, то умрешь. Твои раны не затянутся без моей помощи, ты останешься без них и начнешь умирать.
- Пусть так! Я буду ждать! Вдруг он передумает и заберет меня!
- Я не знаю этого наверняка. И ты не знаешь. Что будет, если он не вернется? Ты готова прождать всю жизнь? И разве можно будет назвать это жизнью? Ты будешь умирать. Умирать каждый раз, когда в толпе прилетевших не увидишь его лица. Много-много раз. И когда-нибудь совершенно потеряешь надежду. Твои глаза высохнут от слез, голос исчезнет от бесконечных рыданий, и даже самый свежий ветер не сможет наполнить тебя жизнью. Для чего?
- Я не знаю… Но лучше ждать, чем лететь с тобой неизвестно куда. И мне еще больно. Как я могу вообще полететь?
- Да, пока еще больно. Но раны затянутся. Смотри, как будет.
И женщина повернулась к малышке спиной. На крыльях отчетливо были видны шрамы: давние, зажившие. Они не мешали летать и не причиняли боль, а были лишь напоминаем о людской жестокости. Девочка легонько прикоснулась к рубцам.
- Тебе не больно? И почему они разные?
- Уже не больно. Все зажило. Разные? Да, разные. Черное крыло – свидетельство моего бессилия вовремя помочь, а белое – сила исправлять то, что я могу. И твои станут такими же: сильными, дарящими тебе возможность жить. Полетели!
Малышке явно трудно давался выбор. Она посмотрела на небо, на лужу крови, неуверенно пошевелила крыльями.
- Я не смогу полететь.
- Я понесу тебя, милая. Твои раны затянутся. Крылья отмоются от крови. Со временем ты сможешь летать сама. А я всегда буду рядом.
- Хорошо. Полетели. Я буду учиться верить тебе. Только можно мы будем иногда прилетать сюда – а вдруг он все же одумается?
- Мы теперь с тобой можем все! Все, что хочешь!
Она подхватила малышку на руки. Расправила свои сильные крылья и взмыла ввысь. На черном крыле появилось белое пятнышко.
На полу осталась лужа крови и белоснежные перышки. А еще тихо звучала песня:
Я люблю тебя любую,
И такую, и сякую…

Автор: Маруся Счастливая
В сказке были использованы замечательные стихи для исцеления Внутреннего Ребенка, автор — Елена Амбарнова.

Гороскоп на Thursday, 19 апреля 2018

КАК УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ БОСИКОМ ПО ЛУЖАМ — сказка от Мери Рич

Небесные светила предсказывают насыщенный, но непростой день. Мы можем смело браться за новые дела. Главное, не оставлять без внимания полезные советы близких друзей и как можно чаще прислушиваться к подсказкам интуиции. Сегодняшний вечер будет интересным — все романтичные знаки Зодиака могут готовиться к сюрпризам.

ОвенОвен

Овны, не уходите от возникших проблем и учитесь доверять окружающим людям — сегодня рядом с вами настоящие друзья и верные партнеры. На любовном небосклоне возможны грозы — беспокойные поклонники что-то задумали и не отстанут, пока не выпытают все ваши тайны и секреты. Прячьтесь под зонтик, а лучше оставайтесь дома.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня вам удастся добиться хороших результатов на службе, главное, не лениться и чаще проявлять активность и решительность. Этот день подходит для романтических приключений и семейных путешествий. Выбор делать не придется, ведь поклонники давно хотели познакомиться с вашими родственниками.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодня удачный день для укрепления деловых связей — вы ребята коммуникабельные и легко наладите контакт с партнерами. Вечером ожидается новое романтическое увлечение — будьте начеку, поклонники играют по своим правилам. И оставьте пару часиков для дружеских посиделок — и посплетничаете, и шашлычком угоститесь.

Рак
Рак

Раки, избегайте переутомления и чаще гуляйте на свежем воздухе. С работы желательно не сбегать — босс к вам неравнодушен и вот-вот выпишет солидную премию. «Случайные» денежки потратьте на себя любимого — вас ждут в магазинах одежды и в отделах кулинарии. Не забудьте оставить вкусностей для ухажеров — они у вас сладкоежки.

ЛевЛев

Львы, не скромничайте и хвалите себя любимого за достижения — пара рекламных акций вам точно не помешает. Старайтесь не игнорировать наставления и советы опытных коллег — сегодня сослуживцы выдают очень мудрые идеи. День полон сюрпризов, но самые приятные подарки вы получите вечером — накрывайте на стол, гулять так гулять.

ДеваДева

Девы, если почувствуете, что кто-то вмешивается в ваши планы, не нервничайте, а просто переждите. В первую половину суток ожидаются визиты контролирующих органов, но после обеда ситуация нормализуется. Сегодняшний вечер желательно провести рядом с теми, кто вам дорог — домочадцы надеются, что вы выберете именно их.

ВесыВесы

Весы, старайтесь быть осторожнее и не верьте всему, что вам говорят — сегодня любая полученная информация должна быть тщательно проверена. После обеда появится шанс для нового и интересного знакомства. Для этой цели подходят и улица, и Интернет, главное, не перепутать виртуальных и реальных поклонников.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, старайтесь не смешивать личные и деловые отношения — сегодня на горизонте могут появиться давние конкуренты, мечтающие навредить вашей репутации. Вечером желательно проявить сдержанность и тактичность в общении с близкими родственниками — и маленькие, и взрослые домочадцы нуждаются в заботе и участии.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, звезды предсказывают сложный и противоречивый день, но не спешите обижаться и нервничать — после обеда ситуация нормализуется. Главное, не принимать участия в сомнительных авантюрах и не делиться планами с незнакомцами. Вечер хорош для романтических признаний — Купидон уже на лавке, осталось позвать избранника.

КозерогКозерог

Козероги, вы самые упорные и упрямые знаки Зодиака, но сегодня звезды советуют чаще идти на компромисс — вашу дипломатичность оценят и деловые партнеры, и сослуживцы. В решении финансовых вопросов желательно проявлять осторожность — не рассказывайте о своих доходах, вдруг в вашей компании появились ребята из налоговой.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день благоприятен и для финансовых сделок, и для делового общения, и для романтических признаний. Осталось распределить время и подобрать наряд для каждого случая. Не волнуйтесь, вы везде успеете, главное, не загружайте себя чужими проблемами и учитесь отвечать отказом на просьбы назойливых знакомых.

РыбыРыбы

Рыбы, не взваливайте на себя слишком много дел — даже такие трудолюбивые ребята, как вы, должны отдыхать и расслабляться. Тем более, сегодняшний день идеален для посещения культурных и светских мероприятий. Но будьте аккуратнее в общении с малознакомыми людьми — в ваше окружение просочились конкуренты.

19/04/2018

Карта дня : Солнце

Солнце. Свет. Повелитель Мирового Огня. Защитник. Невинность. Благополучие. Достижение. Успех.

События и действия :
Выздоровление. Брак. Зачатие. Рождение ребенка. Праздник. Удача во всех делах, связанных с домом, семьей и здоровьем.

Отношения :
Любовь, дружба, взаимопонимание. Тепло отношений. Может быть новая удачливая любовь. Брак? Да! Дом, семья. Счастливая супружеская жизнь. Рождение ребенка.

Совет :
Вы находитесь на гребне волны. Счастье и радость сопутствуют во всем. Наслаждайтесь жизнью. Беритесь за дело с оптимизмом.
Не сидите в одиночестве, общайтесь.
Находите друзей, сторонников. Подумайте о детях, о семье.
Доведите дело до конца.
Преодолейте свою темную сторону, дайте раскрыться нашей солнечной натуре, распознайте в себе свое "теневое Я" и выведите его на свет Божий.

Предостережение :
Не переоценивайте свои силы, не будьте наивны, банальны или легкомысленны.

Карта дня :

Этот день будет для вас солнечным, и вы сможете насладиться им в полной мере. Возможно, он просто пройдет без забот, а возможно, вас ожидает какая-то блестящая победа. С той радостью жизни и верой в себя, которые вас переполняют, вы сегодня можете взяться и за любое новое дело, находя и увлекая за собой единомышленников. Если вы поссорились с кем-то или знаете, что на вас обижаются, то сегодня — самый лучший день для великодушного прощения и примирения враждующих сторон

Гороскоп на завтра, Friday, 20 апреля 2018

Фортуна благосклонна ко всем знакам Зодиака, и сегодня нас ждет много интересного. Отношения с деловыми партнерами станут более теплыми и дружественными, а общение с любимыми людьми и вовсе перейдет на новый уровень. Но повторять конфетный период не обязательно — достаточно придумать пару романтических сюрпризов.

ОвенОвен

Овны, сегодня могут возникнуть проблемы, требующие немедленного решения — не бойтесь, вы не ошибетесь и все правильно сделаете. Но если сомневаетесь, то обратитесь за поддержкой к внутреннему голосу — ваша интуиция не подведет. У одиноких представителей знака появится шанс изменить ситуацию, главное, дождаться вечера.

ТелецТелец

Тельцы, старайтесь не перекладывать свои обязанности на чужие плечи — вы справитесь самостоятельно, главное, позитивный настрой. В сфере личных отношений грядут перемены — вы сегодня нарасхват, и активные поклонники не оставят вас в покое до вечера. Придется подчиниться обстоятельствам и насладиться романтичным общением.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, звезды сегодня щедрые, и день полон приятных сюрпризов и дорогих подарков. Но на первом месте работа — решайте проблемы и не забывайте докладывать о результатах своему любимому боссу. Семейная жизнь порадует гармонией и стабильностью, постарайтесь выполнить обещания, которые вы дали маленьким родственникам.

РакРак

Раки, старайтесь не тратить время на выяснение отношений с коллегами и займитесь решением важных проблем. Вас ждут интересные встречи и перспективные знакомства, возможно, вы получите поддержку от влиятельного человека. Вечером желательно выступить инициатором встречи с друзьями — шашлычный праздник понравится всем.

ЛевЛев

Львы, займитесь делами, которые не требуют серьезных усилий, и старайтесь не пренебрегать мнением более опытных коллег. Послеобеденное время желательно посвятить налаживанию отношений с избранником. Любимый сегодня не в духе, и развеселить «половинку» сможете только вы — ваших романтических идей хватит на армию Купидонов.

ДеваДева

Девы, учитесь планировать свое время, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Если деловые партнеры простят минутное опоздание, то поклонники ждать не будут — они сегодня слишком нервные и обидчивые. Вечер подходит для семейных прогулок и шопинга — побалуйте родню подарками и не забудьте прикупить сладостей для чаепития.

ВесыВесы

Весы, сегодняшний день отлично подходит для экспериментов — воплощайте идеи и не забывайте советоваться с руководством и деловыми партнерами. Финансовые сделки желательно перенести на вечер, а от шопинга лучше воздержаться — сэкономленные денежки пригодятся для романтических и развлекательных мероприятий.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, учитесь компромиссу и старайтесь уступать партнерам и сослуживцам. Сегодняшние сутки идеальны для деловых командировок, главное, не стесняйтесь знакомиться с новыми людьми — полезные связи лишними не бывают. А вот любовные встречи желательно отложить — пусть поклонники отдохнут и подумают о своем поведении.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодня вам придется раскошелиться — этот день хорош для шопинга. Обязательно захватите с собой друзей и домочадцев — в компании и тратить веселее. Вечер подарит несколько неожиданных встреч, не исключены и романтические свидания. Обновите гардероб, вдруг вашей персоной заинтересуется озорник Купидон.

КозерогКозерог

Козероги, сегодня вас переполняет энергия — действуйте, но старайтесь думать о последствиях и избегайте общения со знакомыми авантюристами. На любовном фронте странная тишина — глядите в оба, мало ли что затеяли ваши неугомонные воздыхатели. Вечер хорош для похода по гостям — вам рады и друзья, и родственники, и сослуживцы.

ВодолейВодолей

Водолеи, звезды предсказывают прекрасный денек, и вас ждут интересные встречи. Не отказывайте себе в маленьких радостях и не загружайте себя делами — даже самые трудолюбивые ребята должны иногда отдыхать. Вечер подходит для общения с семейством — домочадцы и стол накроют, и за вкусностями сбегают, главное, не опаздывайте.

РыбыРыбы

Рыбы, ведите себя активнее и не бойтесь конкурентов — сегодня у вас столько помощников, что соперники дрожат от страха и прячутся по углам. Но не загордитесь, чтобы не провоцировать завистников. В сфере любовных взаимоотношений суета и неразбериха — зовите всех поклонников в гости, им давно пора друг с другом познакомиться.

Картина дня

наверх