На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

ФУТБОЛИСТ — записки мамы Марины, история №2

ФУТБОЛИСТ — записки мамы Марины, история №2

ФУТБОЛИСТ

Мой маленький (Вахтанг) — шалунишка. У него в жизни нет проблем и слова «нет возможности» для него не существует. Всегда очень четко знает, чего хочет, и всегда добивается своего. И вот однажды с ним произошла неприятная история.

Он занимается футболом. В день его рождения поставили соревнования. Изменили расписание. А у него уже были приглашены гости. Вахтанг сообщил тренеру, что не сможет в этой игре участвовать. Тот разозлился и его упрекнул. Но отпустил. А потом ему позвонил друг из команды и сообщил новость: тренер всем детям объявил, что Вахтанга из команды выгоняет, так как ему важнее день рождение, чем команда.

Мой Вахо сидел на кухне и рыдал, когда я вошла. Я его спросила: «Что за сырость?»

Он навзрыд начал мне объяснять. Жалко своего ребенка, когда понимаешь, что он страдает. Но я сдержала свою жалость и ответила:

- Ну, а что рыдать? Все ведь правильно, ты действительно поставил свой интерес выше интересов команды. Ты же понимал, что тренер может так поступить. Так что не плачь, все предсказуемо.

Он разрыдался еще пуще. Отвечает, что без футбола ему не жить.

- Ну тогда, — ответила я, — хватить мне пол слезами заливать.

- А что мне делать? — спросил Вахтанг.

- Ну, во-первых, успокоиться и подумать, что можно сделать, чтоб изменить сложившуюся ситуацию. Завтра ты должен убедить своего тренера в том, что ты любишь футбол и в следующий раз не подведешь команду. И сам первый не начинай разговор. Тебе лично тренер не сказал пока о том, что тебя выгнал, а значит — пока ты все еще игрок.

Ваха успокоился и заснул. А утром по дороге в школу он мне сообщил, что придумал несколько вариантов своей речи. Какого же было мое удивление и радость, когда он позвонил мне и сказал:

- Мамочка, я теперь всегда тебя буду слушать. Я тебя люблю!

А дело было так: Вахтанг зашел в зал для тренировок. Его встретил мальчик и сказал: «Ваха, ты чего пришел? Тебя же выгнали?»

А мой красавчик ответил: «Мне тренер этого не говорил пока. Это не твое дело.»

Подошел к тренеру, поздоровался с ним. А тот сказал: «Вахтанг, иди переодевайся» Вот так и продолжается его футбольная жизнь…

МАМА МАРИНА

РЫЦАРСКИЙ НАПИТОК — рецепт от Дары

А я приехав домой на выходные тут же получила такое расстройство. Моего сынульку в детском саду мальчик какой-то третирует, бьет, обзывает. А сынуль у меня скрытный и из него слова не вытянешь. Я увидела на спине синяк и приступила к игре, выяснила подробности. Честно говоря, у меня аж мозг затмило от ярости. В саду мама мальчика и воспитатель получила от нас ЦУ. Вчера этот хулиган моего сына не трогал. Но мой мальчик совсем пал духом. Вот сегодня мы с ним волшебили. Пришлось придумывать срочно что-то. Ведь он очень верит в волшебство и в то, что мама-волшебницы все может. Придумали рыцарский напиток из рыцарского кубка. Смотри фотку.
Как мальчику стать сильным и смелым? Нет ничего проще — нужен волшебный рыцарский напиток из рыцарского кубка.
Изготовление рыцарского кубка: взять пивную кружку — кубок рыцаря должен внушать уважение размером. на бумажке оранжевого цвета написать «Рыцарский напиток: сила, смелость, отвага, благородство, честь», т.е. перечислить качетсва настоящего рыцаря. Приклеить бумажку. «Активировать» с помощью активированного угля — приклеить таблетку к кубку. Так же для мам и бабушек рыцаря можно на кубок приклеить рецепт самого напитка. Кубок превратить из обычного посвящением его в рыцарский: взять меч и щит, щитом накрыть кубок, мечом юный рыцарь прикасается к кубку и произносит слова посвящения: Кубок посвящаю тебя и нарекаю рыцарским. Отныне ты будешь полон силы, смелости, отваги, благородства и чести. Испить из тебя может только рыцарь с добрым сердцем»
Рецепт «Рыцарского напитка»: мед для силы, изюм для смелости, яблоко для благородства, лимон для отваги, вода это честь, обязательно добавить щепотку волшебного порошка, который и превратит просто компот в напиток рыцаря — молотый имбирь. А так же добавить 1 пакетик ромашки — для доброго сердца.
Рыцарский напиток принимать каждое утро по 1 стакану.

И тогда в садике никакой мальчишка не сможет обидеть вашего маленького рыцаря!

Ваша Дара

Картина дня

наверх