На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

ХОЛИСТИЧЕСКИЙ ПУЛЬСАЦИОННЫЙ МАССАЖ

Красота и здоровье

ХОЛИСТИЧЕСКИЙ ПУЛЬСАЦИОННЫЙ МАССАЖ

Холистический пульсационный массаж (от греч. holos, от анг. — wholistic — целостный; от анг. — pulsing — пульсация) представляет собой целостную систему и является профилактическим, терапевтическим и реабилитационным методом. Автор холистического пульсационного массажа — Тови Браунинг, специалист в области остеопатии и рефлексотерапии из Израиля.

Отличительными особенностями холистического пульсационного массажа является целостность и мягкость подхода. В холистическом массаже существенное значение придается применению разнообразных технических приемов в работе с телом, способам работы с блоками, а также методам психологического и психотерапевтического воздействия.

В современной практике мануальной терапии отдельные элементы раскачивания стал использовать американский доктор Трегер, а затем доктор Трэджер. Суть подхода состояла в процедуре плавного покачивания корпуса, а также рук и ног пациента в определенных направлениях, что позволяло достаточно быстро снизить тонус патологически напряженных мышц, уменьшить боль и скованность движений. Впоследствии Кертис Терчин, использовал пульсирующие движения, предложенные Трэджером, собрав их в единую последовательность, и назвав его Пульсированием.

За двадцать лет Тови Браунинг, интегрируя имеющийся опыт, создала свой метод со многими дополнениями, акцентами, новыми принципами, введя «женский принцип» как в техническую, так и терапевтическую части.

Массаж проводится на кушетке, пациент лежит в удобной свободной одежде. В отличие от других способов, пациент выполняет активную роль, а не просто является пассивным участником. Выполнение элементов массажа сопровождается диалогом, который носит терапевтическое значение.

Холистический массаж — гибкий метод, который может применяться и просто как расслабляющий массаж, а также вплетаться элементами в обычные массажные процедуры.

В среднем массаж занимает 35-50 минут, частота его выполнения 1-2 раза в неделю. Сеанс может длиться от 10 минут (например, при тромбозе или в самом начале работы со сложными заболеваниями опорно-двигательной системы, при реабилитации после инсульта, инфаркта) и до 60 — 120 минут (если это психотерапевтическая работа). Рекомендуемое количество сеансов: от семи до десяти.

Движения

Основными в холистическом массаже являются раскачивающие и вибрационные движения. Наряду с раскачиванием в этой технике используются и другие движения, такие как: растирание, «закатывание», «подбрасывание», растягивание, повороты. Также могут использоваться мелкие вибрационные движения. Практически все движения выполняются мягкой раскрытой ладонью с определенной амплитудой и в определенном ритме (эндоритме), свойственном только данному пациенту.

Ритм и темп

Выполнение движений происходит в определенном ритме, который обеспечивает согласованное движение полюсов тела, органов и систем. Одновременно при подборе ритма осуществляется диагностика функционального состояния тонуса скелетных мышц, а также обеспечивается резонанс между внутренним ритмом определенной скелетной мышцы, внутренним органом, а также психоэмоциональным состоянием человека.

Нарушение ритма обнаруживается за счет висцеро-моторных, вертебро-моторных, меридианно-моторных, эмоционально-моторных и других связей при раскачивании тела, а также через обратную связь с пациентом, который в процессе массажа выполняет активную роль. При правильном нахождении ритма и обеспечении резонанса тело раскачивается легко и свободно, задачей массажиста будет лишь поддерживать ритм во время сеанса. Массаж выполняется в спокойном темпе, который способствует расслаблению пациента, его возможности сосредоточиться на ощущениях тела и эмоциональном состоянии.

Амплитуда и частота

Во время массажа используются движения как большой, так и малой амплитуды. Движения большой амплитуды полезны при раскачивании всего тела и конечностей. Движения мелкой амплитуды, проникая вглубь, оказывают сильное воздействие на эмоциональную сферу.

Используя движения как большой, так и малой амплитуды массажист помогает пациенту почувствовать себя комфортно в различных состояниях

Основные позиции пациента

Холистический массаж — очень гибкий способ и может применяться в любой позиции, продиктованной необходимостью. Основные позиции:

· на животе
· на спине
· на боку
· сидя

Семь принципов техники

1. Повсеместное движение: Основная цель массажа любого участка — создать движение по всему телу. Наличие мельчайших вибраций на отдаленных участках будет свидетельством того, что движение происходит повсеместно

2. Расширение и удлинение: Покачивание и растягивание не только удлиняет тело, расширяет грудную клетку, освобождает зажатые суставы и мышцы, оно также способствует освобождению сдерживаемых эмоций и скованных энергий

3. Соединение: Соединение различных полюсов и аспектов тела достигается через повсеместное движение тела, через массаж границ и прилегающих к ним областей, а также может происходить и за счет осознания пациентом разницы в реакциях частей тела

4. Взаимосвязь: Контакт во время сеанса осуществляется непосредственно через руки, а также психологический настрой и включение

5. Никакого принуждения: цель массажа — создать спокойную, безопасную атмосферу, пробудить естественные исцеляющие способности организма. Принцип работы без усилий демонстрируется на протяжении всего процесса, как при физическом воздействии, так и при психотерапевтической работе. Принцип напоминает о сдерживании в работе таких проявлений, как директивность, стремление убеждать, контролировать. лицемерить. Также следует избегать догматических утверждений

6. Исцеление, а не исправление. Впервые столкнувшись с блоком, массаж не предполагает сразу работу с ним, поскольку знание какого-то конкретного момента не дает возможности судить о ситуации в целом

7. Самоисцеление. Взаимодействие терапевта с пациентом заключается в том, чтобы помочь вернуть ему способность доверять своим ощущениям, чувствам. Важно приветствовать право человека иметь свое мнение и выбор.

Святость Венчания по Христиански - РАскроем значение обрядовых слов! 

КЛЮЧИ ПОЗНАНИЯ

Что это такое?

Здесь организовываются и проводятся Веб-Конференции на самые острые, актуальные и важные темы нашей жизни. Здесь Вы можете совершенно безплатно, прямо со своего домашнего или любого другого компьютера присоединиться к участникам любой нашей Конференции, если Вас заинтересует её тема и удовлетворит уровень и качество проведения (см. список Конференций). Кроме того, здесь Вы можете быстро и совершенно безплатно организовать свою Конференцию на любую интересную Вам тему (конечно, если эта тема будет соответствовать нашему направлению работы) и провести её прямо в «живом эфире» (On-line).

Наше направление работы включает в себя освещение следующих важных тем, с которыми, по нашему мнению, должен быть ознакомлен каждый взрослый и здравомыслящий человек на нашей планете: правдивая теория мироздания; правдивая история нашей цивилизации; настоящее духовное развитие; настоящее здоровье; правильное образование; война между Тёмными и Светлыми Силами во Вселенной; многовековой геноцид русского народа на Земле; формы и методы геноцида; пути противостояния и прекращения геноцида; ликвидация последствий геноцида русов; возрождение русского народа и нашей цивилизации, и многих других.

Зачем это нужно?

Это нужно для того, чтобы сообщить как можно большему числу людей о том, что правдивая информация о нас и нашей жизни существует, она общедоступна и очень интересна, она потрясает и вселяет надежду на то, что всё не так плохо, как нам постоянно твердят по дебилизатору (телевизору), пишут в газетах и журналах. Впервые правдивую информацию обо всём этом начал широко распространять Николай Викторович Левашов несколько лет назад. Сейчас, ознакомившись с его работами, уже множество людей начинает пробуждаться от ментального сна и пробуждать остальных, в том числе, и с помощью таких Веб-Конференций...

Язычник- это иноверец и инородец
***********************
Официальная историческая наука утверждает, что славяне до христианизации были язычниками и исповедовали язычество – варварский культ невежественных, полудиких людей. Но если спросить учёных, какие верования были у других народов до появления традиционных мировых религий, ответ будет такой же – язычество. Получается, что все народы Земли исповедовали одну религию – язычество: в Беловодье, Индии, Китае, Африке — все поклонялись одним Богам и все поголовно были невежественными варварами. Или всё же у каждого народа была своя культура, традиция, народная Вера со своей изначальной основой, своим неповторимым названием, а не аморфное язычество?

Понятия «Язычники» в словарях.
1. Язычники – чужестранцы, иноплеменники, чужеземцы, представители чужого народа, с чуждыми верованиями, традициями и культурой (Старославянский словарь. Москва. 1894).
* Т.е. ещё во времена Александра III и Николая II люди знали, что язычник – это представитель чужого народа.

2. Язычники — враждебные славянам племена, говорившие на иных языках и верившие в иных богов (Руские Веды. Приложение. Москва. 1992, стр. 287).

3. Язычники — данным словом означаются все люди, не оглашённые евангельской проповедью спасения и не принявшие Христианства (Библейская энциклопедия. Архимандрита Никифора. Москва. 1891 г.).

Язычник – это инородец или изгой.

Инородец. Раньше понятия «народ» и «язык» были тождественны, народ имел единый язык (др.-слав. Ѧзыкъ – «езык»), поэтому представитель народа был ЯЗЫЧЕ, а язычник – это инородец, т.е. иной язык, иная Вера, культура и пр.

Изгой. Также язычником называли изгоя (преступника). Если славянин неоднократно нарушил Кон или совершил серьёзное преступление, то его изгоняли из Рода и Общины, т.е. он становился изгоем, язычником (ЯЗЫЧЕ с отрицанием НИК — языче никакой). Так славяне очищали общество от преступников, сохраняя нравственное и физическое здоровье своих Родов.

Образ слова «язычник» зависит от написания:
Ѧзычѣникъ (с буквицей Ять) – изгой из нашего Рода.
Ѧзычьник (с буквицей Ерь) – инородец.

Перед чтение Евангелия перекрестись и скажи: "Господи, вразуми меня, дай мне понять, что тут есть"; и после этого бывает, что нечаянно находит как бы какое осенение и начинаешь понимать смысл того или другого.

Святой праведный Алексей Мечёв

Картина дня

наверх