На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Карты Таро предсказывают будущее

БУХРАНСКИЙ СЕРГЕЙ

Карты Таро предсказывают будущее

Современные способы гаданий имеют в своем арсенале широкий спектр предметов. Начиная от свежих органов животных, до мобильных телефонов.

Фактически, при определенном умении, будущее можно читать с помощью всего. Но вот карты Таро в этом списке стоят особняком. Во-первых, эти карты используется очень широко. Гадают на них не только профессиональные гадалки, но обычные люди. Мало того, существуют специальные методики психологических медитаций, в которых используют эти карты. Некоторые психологи прибегают к этим картам, когда предлагают больному выбрать карту соответствующую его психотипу.

Сегодня карты таро, являются самым массовым способом узнать грядущее, во всем мире. В некоторых странах "Цыганской Книгой Предсказаний". Но история их намного интересней.

Основной версией появления этих карт, является Египетская. Считается, что во времена древнего Египта люди поклонялись многим богам. Одним из этих богов был Тот. Как говорится в легенде, именно он дал людям "Книгу Тота". Эта книга содержала сборник тайных знаний и состояла из 78 страниц, покрытых золотом. Книга эта не дошла до нашей эпохи. Но вот 78 карт таро, говорят в поддержку именно этой версии.

В Европе карты таро появились примерно в 14 веке. Есть мнение, что принесли их цыгане. Изначально карты не использовались для гаданий, а были настольной игрой "тарок", в которую играла светская публика. Но со временем изображения на картах хорошо рассмотрела церковь. Изображения были признаны дьявольскими и карты запретили. Именно это обстоятельство сделало карты предметом оккультизма.

Есть еще мнение, что карты придумали тамплиеры или каббалисты. Но твердых доказательств этого не существует.

Обычная колода карт таро, содержит 78 карт с символическими изображениями. 22 карты — это Старшие Арканы. И четыре набора по 14 карт — Младшие Арканы, которые напоминают игральные карты.

Современные карты таро производят с различными тематическими символами. Например, существуют карты специально для культа вуду или посвященные звездам спорта или эстрады. Но самой популярной, является колода Рейдера-Уайта.

Как правило нет четкого толкования той или иной карты. Каждый трактует значение карт по-своему. Раскладывая карты в форме кельтского креста, гадающий читает карты исходя из личного опыта и магических представлений. Клиенту предлагается несколько вариантов решения его проблем и исходя из расклада предлагается наиболее приемлемое решение.

Истинная любовь нынче редкость. Но она есть, она никуда не ушла от нас, людей. Она всегда в нас, дана Богом, как самая главная награда и защита. Но мы разучились её принимать и отдавать. Всё хотим страсти и огня, эмоций сильных, здесь и сейчас счастья - положите мне на блюдечко с каёмочкой. А ведь сердце должно быть готово к такому великому чувству, должно учиться отдавать и принимать, уважать, терпеть, прощать, ценить, не унижать, не лицемерить, не гордиться... Очистив душу и сердце для любви - лишь тогда мы её наконец обретаем. Она всегда там, просто прячется в самой дальней комнатке, сидит в своей келье в ожидании нашей готовности.

Протоиерей Валериан Кречетов

ТОЧКИ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ МЫШЦ И СТИМУЛЯЦИИ: ОБЛАСТИ ШЕИ, ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА, ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ, ТУЛОВИЩА

ОБЛАСТЬ ШЕИ

Фу-ту — в области шей сбоку в центре брюшка грудино-ключично-сосцевидной мышцы на уровне линии верхнего края щитовидного хряща,, проведенной параллельно ключице (см. III).

Тянь-дин — у заднего края грудино-ключично-сосцевидной мышцы на уровне линии нижнего края щитовидного хряща, проведенной параллельно ключице.

Фэн-чи — в углублении, образованном сверху затылочной костью, медиально-трапециевидной мышцей, а латерально — задним краем грудино-ключично-сосцевидной мышцей (см. IV).

Вань-гу — у задне-нижнего края сосцевидного отростка на уровне фэн-чи.

Фэн-фу — на средней линии между затылочной костью и первым шейным позвонком на уровне фэн-чи.

ОБЛАСТЬ ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА И ВЕРХНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

Цзи-цюань — в переднем отделе подмышечной впадины на уровне вершины подмышечной складки между большой грудной и двуглавой мышцами плеча.

Чжоу-жун — во втором межреберье в области расположения большой грудной мышцы.

Да-чжуй — на середине расстояния между остистыми отростками VII шейного и I грудного позвонков (см. IV).

Цзянь-юй — в области плечевого сустава между головкой плечевой кости и акромиальным отростком лопатки.

Цзянь-цзинь — на самой возвышенной части надплечья на уровне середины расстояния между цзянь-юй и да-чжуй.

Да-чжу — на уровне межостистого промежутка I—II грудных позвонков.

Цзянь-чжун-шу — на середине расстояния между да-чжуй и цзянь-цзинь и на уровне да-чжу.

Нао-шу — под остью лопатки в месте перехода ее в акромиальный конец лопатки.

Цзянь-чжень — в вершине подмышечной складки сзади при свободно опущенной руке.

Гао-хуан — на внутреннем крае лопатки на уровне середины расстояния между остистыми отростками IV—V грудных позвонков,

Гэ-гуань — на внутреннем крае нижнего угла лопатки на уровне межостистого промежутка VII—VIII позвонков.

рис. IV - Основные точки воздействия на задней поверхности туловища и их влияние на мышцы согласно нумерации: 1 — трапециевидная, 2 — грудино-ключично-сосцевидная, 3 — дельтовидная, 4 — надкостная, 5 — мышца, поднимающая лопатку, 6 — ромбовидная, 7 — глубокие спины, 8 — подостная,9 — большая круглая, 10 — широчайшая

Картина дня

наверх