На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ.

Геннадий Солнечный 

https://www.youtube.com/watch?v=dg4xlHF4HIs

ЕДИНАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ.
Академик Г. И. Шипов подводит итоги своей 50-летней научной деятельности по созданию Единой Теории Поля – Теории Физического Вакуума. Автор рассказывает о решении проблем, поставленных Альбертом Эйнштейном перед физиками. После решения первой (геометризация электродинамики) и второй (геометризация квантовых полей) проблем Эйнштейна, Геннадий Шипов развивает собственную научную программу «Всеобщей относительности и теории Физического Вакуума», которая завершается созданием механики Декарта (всякое движение есть вращение), допускающей ускоренное движение центра масс свободного от внешних сил 4D гироскопа под действием управляемой пространственно-временной прецессии.

Программа Эйнштейна по построению Единой Теории Поля в основных своих чертах была завершена Шиповым в 1977 г. Завершение программы знаменовалось открытием третьего фундаментального физического поля: наряду с полями гравитационным и электромагнитным было открыто поле инерции. Это поле, так же как и гравитационное и электромагнитное, каждый из нас ощущает постоянно в повседневном опыте. Поле инерции образует источники гравитационных и электромагнитных полей и в (квази)инерциальных системах отсчета удовлетворяет уравнениям квантовой теории (Шредингера, Дирака).
Г. И. Шипов ввел принцип Всеобщий относительности, который гласит: «Уравнения физики должны быть сформулированы так, чтобы все физические поля в уравнениях носили относительный характер».
Согласно уравнениям Физического Вакуума, мы можем рассматривать Физический Вакуум как сплошную среду, обладающую упругими свойствами. Любое возмущение такой среды описывается совокупностью нелинейных спинорных уравнений Гейзенберга-Эйнштейна-Янга-Миллса. Эти уравнения описывают три фундаментальных поля: гравитационное, электромагнитное и поле инерции. В общем случае, вакуумное возбуждение – «элементарная частица» – описывается сразу всеми этими уравнениями одновременно. Если риманова кривизна Физического Вакуума равна нулю, то для таких объектов остаются лишь уравнения, которые описывают «первичные поля инерции», не обладающие энергией, но переносящие информацию.
В правом Мире, в котором построены все современные теории поля, стрела времени направлена из настоящего в будущее, поэтому для уравнений правого Мира выполняется классический принцип причинности. В левом Мире стрела времени направлена из настоящего в прошлое, поэтому в левом Мире существуют отрицательные энергии и следствие предшествует причине. Таким образом, уравнения Физического Вакуума покрывают все области пространства, а их решения носят триплетный характер.
Поскольку Всеобщий принцип относительности отрицает существование инерциальных систем отсчета в природе (существуют только ускоренные (квази)инерциальные системы), то из полученных Шиповым уравнений видно, что любое движение материи следует рассматривать как вращение. Р. Декарт первым высказал гипотезу о том, что все в этом Мире вращается, поэтому механика, основанная на Всеобщем принципе относительности, была названа Шиповым механикой Декарта.

Теория Физического Вакуума позволила создать не только фундаментальную теорию элементарных частиц, но и теоретически обосновала принципиально новые прорывные (опережающие) торсионные технологии. Такие технологии в спинтронике, медицине, энергетике, материаловедении и поиске полезных ископаемых уже доведены до коммерческих продуктов, но их внедрение связано с большим сопротивлением со стороны влиятельных представителей уже существующих технологий, поскольку они улучшают существующие технологии не на проценты, а в разы.

Г. И. Шипов – гениальный российский физик-теоретик, академик РАЕН, директор Института Физики Вакуума. В результате развития идей А. Эйнштейна разработал Единую Теорию Поля – Теорию Физического Вакуума (современную теорию эфира). Теоретически описал торсионные поля, которые переносят информацию, научно обосновал тонкоматериальное строение Мироздания, существование пси-феноменов (телепатия, телекинез и пр.).

Грани Агни Йоги 1964 г. 115. (Март 2). 
Много непонимания о Руководстве. Считают, что, подобно няньке, кто-то должен вести и опекать. Но Руководитель не нянька и забота Его – не опека. Опека учреждается над слабоумными, а нянька нужна малолетним. Руководство предполагает прежде всего самостоятельность руководимого и умение стоять на собственных ногах. Помогаем всегда, но в минуту действительной нужды. В карму не Вмешиваемся, ибо заплатить по счетам каждый должен сам. Полагатьна Нас все сознание не означает возложения. Наполнение сознания явлением Учителя исключает попытки наполнения и обременения Его своими переживаниями, волнениями и беспокойствами. Первое требование Учителя – «отвергнись от себя». Только при этом условии возможно полезное Общение с Учителем. Иначе не Общение, а обременение и себя и Руководителя. Есть люди, и их много, которые всю ответственность за все неприятности, с ними происходящие, возлагают на близких или еще на кого-то. Не уподобимся. Каждое испытание надо встретить самому и единолично и выдержать его достойно. При этом не имеет никакого значения сочетание внешних обстоятельств, но имеет огромное значение внутренняя реакция на них, когда достойно и в равновесии дух встречает идущие волны. За помощью обратиться можно, но если со своей стороны сделано все, что возможно. К Руководству отнесемся бережно и сознательно. Многие лишались Руководителя от непомерных к Нему требований и стремления возложить на Него ответственность за свою тяжкую карму. Помощь оказывается всегда, но в пределах дозволенного, не нарушая Закона.

Сердце, 53 
Неопытный духовный воин иногда недоумевает: «Почему так сильна битва, ведь, целы руки и ноги мои?» Точно напряжение битвы лишь в поломке костей! Но часто обычные участники земного боя не ощущают напряжения его, только вождь осознает происходящее.

https://www.facebook.com/okhelps/videos/1524287551046710/

Даже планеты нарядилсь на Хэллоуин 🎃👻👹💀

История и Мистика Хэллоуина:
Хеллоувин — самый мрачный праздник года с тыквенным привкусом. 
Праздник свободы, разгула нечистой силы, веры в духов. Этим праздником мы встречаем зиму.

В ночь на первое ноября на несколько часов приоткрывается дверь в потусторонний мир, и всевозможная нечисть — вампиры, оборотни, демоны, злые духи — наводняет землю. 
Важно не только умилостивить их за пышным столом, но и после отпугнуть с помощью выдолбленной тыквы со свечкой.

Языческие корни Хэллоуина

Хэллоуин — один из древнейших праздников в мире. 
В нем переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. 
История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, здесь и кельтский фестиваль Самайн, и римский День Помоны, и христианский День всех святых.

Кельты делили год на две части — зимнюю и летнюю. Зимой бог Солнца находился в плену у Самайна — властелина мертвых и князя тьмы.

Праздник Самайна. который отмечался 1 ноября, — это время, когда начинается зима. В это время лето сменяется зимой, день — ночью, жизнь — смертью. Все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устраняются, и ворота между ними открываются на одну ночь. Все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родному очагу.

Души умерших могли принимать разные обличья, злые вселялись в животных. 
Чтобы не стать добычей мертвых, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу.
Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом. 
В эту ночь делались предсказания, приносились в жертву животные, а потом каждый брал в свой дом язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.

У древних кельтов имелся еще один праздник, связанный с Хэллоуином, — Луна Охотника, последнее полнолуние перед Самайном.

Считается, что это время наивысшего психического подъема, и в это время грань между мирами становится настолько тонкой, что многие сущности проходят через нее.

Христианские традиции Хэллоуина

В первом веке нашей эры римляне завоевали кельтские территории. 
За те 400 лет, которые они провели на землях кельтов, смешалось не только население, но и традиции: с Самайном соединились два римских праздника. 
Первый — Фералия, отмечавшийся в конце октября, нечто вроде дня поминовения усопших, и второй — в честь богини фруктов и деревьев Помоны. Ее символом было яблоко, и отсюда пошла современная хэллоуинская традиция устраивать игры с яблоками.

Христианство вытеснило друидов на территории Великобритании и стало господствующей религией, и в VII веке папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября как День всех святых (All Hallows), в который полагалось прославлять святых и мучеников. 
А ночь накануне Дня всех святых стала называться All Hallow’s Eve. Со временем название редуцировалось до Hallowe’en и в конце концов до Halloween. 
С тех пор в праздновании этого дня языческая мистика непостижимым образом уживается с христианской.

В 1000 году церковь объявила 2 ноября Днем всех душ, в который полагалось поминать не святых, а простых умерших. 
Поминки устраивали по подобию Самайна — большие костры, шествия, переодевания в костюмы ангелов и дьяволов. 
Теперь все три даты — канун Дня всех святых (31 октября). 
К концу XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина почти покончили, превратив его в общественный праздник.

Мистика Хэллоуина

Жаль, что за развлечениями забывается древний смысл Хэллоуина. 
Этот праздник интригует загадочностью, своей мифической значимостью.

Хэллоуин — это попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Это ворота из одного мира в другой. Находясь между двумя мирами, они принадлежат им обоим — и ни одному из них. И еще это ворота в зиму.

Мы до сих пор склонны воспринимать зиму с неприязнью и отвращением. Кажется, что все живое умирает. 
Однако приход смерти по определению есть приход жизни. Белая пустыня, где живет Самайн, необычайно красива. 
Она освобождена от всего лишнего, наносного. 
Значит, пора сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето и потерявших свое значение, следуя примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. 
Ведь если деревья не сбросят их, мертвые листья не дадут им возможность вновь ожить весной.

В эту ночь Самайн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. 
Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности. 
Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным. Ворота хорошо охраняются. 
Ведьмы и демоны — герои Хэллоуина — это тени хранителей врат. С нашей стороны бытия они кажутся пугающими воплощениями зла. Но если ворота пройдены, кого увидим мы, оглянувшись?..

«– Что такое яд?

– Яд - это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.

– Что такое страх?

– Неприятие неопределенности. Если мы примем эту неопределенность, она станет приключением.

– Что такое зависть?

– Неприятие добра в других. Если мы примем это добро, оно станет вдохновением.

– Что такое гнев?

– Непринятие вещей, которые находятся вне нашего контроля. Если мы примем их, это станет кротостью.

– Что такое ненависть?

– Неприятие человека таким, каков он есть. Если мы примем человека без каких-либо условий, ненависть обернётся Любовью.»

‎تصوف 
Джалал ад-Дин Руми (1207 — 1273)

Давайте наслаждаться новыми вещами и продолжать учиться *

Этот ноябрьский календарь действий 
Новые Вещи ежедневно предлагает действия на протяжении ноября 2019 года, чтобы помочь вам узнать, опробовать, получить творческий подход и расширить свой взгляд.

Вы можете загрузить его как файл изображения для совместного использования через социальные сети или PDF-файл для печати. Передайте другим и помогите распространить слово * Добавьте сведения ниже, чтобы получать будущие календари *
1/ Пятница - Составтe список новых вещей, которые вы хотите опробовать в этом месяце

Вы можете закидать другого человека камнями или цветами, в зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы, то цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас.

Ошо.

Картина дня

наверх