На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Всемирный День Улыбки

https://blog.okhelps.com/vsemirnyj-den-ulybki/

Всемирный День Улыбки

Всемирный День Улыбки
Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.

Всемирный день улыбки (World Smile Day) отмечается ежегодно в первую пятницу октября.
Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Бэллу (Harvey Ball).
Как-то к нему обратились представители страховой компании «State Mutual Life Assurance Company of America» с просьбой придумать какой-нибудь яркий и запоминающийся символ — визитную карточку компании.
Харви не долго думал, взял и предложил заказчикам то, что сейчас все без исключения пользователи интернета называют «смайликом» — улыбающуюся желтую рожицу. Произошло это в 1963 году.
Заказчики приняли работу, заплатили Беллу полсотни долларов, изготовили значки с этой рожицей и раздали всему персоналу компании.
Успех такой «визитки» превзошел все ожидания.
Клиенты компании были в восторге от нововведения — буквально через несколько месяцев было выпущено более десяти тысяч значков!

okhelps.com
Совсем скоро милая рожица стала появляться на футболках, бейсболках, конвертах, открытках, спичечных коробках.
Бэлла буквально распирало от гордости. «Никогда еще в истории человечества и искусства не было ни одной работы, которая бы, распространившись столь широко, приносила столько счастья, радости и удовольствия.
Не было ничего, сделанного так просто, но ставшего понятным всем», — сказал он в одном из своих многочисленных интервью.

Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году.
Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению, девизом Дня являются слова: «Do an act of kindness. Help one person smile», что перевести можно примерно так: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

okhelps.com

Притча об улыбке

Один старичок в Китае сидел у синего моря и горько плакал, потому что померла его старушка. Лились слёзы по щекам и капали в мировой океан. Плакал он так три дня и три ночи. А на утро четвертого дня поднялось на востоке необыкновенно доброе солнце. Старик увидел зарю и вдруг вспомнил свою первую встречу с любимой, как он первый раз ее поцеловал и как звонко она тогда рассмеялась. Слёзы лились по щекам, а кончики губ потянулись в небо. Улыбка вспорхнула чайкой с его лица и полетела через океан.

Девочка-африканка зашла по колено в море и смотрела на разноцветных рыбок. Ей было грустно оттого, что мама поругала ее. Она обиделась на маму и решила отвлечься от обиды прогулкой по побережью. Хмурила брови и жалела себя.

Вдруг чайка опустилась на воду и издала забавный звук. Девочка улыбнулась. Ее лицо расцвело и просияло. Теплый ветер от ее улыбки понес радость на север. Полетела дальше путешествовать улыбка по свету. Чайкой, ветром, на велосипеде и на лыжах, по рельсам и по проводам гуляла улыбка по миру, камушком по воде, муравьем по лесу, сквозняком по многоквартирному дому.

Пришла она смайликом в смс-ке китайскому дедушке через три тысячи лет. Улыбнулся он. И скреативил наивную притчу, чтобы ее читатель улыбнулся. Потому что каждый читатель – неплохой человек, хотя бы потому, что он умеет читать. Если человек хороший и еще, хоть что-то умеет, поверьте, это повод для радостной тихой улыбки.

Гриша Милашкин

С улыбки начинается настоящая дружба, с улыбки зарождается любовь.
Давайте не беречь улыбку! Давайте делится улыбкою своей, и она обязательно к нам еще не раз вернется, как поется в детской песенке! И пусть от наших улыбок мир станет добрей, а люди счастливее! Любви и добра вам!

Картина дня

наверх