На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

КОГДА И КАК ПРИМЕНЯТЬ МЕЗОРОЛЛЕР ДЛЯ ЛИЦА

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

КОГДА И КАК ПРИМЕНЯТЬ МЕЗОРОЛЛЕР ДЛЯ ЛИЦА

Такой инструмент, как мезороллер для лица – его еще называют дермароллером – появился сравнительно недавно. Применяется он для терапии кожи лица и тела посредством мельчайших игл, проникающих в кожу. В результате улучшается кровообращение, а также происходит повышенная выработка организмом эластина и коллагена – веществ, имеющих важное значение для здорового и молодого вида кожи.

Мезороллер – прибор небольшой, похожий на массажер с особым валиком, содержащим большое количество микроигл, которые могут быть различного размера, но для домашнего использования обычно длиной 0,5 мм, не более. Применение аппарата способствует быстрому проникновению в глубь кожи активных в биологическом отношении веществ, при этом кожные покровы нисколько не повреждаются. Таким образом, мезороллер становится отличной альтернативой инъекционным способам воздействия на кожу.

Иглы производятся из разных материалов – современные виды пластика, сталь, титан, есть даже позолоченные и посеребренные иглы. Поскольку иглы для мезороллера сплошные, без пустот внутри, то они имеют значительно меньший диаметр, нежели иглы для шприцев.

Принцип воздействия прибора основан на частых уколах поверхности кожи, что вызывает активное выделение в кровь особых веществ – опиатов, которые, помимо болеутоляющего действия, делают процедуру приятной. Лекарственные и косметологические средства намного быстрее абсорбируются в кожу, а это повышает их эффективность.

Для успеха процедур нужно понимать, как пользоваться мезороллером для лица. Каждый участок кожи, который обрабатывается прибором, нужно пройти в 4 направлениях.

ледует также помнить, что в случае коротких и средних игл обработка будет бескровной, длинные же иглы могут причинить небольшое кровотечение, поэтому нужно заранее позаботиться о дезинфекции.

ПЛЮСЫ, ПОКАЗАНИЯ И ЗАПРЕТЫ

Как утверждает инструкция к мезороллеру, терапия с помощью этого прибора оптимальна при следующих проблемах с кожным покровом:

- морщины, обвисшая, потерявшая упругость кожа;

- наличие рубцов и шрамов, возникших, в том числе, в результате акне;

- увеличенная пигментация и т.п.

Нужно также помнить, во избежание беспочвенных опасений, что вероятен зуд, который может быть связан с легкой аллергической реакцией, а у некоторых людей – головная боль. Впрочем, эти ощущения проходят быстро, о чем также подробно рассказывается в инструкции к прибору, в разделе о том, как использовать мезороллер для лица.

Терапия мезороллером поможет справиться с морщинами, послеоперационными и другими шрамами, устранить расширение пор кожи. Уже через несколько процедур улучшение состояния кожи станет очевидным – она посвежеет, помолодеет и станет более упругой.

Существуют, однако, и категорические запреты на применения мезороллера:

- родимые пятна, родинки;
- кожные болезни и инфекции, герпес;
- несвертываемость крови;
- период беременности;
- эпилепсия;
- подтвержденные онкологические диагнозы.

С особой осторожностью следует использовать мезороллер при травмах кожного покрова, некоторых хронических болезнях в периоды обострений, при стойких аллергических реакциях организма. В любом случае, прежде чем приобрести мезороллер, рекомендуется проконсультироваться с врачом-косметологом. Множество мельчайших проколов кожных покровов не так безобидно, как кажется, и практичнее застраховаться от разных неприятных последствий, которые могут наступить вместо благотворного эффекта.

Картина дня

наверх