На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Ты сними, сними меня, фотограф!

Мы с «сонечкой» приглашаем вас посмотреть серию «стоп – кадр». В кадре герои - фотоаппарат и его хозяин. А может наоборот. У меня так точно – наоборот)

Все началось с небольшого задания. К описанию главной улицы города требовалось приложить авторские фото. А я не умела фотографировать, у меня не было даже «мыльницы».

Что ж появился повод пополнить ряды «фоткающих»: основательно углубляться в тему у меня не было желания (не дружу ни с какими приборами и техникой), но попытаться запечатлеть «свой» момент – желание было. Осталось дело «за малым» – выбрать фотоаппарат и скоропалительно пройти мастер-класс.

После прочтения n-ого количества рекомендаций, пришла в шок. Решила довериться молодым и компетентным в салонах продаж. Для себя четко определила три условия: не зеркалка, сносная оптика, и…чтоб в руке лежал. Третье условие молодых людей вводило в замешательство. Что только мне не предлагали – от розовой спичечной коробочки до увесистого кирпича. И только в четвертом магазине мне сказали – да, я знаю, что вам надо. !?.

Это была она – «сонечка», она дождалась меня.
«Но как? Почему?» - «А мы маме накануне искали. Вы представляете, она озвучила те же требования, что и вы. В нашем салоне мы полдня примеряли, фотографировали, изучали аппараты. Вот ей наконец-то эта Sony понравилась. Решил сразу вам ее предложить»

Спасибо маме молодого и доброжелательного человека.
Он не только преподал мне первые азы «нажимания на кнопочки», но и позволил прогуляться по близлежащим окрестностям. После часовой прогулки мы с «сонечкой» подружились. Она вписалась в мою руку!

Прошло три года.
«Сонечка» не подводила. Скорей я часто подставляла, - то спешка, то лень, то другая хренотень.
Но благодаря ей я лишний раз задерживала взгляд на небе. Видела травинку, покрытую инеем и сверкающую на солнце. На фасаде старинного дома замечала редкую деталь. Крадучись, подползала к белкам и котам… А главное, среди сотни неудачных снимков «сонечка» мне вдруг дарила удивительную улыбку незнакомца или интересный «стоп-момент».

Сегодня в кадре – герои: фотоаппарат и его хозяин. А может наоборот. У меня так точно – наоборот. И спасибоЮрию - он убедил меня, что наша дружба с «сонечкой» взаимна.

Признание в любви



Первые фотографии с «сонечкой»
28 февраля 2013 в полдень ярко светило солнце. Кто в такое время снимает? – Оказывается не только я. Горожане стали свидетелями романтического предложения.

В городском парке притаилась гидра, которая замыслила похитить любимую рыцаря. Но храбрый молодой человек узнал о коварном замысле. Прискакал, сразился, победил. Барышня не могла отказать отважному рыцарю.

 

Олимпиада



Встреча Огня в нашем городе. Снег, метель… Но на площади яблоку негде было упасть.


Роза Хутор. Сочи. Вручение наград. Равнение на флаг - у этого юноши столь милое одухотворенное лицо, что его не сфотографировал только ленивый.



Рига



Летом 2014 года в Риге проходили восьмые Всемирные Хоровые игры. За звание лучших на конкурсе боролись 460 коллективов. Это 27 тысяч певцов из 73 стран мира. Конкурс проходил по 29 номинациям, в том числе - классическое хоровое пение, фольклор, джаз, детское исполнение... Про детей. Золотую медаль на мировой хоровой олимпиаде в столице Латвии получил Благовещенский академический хор «Детство» Центральной детской школы искусств. Ура!
Ну, а нам постоянно на улицах города встречались дети из Азии.

 

В Латвии в результате конкурсного состязания решили, что следующей мировой столицей хоровой музыки станет Сочи. Событие запланировано на июль 2016 года. Церемония открытия предполагается на олимпийском стадионе «Фишт».

Фотографируют барышни



Из разных поездок

 

Снимают профессионалы. Мужчины



 

Доброе фото



Батюшка привез своих прихожан на святые крымские места. Херсонес. У знаменитого колокола



Ура, фотографу!





Всем - спасибо!

 

Картина дня

наверх