На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ПРОГНОЗ МНШУ о РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на 2019 год

Для Обсуждения:
ПРОГНОЗ МНШУ о РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на 2019 год ВУЛКАНА (год бога ГЕФЕСТА)
1. ПЕРЕХОД от 2018 к 2019 году
После завершения 2017 года Плутона (2+0+1+7 = 10), когда человечество создало образ будущего направления развития на ближайшие 10 лет, аллегорически «три девятое царство, три десятое государство» в печальном сценарии конфронтации мировых систем - государственных, политических, финансовых групп и кланов, мир в состоянии противоречий, конфликтов и в напряжении вступил в 2018 год Прозерпины (2+0+1+8 = 11). И это означало, что накопленные тенденции в мировом развитии будут посеяны и дадут плоды к осени 2018.
В период завершения 2018 года Прозерпины, когда собран урожай ко дню Матери Мира 21.09, подводятся итоги и формируется вывод: будет ли у выращенных плодов будущее. И Покрова, как новая программа развития в 2019, из актуальных накоплений начнет формироваться на Земле. Причём Прозерпина, как дочь богини плодородия Деметры, начнёт отделять зерна от плевел, создавая преимущественные условия для раскрытия того, что соответствует духу новой эпохи коллективного сознания, формируемого на основе природоориентированного образа здоровой цельной и сбалансированной жизни. Иное будет отвергнуто, и включатся механизмы естественного отбора в виде усиления локальных войн, эпидемий, катаклизмов,… И особая опасность, особенно из-за предательства общих ценностей (например, выход США из договора по РСМД) и попадание в изолированные условия (размещения вокруг границ России и СНГ ракет РСМД), начнётся именно в период Скорпиона (22.10-22.11).
Ныне мир снова неспокоен. Внутри стран консервативные силы притесняют народ, насильственно сокращая его численность, а мировое сообщество не перестает искать поводы для усиления военной конфронтации. На этом фоне ухудшается экологическое состояние природы, люди не выдерживают напряжение в энергосистеме Земли, замкнутость и потребительство всё более захлестывают мир, вызывая эпидемии и психогенную мутацию. Грядёт тяжелый во всех отношениях 2019 год Вулкана, бога Гефеста! Год выбора пути: в будущее или в прошлое. И потому 2019 год Страшного Суда, который для кого-то несет новые возможности, которые даст бог-кузнец Гефест, выковывающий оружие и доспехи победы. А для кого-то – это будет год воздаяния и страшного суда переплавки в солнечном горниле из-за нереализованной Миссии и Предназначения, что порождает неактуальность для новой эпохи. 2019
С тем чтобы увидеть, как будет протекать жизнь, нужно посмотреть на предназначение того человека, для которого мы хотим узнать будущее. Аналогично и в 2019-м году – нужно узнать предназначение человека (или др. систем) (2+0+1+9 = 12). И в то же время, число 12 – это завершение цикла 12-ти этапов формирования системы отношений (универс. модель №2). При этом количественные накопления должны выводить на качественно новый уровень, когда возможны 3 пути, по 5-му закону альтернативности: 1- расширения пространства жизни и возможностей, 2- сохранение прежнего уровня жизни, 3- сокращения пространства возможностей. И в идеале, человек должен соединить все 3 пути, чтобы возникла пульсация жизни, подобно сердцу: в чём-то расширение, в чём-то сжатие, в чём-то сохранение прежнего уровня.
Для большинства же людей количественные накопления станут основой лишь количественных накоплений или даже разрушений, но не качественного роста.
И в этом будет миру Суд – Не смерть для форм, но тупиковый путь. И в новой жизни места нет, Тем, кто не видит Жизни Свет!
Периоды напряжений в 2019 году:
Периоды конфликтов и противоречий Солнце–Сатурн: личностных интересов и общих перспектив, желаний и необходимости, эгоцентризма и согласованного совместного развития:
Сатурн ослаблен, Солнце в силе, А значит личность перспективам предпочтёт насилье!.. Сегодня в мире зло в почёте, И хаос ожидает день прихода.
Гефест построит 2 пути:
Путь созиданья и Путь мглы – тебе вершить куда идти…
31.12–2.01 – цели, программа; 31.03 – 1.04 – из прошлого опыта; 2.07 – 3.07 – взаимосвязи ресурсов жизни; 3.10 – 4.10 – образ будущего достижения.
Ожидаемый результат этих противоречий: 11.01, 10.04, 13.07, 14.10
Юпитер в силе – ценности в расцвете,
А у Нептуна слабость – и согласья не найти на свете…
Периоды рассогласования ценностей человека, коллектива, общества Юпитер-Нептун: чтобы войти в большой внешний мир, нужно построить совершенным свой маленький внутренний мир! 2.03 – цели, программа, 2.06 – из прошлого опыта, 4.09 – взаимосвязи ценностей отношений, 4.12 – ожидаемые результаты.
2. ПРОГНОЗ 2019 ГОДА ПО ДРЕВНЕЙ МИФОЛОГИИ
С помощью знакового символизма, построенного по универсальному алгоритму всеобщих законов природы, раскроем смысл мифологических образов, определяющих сущность событий, явлений, образов в 2019-м году. Изучим древнегреческий миф о боге Гефесте, сыне Зевса и Геры.
…Когда Гефест появился на свет, он оказался больным и хилым ребёнком, к тому же хромым на обе ноги…
Это значит 2019 год начнётся «хилым и хромым» – с проблем с возобновляемыми и кредитными ресурсами «родителей» (учредителей, спонсоров) и с крайне полярных тенденций, возникающих как нерешенные вопросы из прошлых корневых состояний.
…Гера, увидев своего сына, отказалась от него и скинула с высокого Олимпа… Прошлые отношения (материнские) поначалу будут рушиться, будет отторгаться созданное, входить в противоречие со стандартами привычного, устоявшегося. Особенно это касается 12-й Славянской цивилизации и стран славянского мира. …
Но море не поглотило Гефеста, а приняло его в своё лоно богини Фетиды. Трудности начала года с ресурсами компенсируются океаном отношений.
…До своего совершеннолетия Гефест жил на дне моря и занимался своим любимым делом: ковал. Прекрасные изделия выходили из кузни Гефеста, не было им равных…
А традиционные производства, ремесла с национальными особенностями станут основой для выхода из кризиса… …
Гефест решил отомстить матери Гере.
Мир начнёт противостоять своим корням, сражаться со своим пусть и многострадальным, но родным прошлым... Особенно в странах 12-й цивилизации будет актуально устоять от искушения мстить своему прошлому, своим материнским корням (странам 10-й цивилизации). Как говорили древние греки: «Народ забывший своё прошлое, будет лишён будущего!». И только измененное состояние сознания (напоенный Гефест) или взгляд с нестандартной стороны даст выход из ситуаций (в странах: Зевс – 9-я цивилизация (Юпитер – управитель Стрельца), Гера – 10-я цив-я, Гермес – посланник Зевса, 3 и 6-я цивилизации)
…Все здания на Олимпе были построены Гефестом, а также отец Гефеста Зевс поручал изготавливать свои не знающие промаха молнии своему сыну… 9-я цивилизация будет обращаться за помощью в изготовлении необходимых военных ресурсов, как и решать сложные задачи (молнии мысли)
…Гера признала своего сына и отдала ему в жёны прекрасную Гебу богиню виночерпий...
Вначале страны 12-й цивилизации получит достижения, хотя и значимые, но ведущие по ложному пути. Но потом они (страны) будут добиваться независимости в торговых отношениях (Гефест возжелал Афину в жены; Афина – 11-я англосаксонская цивилизация), в строительстве новых производств, в т.ч. посредством 9-й и 10-й цивилизаций. Однако от зависимости стран 11-й цивилизации избавиться посредством союза не удастся (Афина отказала).
…Гефест устал во время Флегрейской битвы с гигантами, и ему дал место в колеснице Гелиос. Он связан с мифом об Орионе. Служил некоему смертному мужу…
5-я китайская цивилизация поможет 12-й своей «охотой» как Орион-охотник за ресурсами. Однако эта помощь односторонняя – только в сфере ресурсопоставок из Сибири, а вот взаимообмен технологиями не будет усиливаться.
…Гефест стал супругом Аглаи – младшей из трёх Харит, дочери Зевса и Евриномы, Имя означает блеск, пышность, краса, радость, ликование, спесь, высокомерие. Родила Гефесту четырёх дочерей…
4 дара (дочери Гефеста) будут дарованы миру в конце 2019 год, соответствующие 4-м Стихиям: Огонь – целеориентированность, Земля – великое наследие, Воздух – новый стиль партнерских отношений, Вода – новые пути интеграции и мирового сосуществования разных потоков власти, финансов, потребления…
И если 2019 год завершится благословением Гефеста, т.е. человек исполнит предназначенное за истекшее десятилетие формирования три девятого царства (3х3=9) три десятого государства (3 х 3 +1=10), то в 2020 году Гермес (Меркурий) как посланец богов, особенно Зевса, принесёт благую весть – большие перспективы развития при выходе из периода парада планет. Тогда и начнётся проявление новых возможностей выхода из Тартара (мира трансформации, мира мертвых, нави) в мир настоящих новых обретений, ценностей новых отношений и возможностей. Это будет Путь в мир Афродиты – 3-е десятилетие земной любви и радости сотрудничества.
3. ПРОГНОЗ по ЦИКЛОГРАММЕ 2019 года
1- Январь 2019. Козерог.
-Внутренняя энергия – Сатурн: потенциал ниже нормы в упорядоченности, системности, организованности;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Марс: потенциал ниже нормы в ментально-деятельностном проявлении, в надежности в коллективных отношениях (точки особых напряжений, примерно +-1день – 2, 11, 17)
1.01 – Солнце формирует яркость и жизненность, энтузиазм, лидерство и, в то же время, эгоцентризм, диктат как умение привлекать ресурсы и строить форму жизни, зачастую в ущерб проявлению других индивидуальностей. И значит, на вершине достижений возникает склонность быть одному и одинокому. Но в этом причина, почему, команда будет превращаться в свиней, как у Одиссея, поскольку таково отношение диктатора к людям. И весь год человек будет обучаться служить миру и людям, чтобы ему вернулись настоящие глубокие отношения, когда человек рядом с другим не из-за выгоды, а во имя общих ценностей, мечтаний и звёздных идеалов. В этом и значимость, и опасность года Вулкана, ибо не обретший общие целеориентиры жизни во имя общего блага пойдёт на переплавку в горниле бога кузнеца Гефеста.
- Вершина креста Солнца: 31.03 – прошлый опыт, 2.07 – отношения, 3.10 – цели.
2.01 – Сатурн вначале года, порождает скрытность и несистемность. Потеря ориентиров и хаос, но обязательно яркий и с завидными находками и неожиданными решениями…
- Вершина креста Сатурна: 1.04 – прошлый опыт, 3.07 – отношения, 4.10 – цели.
11.01: Плутон вызовет силы объединения и мобилизации всех накоплений, а затем отделения новой жизни от старой, трансформации. В Козероге человеку дано взойти на вершину достижений при условии лидирующей роли и объединяя тех, с кем откроется возможность достичь вершин во всех начинаниях.
- Вершина креста Плутона: 10.04 – возвращение прошлых преображающих ситуаций, 13.07 – отношения в процессе преобразований, 14.10 – цели преобразований.
17.01: Заходящий Лунный узел пробудит нерешенные вопросы карьеры и достижений, даже конкуренции в разных отношениях. Не зацикливайтесь, это не главное, смелее идите дальше, эти вопросы – наваждения, отвлекающие вас от главного в год Вулкана – стать самим собой, и вершина возможностей уже перед вами.
2- Февраль 2019. Водолей
-Внутренняя энергия – Уран: потенциал выше нормы в раскрытии внутренних способностей, в преобразовательности, в поиске нового;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Венера: потенциал в норме в практичности и управлении ситуациями, в деятельностных отношениях (точки особых напряжений, примерно +-1день – 30.01, 12) Февраль будет изобиловать крайне нестабильными состояниями вашего энтузиазма и спадов. Это период потерь из-за ваших прошлых слабостей и даже родственно-родительских действий.
3- Март 2019. Рыбы.
-Внутренняя энергия – Нептун: потенциал ниже нормы в согласованности совместных действий, при обмене и построении равенства ценностей;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Меркурий: потенциал ниже нормы в текущем деятельностном по форме проявлении, во взаимосвязях элементов жизни. (точки особых напряжений, примерно +-1день – 31.03, 2,14,18,20)
4.03: Нептун – это океан возможностей в сотрудничестве, но вы можете в этом году плохо плавать в его бурных водах. Вам нужна поддержка или вероятны всякие неожиданности полярных крайностей, изолирующих вас
- Вершина креста Нептуна:
5.06 – прошлый опыт многоуровневости отношений,
6.09 – отношения в процессе преобразований, 6.12 – цели преобразований.
18.03: Хирон как знак особо важных встреч, сотрудничества, время установление союзов.
20.03: Марс – разбросанность дел и целей, ленность и дела идут из рук вон плохо, прямо всё из рук валится…
- Вершина креста Марса: 21.06 – прошлый опыт коллективных отношений, 23.09 – формирование отношений, 22.12 – цели преобразований.
4- Апрель 2019. Овен.
-Внутренняя энергия – Марс: потенциал ниже нормы в ментальном проявлении, надежности в коллективных отношениях;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Луна: потенциал ниже нормы в построении отношений и форме выразительности в них, во взаимосвязях элементов жизни. (точки особых напряжений, примерно +-1день – 10,18)
18.04: Уран – ретроградность как переосмысление прошлых целеориентиров и возвращение к прошлым начинаниям с резко наступающими неожиданными и непознанными (почему, откуда, зачем?) ситуациями, импульсивным отношением и даже нервозными проявлениями. В т.ч. родительские напряжения, разногласия.
- Вершина креста Урана: 21.07 – прошлый опыт внутреннего мира, 22.10 – отношения, 19.01 – цели.
5- Май 2019. Телец.
-Внутренняя энергия – Венера: потенциал в норме в раскрытии внутренних способностей любить и взаимообмениваться накоплениями;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Солнце: потенциал выше нормы в привлечении ресурсов для построения системы жизни индивидуальности и лидерстве.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 1, 14)
Активность сотрудничества, но невысокая практичность с проблемами построения глубоких отношений, с разрывом партнерских ранее надежных взаимосвязей, тенденции к замкнутости, вплоть до «тюрьмы духа».
6- Июнь 2019. Близнец
-Внутренняя энергия – Меркурий: потенциал ниже нормы в раскрытии внутренних способностей соединять разрозненное, строить гибко и адаптивно отношения;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Меркурий: потенциал ниже нормы в деловых текущих взаимосвязях, управляя процессом соединения форм для взаимодействия.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 2,5,15,19,21)
Отсутствие гибкости в деловых партнерских отношениях, болезненность разрывов и нарушения договоренностей. Но и яркие проявления, новаторские идеи, планы…
7- Июль 2019. Рак
-Внутренняя энергия – Луна: потенциал ниже нормы в форме выразительности в отношениях, в восприимчивости;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Венера: потенциал в норме в раскрытии способности уметь любить и находить в любви смысл жизни.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 2,3,13,19,21)
19.07: Восходящий Лунный узел снова проявит ранее нерешенные болезненные вопросы отношений и достижений. Но трудности закаливают, обучение жертвенности во имя общего блага приведет к новым открытиям неожиданных возможностей.
8- Август 2019. Лев
- Внутренняя энергия в жизненных обстоятельствах – Солнце: потенциал выше нормы в энергии индивидуальности, её лидерства, излучения готовности к достижениям, реализации;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Марс: потенциал ниже нормы в единении посредством вклада в общее дело, в надежности в коллективных отношениях.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 21.07, 3.08,16)
Месяц не свершающихся ожиданий. Жертва – это не потеря, а возможность, а возможности придут, когда вместе найден путь на вершину совместных достижений.
9- Сентябрь 2019. Дева
-Внутренняя энергия – Меркурий: потенциал ниже нормы в раскрытии внутренних способностей соединять разрозненное, строить гибко и адаптивно отношения;
-Внешняя энергия в жизненных обстоятельствах – Юпитер: потенциал выше нормы в построении иерархии ценностей в отношениях, в т.ч. их глубины и широты.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 30.01, 12)
Период противоречий: с одной стороны активность, ведущая к замкнутости в отношениях, с другой - тупиковые ситуации при ярких начинаниях. С одной стороны – стремление уйти от поверхностных связей, с другой – неумение строить глубокие отношения.
10- Октябрь 2019. Весы -Внутренняя энергия – Венера: потенциал в норме в раскрытии способности любить и взаимообмениваться накоплениями, уравновешивая и включая в личное и общее; - Внешняя энергия – Сатурн: потенциал ниже нормы в упорядоченности, системности, организованности;
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 23.09,3,4,14,22)
Соединение личных интересов с общими посредством вложений и потерь, страх потерь и притяжение к ситуациям, ставящим требования выбора и выход из личностного кризиса посредством жертвенности, самоотдачи, потери.
11- Ноябрь 2019. Скорпион
-Внутренняя энергия – Марс: потенциал ниже нормы в ментальном проявлении в коллективных отношениях и в способности соединять ценности, жертвуя личным интересом;
-Внешняя энергия – Уран: потенциал выше нормы в раскрытии способностей к преобразовательности, в поиске новых ценностей, к открытиям новых сфер причинности.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 3.11)
10.11: Луна – яркость, приводящая к потерям, скромность, ведущая к преодолению кризисных ситуаций с помощью старых друзей или близких людей, сила в слабости, победа там, где пророчили проигрыш.
- Вершина креста Луны: 30.01 – прошлый опыт эмоциональности в отношениях,
1.05 – отношения, 3.08 – цели.
16.11: Венера – день противоречий, когда цели возвращают к прошлым проблемам, а настрой на помощь в отношениях возвращает друзей и помогает в обретении новых горизонтов. - Вершина креста Венеры: 12.02 – прошлый опыт практичности, 14.05 – отношения, 16.08 – цели.
12- Декабрь 2019. Стрелец
-Внутренняя энергия – Юпитер: потенциал выше нормы в построении ценностей многоуровневых отношений, ведущих за пределы ограничений во всех сферах жизни;
-Внешняя энергия – Нептун: потенциал ниже нормы в согласованности иерархии ценностей отношений, в единении многообразия разноуровневых связей, дел, действий, групп.
(точки особых напряжений, примерно +-1день – 4,6,15,22)
4.12: Юпитер – период противоречий. Стремление строить глубокие отношения. Будет возникать эффект замкнутости, изоляции от мира на прошлых ранее пропущенных и нерешенных проблемах.
- Вершина креста Юпитера:
2.03 – прошлый опыт построения иерархии ценностей в многоуровневых взаимосвязях, 2.06 – отношения, 4.09 – цели.
15.12: Меркурий – период противоречий: опасность при высокой активности в партнерских отношениях попасть в замкнутое состояние, при устремлении к новому возникнут ситуации изолированности.
- Вершина креста Меркурия: 14.03 – прошлый опыт разнообразных взаимосвязей,
15.06 – отношения, 16.09 – цели.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, 2019 год как год бога кузнеца Гефеста принесёт миру и каждому человеку кузнецу трансформации и отделения семян от плевел, выведение на чистую воду, раскрытие истинного будущего, новых тенденций. Это как Страшный Суд для лишенных перспектив, нереализовавших Предназначение и Миссию и большие перспективы тем, кто войдут в поток жизни и на волне перемен смогут обрести новые горизонты сотворчества и новые высоту возможностей.

Картина дня

наверх