На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Морские котики - милые существа 🌍

Красота и здоровье

Морские котики - милые существа 🌍

Морские котики – милые существа, которые не только имеют забавный внешний вид, но и обладают прекрасным характером. Это совершенно безобидные для человека животные. Они хорошо поддаются дрессировке и принимают участие в различных шоу-программах. Наблюдать за этими удивительными созданиями – одно удовольствие. И это касается не только шоу.
История

Морские котики живут на нашей планете уже много веков. Впервые животных встретил Карл Линней на острове Беринга в середине XVIII века. При этом существ, похожих на современных котиков, описывали еще в древности. Их изображения можно встретить на наскальных рисунках. На сегодняшний день насчитывается несколько разновидностей морских котиков. Однако до XX века ряд из них были на грани вымирания. Люди активно охотились на котиков из-за их теплого меха. В начале прошлого века был введен запрет на уничтожение животных. Но и сейчас иногда морских котиков убивают ради их шкуры. Правда, уже не в таких масштабах, поэтому популяции ничего не угрожает. Всего на Земле сейчас обитает около 1,2 миллионов особей. Их число постепенно растет.
. Морские котики, которые живут в Южном полушарии, гораздо меньше по размерам нежели те, которые обитают в северном. Все разновидности морских котиков похожи между собой. Морские котики имеют очень хорошее зрение. Оно позволяет рассмотреть потенциальную добычу даже на большой глубине. Ориентироваться в темноте морским котикам помогают вибриссы. Это орган осязания. С его помощью котики улавливают даже незначительные колебания воды. По суше морские котики передвигаются весьма забавно, из-за чего выглядят неуклюжими. Однако в воде они плавают достаточно быстро.
Интересные факты о морских котиках в том, что морские котики могут узнать своих уже взрослых детенышей по характерному голосу или аромату. Даже если морские котики не виделись на протяжении многих лет, они помнят запах близких и знакомых. Также они могут узнавать и человека. Крупные особи мужского пола притягивают самок. В результате образуется своего рода гарем. В нем один самец окружен сразу несколькими десятками самок. В брачный период морские котики образуют большие стаи. Всего они могут насчитывать несколько сотен тысяч живых существ. Такие лежбища можно встретить на островах в Беринговом море.

Интересные факты о морских котиках в том, что от места скопления животных обычно исходит стойкий рыбный аромат. Его можно почувствовать на расстоянии в несколько километров. В результате не все решаются приблизиться к лежбищу. Интересные факты о морских котиках в том, что самки морских котиков умеют управлять моментом зарождения детенышей. При возникновении неблагоприятных условий для вынашивания потомства они могут отсрочить момент оплодотворения яйцеклетки на несколько недель или даже месяцев.
Морские котики питаются преимущественно рыбой. Однако иногда в рацион попадают и птицы. В воде морские котики проводят половину времени. Столько же животные находятся и на суше. Исключение – период беременности. Живут морские котики до 30 лет. Однако чаще всего они не доживают и до 15 лет. Существа становятся жертвами акул, касаток и других хищников.
Интересные факты о морских котиках в том, что в поисках партнера самка может преодолеть до 35 метров. Для человека – это смешное расстояние. Однако самкам морских котиков сложно перемещаться по суше. Особенно с учетом того, что она усеяна другими особями. То есть самка идет к своей цели в буквальном смысле «по головам». Особей мужского пола сложно назвать прирожденными заботливыми отцами. Пока самка добывает пищу, самец может грубо отбросить собственного детеныша или лечь на него, переворачиваясь с боку на бок. Ученые не могут точно ответить, по какому принципу самка выбирает партнера. Вероятнее всего их привлекает запах и внешний вид самца. То есть все происходит практически также, как и у людей.

Ну что друзья, вот и пришло время чудес, всем желаю удачи, добра и счастливых событий в новом году, всех целую и обнимаю 😘

Теория перестала быть теорией.

https://www.facebook.com/100034840893070/videos/196325554872140/

https://www.facebook.com/100034840893070/videos/196345404870155/

Поздравляю с праздником! Пусть год свинки заберет с собой все самое плохое. Новый год крыски открывает новый зодиакальный цикл и он обязательно нам принесет много хорошего!

Вот уж скоро новый год ,

хотел бы пожелать в новом году что бы люди мах. быстрыми шагами приблизились к осознанию истин и через это исчезли бы с планеты войны , голод , различные сорта безумия , несчастные бедные и несчастные богатые, и началось бы начало новых начинаний - замена прошлых понятий на новые, на основе осознаний неискаженных истин,виденье в ближнем часть себя и Всевышнего, трансформация соц-гос. институтов в такт истине , трансформация нынешнего уст-ва мира в такой мир , где духовные ценности важней материальных и , поэтому, деньги - не самое главное , ведь из осознаний видно что так оно и есть...

Учёный разработал конструкцию двигателя для перемещения солнечной системы

ИЛЛИНОЙС, США, 29 декабря 2019, 22:00 — REGNUM Американский астрофизик Мэтью Каплан из Университета штата Иллинойс предложил конструкцию двигателя, который сможет переместить нашу солнечную систему на расстояние в 50 световых лет всего за 1 млн земных лет. Об этом сообщает журнал Acta Astronautica.

Исследователь развивает идеи русского учёного Леонида Шкадова, которые ранее предложил для этих целей разместить напротив Солнца гигантское криволинейное зеркало. Отраженный от него солнечный ветер, вырабатываемый небесным светилом, будет толкать его, заставляя двигаться в космическом пространстве со скоростью 100 световых лет за 230 млн земных лет. Вслед за Солнцем за счёт гравитации будут двигаться и все остальные планеты солнечной системы.

Каплан вместо пассивного звездного двигателя Шкадова предлагает разместить возле Солнца активный аппарат межзвёздного движения. Он будет собирать водород и гелий из солнечного ветра, чтобы потом использовать его в качестве топлива.

Собранные вещества будут проходить через термоядерный реактор и испускать две струи: одну в сторону Солнца, чтобы толкать его как буксир, а вторую в обратном направлении, чтобы удерживаться рядом с Солнцем. Двигатель Каплана сможет сместить небесное тело на 50 световых лет за миллион земных лет, что в 115 раз быстрее звездного зеркала.

Такие двигатели, отмечает учёный, могут понадобиться, если рядом с нашей солнечной системой неожиданно возникнет сверхновая звезда, смертельно опасная для жизни на Земле. Или с целью колонизации новых звёздных систем, направившись к ним вместе со своей планетой и солнцем.

Пусть сегодня помирятся даже самые сильные враги!
Если ихняя ссора была только во благо их обоих!
Высшие силы не спят,они как раз и ссорят и мирят баранов!

 

С наступающим, любимая группа! 

Желаю каждому из нас любви, достатка и процветания!
Пусть наши друзья остаются добрыми и верными, пусть наши ритуалы будут успешными, пусть жизнь наша течёт беззаботно и радостно! 

Да пребудет с нами Сила.
Да пребудем в Силе мы.

С Новым Годом, друзья!

Новогоднее заклинание. Произносить над бокалом шампанского в момент последнего удара курантов. 

Всех участников группы с Наступающим Новым годом! Всем любви и радости!

Картина дня

наверх