На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

Твои розы

 посажу в твоем сердце розы. Белые-белые. Снежные-снежные. Они будут цвести и пахнуть, чтоб у тебя всегда было настроение. Чтобы солнышко всегда согревало тебя. А солнышко будет в этих самых розах, что я посажу…

Помнишь, как мы впервые встретились? Тогда был дождь, на душе было пусто и грустно, я молча сидела и попивала свой чай с малиновым вареньем. Я хотела согреться. Очень. А хозяйка дома, где я жила- старая бабушка с уже надоевшим ей диабетом начала смотреть вечерние сериалы. Вдруг кто-то постучал в дверь. Вошел ты. Я не знала тебя. Знала лишь, что живешь недалеко. Не обратив никакого внимания на тебя – рыжего парнишку с веселыми веснушками, я не допив свой чай ушла к себе в комнату. И лишь потом узнала, что это был ТЫ, а не кто-то другой…Из тех сотни тысяч незнакомых и далеких людей, проходивших мимо.

Это был именно Ты. Тот, в чьем сердце должны цвести розы. Всегда.

А потом ты мне начал звонить. Разговоры были короткими: утром мне желали доброго утра, вечером - спокойной ночи. И все. Я не успевала даже спросить кто это.

Я знала, что ты есть. Знала что я нужна кому-то, но не знала - кому.

Лишь от твоего братишки я узнала кому на самом деле принадлежал номер, который уже давно был недоступен. Тебя призвали. И ты оставил ему телефон. Я думала, что не увижу тебя больше, ведь после стажировки в школе я должна была уехать, а ты подписал контракт. Приедешь не скоро.

Но не прошло и года, как от тебя раздался звонок. Такой нужный и такой теплый. С тех пор они грели мне сердце, поддерживали на экзаменах и уроках, посвящали стихи и песни, посвящали жизнь.

Я ждала тебя. Ждала, почти не зная ничего о тебе. Просто это должно было случиться. Это решаем не мы, а кое-кто свыше. Мы встретились с тобой лишь через 2 года. Ты приехал в отпуск. Тогда я поняла, что ЛЮБЛЮ тебя. Что буду ждать до конца. Только так и не иначе.

И вот мы вместе. У нас с тобой сын. Он так похож на тебя, любимый. Такие же волосики рыжие, тот же взгляд, тот же смех. Ради этого и стоит жить. Ради этого стоило любить тебя, пусть по телефону, чувствуя за сотни километров стук твоего сердца…Просто ради того, чтоб теперь в нем цвели цветы: белые розы. Твои розы, родной мой…


Картина дня

наверх