На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Лилия Ганина: УЧИТЕЛЬ. Притча

Лилия Ганина: УЧИТЕЛЬ. Притча

Предлагаю вашему вниманию очень интересное произведение Лилии Ганиной в жанре притчи. На мой взгляд, тут есть много мудрости!

Жил в одной деревне Учитель. Жизнь в этой деревне протекала размеренно и чинно – без споров, дискуссий, местные жители знали, чего хотели и к чему стремились. Местные жители любили и уважали, ценили и почитали своего учителя. И были благодарны ему за переданные им знания.

Однажды, гуляя, Учитель набрёл на деревню. Жители этой деревне показались ему непросвещенными, да и жили они не по тем законам, да и счастливыми они не казались, только и делали, что дискутировали и искали какую -то истину.

Тогда Учитель обратился к жителям и предложил им свои знания. Он рассказал им, как поменяется их жизнь к лучшему, если они примут его знания и пойдут с ним. Но они отказались.

Расстроенный Учитель пошёл в свою деревню. Его ученики увидели, что их Учитель опечален. На следующий день Учитель опять пошёл в эту деревню, и опять пытался рассказать им о лучшей жизни. Но они не пошли за ним. Более того, они возмущённо стали с ним дискутировать. Учитель опять пришёл расстроенный. На следующий день всё повторилось.

Тут его ученики заволновались. Учитель давно уже не делился своими знаниями, не наставлял их и не разговаривал с ними, а только ходил угрюмый. Тогда ученики стали просить не ходить в эту деревню, считая, что пускай там кипят страсти, а нашей деревне всё хорошо, мирно и чинно.

На что он отвечал, что не он ходит туда, это жители той деревни приходят к нему сами с разговорами. А сам ночью потихоньку ходил в эту деревню и пытался делиться своими знаниями с жителями. Он сам не понимал, что тянуло его туда, где его не приняли и не поняли. Но он шёл туда снова и снова. Может, потому, что понимал, что не всему ещё научился, что есть то, чего он пока понять не может, то что находится внутри него.

Однажды ему приснился сон. К нему пришёл его Мастер. И тогда Учитель спросил у мастера: «Я пытался поделиться своими знаниями, я хотел им добра, я сулил им прекрасную жизнь, я готов был принять их в свою деревню, я говорил им, что жизнь их станет лучше – но они не приняли меня – почему?».

На что учитель ответил: «Ты забыл то, чему я тебя учил.

  1. 1. Именно сегодня не беспокойся.

А ты так беспокоился по поводу непринятия твоих знаний, что забыл своих учеников. Ты забыл, что накопление, сохранение энергии происходит при отсутствии беспокойства.

  1. 2. Именно сегодня не гневайся.

А ты позволил себе гневаться, за то, что люди не приняли твои знания. А это произошло потому, что сам же неправильно преподнёс их.
3. Именно сегодня посвящай себя полностью исполняемому делу.

Духовность имеет смысл только тогда, когда она может быть переведена в повседневную реальность и обогатить жизнь каждого. А ты так увлёкся доказыванием своей истины, что забыл, что ты должен учить, а не оценивать.

  1. Именно сегодня будь благодарен всему сущему.

Мы теряем себя, когда забываем о благодарности. Ты забыл поблагодарить жителей этой деревни за то, что они преподнесли тебе хороший урок, пускай даже не зная этого.

  1. Именно сегодня будь добр к другим.

А ты возвысил себя над ними, ты забыл о доброте. В измерении Вселенной нет разницы между тобой и другими».

Проснулся Учитель и пошёл в деревню опять. Только уже с другими намерениями. Стал опять рассказывать о своих знаниях. И стал замечать – местные жители слушали его с интересом, задавали ему вопросы, а некоторые согласились пойти с ним деревню.

А Учитель так и ходит в эту деревню, чтобы понять: ну что же такого в этой деревне, что так хочется туда возвращаться???

Гороскоп на Saturday, 19 мая 2018

ЛЕСНАЯ СКАЗКА (Сказка-послание детям) — от ОЛюбовь

Сегодняшний день полон приятных сюрпризов, но надо быть начеку — подарков для всех знаков Зодиака может не хватить. Сутки благоприятны для самообразования — звезды советуют почитать полезную литературу или записаться на какие-нибудь курсы. Вечер идеален для отдыха в кругу семьи, а дачно-огородные забавы желательно отложить.

ОвенОвен

Овны, сегодня вы почувствуете себя везунчиками — будьте осторожны, чтобы не привлечь в жизнь опасных завистников и хитрых мошенников. Звезды советуют не хвастаться финансовыми успехами — тратьте денежки тихо и аккуратно. В сфере любовных отношений ожидаются сложности — ничего серьезного, обычные проделки ревнивых поклонников.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня вы слишком зависите от мнения окружающих — учитесь расслабляться и не думайте о том, что скажут соседи или знакомые. Если станет скучно, без раздумий звоните старинным приятелям — они знают, где можно развлечься. Не тратьте все денежки, ведь по плану вечерний шопинг в компании маленьких родственников.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, постарайтесь не погружаться в решение бытовых проблем — хозяйственные хлопоты никогда не кончатся, а отдых должен быть по расписанию. Сегодняшний вечер хорош для путешествий. Но если домочадцы не желают отрываться от компьютера, позовите ухажеров — они точно не откажутся и с удовольствием составят вам компанию.

РакРак

Раки, сегодня в вашей моральной поддержке будут нуждаться и друзья, и родственники — выбирать не придется, достаточно устроить посиделки прямо в квартире. А в идеале отправляйтесь за город — там и солнышко ярче, и бутерброды вкуснее. От грядок лучше держаться подальше — не волнуйтесь, семена не засохнут, рассада не зачахнет.

ЛевЛев

Львы, обратите внимание на настроение маленьких родственников — ваши чада сегодня не в духе. Но воспитательные беседы лучше отложить — укрепить свой авторитет можно и другим способом. Организуйте волшебное путешествие или придумайте новую забаву. Главное, не впадите в детство, ведь вам еще с поклонниками разбираться.

ДеваДева

Девы, звезды за вас рады — этот день будет ярким, веселым и насыщенным. Главное, не забыть про бытовые хлопоты — развлекайтесь и иногда прислушивайтесь к шепоту совести. Сегодняшний вечер желательно провести рядом с пожилыми родственниками — и пообщаетесь, и с хозяйственными проблемами разберетесь.

ВесыВесы

Весы, сегодня вам захочется уединиться — отправляйтесь за город или придумайте что-нибудь поинтереснее. Главное, заранее предупредить друзей и родственников, чтобы зря не волновались. Про поклонников звезды молчат — с этими ребятами компромисс не найти, и они готовы следовать за вами хоть на край света.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, проведите день на свое усмотрение и не слушайте ничьих советов (звездные рекомендации не считаются). Организуйте уборку или порадуйте соседей ремонтными работами. А в идеале — встретьтесь с друзьями и составьте план развлекательных мероприятий. Веселье лишним не бывает, главное, не налегать на алкоголь.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, забудьте о бытовых проблемах — сегодняшний день хорош для банального ничегонеделания. Правда, домочадцы захотят подкорректировать звездные планы — готовьтесь к семейному шопингу. А любовные приключения и романтические забавы лучше перенести на вечер — доверьтесь поклонникам, и они вас не подведут.

Козерог
Козерог

Козероги, прогноз на сегодняшний день благоприятен во всех отношениях. Правда, финансовая ситуация окажется в зоне риска — старайтесь избегать крупных трат и не выдавайте источников дохода. В любовной сфере ожидаются приятные перемены — избранник решил поработать над отношениями, и его сюрприз вам точно понравится.

ВодолейВодолей

Водолеи, сосредоточьтесь на решении семейных проблем — сегодняшний день хорош для работы по дому. Правда, друзья считают иначе — вас буквально завалят всевозможными предложениями. Не поддавайтесь искушениям, ведь поразвлечься можно и в компании родственников. И не заходите в Интернет — от виртуальных радостей толку мало.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня звезды предсказывают хороший и спокойный день. Некоторых представителей вашего знака потянет на любовные авантюры — после обеда ожидается активность среди поклонников. Поступайте на свое усмотрение, но на всякий случай «освежите» гардероб и смените имидж — возможен новый роман или интересное знакомство.

19/05/2018
Ваша карта дня : Колесо Фортуны
Колесо Судьбы. Колесо Вероятностей. Шанс. Удача. Везение. Повелитель Жизненных Сил. Круг. Колесо времени. Все течёт, все изменяется. Улучшение. Новые возможности. Продвижение. Важное развитие. Незапланированные или неожиданные события.
События и действия:
Авантюры. Участие в игре. Удача. Счастливый поворот событий. Случайный выигрыш. Неожиданная встреча.
Туристические путешествия .
Отношения:
Судьбоносная встреча. Вы будете в нужное время и в нужном месте.
Совет:
Не вставляй палки в колесо судьбы! Положитесь на удачу. Обращайте внимание на знаки и случайности. Вы находитесь в той ситуации, когда вас что-то ведёт.
Ответ на вопрос да/нет: «Да». Но за ситуацией кроется какая-то тайна, какое-то «но». Карта дня :
Бывают дни, когда мы должны покориться неизбежному. Если вы ощущаете, что события надвигаются неумолимо, то и дайте им произойти. Помните, что у каждого события есть свой смысл, даже если от нас он еще скрыт. Так что вполне возможно, что и для вас в конце концов все обернется к лучшему.

19 МАЙ

«19» 1 + 9 = Самостоятельность

Девятнадцатиричники изначально несколько, тоже, не от мира сего. Но их сдвиг связан с неким ощущением мистического единства мира, которое может приводить к большим недоразумениям в жизни. Большое количество талантов даёт много путей для выбора жизненной стези, что в итоге может привести к отсутствию точного и единственно верного направления. А именно это направление и необходимо определить и выдержать! Ибо суммой единицы и девятки будет число «10». Полная свобода самовыражения в выбранной области. Непризнание авторитетов и свой личный путь по жизни, самостоятельное творение своей собственной судьбы.

НАДЕЖДА, это и есть наша - ЦЕЛЬ!

астролог Борис Булатов

Гороскоп на завтра, Sunday, 20 мая 2018

Расположение планет обещает быть удачным, и сегодняшний день пройдет ярко и интересно. Многих из нас ждут веселые приключения, а для некоторых знаков Зодиака звезды приготовили приятные романтические сюрпризы. От поспешных решений желательно воздержаться — этот совет касается как любовной, так и денежной сферы.

ОвенОвен

Овны, воплощайте планы и не забывайте поглядывать в гороскоп — этот день будет интересным, но ожидаются кое-какие сложности. Возможны разногласия со старшими родственниками — учитесь компромиссу, и все образуется. На любовном фронте сегодня красота и гармония — Купидон в вашем распоряжении, так что смело загадывайте желания.

ТелецТелец

Тельцы, не тратьте силы на решение бытовых проблем — для этого у вас есть друзья. Звезды ничего не напутали, и сегодня приятели с удовольствием помогут в решении хозяйственных вопросов. А вы подумайте о вечерних развлекательных мероприятиях и составьте насыщенную программу — дачный участок идеально подходит для посиделок.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшний день можно назвать днем любовных и романтических приключений. Может, звезды так сложились, или у ваших поклонников весеннее обострение — готовьтесь к сюрпризам и не забудьте принарядиться. Вечер желательно посвятить общению с юными домочадцами — у детей новая забава, так что будьте бдительны.

РакРак

Раки, сегодняшний день подарит массу приятных событий. Вас ждут встречи с давними друзьями, возможно, вам удастся познакомиться с новыми интересными людьми. Но старайтесь не забывать про обещания, которые вы дали своим родственникам. Семейное путешествие и шопинг должны пройти по расписанию — домочадцы на вас надеются.

ЛевЛев

Львы, расширяйте круг знакомств и не забывайте прислушиваться к интуиции — сегодня рядом с вами не только приятные люди (попадаются и завистники, и авантюристы). Для семейных посиделок звезды советуют выбрать первую половину дня. Ну, а вечером готовьтесь к выяснению отношений с поклонниками — они молчать не будут.

ДеваДева

Девы, хватит работать — сегодня звезды благосклонны к тем, кто умеет отдыхать и не жалеет времени на развлечения. А быт и без вас никуда не денется — поверьте светилам и попробуйте отвлечься от проблем. На любовном небосклоне ясно — пришла пора наладить отношения с избранником и подумать о втором медовом месяце.

ВесыВесы

Весы, день сегодня неплохой, но звезды предсказывают некоторые сложности в отношениях с друзьями. Старайтесь не накалять атмосферу — все проблемы легко решаемы, главное, вовремя найти компромисс. На любовном фронте переполох — просчитать действия поклонников невозможно, так что придется звонить Купидону.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, не будьте такими самокритичными — окружающие вас любят, а звезды вообще считают, что вы самые прекрасные знаки Зодиака. Сегодня вы в этом убедитесь — сюрпризы начнутся с самого утра. Скрыться от восторженных поклонников вам не удастся — запаситесь терпением, ведь романтические посиделки могут затянуться.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, не бойтесь своих душевных порывов — никто не застрахован от ошибок, но вам покровительствует сама фортуна. Звезды сулят удачу в сфере любовных отношений, однако старайтесь не кокетничать с малознакомыми поклонниками — вдруг это агенты Купидона? Лучше пообщайтесь со старыми ухажерами — скучно, зато без сюрпризов.

КозерогКозерог

Козероги, сегодняшний денек порадует вас только приятными событиями. Возможно, к вам нагрянут важные гости, не исключено, что вы сумеете заинтересовать влиятельного человека. Но если нет желания вести светские беседы, отправляйтесь в загородное путешествие. Заодно и пар выпустите — покричите на клещей, они не обидятся.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшний день можно было бы назвать идеальным, но звезды нашли проблемку. Вас ждет не очень приятная встреча с человеком из прошлого — постарайтесь выяснить отношения и расставить все точки. Вечером возможны интересные знакомства с противоположным полом — в вас даже Амур влюблен, что уж говорить об остальных.

РыбыРыбы

Рыбы, кто-то скучает у телевизора, кому-то нравится блуждать в Интернете, а вот у представителей вашего знака совсем другие забавы. Сегодняшний день богат на сюрпризы, и вы получите массу позитивных эмоций. Но для начала созвонитесь со своими приятелями — у друзей давно все готово, осталось нарядиться и выйти на улицу.

Картина дня

наверх