На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

АУТОМАССАЖ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

АУТОМАССАЖ

1. Возьмите обычное банное полотенце длиной около одного метра и сложите его, чтобы оно по ширине составляло около пятнадцати сантиметров. При помощи этого простого приспособления вы можете растирать себя и выполнять некоторые упражнения. Растирание полотенцем улучшит ваше кровообращение, поможет улучшить ваше состояние и определенно укрепит ваши руки, грудь и плечи.

Перевесь полотенце через плечо, затем правой рукой ухвати за тот его конец, который свисает на груди, подними левую руку, перегни ее через спину и ухвати ею другой конец полотенца. Затем перемещай полотенце по спине вперед и назад, растирая спину настолько, чтобы почувствовать приятное тепло. Затем поменяй положение рук, перевесив полотенце через левое плечо, и взявшись левой рукой за него спереди, а правой сзади. Для разнообразия можешь скрутить полотенце.

2. Вот еще один метод массажа спины и шеи при помощи полотенца:

Помести сложенное полотенце сзади на шею и довольно крепко держи его за концы на уровне плеч. Плотно прижимая полотенце к телу, перемещай его в обе стороны на два-четыре дюйма. Старайся, чтобы эти движения были не только поверхностными, но и захватывали мышцы. Затем, держась за полотенце, расслабь руки и дай им опуститься на грудь. Далее, прилагая максимум усилий, натягивай полотенце вперед. Этим ты создашь эффект массажа основания шеи и больших трапециевидных мышц плеч.

Опуская полотенце на уровень подмышек, ты сможешь массировать себе полотенцем эту область спины. Затем опускай полотенце еще ниже, пока не охватишь им всю спину. Ты можешь точно так же делать массаж бедер. Работая над бедрами, ты можешь поворачиваться в направлении, противоположном движению полотенца, чтобы создавать двойное действие, как при вращении обруча.

Используя полотенце, ты можешь делать себе как растирание, так и компрессионный массаж.

При растирании держи полотенце не слишком крепко, совершая им свободные длинные движения. Обязательно прекрати себя растирать, когда почувствуешь, что кожа слишком разогрелась, иначе можешь получить ожог от трения.

При компрессионном массаже движение при натягивании полотенца в обе стороны гораздо короче, и максимум давления должен приходиться на концы полотенца. Это необходимо, чтобы двигать находящиеся под полотенцем мышцы.

3. Метод массажа ступней и ног при помощи полотенца следующий:

Сложи метровое полотенце, как описывалось ранее. Затем, сидя на табуретке, обогни его через ступню. Двигай полотенцем вперед и назад, затем зигзагообразно. Используй ту же технику с икрами и бедрами.

Вы также можете делать себе элементарный перкуссионный массаж, ударяясь о стену бедрами и ягодицами, разумеется, не настолько сильно, чтобы травмировать себя. Это очень полезно для устранения жира.

Кроме того, вы можете получить пользу от перкуссионного массажа, если будете постукивать по ягодицам внутренней стороной кулаков: эта процедура очень полезна для устранения застойных явлений при простатите.

Гарольд Рейли, "Безлекарственная терапия. Рецепты Эдгара Кейси"

Картина дня

наверх