На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Бабочки в технике пергамано

 

Источник

Делаем бабочек в технике пергамано


Сделать таких бабочек очень просто, даже не имея специальных инструментов для пергамано.

Понадобится калька, которую можно приобрести в магазине канцтоваров. Я смогла приобрести только белую, если вам повезет больше, и удастся преобрести ее разных цветов - еще лучше. На роль каучукового коврика для пергамано прекрасно подходит обратная сторона коврика для мышки, а вместо палочки для эмброссинга можно использовать маникюрный дотс или непишущую шариковую ручку.
Итак, берем трафарет - в данном случае это распечатанный на листе А4 клипарт с бабочками.


 

С помощью белого карандаша переводим рисунок на кальку.


Затем, переворачиваем лист кальки обратной стороной и аккуратно обводим полученный рисунок маленьким шариком дотса или непишущей ручкой.


Старайтесь не проявлять лишнего интузиазма, иначе можно додавить до дыр. Вариации с шириной линий и точек, помогут достичь нужного результата. В некоторых местах можно добавить толстой иглой дырочки, только дырявить их надо с лицевой стороны бабочки. Проявите фантазию, и у вас получатся еще не открытые энтомологами виды бабочек! :)


Теперь берем маленькие маникюрные ножницы и вырезаем полученных красавиц. Если ножницы с маленькими, тоненькими, острыми кончиками, то проблем с вырезанием не возникнет, так как калька намного плотнее бумаги, она не мнется и не рвется под ножницами.


Ну вот, бабочки, можно сказать готовы!!! Для пущей красоты, я наклеиваю на тельце бусинки и немного загинаю крылышки, для придания объема.


Можно пойти дальше и воспользоваться цветными карандашами или фломастерами, глиттером и пр. декором, для придания бабочкам индивидуальности - это дело вкуса и фантазии. Мои бабочки пока остаются беленькими.


Две из них поселились на вот такой открытке:


И, напоследок, - клипарт с бабочками.


Вот и все! Всем творческих успехов!!!

Картина дня

наверх