На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Я ЛЮБЛЮ… — послание от Наташи Тофт

Я ЛЮБЛЮ… — послание от Наташи Тофт

Я люблю…

Я люблю тебя…

Как прекрасны эти слова. Как радостно говорить их близкому человеку и слышать то же самое в ответ.

Какое счастье слышать по утрам: «Мамочка, доброе утро! Я тебя люблю!» Мой Сашик, ещё не проснувшись, шлёпает ко мне босыми ножками. Забирается под моё одеяло и прижимается ко мне тёплым ласковым клубочком. Я обнимаю сынулю и чувствую себя такой счастливой от того, что ему хорошо и уютно рядом со мной.

Я люблю тебя, мой маленький. Ты мой самый родной, любимый человечек, самый близкий и верный мой друг.

Какое счастье гулять по парку, держа твою ручку в своей, вместе о чём-то мечтать, рисовать красками и собирать ракушки на морском берегу. И до чего же здорово смотреть, как ты учишься писать свои первые буковки в тетрадке. Ты уже совсем взрослый. Ты задаёшь мне такие вопросы, что даже и не сразу на них ответишь. И часто мы ищем ответ вместе.

Спасибо тебе, мой сыночек, за то, что ты есть. Ты пришёл ко мне совершенно волшебным образом, чтобы научить меня чистой, безусловной любви.

Я люблю моих родителей.

Мои мама и папа, я очень люблю вас!

Благодарю вас за то, что живу в этом прекрасном Мире. За вашу заботу и ласку. Вы тоже любите меня, несмотря ни на что. Пусть и не верите пока в мой успех. Но ведь это вполне объяснимо − вы привыкли жить по старым правилам, идти по надёжному, проторенному пути, как ходят все − «как положено». А я вдруг свернула в другую сторону и пошла совсем другой, неизведанной дорожкой. Своей собственной.

Вы мои самые лучшие учителя терпения и прощения, и я верю всем сердцем, что, всё-таки, научусь. Спасибо вам, мои дорогие, за то, что родной тёплый свет всегда горит в ваших окошках, освещая мне путь. За то, что есть на свете дом, где нас с Сашей всегда любят и ждут.

Об одном вас прошу: не отказывайтесь и от нашей заботы и помощи, ведь это самая большая радость − возможность отдавать свою любовь, а не только брать.

Я люблю своих друзей.

Я очень люблю вас, мои прекрасные, дорогие! Вы все такие разные, все пришли ко мне в разное время и при различных обстоятельствах. И каждый раз было чувство, что этого человека я знаю уже целую вечность, и теперь мы, наконец-то, встретились после долгой разлуки. И снова на моём небе зажигалось ещё одно тёплое, ласковое Солнце.

Мои дорогие «космические родственники», сколько жизней подряд мы собираемся вместе, чтобы усвоить наши непростые уроки и найти дорогу к Свету! Вселенная посылает нам знаки и устраивает невероятные «совпадения», чтобы мы узнали друг друга среди тысяч лиц.

Общение с каждым из вас доставляет мне огромную радость, согревает душу и вдохновляет становиться лучше и добрей. И каждый друг для меня − единственный и неповторимый, для каждого есть уютный уголок в моей душе, который принадлежит только ему (или ей), и который никогда не займёт никто другой.

Я благодарю вас, мои любимые, за близость наших душ, за то, что вы готовы поделиться своим теплом, если будет нужно − и за то, что принимаете мою любовь и заботу. И за то, что мы вместе, рука об руку, идём вперёд, поддерживая и подбадривая друг друга. Спасибо вам за то, что вы есть!

Я люблю тебя, мой прекрасный Мир!

Ты действительно живой, и мигом откликаешься на доброту, на каждое действие, слово, мысль! Просто мы не всегда можем это заметить…

Я люблю рассвет, когда море тихое и гладкое, как зеркало, и всё вокруг будто замерло в ожидании. Воздух и душа наполнены живительной свежестью, и жизнь только начинается − прямо сейчас, будто с чистого листа! И новый день сулит много новых радостей и счастливых встреч.

Я люблю жаркий летний полдень, когда горячий сухой воздух струится над душистыми степными травами, а в ласковой синеве моря плещутся солнечные зайчики.

Люблю окунуться в солёную прохладную воду и плыть, чувствуя, как море само держит меня. В такие моменты меня нет отдельно от Природы, мы с ней единое целое. И я − её любимое дитя среди других любимых детей, и моё сердце бьётся в унисон с музыкой Вселенной.

Какое блаженство, наплававшись вдоволь, растянуться на горячем песочке и греться под нашим жарким южным солнышком. И смотреть, как в бездонном голубом небе проплывают белоснежные корабли-облака.

А морской песок! Возьми пригоршню песка, вглядись в него, и ты увидишь целый мир! В детстве я часто разглядывала песчинки в свой маленький микроскоп, и каждая из них сверкала по-особенному, не похоже на других, как драгоценный камень. А лучики солнечного света играли на её гранях, переливаясь всеми цветами радуги…

Сколько чудес таится вокруг, даже в самых обыденных вещах!

Люблю уезжать за город, подальше от дыма и смога. Как только наступает весна и пригревает солнышко, мы с Саней едем на Песчаный пляж. Там совсем другой мир. И солнце светит горячей, и дышится легко. Много свободного места и воздуха. Города уже нет. Порт остаётся слева, позади − высокие холмы с живописными домиками, а дальше по берегу − тающие в голубой дымке отвесные берега.

Если идти в ту сторону далеко-далеко, можно прийти в Мелекино. Есть у нас такое чудное местечко. Правда, мы ездим туда на автобусе.

Каждое лето нас с сыном тянет туда, как магнитом, уж очень там хорошо. Даже, несмотря на откровенно «полевые» условия проживание на нашей любимой базе. Но зато воздух такой, что хочется его пить, и так свободно и легко на душе! Базы отдыха выстроились в рядочек вдоль моря, а позади них начинается степь. Природа вокруг настоящая, даже травы растут не такие, как в городе. Мой маленький дружочек крепнет и здоровеет там буквально на глазах, целый день бегая на свежем воздухе и плескаясь в море.

Вечером, когда жара спадает, мы гуляем по берегу в далёкую базу «Светлану», где есть качели-карусели и прочие блага цивилизации. Вокруг уже зажигаются огни магазинчиков и дискотек, отовсюду слышна музыка, в самом воздухе витает атмосфера праздника.

Каждая такая прогулка − радость для нас обоих. Упоительная дорога вдоль моря, игра красок уходящего дня, свежий морской ветер, треплющий волосы, романтика «дальнего» похода. Санечка берёт с собой целый мешок для сбора ракушек и прочих интересностей. И вот − впереди целое море огней, и мы входим в маленький волшебный городок, где каждый раз катаем Саню на новом аттракционе и покупаем какую-нибудь вкусняшку. Надо отдать сыну должное, он всегда делит угощение на двоих, сам никогда не ест. В самой базе и её окрестностях есть много интересных уголков. В соседнем «Луче» есть детская площадка с башнями и «средневековым» замком, где мы играем в прятки, а посередине площадки − занятное сооружение, напоминающее флюгер. А может, и правда, флюгер, точно не знаю.

Когда мы возвращаемся назад, становится уже темно, и небо похоже на огромный звёздный шатёр. И мы, задрав головы, рассматриваем созвездия − ведь в городе столько звёзд не увидишь. И я каждый раз вспоминаю историю о том, как один из Ковшиков (увы, не знаю, это была Большая или Малая Медведица) спас меня, когда я ночью заблудилась в море, и огней на берегу не было. Куда плыть, непонятно, везде темнота. И тут посмотрела на небо и вспомнила, как на пляже любовалась Ковшом, висевшим над деревьями. И поплыла к нему! Теперь благодарю его каждый раз, как вижу, и радуюсь ему, как старому другу.

Тому, кто много путешествовал по миру и много повидал, наши маленькие радости покажутся смешными и незначительными, − но для нас с Саней они наполнены неповторимым очарованием лета, ароматом полевых цветов и свободы. Для семилетнего мальчишки и его счастливой мамы каждая былинка таит в себе чудо!

А какая радость чувствовать себя стремительной и лёгкой, как ветер. Мчаться по линии прибоя с сыном наперегонки, навстречу заходящему солнцу − так, чтобы свистело в ушах!

Я люблю закат. Золотое с оранжевым небо, сияющее раскалённое солнце, медленно садящееся за горизонт. Мягкие сумерки, когда всё вокруг становится неузнаваемым и таинственным. На небе зажигаются первые звёздочки, а в высокой траве − светлячки.

И наступает ночь. Волшебная, прекрасная ночь, волнующая и нежная, полная дивных ароматов. Время загадок и тайн, время самых сокровенных мечтаний! В чёрном бархатном небе − россыпи алмазов и яркий диск Луны, или весёлый рожок Месяца, мои любимые спутники.

Ночью, когда город засыпает, и затихает суета, так хорошо думается. И сказки пишутся сами собой. Обожаю начинать новую сказку. Она подхватывает тебя, как волна, и несёт на своих крыльях, − и порой сама не знаешь, чем всё закончится! Люблю своих персонажей-зверюшек, как собственных детей, и всегда переживаю за них, когда им грозит опасность. Ведь для меня они живые и настоящие.

Люблю уютно свернуться калачиком в чистой, свежей постели и помечтать о Нём. И верить, что уж сегодня ночью Он точно придёт навестить меня во сне… А сны! Необыкновенные, удивительные путешествия в неведомые дали, волнующие полёты и приключения! Иногда, возвращаясь оттуда, я не могу понять, в какой из реальностей я нахожусь…

Люблю держать в руках хорошую книгу, гладить шершавый переплёт, бережно прикасаться к страницам. Налить себе душистого чая, сесть в большое мягкое кресло и читать, забыв обо всём на свете…

Люблю, когда новое Знание приходит в мою жизнь, и всё вдруг меняется в одночасье! Тогда жить становится ещё интересней, появляется азарт и радостное нетерпение − что там, за следующим поворотом?

Люблю красоту во всех её проявлениях. Маленький цветок на лугу, безбрежное море, глаза любимых людей, восход солнца… Благодарю Тебя, наш Любящий Отец, за счастье жить на этой прекрасной планете! И прости нас за то зло, что мы ей причинили…

Знаю, что чем больше людей повернётся к Свету, тем лучше будет нашей Матушке-Земле.

Я люблю животных, наших верных друзей и соседей по планете. И поэтому больше никогда не смогу их есть. У них тоже есть душа. Они так же, как мы, чувствуют боль и страдают. Они не еда и не одежда, они живые! Животные имеют право на жизнь, так же, как и люди!

Мне ужасно стыдно за своё прошлое невежество. Я даже не задумывалась о многих вещах, живя как будто во сне! И когда мне помогли осознать это, я была в состоянии шока! И теперь я шлю свою искреннюю любовь и благодарность моему доброму ангелу, разбудившему меня.

С тех пор, как я отказалась от мяса и рыбы, моя душа успокоилась. И еда стала доставлять удовольствие. Теперь мне не нужно запихивать в себя свой обед, потому что «так надо» − теперь я наслаждаюсь вкусом и ем чистую пищу, не связанную с насилием. Все чувства обострились, как будто избавились от мутной пелены, а моя обычная вспыльчивость стала совсем маленькой и почти незаметной. Ведь ей нечем больше питаться…

Люблю свой компьютер. Да, я его очень люблю. Мой старый верный друг, моё окно в Большой Мир. Сколько мы с ним всего повидали! Люблю всех своих домашних помощников и отношусь к ним бережно. И они это чувствуют, и работают прекрасно!

Люблю свой дом. «Дом, милый дом», моё Пространство Любви, куда нам с сыночком так приятно возвращаться. Моя подруга детства как-то сказала мне, что у нас добрая атмосфера, и это так радует!

Очень люблю, когда ко мне приходят друзья. И сама люблю навещать их − но без шумных застолий и больших компаний. Куда приятней посидеть уютно вдвоём за чашкой чая и поговорить по душам. Вспомнить радостные моменты из жизни, и помечтать о чём-то светлом… А заодно и составить план его достижения!

Хотя самые счастливые события в нашей жизни всегда происходят неожиданно, нарушая все планы − но позитивчик, в любом случае, необходим!

Люблю улыбаться, смеяться, быть в хорошем настроении и делиться им с другими.

Благодарю свою Жизнь: после нескольких ударов в лоб (когда не возымели действия её пинки в зад) я поняла, как нужно себя вести, и из унылой пессимистки срочно переквалифицировалась в оптимистку!

«Мир полон удивительных тайн, и разгадывать их гораздо интересней, чем копаться в дрязгах прошлого!» − так сказал мне мой Ангел-Хранитель, и Его слова стали для меня путеводной звездой.

Я люблю тебя, наш прекрасный Мир!

Я радуюсь, когда все вокруг здоровы и счастливы!

Я люблю вас, мои дорогие, и спасибо вам за то, что вы есть!

Девиз Аюрведы

Я желаю всем счастья !

«Пусть все будут счастливы.

Пусть все избавятся от немощи

и будут сильными и здоровыми.

Пусть все заботятся о благе других

и я тоже хочу принести благо другим

Пусть никто не знает страданий,

Пусть ни у кого не будет страданий».

Дханвантари.

Автор: Наташа Тофт

Картина дня

наверх