На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

Приведения с точки зрения науки

Ученые, серьезно занимающиеся изучением явлений и феноменов, связанных с потусторонним миром, особо выделили два типа привидений: «живые» и «мертвые».
Первых относят к энергетическим явлениям, а вторые — к парапсихологии.
«Живой» фантом, по мнению ученых, создается телепатическими способностями: один человек сознательно или бессознательно проецирует свой образ, а другой человек достаточно развит, чтобы этот образ увидеть или услышать.

Однако, согласно квантовой теории формирования энергетического двойника, квантам безразлично, каково состояние передающегося объекта — существует он или уже не существует.


При сильном эмоциональном всплеске, очевидно, самораскрывается некая способность человека создавать квантовый дубликат самого себя. Обычно это ситуации, когда человек оказывается на грани жизни и смерти, пребывает в «пороговом состоянии» (готовность к гибели, клиническая смерть, тяжелая болезнь и т. п.). Либо это моменты, когда какая-то мысль заставляет человека неотвязно «прокручивать» свои страхи и опасения. Ведь не случайно иногда говорят: «он» или «она» в мыслях далеко отсюда. Тогда квантовый образ «отправляется» к тому адресату, о котором так переживает сейчас его создатель.

Иногда это визуальный образ («Он предстал передо мной, как живой»), иногда — звуковой («Я услышал его голос, точно он стоял рядом со мной»). А случается, что передается и «уплотняется» какое-то ощущение, запах, даже любимый предмет, принадлежащий передающему информацию человеку. В данном случае информация, которую он передает, должна быть очень важной.

Бывают и такие случаи, когда люди вдруг ощущают дуновение ветерка и затем видят книгу, открытую на определенной странице, записку, написанную знакомым почерком (которая через мгновение исчезает), букет любимых цветов или что-то, принадлежащее тому, кто попал в беду или хочет предупредить о несчастье. «Принадлежащая вещь» — это посылка во времени, чтобы не было ошибки, и тот, кто принимает информацию, смог бы ее идентифицировать. Как правило, это одноразовое явление. Или строго ограниченное во времени. Например, находящийся в критическом состоянии человек «является» своим близким, потому что он обеспокоен их переживаниями. Но стоит ему почувствовать себя лучше, видения у родственников проходят.

Замечено, что привидения усопших отличаются большей регулярностью появлений, нежели фантомы живых людей. Они словно выполняют некую не совсем ясную нам работу. Причем их «график» строго расписан. Известно, что привидения в благоприятных для них местах являются минута в минуту. Если привидение выходит из конкретной стены в полночь, то обычно оно будет поступать так и в дальнейшем.

Те, кто занимается поисками и фиксацией фантомов, знают, что не появившееся в традиционном для него временном интервале привидение вряд ли покажется спустя час или два после «своего» времени. Можно сказать, что появление привидений умерших происходит по инерции, с определенной периодичностью. Чем мощнее был первичный выброс энергетического сгустка, чем сильнее «притерты» кванты, тем меньше интервалы между появлениями призраков и тем дольше период, когда мы можем это привидение наблюдать. Время, конечно, уничтожает сгустки, переформирует их, но эти образования не распадаются полностью.

Как считают исследователи, чтобы сохранить свою целостность, привидения могут соединяться попарно, в группы, подключать к себе ресурсы энергетических выбросов от животных и излучения земли, а также всего, что на ней расположено. Дело в том, что мир, который нас окружает, весь пронизан энергетическими образованиями большей или меньшей плотности. Мощные сгустки могут наблюдать практически все люди (например, вольтова дуга в темноте, образующая синие всплески над трамваем или троллейбусом).

Однако энергетические сгустки-привидения могут видеть далеко не все: уж слишком невелика сила энергии, чтобы оформиться в видимый для всех окружающих образ. Зрительный нерв у одних более чувствителен, у других — менее. Это значит, что способность видеть малые энергетические вихри и потоки у одних людей развита лучше, у других — хуже. Возможно, именно это и служит доказательством того, что привидения являются вполне обычными объектами окружающего нас мира, а не выдумками досужих умов.

Циклические привидения имеют не только время «выхода в свет», но и ареал, где они могут перемещаться. У одних энергосистем перемещения ограничены несколькими метрами территории, у других — километрами. Это тоже зависит от силы самого образования. Маломощные привидения не могут существовать без постоянной внешней подпитки. Такой подпиткой им могут служить стены родного дома, геологические особенности местности, наличие легко усваиваемой энергетики людей.

Мощным привидениям постоянная подкачка не нужна, поскольку они несут достаточно большой запас собственной энергии. Вот почему привидения этого типа видны отчетливо, имеют высокую светимость и могут совершать длительные перемещения в пространстве. Есть привидения, которые «проходят» за ночь расстояние между двумя городами, а то и больше.

К зрителям, посторонним людям они, по сути, равнодушны. Как уверяют специалисты, они почти не могут причинить реального вреда, однако способны вызвать страх, опасение за свою жизнь. И хотя есть мнение, что привидения питаются именно нашим страхом, — это не вся правда. Да, когда людям страшно, они выбрасывают в окружающее пространство часть собственной энергии, и привидение может ее «подхватить». Но ровно столько же энергии эти сущности получают и от радости других людей, физической нагрузки или эстетического переживания. Мы ежеминутно выбрасываем в пространство избыток своей энергии. А привидения берут ее как подпитку. И этим они не отличаются от любых иных энергосистем.


Немного юмора:
Однажды два привидения медленно прохаживались по старинному замку. Внезапно заскрипел пол, и одно из привидений испуганно вздрогнуло. Другое стало его успокаивать: «Неужели ты веришь в эти сказки о живых?»

Картина дня

наверх