На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ВОСПИТАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ВОСПИТАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Мужчина - это защитник. Стремление руководить и отвечать за кого-то заложено в мужской психике. Нам, женщинам, нужна опора и защита, вот что мы в первую очередь ищем в мужьях. Не видя этого, мы начинаем мужчину воспитывать. Но если женщина мешает мужу быть лидером в семье, пытается контролировать и давать советы, как зарабатывать деньги, если указывает , с кем какие строить отношения, как относиться к другим людям, чем заниматься, считает его не совсем умным - счастья в такой семье не будет. До тех пор, пока женщина инстинктивно или сознательно не подчинится мужчине, он не сможет раскрыть свои лучшие мужские качества. Муж начнет деградировать, и через некоторое время жена даже не сможет его уважать. К сожалению, такая ситуация не редкость.

Удивительно, что на самом деле мужчина поддается правильному влиянию жены. Практически любая женщина может изменить своего мужа, но только через усилия, направленные на себя.

Как только женщина занимает зависимое положение, мужчина автоматиче-ски становится ответственнее. Наша ошибка состоит в том, что мы пытаемся решать все вопросы с помощью силы, давления, критикуя мужчину, что делать, кстати говоря, ни в коем случае нельзя. Когда жена критикует мужа, она тем самым укорачивает ему жизнь. Статистика свидетельствует, что продолжительность жизни у мужчин гораздо меньше, чем у женщин. В сложных случаях женщина должна действовать не напрямую, а через тех, кто является авторитетом для её мужа. Человек воспринимает замечания в свой адрес только от тех людей, которых он считает выше себя. Это может быть отец мужа, старший родственник, друг. Прислушайтесь к мужу, изучите его ум, узнайте чьим мнением он дорожит. Именно этот человек сможет вам помочь. Жене очень важно уважать родственников мужа и его друзей. Имея с ними хорошие отношения, она может положительно повлиять на своего супруга.

Если женщина не уважает мужчину, он становится подкаблучником, неспособным брать ответственность на себя, или начинает пить, или уходит из семьи.

Можно воспитать ответственность в своем муже. Но для этого надо …не скрывать свою беззащитность. Мы почему-то думаем, что быть беззащитной это несовременно, стыдно. Нам кажется, что ,управляя мужем и окружающими, мы станем счастливыми. Конечно, есть женщины-космонавты и женщины–политики, но это скорее исключение. И кто скажет, нашли ли они в этом счастье?

 

Свекольник: 4 освежающих рецепта

Летом отличной заменой любимому борщу станет свекольник. Этот холодный суп готовится на отваре свеклы, часто с добавлением кваса, кефира, огуречного или капустного рассола. Идет на ура в каждой семье, поэтому хозяйкам всегда пригодятся несколько рецептов его приготовления.


1. Свекольник с квасом


Рецепт классического свекольника должен знать каждый. И тогда жарким летом всегда на столе будет вкусный и полезный обед. Главное помнить, что не стоит слишком сильно охлаждать свекольник, иначе из-за резкой смены температуры можно и простудиться.

Свекольник: 4 освежающих рецепта

Понадобится:


350 мл хлебного кваса
300 мл свекольного отвара 
3 свеклы 
1 пучок зеленого лука 
2 огурца 
2 моркови 
2 яйца
0,5 стакана сметаны 
1 чайная ложка сахара 
1 чайная ложка сока лимона
соль, укроп, петрушка


Приготовление:


1. Все овощи хорошо вымойте. Отварите свеклу и морковь прямо в кожуре, охладите их, очистите и нарежьте соломкой. Очистите от кожуры свежие огурцы и также нарежьте соломкой. Нарубите зеленый лук, смешайте его с солью.

2. Все нарезанные овощи залейте охлажденным квасом и процеженным отваром свеклы и моркови. Добавьте соль, сахар, сок лимона, посыпьте рубленой зеленью укропа и петрушки.

3. При подаче на стол положите в каждую тарелку со свекольником разрезанные яйца. По желанию можно добавить сметану.

 

2. Свекольник с перепелиными яйцами, капустой и луком-пореем


Любители супов-пюре могут приготовить холодный свекольник именно в таком виде. А обычные куриные яйца мы бы порекомендовали заменить перепелиными. И вот перед вами вроде бы все то же блюдо, а вкус совершенно другой. Попробуйте!

Свекольник: 4 освежающих рецепта


Понадобится:


На 4 порции

700 г свеклы
1 луковица
1 зубчик чеснока
100 г белокочанной капусты
100 г лука-порея
2 стол. ложки сливочного масла
750 мл овощного бульона
200 г сметаны
2 стол. ложки белого винного уксуса

Приготовление:


1. Подготовить овощи. Свеклу натереть на терке. Лук и чеснок мелко порубить. Лук-порей нарезать широкими кольцами.

2. Лук и чеснок пассеровать в сливочном масле. Добавить капусту, лук-порей, свеклу и немного потушить. Затем влить овощной бульон, довести до кипения и варить на небольшом огне около 20 минут.

3. Суп пюрировать, подмешать сметану и приправить уксусом, солью и перцем. Дать остыть и держать в холодильнике до подачи на стол.

4. Перед подачей на стол очистить яйца и разрезать их пополам. Суп разлить по тарелкам или суповым чашкам и в каждую положить по 2 половинки яйца. Для украшения можно посыпать веточками укропа.

 

3. Свекольник по-суздальски с сельдереем


Классический вариант свекольника можно превратить в блюдо с особой изюминкой, если к основным ингредиентам добавить сельдерей. Его пряный вкус сделает блюдо более аппетитным, и оно, несомненно, понравится всем членам семьи.

 

Понадобится:


800 г свеклы
2 стол. ложки лимонного сока
1 стол. ложка сахарного песка
2 помидора
2 огурца
3 стебля сельдерея
100 г зеленого лука
50 г укропа
2 яйца, сваренных вкрутую
4 стол. ложки сметаны
соль, молотый черный перец


Приготовление:


1. Свеклу вымойте, очистите и натрите на крупной терке. Переложите в сотейник, полейте лимонным соком, посыпьте сахарным песком.

2. Помидоры опустите в кипящую воду на 30 сек, затем шумовкой переложите на сито и очистите. Мякоть измельчите в блендере.

3. Добавьте помидоры к свекле, поставьте на огонь, влейте 200 мл воды и доведите до кипения. Тушите 20 мин. Затем добавьте 1 л горячей воды и варите еще 30 мин. Дайте остыть и уберите в холод на 1 час.

4. Огурцы, сельдерей, зеленый лук и укроп вымойте, обсушите и мелко нарежьте. Разложите по тарелкам, посолите, поперчите. Разлейте холодный отвар с овощами, в каждую тарелку добавьте сметану, четвертинку яйца и подайте на стол.

 

4. Классический свекольник на хлебном квасе


Еще один традиционной рецепт свекольника с хлебным квасом. Молодая свекла здесь идет в дело вместе с ботвой. Готовится этот холодный суп быстро и просто. Хороший способ насытиться, когда на даче дел невпроворот.

 

Понадобится:


1,5 л хлебного кваса 
400 г молодой свеклы с ботвой 
1 морковь 
0,5 пучка зеленого лука 
4 огурца 
4 вареных яйца 
зелень укропа 
cметана 
2 ст. л. винного уксуса 
2 ч. л. сахара

Приготовление:


1. Ботву отделить от свеклы, вымыть, мелко нарезать. Очистить свеклу от кожицы, нарезать соломкой.

2. Выложить свеклу в сотейник, залить 1 стаканом горячей воды, добавить сахар, уксус, тушить под крышкой до готовности, в конце добавить ботву, тушить 3 мин. Охладить.

3. Морковь очистить, нарезать соломкой, припустить на воде до готовности. Яйца сварить, очистить, нарезать на половинки.

4. Лук, огурцы и зелень вымыть, обсушить. Огурцы нарезать соломкой, лук и зелень порубить.

5. В кастрюле соединить тушеную свеклу с ботвой и отваром, добавить морковь, огурцы, лук, посолить, добавить 1 ст. л. уксуса, соль, перемешать. Влить квас, снова перемешать. Посыпать рубленой зеленью. Подавать со сметаной и половинками вареных яиц. Добавить кусочки льда, если необходимо.

Картина дня

наверх