На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Мистические свойства зеркал - не навреди себе

Зачем нам нужно зеркало? Правильно, чтобы критичным взглядом оценить все свои недостатки. Получается неплохо: прическа испортилась, лицо уставшее, талия потеряла форму... В общем, все нас злит, мы уже расстроены. А зеркало вместе с отражением принимает все наши чувства, и в следующий раз их излучает нам обратно. Если оно умеет отражать, значит, может и поглощать (или запоминать) любую энергию. Кстати, в этом разбирались наши предки. С тех пор и по настоящее время укрепилась непоколебимая вера в то, что зеркала обладают мистическими свойствами.

зеркало (460x435, 57Kb)

Подарок от темных сил

Когда-то на Руси гадали следующим образом: ставили одно зеркало перед другим, зажигали свечи и смотрели на коридор из зеркальных отражений. Нужно было терпеливо вглядываться и ждать, пока в нем не появится картина будущего. Перед этим нужно было фактически отречься от Христа: спрятать иконы, снять крестик и положить его под пяту, чтобы святые силы оставили душу! С тех пор говорят, что зеркало - подарок Люцифера, чтобы человек не скучал. Кстати, наносить косметику также можно лишь с помощью зеркала, и поэтому говорят, что сатана, преподнеся зеркало, научил женщин таким образом быть "во всеоружии", чтобы нравиться и соблазнять. Дьявол рассуждал логично: одиночество выводит душу на чистоту и искренность, а постоянный диалог внутри себя порождает сомнение, раздвоение, лицемерие...

Любопытно, что Иван Грозный, всегда опасавшийся наговоров и проклятий, издал приказ, чтобы зеркала для его супруги, Марии Нагой, изготавливали слепые мастера. Вот как! На Руси верили, что зеркало может принимать и передавать порчу человеку, смотрящемуся в него. В связи с этим поверьем женщины не должны были пользоваться зеркалами в период месячных, который считался периодом очищения, а также в первое время после родов. Европа с ее уровнем менталитета также считалась с этим суеверием: во многих странах было принято изготовлять окна с зеркальными вставками, чтобы отпугивать злые силы, дурной взгляд соседа или защищаться от неблагоприятных зданий, расположившихся поблизости: заводов, тюрем, больниц. В Испании на одежду ребенка прикрепляли много маленьких зеркал, с абсолютной уверенностью в том, что поверхность отразит недобрые взгляды с их неблагоприятной энергетикой и вернет ее хозяину.

Приметы, связанные с зеркалами

Странно, что в просветленный век высоких технологий мы не теряем веру в магию зеркал. Упало зеркало - вздрагиваем, берем в руки и внимательно рассматриваем, нет ли отбитых осколков. Забыли что-то после выхода из дома и вернувшись обратно, перед выходом обязательно посмотрим в зеркало. После ухода неприятных гостей протираем зеркало, чтобы удалить из памяти зеркала запечатленную энергетику этих людей. Да, сглаз и порча для нас не менее страшны, чем для Ивана Грозного! Умер близкий родственник - прячем зеркала, иначе душа умершего войдет в зеркало, а затем проникнет в наш мир, и будет страдать.

Все это справедливо, но этот список можно дополнить еще несколькими советами.

- Не располагайте зеркало очень низко или очень высоко: если мы не отражаемся в нем полностью, наша энергия уходит.

- Не давайте смотреться младенцу в зеркало, иначе у него будут осложнения с прорезыванием зубов, или его речь будет развиваться позже положенного.

- Не ешьте перед зеркалом, иначе «съедается» ваша красота.

- Не смотрите в зеркало в полутьме, по той же причине, или при свечах.

- Ни в коем случае не берите от человека в качестве подарка шкатулку, косметичку и другие предметы, украшенные зеркалом.

- Не располагайте зеркало отражающей стороной к постели: гарантированы ночные кошмары. А еще - головная боль, хроническая усталость от недостатка хорошего сна. Можно сменить обстановку или закрыть на ночь зеркало.

- Не произносите негативных и бранных слов перед зеркалом. Старайтесь не концентрироваться на своем изображении в критические дни или при сильном утомлении, болезни.

- Имейте в виду, что зеркала могут обладать сильным отрицательным потенциалом, если они были свидетелями негативных событий (ссор, насилия, убийств). Будьте предусмотрительны, приобретая зеркало, о котором вы почти ничего не знаете. Несколько раз подумайте, принимая в дом зеркало, оставшееся после умершего. Но если вы все-таки стали обладателем зеркала, заряженного негативной энергией, вы ставите перед ним свечи, которые гаснут - отнесите его от дома как можно дальше и разбейте.

Не навреди себе!

Зеркальный феномен первым объяснил Парацельс. По его убеждению, зеркала - это своеобразный тоннель между мирами: физическим и тонким. Через этот тоннель информация поступает к нам. Выходит, таким образом эта энергия влияет на психическое состояние человека, открывая ему бездну галлюцинаций и видений. Приняв во внимание теорию Парацельса, медики прошлых столетий использовали зеркала для гипноза и внушения.

Многие исследователи нашего века, наблюдая свойства зеркал, не отрицают убеждения предшественников. Они объясняют феномен зеркала таким образом: любая вещь, и зеркало, в том числе, окружена невидимым полем. Если поверхность предмета шероховатая, то окружающая предмет энергия поглощается им, а если поверхность гладкая, она создает вокруг себя плотное поле, отражающее излучения тонких энергий. Действительно, зеркало обладает полем повышенной плотности, в этом можно легко убедиться дома.

Испытайте зеркало при помощи пульта телевизора: пользуйтесь им, как обычно, но с помощью зеркального отражения: все кнопки функционируют, посылая импульс в зеркало, который отражается от него и затем направляется к телевизору. Если зеркало умеет отражать невидимые излучения, то почему не отразит наиболее тонкие энергии, например, человеческие эмоции. По этой причине и экстрасенсы, и ученые твердят, что ни в коем случае нельзя ни заниматься гаданием, ни ворожбой. Удар зеркала может навредить нашей энергетике.

Подведем итог. Независимо от своего настроения, мы передаем в память зеркала слепок с нашей энергии. А когда ловим свое изображение снова, то вместе с ним принимаем свой же «штрих-код», оставленный в прошлый раз. срабатывает принцип бумеранга. Какой можно сделать вывод? Надо быть положительным человеком в полной мере, и видеть себя таким же красивым и счастливым, а там уже все образуется.

по материалам myhouse.ru/

Картина дня

наверх