На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Незнакомый Сосед.

Владимир Самойлов
Незнакомый Сосед. БЕЛОРУССИЯ – кому «кость в горле», а кому….
                                    ВСТУПЛЕНИЕ.
   Про покойников надо говорить или Ничего, или Хорошее.
Что из СМИ, да и большинства публикаций Интернет мы знаем про Белоруссию – «Ничего, или Плохое», Это наводит на мысль.
  Если Взять Сравнительный статистический справочник Россия – Белоруссия, еще раз убедимся в правоте М.Твена, что Хуже Ужасной ЛЖИ м. б. только СТАТИСТИКА. 
  Критические ФАКТЫ, я тоже прочитал (хоть и, наверное, не все), но тут и КРОЕТСЯ возможность Лжи. ФАКТ без АНАЛИЗА ПРИЧИН можно использовать КАК УГОДНО. Но, об этом в конце…   
По этому справочнику в наших странах – ВСЕ, практически ОДИНАКОВО, но…
                         ЛУЧШЕ РАЗ УВИДЕТЬ.
   Началось с того, что сын с семьей искал, куда поехать на неделю в отпуск, учитывая, что дети маленькие. 
  В Подмосковье без питания домик в Д. О. – 50 000.
В Белоруссии С Питанием 35 000 плюс дорога. Но остановились на последнем варианте и Рады.
ОТСТУПЛЕНИЕ. «Человеку много ль надо?».
  Конечно (особенно в отпуске) хороший кров, еда качественная. За Большие деньги – это и в Подмосковье Есть.
  Но мы УЖЕ ОТВЫКЛИ, что такое ДУШЕВНЫЙ КОМФОРТ.    
   И ведь БЫЛ он у нас в подмосковных деревеньках еще ВСЕГО 50 лет назад…..
.
   Приехали и попали в «Терема».

Трудно так судить что и как там только по написанному и картинкам. Я проезжаю Беларусь, направляясь в Прибалтику. И скажу честно - мне там и спокойно и комфортно. У них нет двух бед: дураков и дорог. Дороги отличные, народ оч.культурный, если я на подъёме "поджимаю" местное авто, он уступает дорогу, прижимаясь к обочине, благо она позволяет это сделать, широкая и асфальтированная.Сельское хозяйство, как на мой взгляд, работает, поля вспаханы и засеяны, здания ферм побелены, сено скошено и сложено в стога, стада коров пасутся на лугах, которые тянутся в доль дорог. В прекрсном состоянии музеи. Я была в Хатыне. Очень чисто в городах, в магазинах есть всё абсолютно. А какая их покупательская способность, чтоб это понять, надо там жить.Ничего не могу сказать о свободе слова, ну и о многом другом. Но первое впечатление от увиденного - всё у них хорошо.

Я посмотрел ИХ статистику, правда бегло (статистка НЕ учитывает Качество). Получается - старики пенсионеры с голода не пухнут, как у нас.
Конечно, мы не знаем, зажимают или нет там изобретателей, новаторов, критиков (НЕ критиканов). Но задам РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос Берем среднестатистического Работягу, который ДЕЛО ДЕЛАЕТ (из любой отрасли) - если он получает столько, что семья НЕ БЕДСТВУЕТ - ЗАЧЕМ ему эНта "Свобода Слова"?
Встречал я критику конкретную - Когда ПРОСТОИ, но нужно понять С ЧЕМ СВЯЗАН ПРОСТОЙ?

Спасибо Нелли.
"Единственное отличие Беларуссии от нашей страны (как и всей Восточной Европы) в том, что здесь сделана и успешно реализовывается попытка построения неолигархической модели экономики, в которой нет места вопиющему разрыву между небольшой прослойкой очень богатых и основной массой бедного населения. "
Вот в чём причина огалтелой информационной борьбы против Белоруссии. 
Ведь везде правят олигархи.

Публикации за 08.03.13
РИА Новый Регион – Авторская колонка
.
Шокирующая Беларусь (ФОТО, ВИДЕО)
Как вотчина Александра Лукашенко изумила украинского блогера  08.03.13 22:37

 

Незнакомый Сосед.

http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=481

Картина дня

наверх