На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Круги на полях: они вернулись!

Дмитрий Данилов


Круги на полях: они вернулись!

Круги на полях: они вернулись!

В продолжение опубликованным ранее материалам о пиктограмме в Краснодарском крае, становятся открытыми всё больше данных об этом удивительном феномене. В современном мире развитого транспорта, мобильной электроники и спутниковой связи стало возможным отслеживать процесс исследований практически в режиме онлайн.

Свежие новости от Сергея Фролова, уфолога и члена Русского географического общества города Армавира:

Сергей ФроловТолько что вернулись с поля. Делали замеры счётчиком Гейгера (дозиметром) на месте расположения пиктограммы и за его пределами. Сенсация всё же есть и интрига сохраняется!

Несмотря на то, что прошло уже 4 месяца, в формациях по прежнему сохраняется пониженный радиационный фон по сравнению с территорией за их пределами. Самый высокий показатель в формациях составил 17 микрорентген в час, но как только я выносил счетчик Гейгера за пределы формации, счётчик показывал от 21 микрорентгена в час и выше. Факт остаётся фактом. Как это объяснить, пока по-прежнему не знаю.

Разговаривали также по телефону с комбайнёром, который запахал этот круг летом. Он сказал нам, что скоро снова едет запахивать это поле с кругами, так что жить взошедшим растениям остаётся считанные дни. К сожалению, проследить дальнейшую историю этой пиктограммы, видимо, не удастся.

На поле также встретились и пообщались с главным агрономом города Гулькевичи. По его версии, это всё могло образоваться в результате попадания в землю огромного количества семян с колосков пшеницы и прорасти. Дело в том, что комбайн может убирать только вертикально стоящие колоски, а те, что были закручены и уложены в формациях, он достать никак не мог. Дальше естественные и природные условия сыграли свою роль. Версия очень простая, и на самом деле, очень правдоподобная, без всякой мистики. Агроном гораздо проще смотрит на все эти вещи, однако также как и я не может объяснить, почему в формациях радиационный фон занижен по сравнению с территорией за их пределами.

Круги на полях: они вернулись!

Публикация статьи о феномене вызвала массу комментариев в социальных сетях и было выдвинуто множество версий, зачастую перекликающихся с мнением агронома города Гулькевичи. Своим мнением поделились и известные эксперты в области уфологии.

Алексей Лейбман, Директор лаборатории Русской уфологической исследовательской станции RUFORS:

Алексей ЛейбманСчитаю, что нужно продолжить изучать данные круги. Одно то, что они опять проявились — уже делает данное событие уникальным и говорит о том, что растения каким-то определенным образом деформировались или, возможно, даже мутировали под каким-либо воздействием. То, что трава внутри круга сохранилась в том же состоянии, говорит о подлинности находки. Нужно последить в динамике, что будет происходить. Возможно, радиация или другие методы воздействия что-то изменили в этих растениях, и они в дальнейшем какое-то время будут жить и развиваться в определенном направлении. Нам остается следить и отслеживать происходящие, чтобы суметь каталогизировать данное явление и понять его природу, а главное — смысл происходящего.

Все, что мы делаем — мы делаем для того, чтобы найти какие-то зацепки для понимания собственного положения в этом мире.

Игорь Соколов, Директор ЦРК RUFORS, руководитель экспедиционного отдела ассоциации «Протоистория»:

Игорь СоколовC некоторых пор я очень аккуратно стал относиться к теме кругов на полях. Произошло это после того, как мне довелось посмотреть видео, где в Англии ночью группа энтузиастов довольно ловко делает очень сложные фигуры.

Прорастание семян в кругах можно также объяснить тем, что упавшие колосья не были собраны и зерно попало в почву после вспашки.

Озимые там не высеивались, а это значит, что взойти могли только упавшие колосья. Что и объясняет бурную зелень в кругах.

Однако, вопросы всё же остаются.

Денис ОвсянниковИзвестный журналист и режиссёр Денис Овсянников, побывавший в июне 2018 года в Краснодарском крае на месте появления пиктограммы, провел два интересных эксперимента.

Для проведения первого эксперимента он собрал зёрна из уложенных колосьев злаковых внутри геоглифа, а также аналогичное количество зёрен с обычных колосьев в стороне от пиктограммы. Вернувшись домой, Денис посадил по 10 зерен из каждой группы в отдельный горшочек, полил водой и поставил на подоконник.

Всхожесть семян Денис зафиксировал с помощью фотографий через одну и две недели после начала эксперимента. В горшочке справа были зёрна из геоглифа, а в левом — обычные зёрна с поля.

 

Круги на полях: они вернулись!
Всходы спустя неделю после посадки зёрен

 

Те зёрна, что были взяты из «уложенных» колосьев внутри пиктограммы, при одинаковых условиях всходили в разы медленнее обычных зерен, взятых неподалёку.

 

Круги на полях: они вернулись!
Всходы спустя неделю после посадки зёрен

 

В итоге, зерна в обоих горшках взошли, хоть и с разной интенсивностью. Рост зёрен из пиктограммы оказался замедленным, как будто для них время текло иначе. Это странное обстоятельство пока не нашло объяснение.

 

Круги на полях: они вернулись!
Всходы спустя две недели после посадки зёрен

 

Второй опыт Дениса заключался в том, что отобранные с поля и из формации колосья, которые выглядели совершенно одинаково, были предоставлены трём людям с повышенной чувствительностью. Все они указали на колосья, которые были собраны внутри формации, так как по их ощущениям они «фонят».

Комментарий Дениса Овсянникова:

Факт в том, что ни в России, ни в Англии воздействие на зерновые толком не изучают и да, частичка непознанного уже среди нас — через хлеб и прочее облученное яство.



Знамя Мира у штаб-квартиры Международного Центра научно-технической информации (г. Москва)

8 октября 2019г. в рамках открытия выставки «Пакт Рериха. История исовременность» в Международном Центре научно - технической информации (МЦНТИ), межправительственной организации, зарегистрированной в ООН, состоялось торжественное поднятие Знамени Мира, отличительного флага Пакта Рериха. Знамя поднято на флагштоке перед зданием штаб-квартиры МЦНТИ под увертюру композитора Рихарда Вагнера «Нюрнбергские мейстерзингеры». Церемонию поднятия Знамени Мира провели генеральный директор МЦНТИ Е. В. Угринович, вице-президент Международного Центра Рерихов А. В. Стеценко, вице-президент Международного комитета по сохранению наследия Рерихов А.А. Лебеденко, административный директор МЦНТИ А.Н. Никишин. Более полная информация будет размещена на сайте Международного Центра Рерихов 

9 октября – 145 лет со дня рождения НИКОЛАЯ КОНСТАНТИНОВИЧА РЕРИХА (1874-1947 гг.)

Иоанн Предтеча свидетельствовал миру о пришествии Спасителя в мир. Кто же сейчас на планете явился предтечей Владыки Майтрейи, Идущего в мир? Кто дал миру бессмертные полотна, где в символах явных отмечена спешность Прихода? Кто в книгах своих написал о Владыке? Кто жизнь всю свою посвятил Учителю Света, позвавшему его на подвиг? Можно ли переоценить глубину значения миссии Гуру? Да, да! Был Послан в мир, чтобы свидетельствовать обо Мне миру. И в картинах своих запечатлел он Облик Учителя Света, дабы светом своим творения его миру светили во всех уголках шара земного. Огонь пространства, запечатленный в формах, выкристаллизовался в этих формах света, будучи коагулирован в картинах его в кристаллах огненных. В этом заключено бессмертное значение его творчества. Картины его светом незримым сияют, вот и светят миру и людям. Как бы магниты огненные, пылающие огненной силой. Свидетельствуя о Владыке, Гуру вращал около себя сознания лучших людей и, насыщая их светом, широко сеял его семена на пространствах земных. Если бы Христос не пришел, миссия Предтечи была бы напрасной. И миссия Гуру во всей ее глубине и значении не понята будет людьми до тех пор, пока не совершится Великий Приход. И тогда люди Гуру поймут и оценят, и высоко его вознесут, и почитание должное окажут. Пока же только немногие даже из лично знавших его в глубине своего сердца воздают должное этому великому художнику и необычному человеку. Миссия его была велика, выполнена успешно. Семена посеянные захоронены прочно, чтобы дать дружные всходы в назначенный час. Миссию Гуру земную почтим пониманием новым, пониманием глубоком, пониманием непреложности грядущего дня, запечатленного в звездах неотвратимо. 
Г.А.Й. 1957 г. 439. (День памятный Гуру – 9 октября).

Мир Огненный ч.1, 622 
Нельзя ни в чем насиловать волю людей. Учение Света претворяется в жизни, когда дух совершенно добровольно познает необходимость восхождения. Потому не утруждайте никого наставлениями. Люди усовершенствуются и придут сами. Можно из истории человечества видеть как дух людей находит путь к Свету. Светильник духа находит путь по своим особенностям. Многие не примут все предложенное, чтобы самому изыскивать тайный подход к Истине. Нужно с полною заботливостью отнестись к таким самоходам; не все любят хоровое начало. Наблюдательность подскажет какая мера уместна. Но нужно спокойно принимать людские особенности. Даже песчинки отличаются друг от друга. Но кому же уважать индивидуальность, как не служителям Света! Так не надо утверждать ничего насильно. Сказано: кто сегодня не ищет Света, не значит, что не восплачет о нем завтра.

Грани Агни Йоги 1966 г. 232. (Апр. 5). 
Широта и размах Учения Жизни таковы, что могут удовлетворить каждое сознание, устремленное к Свету. Не все может быть выдано на печатных страницах. Сокровенное не выдается. Тайное знание передается из уст в уста. Кроме того, положения Учения представляют собою как бы наметку, или начало, которое можно развивать по направлениям, созвучным духу. Учение представляет собою аспект Беспредельности, а Беспредельность нельзя ограничить ничем. Узкая тропа жизни приводит к космическим путям. Многое сказано между строк, и чуткое сердце воспринимает свободно. Поэтому при наличии устремления Учение можно читать много раз и каждый раз находить нечто новое. Сознание растет, расширяется понимание, и то, что раньше оставалось незамеченным, уже не проходит мимо. Разные настроения, разные часы утра, вечера и дня дают разное освещение. И когда Учение читается десятилетиями, угол зрения меняется, освещая с другой стороны то, что казалось хорошо известным. Спиральное чтение, то есть чтение книг Учения в последовательном порядке, позволяет сознанию расширяться в законной последовательности и дает много больше, чем чтение беспорядочное. Не возбраняется при таком чтении брать дополнительно еще одну, наиболее звучащую в данный момент, книгу Учения и взять из нее то, что наиболее прочно и длительно закреплено в сознании и что останется с человеком, когда он освободится от тела. Утешение в том, что доступ в хранилища знания возможен и в Мире Надземном. Доступ к знанию открыт для хотящих его.

 

Картина дня

наверх