На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ЛУННЫЙ ДРАКОН — отчёт от Наташи Тофт

НОВОСТИ НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ, РАЗБОР ПОЛЕТОВ

ЛУННЫЙ ДРАКОН — отчёт от Наташи Тофт


– Это невозможно! Этого просто не может быть! – возмутился Здравый Смысл.

– Но это произошло, поверь, – нежно отозвалась Душа.

– И это прекрасно! – радостно вздохнуло Сердце, – Чудеса случаются с тем, кто в них верит.

Сегодня вечером мой Саня сидел за столом и рисовал.

– Мама, пока не смотри, я хочу сделать тебе подарок-сюрприз! – сказал он с таинственным видом, прикрывая листок рукой.

– Спасибо, сыночка, я люблю подарки и сюрпризы, – с улыбкой ответила я и ласково взъерошила его светлые волосы.

Он у меня редкий фантазёр и всегда что-то придумывает.

– Мама! – закричал Саня через пять минут, – Сюрприз готов! – и торжественно вручил мне свой рисунок.

Там, среди разноцветных звёздочек, была нарисована тоненькая девушка с длинными светлыми волосами. Она сидела на облаке, а рядом с ней – белый дракон! Девушка держит его за лапу, и они задушевно беседуют.

– Как красиво! – сказала я с восхищением, – А кто это?

– Это ты и твой дракон!

– Мой дракон? – удивилась я.

– Да, твой дракон, – чуть вздохнув, терпеливо начал объяснять мне сын, – У каждой принцессы обязательно должен быть свой дракон.

– А зачем? – ещё больше удивляюсь я.

– Как зачем? Чтобы летать с ним в разные дальние края, а ещё дружить и разговаривать!

– А разве я – принцесса? – тихонько улыбаясь, спрашиваю у него.

– Ещё какая! Самая настоящая! – убеждённо заявил мне сын и повёл меня к зеркалу, – Вот, смотри. Ты – принцесса!

– Спасибо тебе, сыночка! – сказала я, обнимая своего Саню, – И за подарок спасибо, мне очень понравилось!

Перед сном Саня слушал колыбельную, уютно устроившись в гнёздышке маминых рук. Когда я закончила, сын попросил:

– А давай ещё поиграем, хоть пять минуток?

– Во что же ты хочешь играть?

– В пёсика Пафика, – ответил он, заботливо укрывая простынкой своего любимца, маленького резинового пёсика со смешной удивлённой мордочкой. Когда-то, очень давно, он был моей игрушкой, и достался Сане по наследству.

– Ну вот, – сонным голосом начал рассказывать сынок, – Шёл как-то Пафик по улице, а навстречу ему – Самая Маленькая Мышка с огромным куском сыра…

Я положила голову на край его кроватки.

Проснулась я от лёгкого тёплого ветерка, пробравшегося в комнату через балкон. Выглядываю с балкона на улицу. Какая красота! Это – моё время. Небо – чёрная бархатная бездна, а в нём чьей-то щедрой рукой рассыпаны созвездия, алмазы и самоцветы. Лунное сияние посеребрило дорожки. Волшебная ночь полна трепета, тайн и чудес…

– Какая прекрасная ночь, не правда ли? Она просто создана для полётов! – вдруг раздался рядом чей-то низкий бархатистый голос.

– Кто здесь?! – я испуганно подскочила, вглядываясь в тёмную листву огромного клёна, растущего перед балконом. Сердце так и выскакивало из груди. Я живу на четвёртом этаже и как-то не привыкла слышать голоса прямо за окном.

– Не пугайтесь, мадемуазель… мадам… или как там тебя. Короче, без реверансов, – со смехом продолжал голос, – Натали, привет! Пришло нам время встретиться!

– А вы кто? – прошептала я.

– Я – твой дракон, неужели тебя Саня не предупредил? Я – свет очей твоих, радость сердца твоего, – соловьём распевал неведомый, но, почему-то, странно знакомый голос, – Меня зовут Фалькорн.

– А-а… Ага, – некстати ответила я и подумала: а не поехала ли у меня крыша?

– Нет, тебе это уже не грозит, – засмеялся Фалькорн в ответ на мои мысли, – Ты с самого детства малость того.

– Откуда тебе знать, какая я была в детстве? – возмутилась я, и вдруг рассмеялась, настолько странно было всё происходящее.

– Да, действительно странно, – ответил дракон, – Я был рядом с самого твоего рождения, но ты упорно не замечала меня! А сама всё мечтала о друге! – в его голосе послышалась лёгкая обида.

– Прости, пожалуйста, – в недоумении ответила я, – Но я и сейчас тебя не вижу.

Тут лунный свет сгустился, и прямо передо мной появилось прозрачное мерцающее облачко. Меняясь прямо на глазах, оно превратилось в самое прекрасное существо, которое я когда-либо видела: в белого дракона! Его стройное гибкое тело переливалось отблесками лунного сияния. В больших тёмных глазах отражался нездешний свет далёких звёзд. Длинный хвост заканчивался острой блестящей стрелочкой, а вдоль шеи вместо гребня было что-то вроде светящейся гривы.

Дракон ласково и чуть насмешливо смотрел на меня и посмеивался.

А я потихоньку ущипнула себя за руку, потом протёрла глаза – но чудное видение не исчезло.

– Ну что, спящая красавица! Доброй ночи, просыпайся! – он расхохотался, а потом серьёзно добавил, – Наконец-то мы встретились в этой жизни!

– В этой? – всё больше удивляясь, спросила я, – А что, мы встречались и раньше?

– Не валяй дурака! – мой дракон явно терял терпение, – Мы с тобой прошли огонь и воду. И в каждом твоём воплощении я был рядом с тобой. И ты говорила, что ближе и родней меня у тебя никого нет!

– А почему же в этот раз ты так долго не показывался?

– Ты была не готова. Твои вибрации были слишком низкими – но так было нужно для выполнения твоей задачи. Но этот урок пройден, и пора тебе просыпаться от духовной спячки! Короче, хватит реветь по ночам, оплакивая свои утраты!

– Но ведь душа болит, – попыталась оправдаться я, – У меня действительно было уж очень много неприятностей!

– Вот именно, было! – рявкнул дракон, – Было, да прошло! Поблагодарила всех за опыт, и пошла дальше! А если сопли всё время распускать, так ещё хуже станет. Сама ведь знаешь, о чём часто думаешь, то в жизни и получаешь!

– А знаешь, почему тебе всё реже удаётся летать во сне? – продолжал кипятиться мой неожиданный друг, – Потому что ты стала слишком тяжёлой! Обиды, как гири, тянут вниз и забирают энергию. Избавься от всего этого, отпусти!

– Хорошо, я попробую, – вздохнула я. Он задел меня за живое.

– Надо не «пробовать», а делать! – отрезал дракон.

– Ох, и резкий ты, дракоша.

– Ну нет, на самом деле я на редкость ласковый и терпеливый – с тобой же иначе не сладишь! Просто пытаюсь разбудить тебя, потому, что очень люблю. Давай полетаем, что ли? – И он, подлетев ко мне вплотную, уселся на край балкона.

Я несмело погладила его шею, а дракоша наклонил голову, обдав меня жарким дыханием. От него пахло шоколадом и ванилью!

– Я не такой горячий, как другие драконы, – улыбнулся Фалькорн, – Ведь я – лунный дракон. Моя стихия – ночная прохлада, свет луны и звёзд. Мне подвластны все ночные чудеса и колдовство, сны людей и животных, всё тайное и сокрытое. Я всегда смотрю вглубь, и то, что люди называют Подсознанием – для меня открытая книга! Мы с тобой кое в чём похожи – ты так же любишь ночь, и так же можешь болтать часами… Ну что, может, уже полетаем? Садись ко мне на спину! – и он засмеялся, а у меня на душе вдруг стало так легко и радостно, что я уже не могла усидеть на месте.

С некоторой опаской я вскарабкалась на спину дракона – и ахнула. Нигде ещё мне не было так удобно и хорошо.

Я ухватилась за его густую гриву, и он легко, как пёрышко, поднялся в воздух. Я с удивлением смотрела вниз: как странно видеть под ногами крышу своего дома! Улицы, дома, деревья – всё казалось таким игрушечным и аккуратным!

И тут я заметила некую странность – над несколькими домами виднелись некие прозрачные светящиеся сущности. Одни парили наподобие воздушного змея, другие свободно летали. И все они имели светящийся тонкий шнур, соединявший их с домом, откуда они вылетели. Шнур, очевидно, был нематериальный, он легко проходил сквозь все препятствия и совершенно не рвался.

– Фалькорн, кто это? – шёпотом спросила я, – Привидения?

Тут мой друг так расхохотался, что ему пришлось бухнуться на одну высокую крышу. Отсмеявшись и вытирая слёзы, он простонал:

– Ну ты даёшь, мать! Ну, темнота! Это же надо так всё забыть!

– А просто объяснить нельзя? – насупилась я.

– Ну ладно, – смилостивился дракон, – Это не привидения. Это – астральные тела спящих людей. Да будет тебе известно (хотя ты и сама должна об этом помнить), что спящий человек путешествует в своём астральном теле, на время покидая физическое. Некоторые уносятся в астральный мир и бродят там, а человек потом говорит, что видел сны. А некоторые счастливцы могут выходить из физического тела осознанно – и летают себе, где им вздумается, хоть в том мире, хоть в этом. Вот их ты сейчас и видишь. А шнур соединяет их с физическим телом, и они в любой момент могут туда вернуться.

– Да, хотела бы и я так! – вздохнула я.

– А когда-то, в прошлых жизнях, ты делала это так же просто, как теперь поедаешь печенья и конфеты! – снова поддел меня дракон, – Ну ничего, твои осознанные сны с полётами – это тоже неплохое начало. Я помогу тебе всё вспомнить, на то я и друг.

– А теперь – держись! Набираем высоту! – и вдруг город остался далеко внизу, превратившись в целое море огней.

В моих ушах свистел ветер, я наслаждалась полётом, и чувство было такое, будто я занималась этим всю свою жизнь.

– Ну как тебе? Небось, удобней, чем на сундуке, а? – ухмыльнулся дракоша, а я, почему-то смутилась.

В своём последнем сне я летала, оседлав деревянный сундук. И вполне прилично справлялась с управлением. Но разве можно это сравнить с полётом на настоящем драконе?

Ещё один мощный рывок – и огоньки внизу стали почти не видны. Зато полная Луна как будто приблизилась, и стала просто огромной. А совсем рядом плыло маленькое мохнатое облачко. К нему-то и направился мой неутомимый друг. Когда мы подлетели поближе, то увидели, что облако на самом деле очень большое.

Дракоша легко приземлился на облако и объявил:

– Прибыли, мэм, первая остановка! Нам нужна заправка, а кое-кому можно будет и подремать перед дальней дорожкой. Ну, слезай скорей!

– Как?! – удивилась я, – Прямо на облако?! Я же упаду вниз, на землю!!!

– Да, тяжёлый случай, – он покачал головой, а потом преспокойно улёгся на бок, а я скатилась с него и бухнулась на мягкое-премягкое облако.

– Вот так-то лучше! – довольно ухмыльнулся Фалькорн.

– Батюшки, – прошептала я, трогая облако и не веря своим глазам, и прочим органам чувств.

– Ой, бабоньки, люди добрые! – в тон мне подвыл дракон и снова расхохотался, – До чего ты стала потешная, сил нет! Всё: спать, спать! Срочно!

Я подползла к раю облака и боязливо посмотрела вниз, где в ночном мраке терялась родная Земля. Да, падать пришлось бы долго.

– Ох… Даже во рту пересохло, – прошептала я.

– Ага, с перепугу, – хохотнул дракон, – Ладно, ползи сюда! Сейчас я тебя напою волшебным напитком небожителей, и тебе сразу полегчает!

– Где же ты возьмёшь свой напиток? – полюбопытствовала я, придвигаясь к середине облака.

Фалькорн, между тем, деловито пошарил лапой внутри облака и – о чудо! – вынул два тончайших хрустальных бокала.

– Тебе с чем: с клубникой, со сливками, с шоколадом, с бананом? Или ещё с чем-то?

– С клубникой и с шоколадом, – пробормотала я, недоумевая, что всё это значит.

– Правильно, наш человек. Я шоколад тоже уважаю! – одобрил мой выбор дракон и, подставив бокалы под лунные лучи, почтительно обратился к Луне:

– Доброй ночи Тебе, о Прекраснейшая! Будь добра, угости своим волшебным напитком моего усталого друга – и меня, пожалуйста, тоже!

Луна засияла чуть ярче, и её свет с мелодичным звоном наполнил бокалы.

– Благодарю Тебя за угощение! – приложив лапу к груди, сказал Луне Фалькорн, и легонько толкнул меня в бок.

– Спасибо, – прошептала я голосом ёжика в тумане, и дракон опять засмеялся.

Поднеся бокал к губам, я сделала маленький робкий глоточек – это невозможно описать словами! Я в жизни не пробовала ничего подобного! Вкус был настолько нежным и чистым, какого не встретишь ни в одной кондитерской, даже самой лучшей. Напиток был прохладным, и, в то же время, согревал. Живое тепло побежало по жилам, мне стало так тепло и уютно, что захотелось свернуться калачиком и тут же заснуть на этом чудесном мягком облачке.

Дракон, угадав мои мысли, протянул мне пушистый облачный плед. Благодарно ему улыбнувшись, я спросила:

– А что, этот напиток на всех так действует?

– Нет, – ответил Фалькорн, – Каждому он даёт то, в чём этот человек нуждается. Ты нуждаешься в сне-воспоминании, и поэтому тебе захотелось спать. Может, хоть тогда ты меня вспомнишь, – в его голосе послышалась грусть.

Я протянула руку и ласково провела ею по длинной шее дракона. И опять у меня возникло ощущение дежа вю, как будто когда-то что-то подобное уже было.

Сон пришёл и унёс меня в свои неведомые дали. Да, это не был обычный сон, я поняла сразу. Короткие вспышки-озарения, сменяющие друг друга с огромной скоростью. Моя жизнь до последнего момента, ничем не примечательная. Курица-наседка, гремящая кастрюлями и мечтающая о подвигах. Моё рождение… А после – ещё одна картина, где я тоже была главным действующим лицом: старый казак в бурке, скачущий по степи и рубящий шашкой своих врагов направо и налево… Молодая развесёлая ведьма, летящая верхом на помеле… Солдат на поле боя… Японский самурай, висящий над пропастью, и белый дракон, спешащий ему на помощь… Индеец-кечуа, бесшумно идущий по следу… И снова солдат, и снова – война… Это было похоже на фильм, где кадры бегут в обратном порядке. Это же фильм обо мне! И это – мои жизни! Сколько же всего переживает человек за все свои воплощения! И как милосердно устроил Господь, что мы не помним всё это здесь, на Земле – ведь нести такой груз было бы не по силам обычному земному человеку!..

А вот – моя первая встреча с Фалькорном! Сколько жизней назад это было? И в этот момент я вспомнила всё, что было со мной! Все бесконечные века, огонь и воду, и медные трубы, которые прошли мы вместе с моим закадычным другом. Как я вообще могла это забыть?

– Фальк! – заорала я спросонья, – Я вспомнила! Дружище, как я рада тебя видеть!!

– Ну чего ты разоралась на всё небо? – недовольно завозился рядом мой дракоша и зевнул, прогоняя сон, – Мне снились банановые рощи и лазурный Тихий океан!

– И мы полетим туда, обязательно! – закричала я, бросаясь к своему старому другу и обнимая его после такой долгой разлуки.

– Ого, тебе и впрямь полегчало! А ты никак соскучилась? – лукаво прищурился Фалькорн.

Он весь сиял от счастья.

– Конечно! Я же тебя столько лет не видела до нашей сегодняшней встречи!

– Ну как, выяснила, чем будешь заниматься в этой жизни?

– Не совсем, – призналась я, – Но точно знаю, чем заниматься больше не буду. Я больше никогда не хочу воевать! Ни на войне, ни с собой, ни со своими близкими!

– Теперь мы пойдём совсем другой дорогой! – с воодушевлением воскликнула я, от избытка чувств схватив Фалька за лапу, – Теперь я хочу нести людям Радость, Свет и Надежду, и буду делать это изо всех сил, как смогу!

– Что ж, тогда – летим дальше, подруга! – сказал с улыбкой мой дракон, подставляя мне спину, – Пока ты не разнесла это облако своими прыжками. А то ещё стихи читать начнёшь, знаю я тебя!

Удивлённое мохнатое облачко ещё долго покачивалось в небе, глядя нам вслед. А Луна заботливо освещала наш путь в далёкие неведомые края, которые решил показать мне мой дракон.

Но это уже совсем другая история.

Наташа, всадница Ф

P.S. Дорогая Лариса, помогите, пожалуйста придумать имя для дракончика, с которым дружит мой сын. Это солнечный оранжевый дракон, совсем юный и очень весёлый. Заранее благодарю!

– И это прекрасно! – радостно вздохнуло Сердце, – Чудеса случаются с тем, кто в них верит.p/p

ИСТОЧНИК НАКОПЛЕНИЯ ЛИЧНОЙ СИЛЫ.

1. Сила берется в противостоянии социуму. Наберитесь наглости быть счастливым. Приготовьтесь к тому, что многим это не понравится. Результаты проявятся через один солнечный год. Необходимо наблюдать за собой, когда сваливаешься в депрессию, и рассматривать это как падение, пригибание к земле, принижение собственного достоинства, и восстанавливаться, зная, что усилие обязательно откроет внутренний источник радости.

2. Источником личной силы является трезвый самоанализ под девизом «Ну и чего ты такой несчастный?» Попробуйте проговорить вслух причины своих несчастий. Чем дальше, тем больше Вы будете хохотать над маразмами, которые заставляют Вас быть несчастными.
Конечно, трудно вытащить душу из-под внушений и заморочек. Мы плачемся по случаю любой болезни и называем это сочувствием. Известно, что плохое настроение губит организм и отравляет пространство. Но мы понимаем это умственно. Мы обессиливаем из-за того, что постоянно сопереживаем друг другу. У нас невообразимо силен эмоциональный стереотип сопереживания несчастья. Мы не умеем сорадоваться, совеселиться. Хорошее состояние — не повод веселиться для современного человека. Конечно, Вас не поймут, если Вы станете хохотать на кладбище. Но сделав грустное лицо, постарайтесь остаться внутри спокойными. Подумайте о том, что это должно было случиться. Разлука естественна. Когда-то уйдете и Вы, и все остальные. Таков цикл жизни. Та самая Ингуз, которая завершает его. Когда уходит любимый человек, мы жалеем самих себя. Ведь не ему, а нам без него плохо. Скорбь подобного рода — это саможаление, эгоистическое переживание, направленное только на нас самих. Этот эгоизм закреплен в паттернах культуры, в структурах поведения. Мы убеждены, что выполняем нравственный долг перед людьми, хотя на самом деле жалеем только себя, собственно говоря, без всяких на то оснований.

3. Личную силу можно имитировать. Имитация пробуждает источник внутренней силы. Если Вам плохо, потрудись представить себе, что Вы уже сильны. Вы стоите на сцене, как актер. Сыграйте сильного человека. Играйте по-настоящему, пока не надоест. Игра — простой метод вызывания Силы. Человеческое тело устроено так, что если мы начинаем разыгрывать нужную нам роль, то вслед за этим мы приобретаем соответствующие внутренние состояния. Как Мюнхгаузен, мы тащим себя за волосы из болота. Для достижения нужного эффекта необходимо помнить о тесной взаимосвязи души и тела, психики и физиологии. Используя данную методику в направлении радости, отсоединения от социальных заморочек, мы реально приобретаем эти качества.

К сожалению, люди ищут всяких оправданий: «Что ж это я буду прикидываться, когда на душе так плохо?!» Самое ужасное, что под знаком таких размышлений проходит вся жизнь. Еще Рерих говорил, что сострадать могут люди, а сорадоваться — только ангелы. Когда мы отвечаем радостью на радость, когда мы признаем, что его радость лучше, чем наша печаль, мы служим Богу, природе, становимся гейзерами этой радости. Мы открываем в сердце заслонку, и оттуда извергается некий сладостный, радужный поток.

Продать душу дьяволу означает жить, как все. Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе. Речь не идет о людях, составляющих массу. Толпа — это отдельный субъект, что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью. Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Задача эзотеризма и заключается в том, чтобы всех вывести из толпы и расставить на свои места, чтобы каждый человек ощущал себя ценным, не возносясь над другими, чтобы человек не доверял голосам, которые призывают его расстраиваться, чтобы его выворачивало наизнанку от таких расстройств. И тогда он будет тысячу раз прав, потому что приятное — это голос Бога в душе. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Он пока не может спасти всех, но спасает для начала хотя бы себя. А потом он заразит спасением всех остальных.

Картина дня

наверх