На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

💗Ошо: Начните с любви к себе 💗

💗Ошо: Начните с любви к себе 💗

Не любя себя, ты никогда не сможешь себя познать — познание себя приходит лишь следом.

Любовь подготавливает почву.

Любовь — это возможность познать себя; любовь — это правильный способ познавать себя.

Не любя себя, ты не можешь столкнуться с самим собой лицом к лицу. Ты будешь избегать себя. Твое наблюдение само по себе может быть способом избегать себя.

Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой организм. Под любовью подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого. Не подавляй, потому что, подавляя, как ты будешь наблюдать? Мы не можем смотреть в глаза врагу; мы можем смотреть в глаза только возлюбленному.

Если ты не влюблен в самого себя, ты не сможешь смотреть самому себе в глаза, не сможешь увидеть свое лицо, заглянуть в собственную реальность.

Если ты не заботишься о себе, то не сможешь заботиться и о других, помни. Только глубоко заботящийся о себе человек может заботиться о других. Но это нужно понять, потому что это кажется парадоксом.

Разница между ними огромна, хотя они и кажутся похожими. Здоровая любовь к себе — это великая духовная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда.

Первая волна любви должна возникнуть в твоем собственном сердце. Если в тебе не возникает любви к себе самому, не может возникнуть любви и ни к кому другому, потому что все остальные люди от тебя дальше, чем ты сам.

Человек должен любить свое тело, человек должен любить свою душу, человек должен любить всю свою целостность. И это естественно; иначе ты вообще не сможешь выжить. И это красиво, потому что это украшает тебя. Человек, который любит себя, становится изящным, элегантным. Человек, который любит себя, обязательно станет более молчаливым, более медитативным, более молитвенным, чем тот, кто себя не любит.

И если ты любишь себя, ты удивишься: тебя будут любить другие. Никто не любит человека, который не любит себя сам. Если даже ты не можешь себя любить, кто еще будет об этом беспокоиться?

Человек, который ненавидит себя, будет ненавидеть всех остальных — он такой злой, насильственный, он остается в постоянной ярости. Человек, который ненавидит себя... как он может надеяться, что его будут любить другие? Вся его жизнь разрушена.

Любить себя — огромная духовная ценность.

Эго и любовь не могут существовать вместе. Они как свет и темнота: когда приходит свет, темнота исчезает. Если ты любишь себя, ты удивишься — любовь к себе означает, что "ты сам" исчезаешь.

В любви к себе нет никакого "себя". Это парадокс: любовь к себе совершенно лишена "себя". Она не самовлюбленна — потому что где бы ни был свет, там не может быть темноты, и где бы ни была любовь, там не может быть эго.

Любовь расплавляет замороженное эго.

Эго подобно кристаллу льда, а любовь — утреннему солнцу. Теплота любви... и эго начинает таять. Чем более ты любишь себя, тем меньше находишь в себе эго, и тогда эта любовь становится великой медитацией, великим скачком в божественность.

Эгоистическая гордость — это прямо противоположное. Человек, которому не удается любить себя, становится эгоистичным. Эгоистическая гордость — это то, что психоаналитики называют нарциссическим образцом жизни, нарциссизмом.

Никогда не было никого подобного тебе, и никогда не будет — ты просто уникальный, несравненный. Прими это, люби это, празднуй это — и в самом этом праздновании ты начнешь видеть уникальность других, несравненную красоту других.

Любовь возможна, только если есть глубокое принятие себя, другого, мира. Принятие создает атмосферу, в которой растет любовь, почву, в которой расцветает любовь.

В Кремле заявили об отсутствии эпидемии коронавируса в РФ

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU — Эпидемии коронавирусной инфекции в России фактически нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В данном случае эвентуальные рассуждения вряд ли уместны. Единственное, что я хочу еще раз напомнить, у нас де-факто эпидемии нет», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, в каком случае президент может объявить режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса.

https://ok.ru/video/1541108273657

СОВЕСТЬ в ДУШЕ СЛАВЯН

Богиня Джива, в чистом Энергоне создаёт матрицу, т.е. образную четырёх сотовую энергетическую структуру, которая называется Славянами ДУША.

В первую соту Богиней Дживой закладываются Мудрые знания о жизни на обитаемых землях, о мерностях, пространствах, набор чувств, желание созидать на благо Рода, систему совместимости и указание Пути для совершенствования.

Во вторую соту Бог-Покровитель Рода закладывает сокровенные Веды и СОВЕСТЬ.

В третьей соте находится Родовая память того Рода, в который должен вселиться Энергон.

Четвёртая сота оставляется пустой и заполняется Духом самого человека в процессе жизни на Землях.

***********

Есть СОВЕСТЬ врождённая находящаяся в ДУШЕ, как ДАР БОЖИЙ, а есть приобретённая. С приобретённой совестью легко входить в "сделку с совестью".

Совесть - это древнее Русское слово. Оно состоит из двух слов: СОвместная ВЕСТЬ (двухсторонняя, двунаправленная весть) и по смыслу похоже на слова совет, совещание.

Совесть - это форма общения с Родом посредством передачи информации мыслью и восприятии ея на уровне Духа.

По Закону Богини Карны, после смерти тела, Душе предстоит пройти Три Великих Суда, называемых также Страшным Судом. Души потомков встречают их Предки и Боги.
На самом деле никакого Страшного Суда нет, есть только задержка восхождения, что для Души мучительно.

Суд состоит из трёх ступеней: Боги спрашивают у ДУШИ:
Чему ты научилась в том Мире, в который мы тебя послали?
Что ты сделала для Рода?
И как ты жила по Совести?
Всё приходится отвечать честно, ничего утаить нельзя, проявляется всё, что сделал за всю жизнь. Для Души это мучительно, так как в Душе отпечатываются все пристойные и непристойные деяния. Никто не в силе их добавит или стереть.

После Суда Совести Душу направляют в тот Мир, который соответствует её Душевному и Духовному развитию.

 

Западный взгляд на НПО в СССР

Пол Стоунхилл

Совсем недавно московское издательство «Стигмарион» выпустило книгу «НПО. Секреты России», которая стала итогом многолетней работы американского уфолога Пола Стоунхилла и бывшего директора Британской научно-исследовательской ассоциации НЛО Филиппа Мантла по исследованию феномена НЛО/НПО на территории Советского Союза. Большинство описанных в книге загадочных и необъяснимых событий ранее нигде не публиковались. Нам удалось взять интервью у Пола Стоунхилла.

— В соавторстве с Филиппом Мантлом Вы написали несколько книг об НПО в СССР и России. С чем связан Ваш интерес к России?

— Со времен царствования Петра I корабли Русского флота бороздили воды всех морей и океанов планеты. Многим известны храбрость, настойчивость и осведомленность русских моряков и офицеров, принимавших участие в экспедициях по всему миру и сделавших много важных открытий.

Я зачитывался книгами об истории Российского морского флота и его исследователях, которые мне давала мама, с тех пор, как научился читать. Маме сейчас 82 года, но она продолжает читать такие книги.

Во время Второй мировой войны мои родственники служили в Военно-Морском Флоте СССР и в других подразделениях Советских Вооруженных Сил, сражаясь против нацистских захватчиков. В юности я хотел стать нахимовцем, но по каким-то причинам меня не приняли.

— Ваша книга называется «НПО. Секреты России». При этом большинство информации, согласно ссылкам в самой книге, взято из открытых источников и «секретом» не является. Прокомментируйте этот момент, пожалуйста.

— Долгое время такая информация в СССР была засекречена и недоступна на Западе. В 1989 году, с новой политикой Горбачева, многое изменилось и ряд сведений оказались доступными. В течение многих лет мы с Филиппом Мантлом собирали информацию из открытых источников и проводили тщательное исследование отчётов по НПО. Тем не менее, большинство результатов исследований инцидентов НЛО/НПО всё ещё остаются под грифом «секретно» и в России, и в США, и в Китае.

— Ваша книга ориентирована на западного читателя, или всё же писалась для интересующихся в России?

— Книга первоначально была написана для западных читателей. Но, конечно, нам хочется увидеть ее напечатанной на арабском, китайском, еврейском, хинди, японском и других языках.

— Вы ссылаетесь на некоторые внутренние документы России. Уточните пожалуйста, вы имели к ним доступ, или речь идёт только о рассекреченных материалах?

— Эта захватывающая информация собиралась нами из всех открытых источников, которые были нам доступны — архивов, докладов военных и гражданских моряков, публикаций в СМИ, работ и интервью наших коллег-исследователей из Советского Союза и России.

— Та информация об НЛО/НПО и инцидентах, что уже опубликована в СМИ, зачастую является недостоверной и позже появляются разоблачения, опровержения. Как вы оцениваете достоверность той информации, на которую опираетесь — она ближе к «highly likely» или всё же ей можно доверять?

— Мы проводили исследования всех доступных источников и консультировались с уважаемыми уфологами из России и Украины.

— Приходилось ли вам лично опрашивать очевидцев тех событий, о которых Вы пишете?

— Увы, это было невозможно. Тем не менее, на Западе я встречался с несколькими советскими моряками и офицерами Морского Флота, которые уехали из СССР. Мы с ними очень много обсуждали случаи наблюдения НЛО/НПО на территории Советского Союза.

— В каких аномальных зонах России, описанных в вашей книге, вам самим удалось побывать?

— Много лет тому назад я побывал несколько раз на побережье Черного моря (Грузия и Украина), Азовского моря и в Белоруссии.

Мой отец, который служил в Советской Армии в середине 1950-х годов, провел несколько лет в Сибири, на Дальнем Востоке и в Магадане. Он был очень наблюдательным, собирал рассказы, описывал труднодоступные районы, где он служил. Будучи увлеченным и очарованным Сибирью, а также российским Дальним Востоком, я прочитал много книг об этих территориях.

Мне доводилось встречаться с русскими людьми, которые иммигрировали из СССР в США и Бразилию через Китай. Они делились своими наблюдениями интересных и загадочных явлений в озерах, реках и лесах Севера.

— Приходилось ли вам лично наблюдать НЛО/НПО? Если «да», то каковы были ваши ощущения и какое осталось впечатление?

— Мне довелось наблюдать НЛО над городом Нортридж в Калифорнии, насколько помню, это было в 1990 году. Огромный огненный шар летел по небу. Я был не единственный, кто видел этот объект. И это было невероятное чувство. Я занимаюсь изучением истории НЛО не один год, но то, что там увидел, мы не смогли объяснить.

— В главе «НПО, НЛО и Северный Ледовитый океан» есть раздел «Будущие конфликты», в котором описаны только геополитические моменты. Этот раздел не имеет прямой связи с темой книги. Могли бы вы разъяснить, как это связано с НЛО?

— На мой взгляд, возникновение конфликтов в Северном Ледовитом океане приведёт к тому, что в этом регионе начнут всё чаще наблюдать НЛО и НПО.

На территории Российской Арктики определенно наблюдается «чужое» присутствие, но я не думаю, что это просто чей-то шпионаж. Кроме того, я уверен в том, что Россия и США осведомлены об инцидентах с НПО в данном регионе, так как они сотрудничали, чтобы достойно ответить на вызов. Китай тоже стремится добраться до Арктики и делает явные успехи в этом направлении.

Я думаю, что России следует обратить внимание на наблюдения, сделанные военнослужащими, учеными и простыми обывателями в таких регионах, как Якутия, Таймыр и т.д. Считаю, что людям со всего мира стоит посетить эти места, исследовать их суровую красоту. Чем больше людей из других стран узнают о России, тем лучше.

Надеюсь, что наша книга вызовет интерес, как это произошло в Бразилии. На сегодняшний день я получаю вопросы от людей из многих стран — от Индии до Аргентины, от Израиля до Японии, от Канады до Голландии. Взгляните на Арктику и вы сами поймёте, почему мы говорим об этом в нашей книге.

— Вы изучили большой пласт различной информации и наверняка пришли к какому-то мнению о том, что из себя представляет НПО на самом деле и кто их создал. Так всё-таки, это предыдущие земные цивилизации, параллельные миры или инопланетное вмешательство?

— Нередко явления, которые кажутся загадочными и таинственными, могут иметь вполне рациональные объяснения. Я полагаю, что НЛО — это используемые людьми летающие аппараты древних развитых цивилизаций, сохранившиеся до наших дней и находящиеся в рабочем состоянии. В нашей книге есть эпизод, описывающий схожесть древнеиндийских мифических существ, которые походили на людей и обладали особенностями амфибий, с «пловцами» из инцидента 1982 года.

Тем не менее, не исключена и гипотеза внеземного происхождения НЛО. Вполне может быть, что за нами наблюдают представители высокоразвитых внеземных цивилизаций. Прочтите книги, написанные русскими сторонниками гипотезы палеоконтакта. Их идеи были представлены в ряде советских публикаций до того, как что-то подобное было опубликовано на Западе.

Следует отметить, что Филипп Мантл – это опытный и знающий западный исследователь, с которым связывались видные советские исследователи и группы по изучению НЛО в 1980-х годах. Я же — продукт нескольких культур и проводил исследования не только в кабинетах, но ещё и «в полях».

НПО. Секреты РоссииПеред тем, как моя семья уехала из СССР в Калифорнию, я собрал много рассказов и сведений из всех доступных источников, продолжил работать уже в США. Находясь в Америке, собирал рассказы коренных индейцев о древнем потопе, а также, опираясь на сведения, представленные русским иммигрантом Андреем Томашевским (он же — австралийский писатель Эндрю Томас), посетил паранормальные зоны штата Калифорния, включая гору Шаста.

Много лет назад я провел некоторое время в Южной Африке, следуя информации, найденной в книгах Ивана Ефремова — известного советского учёного-палеонтолога, философа, общественного мыслителя и загадочного человека. Там же я повстречал ещё одного уехавшего из СССР в 1930-х годах русского — охотника и исследователя, который видел забытые города в Южной Африке и многое другое. Мы разговаривали, делились информацией, а я делал записи.

Выступая с циклом лекций в Бразилии, мне довелось познакомиться с людьми, чьи предки были выходцами из России, Украины и Грузии. Некоторые из них делились своими рассказами о явлениях, которые они наблюдали на реке Амазонке.

В начале 1990-х годов и в 2008 году посетил Юкатан в Мексике, следуя за идеями советских и чешских археологов, сторонников палеоконтакта. Я знал одного человека, который защищал потерянные города Юкатан, Майя и других цивилизаций от воров и контрабандистов. Он рассказал мне несколько историй о вещах, спрятанных в джунглях и о «древних» иноземцах. Всё это происходило ещё до создания Мексиканской Национальной жандармерии, задача которой защищать культурное наследие страны.

Мне довелось побывать в Чичен-Ице и Тулуме, где собирал рассказы индейцев о странных «железных рыбах» и каменных плитах в море, позже сравнивая услышанное с якутским фольклором и якутскими сказаниями о «железных рыбах».

Спустя годы, побывал во Флориде, так как слышал рассказы индейцев племени семинолов о том, что в водах Мексиканского залива возле острова Марко и на севернее от него наблюдались странные НПО.

С тех пор, как мне исполнилось 19 лет, много работаю для того, чтобы посещать отдаленные места и заниматься исследованиями. Так, несколько лет назад наконец совершил поездку на северо-запад США для того, чтобы проверить рассказы про неопознанные объекты.

Исследуя таинственные подземные туннели в центре Лос-Анджелеса и легенды древней цивилизации, существовавшей там пять тысяч лет назад, я пообщался с людьми, которые были в изолированных местах туннелей и видели очень странные, жуткие следы. Конечно же, все свои находки и выводы сопоставлял с тем, что узнал у коренных американцев.

Мне почти 60 лет и надеюсь однажды побывать в России, увидеть Сибирь, Дальний Восток, Якутию и Кольский полуостров. Надеюсь, что американцы и люди других западных стран (Азии, Ближнего Востока и др.) узнают о необычных паранормальных явлениях, которые наблюдались в Российской Империи, Советском Союзе и в Российской Федерации, Украине, Грузии и Центральной Азии.

У меня есть канал You Tube, посвященный собственным исследованиям. Мне также удалось внести свой вклад в американскую телевизионную программу «Древние чужеземцы». И да, я поддерживаю российские гипотезы палеоконтакта.

Мы живём на очень интересной планете, при этом так мало знаем о её глубинах. Я за сотрудничество, а не конфронтацию.

— Каковы ваши планы в отношении будущих изданий? Стоит ли ожидать продолжения?

— Да, мы с Филиппом собрали так много удивительного материала, что нам явно хватит на продолжение.

Картина дня

наверх