На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Техника расслабления «Огненное дыхание»

Техника расслабления «Огненное дыхание»

«Огненное дыхание»

Если изо дня в день вас не покидает ощущение, что вы все дальше и дальше загоняете себя в клетку, если вам кажется, что ограниченное пространство давит на вас и сковывает вашу свободу, то знайте — это ежедневная рутина загоняет вас в рамки и поглощает жажду к жизни, угнетая и делая вас пассивными.

Мы часто живем циклично, нагружая себя работой и домашними заботами. Вроде бы и постоянное движение, но однообразие не дает нам полного спектра жизненных радостей. Такая жизнь сера, не имеет ярких красок, насыщенности и остроты, она как удав — медленно, но верно поглощает нас.

Другая же жизнь кажется нам недоступной и запредельной. Именно страх перед новым, неизведанным мешает нам наслаждаться жизнью «на полную катушку» и брать от нее максимум.

Неизвестная, новая жизнь пугает нас и не дает двигаться вперед. И когда нам выпадает шанс на изменение к лучшему, мы тут же «включаем заднюю» и перестаем верить в свои силы, отворачиваясь от представившейся возможности.

Страхи полностью управляют нами, а противоречивые мысли не дают полностью насладиться жизнью, оставляя нас прозябать в тупике. Именно они удерживают нас в замкнутой клетке. Мы боимся всего нового, боимся счастья – потому что наш разум берет верх над нашими желаниями.

И это не есть хорошо – и от этого можно и нужно в срочном порядке избавляться.

Как убрать ограничивающие блоки, тормозящие наше развитие?

Техника «Огненное дыхание» для расслабления тела

В практике Кундалини-йога применяют специальное дыхательное упражнение под названием «Огненное дыхание», благодаря которому разум освобождается от ненужных блоков, а страхи покидают тело.

Суть этой биоэнергетической методики заключается в частом неглубоком дыхании носом. Вы как будто пытаетесь усердно определить запах, вынюхивая его.

Техника «Огненное дыхание» требует быстрого, ритмичного дыхания. Частота — 2-3 вдоха-выдоха в секунду. Начинающим поначалу будет мешать небольшой дискомфорт в виде легкого головокружения, но это скоро пройдет.

Во время упражнения диафрагма должна пребывать в расслабленном состоянии и дышать нужно животом. По неопытности, новички напрягают диафрагму во время исполнения техники и как следствие, возникает одышка.

Еще одним важным моментом является равный по времени вдох и выдох. Если один будет длиннее другого, возникнет несоответствие потребляемого воздуха, что также приводит к головокружениям. Оптимальная продолжительность этого дыхательного упражнения составляет 5-10 минут.

Новичкам лучше приступать к занятиям, начиная с минимума. Поэтому для старта вполне достаточно будет одной или двух минут. Здесь все зависит от вашего самочувствия, и со временем можно постепенно увеличивать продолжительность занятий.

Благодаря расслабленной диафрагме техника «Огненное дыхание» эффективно освобождает от блоков и снимает напряжение именно в тех участках тела, где они сосредоточены.

Невероятно, но факт — одна минута занятий «Огненным дыханием» равносильна часу обычного дыхания

Сняв блоки, жизненная энергия сможет проникать в вас беспрепятственно, наполняя как чашу. Раздражительность и нервозность покинут вас. «Дыхание огнем» принесет вам не только избавление от внутренних зажимов, а и множество других положительных воздействий.

Кроме очистки от блоков, это простое на первый взгляд упражнение активизирует функциональность гипофиза, благотворно влияет на окисление и очищение крови, укрепляет природные защитные функции и активизирует потоки энергии по всему телу.

Друзья, каждый раз, когда вас одолевает усталость и кажется, что силы совсем покидают вас, а тело вот-вот лопнет от напряжения, уделите всего несколько минут – и техника «Огненное дыхание» мгновенно вернет вам гармонию души и бодрость духа.

Артур Головин

Artur1

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх