На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

Креативные скульптуры

Мы стали чаще посещать другие страны,возвращаясь оттуда с массой  впечатлений и большим количеством фотографий,где порой запечатлены  изображения необычных памятников.Эти памятники называют по разному:  креативные, смешные, занятные, но всех их объединяет одно - они отличаются  от официоза. Эти  скульптуры расположены в разных городах мира.

Лавлэнд, штат Колорадо







Берлин,Потсдамская площадь



Женева, памятник Сиси

Памятник был поставлен 10 сентября 1998 году к печальной дате – столетию  со дня смерти Елизаветы (Элизабет) Австрийской.В тот день она вышла из  гостиницы De la Paix, чтобы прогуляться по набережной, когда ее убил  итальянский анархист Луиджи Лучени. Последними ее словами были: «Что со  мной случилось?”


Часть мемориала президенту Рузвельту в Вашингтоне



Мыслитель Denkpartner, 1980 Börsenplatz, фондовая биржа, Штутгарт



Памятник Параджанову в Грузии



У гостиницы в Штутгарте



Paso Robles, California. Antony Gormley



И если вы в Люцерне то никогда не пройдете мимо этого места."Умирающий  лев" - работа датского скульптора Торвальдсена. Этот памятник был  воздвигнут в честь солдат Швейцарской гвардии, которые погибли во время  штурма дворца Тюильри в 1792 году, защищая жизнь французского короля.  Марк Твен описал этот памятник как "самое грустное и самое трогательное  каменное изваяние в мире". Удивительно и расположение памятника. С  торговых шумных мощенных улочек сворачиваешь, и ты попадаешь в тихое  красивое зеленое ущелье со скалой , озерцом, лавочками и такой необычной  скульптурой.

Тема не моя, взято ЗДЕСЬ, заинтересовала своей неординарностью. Жаль, мало информации, но больше я не нашла ничего...

Картина дня

наверх