На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

ЦЕЛУЯ НЕБО И ЗЕМЛЮ…

ЦЕЛУЯ НЕБО И ЗЕМЛЮ…

Иди спокойно, каждый твой шаг – поцелуй для Земли, каждый твой выдох – поцелуй для Неба. Ты тот, кто свидетельствует бесконечную Любовь Неба и Земли. Увидь это в себе!
Иди и не смотри на пройденный Путь, не смотри, сколько прошел, не определяй сколько нужно еще пройти…просто ИДИ….. у твоего Пути нет начала и нет конца, есть только транспортные средства, сейчас тело человека. Увидь это в себе!
Иди и не избегай людей, они те, кто свидетельствуют о твоем существовании, они те, кто рассказывают о том, какой ты есть на самом деле. Слушай что тебе говорят другие, у всех, кто говорит, есть, что тебе сказать. Не называй никого дураком и невежей, ведь именно они дают возможность менять себя или не менять…. Они как зеркало, отражают тебя. Увидь себя!
Нет людей, которые могли бы травмировать твою Душу, есть только твое суждение о сказанном и услышанном. ТЫ, и больше никто кроме тебя, вешаешь ярлыки на людей: злой, завистливый, гордый…. В тебе рождается оценка. Не суди и не сравнивай себя с другими, если станешь сравнивать, то зародится в тебе гордость, зависть и гнев, так как всегда найдутся люди лучше/хуже тебя. Увидь себя со стороны!
Работа «должна» приносить радость, вкладывай Душу и в свою работу. Пробуй себя во всем и везде,….. ищи работу которую полюбишь и тогда перестанешь уставать. В пятницу ты перестанешь нажираться и выражение «выходной день» станет для тебя пустым звуком, а понедельник станет самым Любимым днем. Подумай над этим!

Мир полон обмана только тогда, когда твоя Душа боится, а боится она потому, что ты ей показываешь малую часть мира….. распахни настежь двери и выпусти на Свободу Душу… не сомневайся в ней, она, как и ТЫ научится ходить, потом бегать (ТЫ ведь ей поможешь) ну а потом она взлетит и непременно научит летать тебя! И помни никогда не поздно начать летать!
Время не убавляет, а добавляет новый день к твоей Жизни. Относись спокойно к тому, что несут тебе годы. Ветер дует, реки текут, тучи летят по небу, Луна сменяет Солнце, Весна сменяет Зиму, и никто не знает о старости. Не старость несут тебе годы, а Жизнь в которой время идет вспять.
Не ищи опору, она уже в тебе есть – ты сам и есть опора. Будь не тем, каким тебя хотят видеть остальные, а только собой. Не терзай себя тем, что ты кому то можешь не понравиться, всем не угодишь. И никогда не СОМНЕВАЙСЯ в себе! Сомнения – это тюрьма, в которую ТЫ сам себя посадил.
Ищи Бога/Творца/Истину, сбей ноги в кровь….но ищи там, где потерял, а не там где светит фонарь. Прежде чем отправиться в путешествие, подумай терял ли ты его в Тибете ил в Индии, терял ли ты его в Иерусалиме или в Мекке …..подумай, нужно ли его искать в святых писаниях…. Сужай поиск, сузь его до точки и найди эту точку в которой развернется вся Вселенная. Если ты никак не можешь Его найти, то прими душ, причешись, одень красивую одежду, улыбнись и подойди к зеркалу)))
ТВОИМИ ГЛАЗАМИ НА ТЕБЯ СМОТРИТ БОГ/ТВОРЕЦ/ИСТИНА !
….просто посмотри в зеркало и забудь обо всем…ведь все только начинается)))

Автор неизвестен.

ЧЕМУ НАС УЧАТ МАМЫ :)

Автор этого чудесного исследования неизвестен, а прислала Фарида Кривушенкова, за что ей огромное СПАСИБО!!!

Потому что я сразу поняла, что это отличная техника работы с обидами!

Итак, сам рассказ:

Любой опыт бесценный. Особенно тот, что мы получили благодаря или вопреки родителям.

1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:

“Если вы собрались переубивать друг друга — идите на улицу, я только что полы вымыла”

2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:

“Молись чтоб эта гадость отстиралась”

3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:

“Потому что я так сказала, вот почему”

4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:

“Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин!”

5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:

“Если ты сейчас же не перестанешь реветь — я тебя отшлепаю”

6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:

“Закрой рот и ешь суп”

7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:

“Не выйдешь из-за стола, пока не доешь”

8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:

“Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе”

9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:

“Уж погоди, дома я с тобой поговорю”

10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:

“Если не перестанешь косить глазами — на всю жизнь так останешься”

11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:

“Надень свитер — я же знаю, что тебе холодно!”

12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:

“Если не будешь есть овощи — никогда не вырастешь”

13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:

“Это у тебя все от отца!”
Влада Громова
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»

15) а папа потом сказал маме: «это все твое воспитание», тем самым научив ребенка УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО РАСПРЕДЕЛЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

16) а мама сказала папе : «В зеркало посмотри!», научив тем самым СРАВНИТЕЛЬНОМУ АНАЛИЗУ

БЛАГОДАРИМ НЕИЗВЕСТНОГО АВТОРА!!!

А теперь – сама техника.

  1. 1. ВЫПИСЫВАЕМ ОБИДНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ
  2. 2. ПРИДУМЫВАЕМ ДЛЯ НЕГО ПОЛЕЗНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
  3. 3. ЗАПИСЫВАЕМ РЯДОМ
  4. 4. БЛАГОДАРИМ
  5. 5. ПРАЗДНУЕМ!

НАПРИМЕР: В детстве мне часто говорили: «Все хорошее у тебя от родителей, а все плохое – от улицы». Так мама научила меня ДЕЛЕГИРОВАТЬ ПОЛНОМОЧИЯ!!!

Попробуйте – ваших отчетов жду с нетерпением!!!

Эльфика, с любовью

Картина дня

наверх