На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА СОКА АЛОЭ

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

🍃 УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА СОКА АЛОЭ
ПОКАЗАНИЯ, РЕЦЕПТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

🍃 В Аюрведе алоэ называют Кумари или молодая девушка, что говорит об особом омолаживающем эффекте, которое оно оказывает на организм человека и в частности женский.

🍃 Алоэ улучшает обмен веществ, воздействует на все ткани организма, способствует заживлению ран и тканей, является прекрасным омолаживающим средством, горьким тоником, который также положительно действует на репродуктивную мужскую и женскую системы.

🍃 Сок алоэ уравновешивает все три доши, но лучше всего действует на питту. Может чрезмерно возбуждать Вату. Как чистая горечь, алоэ применяется для удаления амы (шлаков) из тканей организма, а особенно из крови. При наличие амы алоэ подходит для всех дош, но для ваты его нужно применять в малых количествах.

🍃 В целях очищения алоэ может применяться при голодании. Усиливая агни (огонь пищеварения), алоэ способствует тому, что агни сжигает накопившуюся в организме аму (токсины).

Алоэ обладает 4мя из 6ти вкусов:
горьким,
вяжущим,
острым,
сладким

Випак (вкус после переваривания): сладкий
Энергетика: охлаждающая

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА АЛОЭ:
Очищающее
Слабительное
Питающее ткани
Противовоспалительное
Охлаждающее

🍃 Алоэ — необыкновенно эффективное средство для лечения кожных заболеваний. Сок алоэ обладает антисептическим, успокаивающим и заживляющим действием. Он эффективен при порезах, царапинах, ожогах, в том числе солнечных ожогах, обморожении, раздражении, сыпи, воспалении кожи, уменьшает зуд, жжение, отеки после укусов насекомых, аллергию. Помогает при лечении синяков, угревой сыпи, мелких дефектов кожи, дерматита, кожных язв и экземы, а также фурункулов и витилиго (депигментации кожи), эпидермофитии стоп, псориаза. Ускоряет заживление ран, уменьшает рубцы, лечит бородавки, герпес. Эффективен при лечении старых ран и глубоких нарывов с большим количеством гноя. Лечит различные грибки, в том числе грибок ногтей и стопы. Алоэ не только оказывает на кожу лечебное воздействие, но и глубоко увлажняет ее. Это самый лучший природный увлажнитель.

🍃 ПОКАЗАНИЯ:
Желудочно-кишечные заболевания (гастрит, язва)
Воспалительные процессы в печени и селезенке, паразиты
Все виды герпеса
Геникологические заболевания, как аминорея, дисменорея, вагиниты, климактерический период
Венерические заболевания
Ожоги, солнечные ожоги
Ожирение
Воспаления желез
Лихорадки
Воспаления глаз

🍃 РЕЦЕПТЫ С СОКОМ АЛОЭ:
🔸 В качестве тонизируюшего средства принимают 2 ч. ложки свежего сока алоэ, добавив немного куркумы.

🔸 При диабете (1/2 ч.л. турмерика и 2 ч.л. сока алоэ 2-3 раза в день). Состав особенно эффективен в начальных стадиях болезни;

🔸 Сок алоэ применяют как противорвотное и противотошнотное средство при нарушениях питта-доши.

🔸 Компрессы с соком алоэ своим охлаждающим действием снимают головную боль, улучшают восстановление обожженной кожи, заживляют раны, помогают в рассасывании синяков, облегчгают состояние при экземе, псориазе.

🔸 Сок алоэ с турмериком или с небольшим количеством специй (имбирем, черным перцем) можно использовать для очищения организма вместо трипхалы. Принимать его следует по 2-3 ч.л. 2-3 раза в день.

🔸 Сок алоэ, смешанный с натуральным сахаром, снижает сильный перегрев тела при высокой питте и при солнечном/тепловом ударе.

🔸 Сок алоэ, нанесенный на кожу, действует как sun screen (защищает от солнца).

🔸 Сок алое, смешанный с молоком, понижает кислотность и также рекомендован при венерических заболеваниях.

🔸 Сок алоэ с турмериком применяют для растирания груди при простуде (скоплении слизи). Одновременно нужно принимать внутрь смесь из 1 л. сока алоэ, 1 л. мед, 1/4 л. порошка имбиря, 1/4 л. молотого черного перца.

🔸 Сок алоэ с турмериком применяют при воспалениях кожи (прикладывая к пораженным местам). В эту смесь (сок алоэ с турмериком) можно добавить вазелин. При больших проблемах с кожей это можно делать на ночь (подготовив старую наволочку, так как все будет желтое). Кожа лица тоже может пожелтеть. Одновременно нужно принимать 30 г свежих листьев или сок.

🔸 При кровоточащих деснах, зубной боли рекомендуют полоскание ротовой полости с соком алоэ

🔸 При боях в ушах подогрейте сок алоэ и закапывайте по 3 капли в каждое ухо для уменьшения боли.

🔸 При инфекциях глаз пропитайте мягкую ткань соком алоэ и наложите на область глаз. Через 1 час промойте глаза холодной водой.

🔸 Для улучшения состояния волос рекомендуется вскипятить сок/гель алое с кокосовым маслом, процедить. Применять ежедневно для массажа кожи головы.

Картина дня

наверх