На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

Красота и здоровье

ОСНОВНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

1. Знание обладает силой влияния. Это означает, что та или иная информация способна как поднять ваше настроение, то есть увеличить вашу энергетику, так и испортить его, то есть снизить ваши силы.
Вывод: Фильтруйте поступающую к вам информацию. Сузьте или уберите совсем каналы, через которые к вам поступает негативная информация. Увеличьте позитивные каналы.

2. Жизнь – это движение энергии. Таким образом, чтобы ваша энергетика была на должном уровне, необходимо не допускать застоев в своем организме. Как физических, так и ментальных.
Вывод : Больше двигайтесь, изучайте новое, постоянно развивайтесь, ставьте цели и достигайте их.

3. Энергия поступает к человеку из внешнего пространства по различным каналам – еда, воздух, вода, органы чувств или восприятия. Если какой-то канал по той или иной причине плохо функционирует – то энергия по нему поступает плохо, либо вообще не поступает. А значит энергетика человека снижается, приводя к плохому настроению и слабым результатам.

4. Для свободного притока энергии человек должен находится в состоянии баланса и равновесия тела, ума, поведения и внешнего окружения.

5. Для повышения уровня вашей энергетики вам необходимо отслеживать взаимосвязь между внешними событиями и вашим состоянием.
Вывод : отслеживайте реакции собственного организма и по максимуму убирайте те события, которые негативно влияют на ваше самочувствие и комфорт.

6. То, на чем вы сосредотачиваете свои мысли и внимание, очень серьезно влияет на вашу энергетику. Если большую часть своего времени вы о чем-то переживаете, беспокоитесь, чего-то боитесь – то уровень вашей энергетики будет крайне низок. Причем, чем больше внимания вы этому уделяете, тем больше энергии теряете. Весь парадокс в том, что негативные мысли разряжают вас, а позитивные наоборот заряжают. Вывод : уделяйте внимание тому, что вы хотите получить и как этого достичь. Оставьте пустые переживания другим.

7. Чем выше качество вашего пищеварения, тем меньше энергии вы затрачиваете на этот процесс, меньше образуется шлаков и токсинов, и больше полезных веществ вы получаете. Вывод: Следите за качеством еды и пищеварения.

8. Одни продукты перевариваются легко, другие требуют больших энергетических затрат, а значит их поглощение ведет к усталости и снижению активности.
Вывод: Отслеживайте свое состояние после приема пищи. Если вам клонит в сон или вы чувствуете упадок сил, значит надо что-то менять в своем рационе.

9. Стрессы и другие негативные реакции оказывают подавляющее действие на вашу энергетику и процесс пищеварения. Для их снятия необходимо состояние релаксации и отдыха, что можно достигнуть за счет использования факторов, повышающих ваше настроение.

10. Существуют специальные природные ритмы. Деятельность в соответствии с ними повышает энергетику и эффективность, при нарушении – снижается общая эффективность и повышается утомляемость.

11. Окружающая среда – люди, природа, города - также влияет на состояние энергетики организма.

12. 5 органов чувств являются энергетическими каналами, по которым энергия может как приходить, так и уходить.

13. Ваша жизнь это ваше личное развитие, а не служение внешним объектам. Служа кому-то или чему-то, вы отдаете свою энергию. Когда вы развиваете себя, вы увеличиваете свою энергию.

14. Для эффективного функционирования вашей энергетики необходимы периоды отдыха как в физическом, так и в психологическом плане. Это значит, что 1 день в неделю необходимо посвящать отдыху и релаксации. А раз в квартал устраивать 3-х дневные мини отпуска.

15. Для повышения уровня жизненных сил необходимо сосредоточиться на ее источнике – то есть внешней энергии, а не на проблеме,которая возникает ввиду ее нехватки – то есть усталости. Надо убирать не усталость, а повышать свою энергетику. Тогда и усталость пройдет.

ВРЕМЯ РОЖДЕНИЯ ОПРЕДЕЛИТ СУДЬБУ: ЗНАЧЕНИЕ ЧАСА ВАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ

Время рождения определит судьбу: значение часа вашего появления на свет

Час рождения влияет на внешность и характер человека, уверены астрологи. Следовательно, время рождения определяет судьбу каждого человека. В астрологии сутки состоят из 12 отрезков, каждый по 2 часа.

Рассмотрим значение каждого из этих промежутков и узнаем, что означает время нашего появления на свет.

00:00 — 02:00

Люди, родившиеся в этот промежуток времени, находятся под покровительством Меркурия. Они обычно хорошо учатся в школе и институте, обладают прекрасными организаторскими способностями и любят анализировать. Часто выглядят моложе своего возраста. Их деятельность может быть связана с большим кругом общения и частыми командировками. В любви они оказываются либо слишком открытыми, либо наоборот, очень замкнутыми.

02:00 — 04:00

Таким людям покровительствует Венера. Они хорошо знают счет деньгам и являются невероятными трудоголиками. Ценят комфорт в доме и любят все делать собственными руками. Следуют тенденциям моды, увлекаются искусством и музыкой. В любви ценят верность и преданность.

04:00 — 06:00

Этими людьми управляет Марс. Это яркие личности, которые очень выделяются среди других людей. Могут проявлять агрессию. Однако с ними никогда не бывает скучно. Могут добиться больших карьерных высот. В любви тяготеют к сильным и волевым людям.

06.00 — 08:00

Находятся под защитой Нептуна. Обладают глубоким характером, с пониманием относятся к людям, часто религиозны. Подходящую для себя профессию выбирают сложно. В любовных отношениях способны на неожиданные и необъяснимые поступки.

08:00 — 10:00

Такими людьми управляет Уран. Они приятны в общении и дружелюбны, имеют много друзей. В компании часто становятся неформальными лидерами. Не приемлют показуху и всегда борются за правду в любом виде.

10:00 — 12:00

Покровительствует Сатурн. Такие люди добиваются успехов в профессиональной сфере и обладают огромным авторитетом в обществе. Для них подходят руководящие должности. А вот в личной жизни они часто остаются одиноки, посвящая все свое время карьере. Несмотря на это, в любви они очень внимательны и постоянны.

12:00 — 14:00

Родившиеся в этот промежуток времени находятся под покровительством Юпитера. Из них выходят самые лучшие учителя, к ним часто обращаются за советами. Такие люди могут запросто стать профессорами. Любят путешествовать. В любви ищут неординарных или экзотических партнеров.

14:00 — 16:00

Такими людьми руководит Плутон. Могут оказать помощь и поддержку окружающим людям. Часто предугадывают развитие ситуации наперед. На работе у них много друзей. Обладают привлекательной внешностью и нравятся большому количеству людей.

16:00 — 18:00

Находятся под покровительством Венеры. В глазах окружающих привлекательны. Таким людям или сказочно везет, или они полные неудачники. Большие романтики, в любовных отношениях представляют своего партнера вплоть до одежды, в которой он должен быть. Их любимая сказка – «Золушка». В браке станут идеальными женами или мужьями.

18:00 — 20:00

Покровительствует Меркурий. Главным в их жизни является работа, на которой их ценят и уважают. Заботятся о своем здоровье, обожают диеты и правильное питание, знают обо всех лекарствах и ценят здоровый образ жизни. Многие выбирают медицинское образование. Также могут быть геймерами или программистами.

20:00 — 22:00

Само Солнце покровительствует этим людям. Главное в их жизни – это любовь, страсть и дети. Очень влюбчивые, с самого рождения наделены искусством флирта. Часто ведут себя практически, как кинозвезды, а значит, в любви им нужен режиссер. В их отношениях всегда присутствует страсть.

22:00 — 24:00

Луна становится покровительницей людей, рожденных в это время. Они чутко чувствуют окружающих и проявляют заботу о них. Над людьми могут иметь огромную власть. Стремятся к созданию семьи. Семья для них является самым святым.

САМОМАССАЖ ШЕИ.

Самомассаж шеи делается в положении сидя или стоя. Начинается массаж шеи с тыльной стороны в форме поглаживаний с помощью одной или обеих рук, которые, плотно прижимаясь ладонями к массируемой части, перемещаются от границы волосяного покрова в направление спины и плечевого сустава.

Далее массаж продолжается приёмом выжимание, который выполняют ребром ладони одноимённой руки, либо подушкой большого пальца на противоположной стороне шеи. Затем наступает очередь круговых растираний, при которых, четыре пальца круговыми движениями перемещаются по линии затылочной кости от одного уха в направление другого, аналогичное растирание может выполняться и двумя руками, двигающимися навстречу друг другу.

Растирание также выполняется и в области шейных позвонков, движения производят от волосяного покрова вдоль позвонков в направление спины. При массаже шеи также выполняется пунктирное растирание или кругообразное растирание с помощью подушечек четырёх пальцев позвоночника. При выполнении таких растираний правая рука обрабатывает левую сторону и наоборот.

При выполнении кругообразного растирания и пунктирного растирания пальцы обеих рук перемещаются вдоль позвоночного столба и синхронно смещают кожу в районе позвонков в разные стороны. При выполнении разминания лучше всего воспользоваться щипцеобразным разминанием, при котором мышца шеи захватывается с помощью подушечек массируемой руки, разминается и одновременно смещается в направление четырёх пальцев. Как правило, при разминании правая рука обрабатывает левую сторону и наоборот. Возможен и такой вариант массажа, когда каждая рука массирует свою сторону. При массаже шеи можно применить приём, который широко используют японцы для снятия головной боли, для этого кисти рук должны быть расслаблены, а кончиками пальцев выполняется похлопывание головы, шеи и надплечий. В завершение самомассажа задней части шеи делается поглаживание.

Далее выполняется самомассаж передней части шеи, который начинается с нежных поглаживаний от челюсти по нисходящей к груди с чередованием рук. Затем приступают к разминанию грудино-ключично-сосцевидной мышцы, при котором подушечки четырёх пальцев массирующей руги кругообразными разминаниями перемещаются вдоль мышцы, начиная с точки уха в направление грудины.

Затем выполняется массаж подбородка, который начинается с поглаживаний при помощи тыльной стороны кисти, начиная со средней линии в направление ушей, каждая рука движется по своей стороне, затем с помощью обеих рук поглаживание ведётся от края нижней челюсти вниз к горлу. Самомассаж в форме разминания также выполняют тыльной стороной, при этом пальцы плотно прижаты к подбородку и производят круговые движения. Также рекомендуется провести 4-5 поколачиваний тыльной стороной кисти.

Самомассаж передней части шеи служит профилактикой ангины и обострений хронического тонзиллита. Для выполнения такого самомассажа большой палец и три других, за исключением мизинца, плотно обхватывают переднюю поверхность шеи таким образом, что горло находится между этими пальцами. Самомассаж состоит из круговых разминающих движений с переменой рук и одновременным перемещением вдоль горла в направление груди. При кругообразном растирании четырьмя пальцами, движения ведутся в направление мизинца, при этом правая рука обрабатывает левую сторону шеи и наоборот. При кругообразном растирании с помощью подушечек указательного и большого пальцев в нисходящем направление от края челюсти до груди вдоль грудино-ключично-сосцевидных мышц, а также при кругообразном растирании под челюстью с помощью ладонного основания,

каждая рука выполняет движения со своей стороны. Каждое растирание завершается 2-4 глотательными движениями и наклоном головы вперёд до соприкосновения с грудью.

Картина дня

наверх