На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

ПИТЬ ЧАЙ С БЫВШИМИ

Радик Таро

ПИТЬ ЧАЙ С БЫВШИМИ

Вы какое-то время провели в зависимых отношениях, вам не хватало любви, внимания. Вы были зависимы от этого человека. Ваша жизнь без него была пустой, а самооценка очень страдала.
И вот теперь вы спрашиваете, можно ли общаться с этим бывшим?.. Неужели нельзя остаться друзьями, как культурные люди? Можно ли гулять с ним за ручку, ходить в гости и пить чай с малиной? Разве это что-то плохое?

Смотрите. Если вы ушли от партнёра, который не очень хорошо к вам относился, или, тем более, если вас открыто бросили, то продолжая поддерживать дружбу с ним или регулярное общение\встречи, вы похожи на алкоголика, который принял решение завязать, но регулярно "проверяет себя на прочность" культурно выпивая рюмку-другую в хорошей компании.

Что будет с таким человеком в самом ближайшем будущем? Не так долго придется ждать, как он очнётся в канаве под забором без бумажника и зубов. Или в кабинете у следователя.

Если вы были в зависимости от человека или вещества, это означает что вы долгое время (или вообще всегда) находились на самой низшей, самой базовой ступени человеческого развития. Зависимость — это самая примитивная форма организации жизни. А чем примитивнее форма, тем большей властью над вами она обладает.

В момент любого стресса психика стремится вернуться к базовым навыкам выживания, регрессировать в прошлое, потому что прошлое доказало свою надёжность. Вы были зависимы и вы выжили, значит, это работает!

То есть вас и так, практически в любой момент вашей жизни тянет назад, тянет деградировать, вернуться в понятную и привычную модель. А если вы ещё и сами создаёте обстоятельства, которые позволят вам это сделать быстро, например приближаете к себе человека, от которого были зависимы, или ходите в бар "посидеть и послушать музыку" — вы практически обрекаете себя на возвращение в прошлое. Вы подготавливаете почву, подстилаете соломку, чтобы свалиться назад.

Сознание человека для того ему и дано, чтобы исключить такую возможность, организовать пространство (и контакты) таким образом, чтобы возможность падать у вас была только вперёд :)

А для этого проверять себя "на прочность" надо в другом месте!

Не с бывшими общаться, а с новыми учиться общаться по-новому. И не в баре штаны протирать, а проявлять силу воли в спортзале и библиотеке. И это намного сложнее!!

То есть зависимость вас по-настоящему отпустит не тогда, когда вы временно прекратили употреблять наркотик или бегать за бывшим.

Стать независимым — это когда на наркотики у вас просто НЕТ ВРЕМЕНИ, потому что ваша жизнь наполнена чем-то гораздо более интересным. Потому что ВЫ её наполнили.

Это когда вы не можете позвонить бывшему, потому что телефон и так разрывается от звонков новых, приятных людей, которые САМИ горят желанием общаться с вами. Потому что ВЫ приложили усилия, чтобы хоть кому-то быть интересными.

Не вы бегаете за кем-то, а люди сами хотят вас. Не вы вымаливаете крошечку внимания, а вы ставите в известность о том, какой формат общения вас устраивает.

Вот тогда, через пару-тройку лет упорного труда, преобразования себя и своей жизни (а если мы говорим о выходе из зависимой модели, то речь вообще идёт о её СОЗДАНИИ), можете уже вспомнить своего бывшего и спросить себя:
"Интересно, а как он там?.. жив ещё? Ну да и хрен с ним"

А пока, если вам посчастливилось выбраться на берег, цените свою удачу.
Вам повезло, а вот многие не выбрались.
И, ради бога, от края отойдите..

Данила Юферев

С праздником, Вас, ДРУЗЬЯ!

Знаменитый писатель так сказал:

"если бы я ждал вдохновения, я бы ничего не создал". Совершенно верно. Может, написал бы десяток лирических эссе или стихотворений, - и все. Это тоже хорошо, конечно. Но этого недостаточно для успеха.
Если ждать вдохновения, свободного времени, удобной ситуации, тишины, прилива сил, отличного самочувствия, если рассчитывать на понимание других и поддержку, вы ничего так и не сделаете толком. Ничего не добьетесь. Только будете жалеть себя и говорить: ах, у меня не было вдохновения, а когда оно пришло, у меня не было времени, а когда время появилось, у меня бумага и чернила закончились, и соседи сильно шумели, и вообще - что я мог бы сделать без поддержки и материального ресурса? Ничего не мог бы. Это точно. Вот и не сделал. А жизнь прошла.
Есть тупое и простое понятие: "дневная норма". Рабочие часы и продукт труда. Каждый день надо что-то делать, выдавать норму. В любых условиях, в любых обстоятельствах, в любом состоянии. Если по каким-то причинам сегодня дневную норму не выполнил, завтра надо выполнить две нормы. Или такое можно дать себе послабление: выполнить заранее две-три нормы, а потом немного отдохнуть. Но на самом деле это гораздо тяжелее, чем каждый день выполнять свою обычную норму.
В самых тяжелых условиях выполняйте дневную норму. Только так можно добиться успеха. Не было рояля у музыканта в тюрьме - он рисовал клавиши на дощечке и тренировался, а в уме сочинял музыку. Не давали писать профессору Лосеву в лагерях, - он в уме сочинял книгу и запоминал ее наизусть. Историю древней философии. И настоящие спортсмены в любых условиях делают упражнения. Дневную норму.
Так создаются великие, настоящие вещи. Книги, бизнес, картины, фильмы, завоевания... Так создается успех. Тупой работой, выполнением дневной нормы.
А вдохновение - оно придет в процессе. Или не придет. И условия создадутся в процессе. Или не создадутся. Это не так уж важно. Важен результат. Все остальное - отговорки, если речь идет о настоящем труде и настоящем успехе.

Анна Кирьянова

Жила-была девочка. Она долго сидела на берегу реки, не шелохнувшись и смотрела на мир. Сначала девочка думала, что это потому, что она просто очень устала. Но потом оказалось, что мир просто очень красивый.

Аглая Датешидзе

Картина дня

наверх