На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Лучшие фотографии августа 2011 от National Geographic

Лучшие фотографии августа 2011 от National Geographic

В объективе лучшие фотографии последнего месяца лета по версии журнала National Geographic.


Слоны, Кения


Луговая собачка: взывание к небесам. Эти грызуны относятся к семейству беличьих. Обитают в Северной Америке. Они типичные представители животного мира прерии. Луговые собачки обладают большой лояльностью и храбростью, они будут храбро бороться, защищая свой дом, территорию и семью. Взрослая чернохвостая луговая собачка достигает в длину 30-38 см и весит 1-2 кг. Луговые собачки быстро привыкают к неволе и своему хозяину.


Пловец, Португалия


Дюны пустыни Намиб. Название «Намиб» на языке народа нама означает «место, где ничего нет». Пустыня Намиб в юго-западной части Африки чрезвычайно сухая и практически необитаемая. Она считается самой древней пустыней в мире: пустынные или полупустынные условия существуют здесь беспрерывно уже на протяжении 80 миллионов лет, то есть пустыня образовалась ещё во времена динозавров. Тысячелетиями ветра, как скульпторы, создавали здесь самые высокие дюны в мире. Они красного цвета от окиси железа.


Мечеть «Аль-Казимия» в Багдаде


Морские звезды, Британская Колумбия. Эти ярко окрашенные животные относятся к классу беспозвоночных типа иглокожих. Их размеры колеблются от 2 см до 1 метра, хотя большинство — 12–25 см. Обычное количество лучей — от 5 до 50. Морские звезды — хищники, хотя и малоподвижные животные. Всего известно около 1 600 современных видов морских звезд.


Мемориал жертвам Великого ирландского голода (1845—1852) в Дублине. Тогда за семь лет в результате голода, эпидемий, изгнания с земель умерло от 1.1 до 1.5 млн. человек. И больше миллиона эмигрировало. Ирландия потеряла до 25% населения. Мемориал был сооружен в Дублине в 2006 году.



Женщина года 2008, Йемен. Нуджуд Али (родилась в 1998 году) — йеменская девочка, которая в 2008 году стала «Женщиной года 2008». В 8 лет Нуджуд отдали замуж за человека втрое старше её. Через два месяца «брака» девочке удалось сбежать и прийти в суд. Премия «Женщина мира» учреждена первым президентом СССР Михаилом Горбачёвым и вручается женщинам, которые совершили поступки, вызывающие огромное уважение и ставшие примером для других.


Белый барибал на дереве, Британская Колумбия. В годы, когда численность лосося низка, медведям приходится выискивать другие источники пропитания, например, лазить по деревьям за плодами.


Рыбаки, Мьянма


Семья пастухов, Турция


Изображение Клеопатры, Дендера, Египет. Этот храм посвящен богине Хатхор — дочери солнечного божества, почитавшейся египтянами как символ женственности, материнства, и именуемой «золотой госпожой». У внешней стены храма изображена Клеопатра, сопровождающая на молитву в храм к Хатхор своего сына Цезариона.


Лист калины. Уже чувствуется приближение осени…


Утренний туман, Адирондак. Адирондак — горный хребет на северо-востоке штата Нью-Йорк, северная часть горной системы Аппалачей.


Туарег, смотрящий вдаль. Алжир.


Желтая береза, США. Еще одна осенняя фотография. Это крупнейшая из всех американских берёз. В благоприятных условиях произрастания достигает высоты 30 м и диаметра 1 метра, но чаще бывает высотой 18–24 м и диаметром 0,75 м.


Будда, Китай. Интересная фотография: огромная голова Будды стоит рядом с местом по заготовке угля. Запасы угля могут закончиться уже в течение нескольких десятилетий, что делает необходимым поиски альтернативных источников энергии в Китае.

Картина дня

наверх