На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Где коммунисты? "Документ датируется 17 апреля 2024 года. Его авторы Гастон Ньевас (Gaston Nievas) и Алиса Содано (Al...Международные инв...
  • Юрий Ded
    Ох и брехуны эти новоявленные коммунисты . Пусть почитают хотя бы блумберг - рупор капитализма . Все кап страны за ис...Международные инв...
  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...

Осень-2012. ДОРОГОЙ ЧУДЕС-1

http://www.elfikarussian.ru/osen-2012-dorogojj-chudes-1/

На тот раз отчет будет кратким – постараюсь рассказать о самых главных чудесах, встретившихся на нашем пути.

ЧУДО №1 (маленькое) – КАК МЫ ВСЕ ЧУТЬ НЕ ПРОМОРГАЛИ

А ведь мы чуть было не проехали Ангарск!

Так хотели домой, так стремились, мечтали – «ну когда уже???». Больше месяца в разъездах, неодолимо тянет к родным пенатам… И вот мы в поезде Новосибирск-Москва, ехать всего сутки, в 8 утра мы – дома.

Проснулись часа за два, умылись, сдали постели… За окном – раннее утро, проплывают поля-перелески. Сидим, покачиваемся под стук колес, озираем пейзажи, расслабленно так, медитативно… Завтракаем, рассматриваем сосиску, на которой   крупно написано: «Сосиска». Зачем? Неужели ее с чем-то можно перепутать? Загадка…

Вот поезд останавливается на очередной станции, мы продолжаем сидеть, как Аленушка и Иванушка, подпирая руками буйны головы… И вдруг Иван вскакивает: «Это же Ангарск!». Ах, боже мой, точно – родной город, в котором поезд стоит, кстати, всего две минуты!

Далее мы побили все рекорды скорости (спецназ отдыхает!) – успели покидать вещи в сумки, согнать сидящих пассажиров со скамеек и достать из-под них чемоданы, пулей пролететь через весь вагон и выкатиться на пустой перрон за несколько секунд до отправления, чудом успели. Проводница искренне веселилась, и мы тоже. Это ж надо – чуть было не уехали в следующую сказку! Видать, за месяц путешествий успели привыкнуть к постоянным переездам и приключениям. А их, как всегда, было немало!

ЧУДО №2 (большое) – КАК Я ПОПАЛА В КИНО ЧЕРЕЗ ПОСТЕЛЬ

Начало этой фантастической истории было в Ялте. Идем на бульвар – поклониться Пушкину. Ровно два года назад мы примазывались к его славе (в прямом смысле слова,  терлись о памятник). Пушкин помог! Все, кто участвовал, достигли того, о чем мечтали. Катерина с Алиной тренинги ведут, мои книги уже и за рубежом издаются. «Спасибо, Сергеич!», — с чувством говорю я, пожимая его бронзовую руку.  И снова иду примазываться – теперь я мечтаю о сказочном кино… Вот только сможет ли Сергеич помочь, он же жил еще до киноэры? Но я все равно прошу – а вдруг у него какая-нибудь идея появится???

От запроса до воплощения проходит минуты две – далее по бульвару еще один памятник, скамеечка, на которой сидит вдохновенный бронзовый мужчина с волнистыми волосами, а рядом предусмотрено местечко для желающих. Я радостно бросаюсь, люблю я это дело, Иван щелкает фотоаппаратом. Кому памятник – опознать с ходу не удается, незнакомое лицо. А потом я замечаю рядом плиту в виде манускрипта, на которой  что-то начертано. И что бы вы себе думали??? Это оказался Александр Алексеевич Ханжонков, российский предприниматель, организатор кинопромышленности, продюсер, режиссёр, сценарист, один из пионеров русского кинематографа. Два года назад я этого памятника вообще не видела!!! Или просто не время было? Разумеется, я использую близкое знакомство с Мэтром кинематографа на полную катушку. Я шепчу ему на ушко все свои безумные киномечты, а он благосклонно выслушивает. По-моему, даже слегка улыбается. Наверное, много к нему таких просителей подсаживается…

Но он меня услышал! Точно – услышал! В этом я убедилась всего через неделю.

Это уже Москва. Приезжаем в аэропорт, чтобы лететь в Новосибирск. Добирались на такси три часа, вылет в 23.00, приехали вовремя – в 21.00. И тут выясняется  - наш рейс отправили на три часа раньше, оповестить семерых пассажиров не смогли, следующий будет через сутки, других нет… Выбор нам предложили небогатый: или получить назад свои деньги, или ехать в предоставляемую компанией гостиницу и ждать там до завтрашнего вечера.  Я была в состоянии полного отупения и на грани энергетического коллапса: Москва меня буквально «высосала», и все, о чем я мечтала – это рухнуть в кресло самолета и уснуть до самого Новосибирска.

У всех что-то «летело» — супружеская пара летела на свадьбу к сыну, три молодых парня – к стыковочному рейсу, а у нас с Иваном должна была состояться презентация в Новосибирске. Кошмар!!!  Мы пытались просить, уговаривать, качать права – все тщетно. Наша группа оказалась продвинутой: мы быстро пришли к выводу, что это нас судьба от чего-то оградила, так надо, а следовательно, нечего роптать. Тут, как в старом анекдоте про попугая, «хоть чучелком, хоть тушкой, а ехать надо». Тем более что там, по крайней мере, будет предоставлена постель, и я, наконец, высплюсь. «Хочу в постель!», — поскуливала я, нетерпеливо дожидаясь, когда нас уже отправят в гостиницу.

В общем, повезли нас, 7 растерянных пассажиров, ночью, какими-то полями-лесами, только огоньки далеких деревень мелькают… Ну, думаем, хана нам, забросят в Дом Колхозника, будем там куковать до следующего вечера. Впрочем были и другие варианты: «выкинут в лесу и скажут, что сами улетели», «принесут в жертву Авиапрому на перекрестке дорог при полной луне», ну и все в таком роде. Смех и оживление – это на нервной почве реакция пошла. Попросили нас в магазин завезти по дороге, а то уж больно места глухие… Ну, остановил водитель – мы все в шоке. Магазин называется «Терминал», торгует исключительно пивом и рыбой во всех видах, больше ничего нет, зато рядом указатель дорожный – к храму Николая Чудотворца. Пока мужики за пивом бегали, я на всякий случай перекрестилась три раза на указатель, мало ли что… Дальше мы сворачиваем на какую-то закрытую территорию, один КПП со шлагбаумом, другой – ну, прямо кино и немцы!

А вышли из автобуса — ахнули. Закрытый пансионат Госфильмофонда — аллеи, гнутые скамейки, зеркальные фонари, светящиеся фонтаны, крыльцо с ковровой дорожкой… А на дереве указатель — «Тропа добрых мыслей».  Ясное дело, мы чемоданы в номер занесли – и фотографироваться. Надо же, а мы-то боялись! Нет, Вселенной доверять надо, она не подведет! Оказывается, закинула нас судьба в Фестивальный Центр. Простые смертные тут не отдыхают, только корпоративное обслуживание всяких киномероприятий. Ну, и по договору с аэропортом отставших пассажиров привозят.

Нафотографировались мы, душ приняли и брякнулись в чистые мягкие постели. Хорошо-то как!!! А Иван тут же не преминул отметить: «Ты ж хотела в кино? Ну вот, считай, началось!». А и правда! Что значит с Ханжонковым на скамеечке посидеть!!! Я говорю: «Да уж, не было бы счастья, да несчастье помогло! Как 

удачно рейс-то отменили, а? Не в аэропорту корчимся  в  пластиковых креслах, а в постели отдыхаем, да еще в Киноцентре!». «Ага, — соглашается Иванище. – Потом напишешь мемуары: «Как я попала в кино через постель». Бестселлером будет!!!». С этой радужной перспективой я засыпаю сном младенца.

Утром пошли гулять уже посветлу — вообще фантастическое место! Грибы растут прямо под ногами, клены с березами шумят, чуть дальше, за забором – здание Госфильмофонда, эдакий современный дворец, пруд с рыбами, мостики и беседки… И кроме нас семерых — ни-ко-го! Эксклюзивный отдых в пространстве киномира. Супруги, что на свадьбу летели, ведро опят набрали – молодым в подарок. А мы волшебили на всех углах, раз уж довелось в такое невероятное место попасть. Отоспались, отдохнули, отъелись (кормили нас в столовой, вкусно, по-домашнему). А к вечеру приехал опять микрик и повез нас в аэропорт. Едем – счастливые, умиротворенные… Это были воистину сказочные сутки!!! Летайте самолетами ВИМ-авиа — чудеса гарантированы!

Но и это еще не все! Мы покинули владения Госфильмофонда и отправились в аэропорт, а кино последовало за нами. С нами одним рейсом летели в Новосибирск московские артисты – мне лично среди них удалось опознать Жанну Эпле и Ларису Удовиченко. Это явно было Иваново везение – он непостижимым образом умеет притягивать в свои пространство случайные встречи со знаменитостями. Рейс вновь задерживался, пассажиры в отупении переминались в накопителе, артисты 

тоже. Они спокойно ожидали рейса в зале, никто их не тревожил. А уже в автобусе, куда мы зашли после накопителя,  вдруг Жанну Эпле опознала какая-то тетушка обширных размеров, и на весь автобус раздался восторженный вопль: «Жанночка! Боже мой! Дайте, дайте же мне автограф, а то мне никто не поверит, что я вас видела!». Полусонные пассажиры подпрыгнули, кто-то недовольно сказал: «Да что ж вы уж так кричите…», на что тетушка еще азартнее завопила: «Да вы что! С нами едут такие великие артисты, это же просто удача!!! Звезды!!! Как же я не возьму у них автограф???». Народ начинает веселиться: тетушка очень колоритна и ужасно непосредственна в выражении своих чувств. Жанна, уткнувшись в плечо спутника, тихо киснет, стараясь сдержать смех. «А что вы смеетесь? – обиженно провозглашает тетушка. – Не каждый день доводится со звездами в одном самолете лететь!». И тут вдруг «просыпается» Иван. «Да мы все тут звезды! – громогласно заявляет он. – Хотите, мы вас тоже автографы дадим?». «Хочу! – тут же воодушевляется тетушка. – А вы кто?». «Если вам нужен психотерапевт, то это – к нему», — без задней мысли вежливо объясняю я. Пауза, тетушка осмысливает… «Нет!!! Мне не нужен психотерапевт! – испуганно вопит она. – И никогда не будет нужен!». «Ты не востребован, Иван», — меланхолично отмечаю я. Автобус откровенно ржет – представление оказалось неожиданно веселым, сон со всех слетел, пошел драйв. А тут и автобус поехал, повез нас к самолету.

Вот такое кино! Наверное, Ханжонков организовал. Ведь стоит только попросить – и кто-нибудь уже пишет сценарий приключений, из которых, собственно, и состоит наша жизнь.

Чудо №3 (неожиданное) – КАК Я БЫЛА ТОП-МОДЕЛЬЮ

В Москву мы приехали, чтобы погостить у нашей знакомой феи Леночки (см. прошлогодний отчет о новороссийских Мастерских) и провести рабочие и частные встречи.

Наконец-то я побывала в редакции журнала «Женская Магия», с которым давно сотрудничаю, и лично увидела тех, кто делает журнал. Очень креативные и интересные люди, заинтересованные, с горящими глазами!  Встречи прошла очень оживленно, сразу зафонтанировали идеи и планы, и вообще я сразу ощутила – мы в резонансе, на одной волне, а это так здорово! Мне подарили фирменную чайную пару – изящная чашечка с логотипом и к ней блюдце в виде листка, очень необычно! Теперь пью из магической чашки и говорю спасибо своим сказкам – от них столько всяких приятных бонусов случается! И еще мне вручили полный набор номеров журнала за год – у нас в городе их трудно купить, сразу разбирают. На обложках – известные лица: Любовь Толкалина, Наташа Королева, Лера Кудрявцева, все красивые, цветущие, настоящие модели!

Но и мне предстоит тоже побыть моделью. Наша добрая фея Лена подарила мне такую развлекалочку – фотосессию. Для меня это актуально: журналы и издательства постоянно требуют качественные фото, вот на это я и нацеливаюсь. Настрой у меня сугубо деловой, в запросе – несколько портретных фото. Но, придя в студию со своей «группой поддержки» (Иван, Леночка, ее дочь Ангелина и сын Антон), я махом «слетаю» с деловой волны. Там как раз завершается предыдущая фотосессия: по шкурам у камина ползает юное существо в неглиже и мехах, принимая эротические позы. Диву быстренько прикрывают экраном, из-за которого доносятся команды фотографа: «Изогнись в другую сторону! А теперь надень вот эту фуражку и возьми пистолет! Давай, удиви нас!». Я рассматриваю стойки с гардеробом, предлагаемым для моделей – судя по набору, пожилые сказочницы сюда забредают редко… или со своими чемоданами… Но я и не планировала блистать нарядами, у меня с собой простое черное платье-чехол и брючки с блузкой. Собственно, для моих скромных целей больше и не требуется.

Тут за меня берется Алена, она визажист. Девочка свое дело туго знает. Она прищуренным глазом оценивает «материал» в лице меня и решительно берется за кисти. Она колдует над моим лицом и попутно объясняет, что и почему она делает и каков ожидаемый результат. Через 15 минут результат, что называется, «на лице» — я себя такой красавицей давно не ощущала. А Алена тем временем предлагает: «У нас есть дивный рыжий паричок, давайте попробуем?». Я сначала отказываюсь, а потом  машу рукой – а чего я теряю? Попробуем! Паричок мне неожиданно нравится. И тут во сне просыпается Ребенок. Ему хочется шалить и, как в детстве, вертеться перед зеркалом в мамины платьях. Потому, когда за меня берется фотограф Нина, я уже во власти фантазии. Мне нравится шляпка… и еще другая… и колпачок Волшебницы… И зонтик!  Нина только успевает щелкать фотоаппаратом, а я позирую, отрываюсь по полной! Моя группа поддержки активно подает советы и тоже получает удовольствие от процесса. Позировать мне всегда нравилось. «Во мне погибла фотомодель!», — жалуюсь я. «Почему же погибла?», — удивляется Нина. И точно, почему? Вот же я позирую, все отлично! И кто мне запретит делать это и впредь??? Мне все это напоминает мою же сказку «Шляпница», где девушка примеряла на себя разные образы. А я была «сапожник без сапог», а это так здорово, ну как я могла забыть???

Теперь я всем советую: милые дамы, время от времени устраивайте себе фотосессии! Это так весело и прикольно, и позволяет стать другой, попробовать себя в совершенно неосвоенных ролях! Да, моя добрая фея Леночка сумела подарить мне «кусочек счастья», о котором я и не мечтала, за что ей, само собой, вернется сторицей!

Картина дня

наверх