На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ГОТОВИМСЯ КО ДНЮ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ,

Владимир Калашников

ГОТОВИМСЯ КО ДНЮ ОСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ,

которое, в 2019 году наступит 23 сентября, в 10:50 по московскому времени, в созвездии Весов, в 24 лунный день - в который производилась закладка фундамента для пирамид Египта.

Это день преобразования и пробуждения. Возможно, на человека снизойдет огромная сила или откровение.

Статуя Большого Сфинкса в Египте - это собирательный образ, включающий в себя основные элементы зодиакального цикла и неизменности всего сущего.

Так, по замыслу древних, которые знали, что Землю ожидает падение вибраций вследствие одержанием Негативной Инопланетной Программой в ближайшие тысячилетия, и которые хотели сохранить память об особенных днях и работах Света в эти дни, через эту грандиозную скульптуру символизирущую сверх-высокие в энергетическом плане ДНИ ГОДА, или четыре стоянки Солнца в нескольких Зодиакальных домах:

Телец – символизирующий весеннее равноденствие, которое воплощено в тело Сфинкса.

Лев, символизирующий летнее солнцестояние, воплощенное в передних лапах и задней части Сфинкса.

Скорпион – символ осеннего равноденствия это невидимые крылья Статуи.

Водолей это зимнее солнцестояние, которое заключено в человеческом лице Скульптуры.

Расположен Сфинкс на западном берегу Великого Нила, его лицо повернуто к восходу солнца. А взгляд немого свидетеля тысячелетней истории Древнеегипетской цивилизации устремлен в ту точку на горизонте, где в дни осеннего и весеннего равноденствия начинает свой неспешный ход солнце.

Статуя выполнена из монолитного известняка, который является фрагментом основания плато Гиза. В данный момент, по внешнему виду Сфинкс представляет собой огромное чудовище с головой человека и туловищем льва.

Одной из самых больших загадок Большого Сфинкса является та, которая заключается в том кто, когда и с какой целью соорудил этого монумента. Археологами не было обнаружено ни одного исторического источника, в котором бы упоминалось о Сфинксе, хотя в некоторых древнеегипетских папирусах сохранились многочисленные подробности возведения пирамид и имена их создателей. Первое упоминание Сфинкса можно найти в рукописных заметках Плиния старшего в самом начале нашей эры, правда, он отмечает, что скульптуру в очередной раз реконструировали и очистили от песка. Именно это совершенно непонятное отсутствие документальных подтверждений и породило огромное количество домыслов, теорий и версий, которые объясняют время и назначение статуи Большого Сфинкса.

Согласно официальной версии, Сфинкс был возведен под руководством фараона Хефрена, примерно в 2500 году до нашей эры. В доказательство этой гипотезы историки приводят сходство блоков, которые использовались для возведения пирамиды Хефрена и Сфинкса, а так же обнаруженное недалеко от монумента изображение фараона Хефрена.

Сфинкс просто идеально вписался в комплекс сооружений, расположенных на плато Гиза, создание которого относят к периоду правления Четвертой правящей Династии фараонов. Сооружения на плато Гиза включают в себя три Великие Пирамиды и Большого Сфинкса.

На сегодняшний день существует еще одна версия, из так называемой альтернативной египтологии, которая предлагает значительно сдвинуть в прошлое дату возведения Большого Сфинкса. Так группа германских ученых, которая проводила исследования данных эрозии Сфинкса полагает, что временем постройки скульптуры необходимо считать как минимум 7000 год до н.э. Существуют и астрономические теории возникновения Сфинкса, которые связывают его строительство с созвездием Ориона и Сириуса, что вообще позволяет говорить о том, что датировать возведение монумента необходимо 10500 г. до н.э. И есть сведения, что голова Большого Сфинкса была изначально выполнена в форме головы льва, а не человека. А человеческой головой она стала, благодаря эгоистическим желаниям одного из фараонов, решившего таким образом стянуть на свою персону энергию Звёздных Врат и увековечить память о себе на многие века вперёд.

На сегодняшний день статуя Большого Сфинкса очень сильно повреждена, его лицо изуродовано. Символ царской власти – урей, представляющий собой обвивавшую голову кобру, приподнятую на лбу, исчез безвозвратно. Праздничный плат, который должен спускаться с головы на плечи статуи, сегодня частично обломан. Борода так же представлена не в полном объеме.

Имеющиеся на лице Сфинкса раны напоминают собой следы, которые оставляет после себя долото. Как считают историки в четырнадцатом веке статую изуродовали по указанию безызвестного набожного шейха, для того что бы выполнить заветы пророка Мухаммеда, который запрещает изображать в искусстве человеческое лицо. Мамелюками голова Сфинкса использовалась как мишень для пушек.

Хотя еще семьсот лет назад, арабским врачом, философом и путешественником, в его путевых заметках, лицо Сфинкса описывалось как прекрасное, со ртом который несет изящную печать фараонов.

За тысячелетия своего существования Сфинкс не раз оказывался погребен по самые плечи в песках Сахары. Попытки его откопать впервые предпринимались еще в древности фараонами Рамзесом II и Тутмосом IV. Так вторым упомянутым фараоном, Сфинкс не только был полностью очищен от песка, но и в его лапах была установлена огромная гранитная стрела, на которой была высечена надпись, о том, что Тутмос вручает под покровительство Великого Сфинкса, которому покровительствует сам бог солнца Ра свое собственное тело, для того, что бы оно хранилось под песками и в нужный момент воскресло в новом воплощении фараона на земле.

Во время царствования Рамзеса II Сфинкс не только очищался от песка, но и подвергался значительной реставрации, так в частности довольно значительная задняя часть, которая наиболее сильно пострадала от эрозии, была полностью заменена на известняковые блоки, хотя изначально Сфинкс был полностью монолитным. В 1817 году итальянскими археологами и историками от песка была очищена вся грудь великого Сфинкса, а полностью он был освобожден от песка только в 1925 году, именно тогда исследователи и узнали настоящие размеры этого исполина.

Размеры Сфинкса впечатляют – его длина равняется семидесяти двум метрам, высота составляет около двадцати метров, лицо сфинкса имеет пять метров в высоту, а утерянный нос был примерно с обычного человека.

Итак,

ДЕЛАЙТЕ РАБОТЫ СВЕТА И НАМЕРЕНИЯ В ДНИ:

осеннего равноденствия

зимнего солнцестояния

весеннего равноденствия

летнего солнцестояния

Помните, что энергетический посыл, КОТОРЫЙ ВЫ СДЕЛАЕТЕ В ЭТО ВРЕМЯ, будет иметь далеко - идущие кармические последствия для Земли и Всего Сущего, и проявятся в разные периоды и циклы жизни Единого Невыразимого.

Знайте, что круги по воде Абсолюта от трансляции энергий ваших намерений, превратятся в цунами энергии, которая сметёт всё, что приносит вам вред, и не резонирует с формулой "Для Наивысшего и Всеобщего Блага Всех".

Когда вы решили воплотиться в это время, вы знали, что это будет трудная жизнь в низших энергиях, и всё же вы сделали это, зная, что это время даёт возможности, как никакое другое. Многие надеялись, и всё ещё много надеющихся, находиться на Земле в это время. Будьте благодарны за то, что вы здесь, независимо от трудностей, которые вы можете испытывать, поскольку это благословенная привилегия.

Доверяйте, сохраняйте спокойствие, и что наиболее важно, ЛЮБИТЕ.
В добрый час.

Быть достойным Сыном и Дочерью Народа Казак - это значит, совершать действия по возрождению Духовно-Нравственной основы и Устоев Жизни своего народа!

ЗРИ ЗАВЕТ ИГНАТА:"Та вера лутче в какую веруете. Та вера правее, которая добру учит, в войске смут не сеет."

 

В НАТО завершили создание «Черного шершня»

Система, позволяющая напрямую транслировать данные с камер миниатюрных разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) PD-100 Black Hornet («Черный шершень») в оружейные комплексы, готова к выходу на рынок вооружений, пишет Defense News.

 

В настоящее время, отмечает издание, полный комплект включает четыре дрона, два из которых могут выполнять разведку, а остальные — находиться на подзарядке.

--Армия США провела уникальный эксперимент с БПЛА--
 

Подобный комплекс, управляемый дистанционно, предлагается устанавливать на боевую технику, в том числе беспилотную. Радиус действия Black Hornet планируется увеличить до 3000 метров.

Комплект PD-100 Black Hornet был продемонстрирован на мероприятии Defence & Security Equipment International (DSEI) Exhibition 2019 в Лондоне (Великобритания).

В октябре 2014 года была представлена круглосуточная версия PD-100 Black Hornet.

Black Hornet разработан норвежской компанией Prox Dynamics. В длину БПЛА достигает десяти сантиметров. Масса — менее 20 граммов. Скорость перемещения — до 20 километров в час. Радиус действия Black Hornet составляет 2000 метров.

 

Медведев отменил советские законы

 
Дмитрий Медведев

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение, которое в рамках «регуляторной гильотины» с 1 января 2020 года прекращает действие ряда законов, принятых еще во времена СССР и РСФСР. Об этом председатель правительства заявил в ходе программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».

По словам премьера, в России нужно отменить действия тех актов, которые препятствуют развитию экономики. Среди утративших силу документов — декрет от 1917 года о восьмичасовом рабочем дне, а также постановление об утверждении республиканских технических условий «Колбасы вареные, мясо птицы и кроликов», датированное 1961 годом.

В начале года Медведев сообщил, что в России действует более девяти тысяч нормативных актов, многие из которых приняты еще в советские времена. Вице-премьер, глава аппарата правительства Константина Чуйченко, который ответственен за проведение «регуляторной гильотины», 11 сентября отметил, что решение Медведева стало беспрецедентным в истории правительства.

Сам по себе механизм «регуляторной гильотины» подразумевает всеобъемлющий анализ и пересмотр действующих законов с целью «ревизии» и сокращения нормативно-правовых актов, мешающих развитию бизнеса.

 

Источник сообщил о наказании чиновников из-за бегства «шпиона» Смоленкова

Бывший сотрудник администрации президента РФ Олег Смоленков, которого СМИ называют предполагаемым американским шпионом, отправился в Черногорию с семьей на отдых два года назад вопреки запрету российским чиновникам выезжать в эту страну; поэтому допустившие такой отъезд должностные лица понесли дисциплинарное наказание, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

 
Источник: РИА "Новости"

«Вскоре после исчезновения Смоленкова в июне 2017 года компетентные органы начали проверку, которая показала, что чиновники, разрешившие сотруднику президентской администрации и его семье турпоездку в Черногорию, нарушили установленный в то время запрет госслужащим РФ выезжать в эту балканскую страну», — сказал собеседник агентства.

 
--Что известно об Олеге Смоленкове и его супруге--

Он уточнил, что запрет был введен весной 2017 года в связи с обострением двусторонних отношений после обвинений в причастности Москвы к неудавшейся якобы попытке госпереворота в Черногории осенью 2016 года.

«Действия должностных лиц были квалифицированы как безответственность и ослабление контроля. Некоторые из них понесли наказание — вплоть до увольнения», — отметил источник.

По его словам, позже стало ясно, что пропавший вместе с женой и тремя детьми чиновник, скорее всего, стал перебежчиком.

Другой источник «Интерфакса» сообщил, что после того, как Смоленков и его родственники летом перестали выходить на связь и их семья забила тревогу, 6 сентября 2017 года российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство» и начали их розыск. Позже было установлено, что Смоленков с женой и детьми в середине июня 2017 года уехал отдыхать в Черногорию. Спустя несколько месяцев уголовное дело об убийстве было закрыто.

 
--СМИ сообщили подробности работы «самого ценного» агента США в России--

О спецоперации по вывозу из России ценного информатора 9 сентября сообщил телеканал CNN. Там пояснили, что эвакуация шпиона потребовалась из опасений, что его могут раскрыть. Позже газета «Коммерсантъ» сообщила, что высокопоставленным осведомителем ЦРУ, который работал в российском руководстве и был вывезен из страны, мог быть сотрудник администрации президента Олег Смоленков, пропавший в 2017 году после отъезда в Черногорию. «Интерфакс» не располагает официальными комментариями правоохранительных органов на этот счет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Смоленков работал в администрации главы государства, но заявил, что тот не был одним из высших должностных лиц в этом ведомстве, кроме того, его уволили несколько лет назад.

"Настоящая фамилия - Райтер" Кем на самом деле был по нации юморист Михаил Задорнов?

Наконец-то стало известно истинное происхождение увы покинувшего нас великого юмориста.

Отец Михаила Николай Павлович Задорнов, советский актер, писатель и сценарист, лауреат Сталинской премии, родился в Пензе в семье врача-ветеринара Павла Ивановича Задорнова и его супруги Веры Михайловны Шестаковой. Судя по корням - совершенно русский человек. Как пел Владимир Семенович Высоцкий: "если кто и влез в родню, так и тот - татарин".

Впрочем, значительный отрезок жизнь отца Николая Задорнова оказалась связана с Латвией, куда он вместе с семьей перебрался вскоре после окончания Великой Отечественной войны. Здесь в Юрмале у него и появился в 1948 году долгожданный сын - будущий сатирик Михаил Задорнов.

Кстати, фамилия Задорнов образована от прозвища Задорный. Так на Руси люди могли называть вспыльчивого и решительного, целеустремленного человека.

Михаил Задорнов в детстве

Любопытный факт. Михаила Задорнова как-то на западном телеканале объявили на английском языке Michail Zadornov, writer. "Райтер, т.е писатель по-английски". Эту передачу случайно увидели в Одессе. После чего пошла по всему бывшему СССР гулять байка, что истинная фамилия замечательного сатирика - Райтер, а сам он понятно каких кровей. :) Но нет, ничего еврейского в Михаиле Николаевиче никогда не было.

Мама нашего героя Елена Мельхиоровна Матусевич родилась в Майкопе. По национальности она - полька из двух старинных знатных родов Покорно-Матусевичей и Олизаровских, идущих еще от знаменитого короля Речи Посполитой Стефана Батория. Ее отец Мельхиор Иустинович Матусевич был царским офицером, прошедшим Первую мировую и лагеря ГУЛАГа.

Михаил Задорнов с мамой

Михаил Николаевич до конца жизни, несмотря на всю его антизападную игру на публике, сохранял любовь к родной Латвии и не отказывался от вида на жительство в этой стране, старался много времени проводить на своей уютной даче в приморской Юрмале. Он, как и отец, неплохо владел латышским языком, который называл "языком всех праславян-венедов".

В самой Латвии Михаила Задорнова весьма уважали "за популяризацию латышской культуры и уважение к государству". Одно время даже хотели выдать знаменитому земляку полноценный латвийский паспорт, которого юморист не мог получить, так как не имел предков, живших в Латвии до 1940 года.

Михаил Задорнов в молодости

Земле Mihaīls Nikolājevičs Zadornovs (так звучит имя нашего героя на латышском) предан, кстати, согласно завещанию, в родной Юрмале - на кладбище Яундубулты... Рядом с отцом и матерью...

В общем, Михаил Задорнов полу-русский, полу-поляк, родившийся и выросший в Латвии. И навсегда оставшийся на любимом Балтийском берегу...

Картина дня

наверх