На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

«Посидим на дорожку!»: приметы в дорогу и перед отпуском

«Посидим на дорожку!»: приметы в дорогу и перед отпуском

Провести отпуск на все 100 — то, чего хотим все мы, и ни одна мелочь или предосторожность здесь не будет лишней. О главных приметах и традициях, связанных с отпусками и путешествиями, рассказывает Калерия Ланская

Работа. Каждый день я тяжело трудился. Отвечал на звонки, менял воду в кулере, вел деловую переписку и иногда смотрел видео в интернете... Не важно! Я слишком настроен на хороший, теплый прием у моря, и никто и ничто не должно мне его испортить. Так я думал, пока перед поездкой на море не осталось три рабочих дня. Я понял, что три года без отпуска — это too much, и любая мелкая неприятность может испортить мне настроение на годы и годы. Я просто боюсь, понимаешь? Я хочу, чтобы ты мне помогла. Я хочу использовать твои знания на практике, чтобы обезопасить себя от рисков во время этих заветных 14 дней. Приметы, практики — все, что угодно. Я готов хоть с бубном плясать, настолько я взволнован!

С таким вопросом пришел ко мне один мой знакомый, директор крупного отдела в довольно известной фирме. Сначала я была ошарашена его просьбой, а затем решила собрать воедино все мои знания, чтобы помочь другу, а затем — и всем читателям Астрожурнала. Вот что я ему сказала.

Мне бы правда хотелось максимально обезопасить твой отпуск, но приметы и практики, о которых я тебе расскажу, не дают гарантии, что ты будешь защищён, например, от падения с лошади на конной прогулке или не упадешь с «банана» на большой скорости. Безусловно, танцы с бубном тут не уместны. Но есть пара простых вещей, которые было бы полезно знать. Записывай, будет интересно!

Талисманы в дорогу и отпуск

Талисманы на хороший отдых нужны тому, кто действительно волнуется за его благоприятное проведение. Талисманы необходимо правильно зарядить и брать с собой в дорогу, выбросить или избавиться от них необходимо по возвращении, когда вы окажетесь у себя дома.

Если вы едете на море, положите в воду с морской солью ракушку и держите ее там до самого отъезда. Удобнее будет проделать этот фокус с маленькой ракушкой, которую можно взять собой.

Для тех, кто едет на Север. К примеру, в Финляндию, Швецию, Норвегию и другие северные страны: необходимо нарисовать руну война (выглядит как стрелка вверх) на любом камне или гальке. Камушек храните под кроватью.


Кто едет недалеко, скажем, к бабушке или в соседний город, в качестве талисмана желательно использовать перо птицы. Голубь, ворона, курица — неважно. Просто заверните в красный платок, а перед тем, как покинуть квартиру спрячьте его в дальний карман своей сумки.

Плохие и хорошие приметы в отпуске и в дороге

Существуют приметы, которые помогут вам при сборе на отпуск. Я пропущу банальщину по типу: «посидеть на дорожку», «не шить перед перелетом», а расскажу о том, чего вы не знали раньше.

В ночь перед поездкой женщина (особенно если у нее длинные волосы) должна расчесать свои волосы и положить гребень или расческу под подушку. Считается, что это поможет хорошо пережить дальнюю дорогу всей ее семье. Есть и еще одна древняя примета: поцеловать край скатерти с обеденного стола. Это — к обязательному возвращению. Но если вам от этого неловко, воспользуйтесь следующим примером: перед поездкой, опять же, ночью, оставьте лакомство на видном месте. Например, шоколадку на столе или любимые конфеты в тумбочке. Посмотрите на нее внимательно и скажите: «домой доберусь, приду, вернусь, на сласти наткнусь за них примусь. Дорога дальняя-судьба негаданная. Успех впереди, сласти после них. Аминь».

Не стоит пугаться, если дурная примета сулит испортить отпуск — я поясню, что нужно делать.

Считается, что женщина, которую вы можете встретить перед выходом на улицу, может принести несчастья. Если вы видите такую женщину, бросьте монетку ей вслед.

Не стоит покупать мелкие предметы перед полетом. Это считается дурным знаком, поэтому сувениры и мелкие статуэтки лучше купить в бутике возле моря.

Также приметы говорят О том, что нельзя пропускать транспорт. Это совсем несложно! Заказываете такси заранее И никаких проблем не будет.

Новые люди могут сгладить ваш отпуск. И если получилось так, что к вашей компании отдыхающих присоединяется незнакомые люди, захватите с собой стекло. Неважно, что это будет: стакан, хрустальный шарик, брелок, рассмотрите новичка через стекло, пока никто не видит. Это уменьшит риски.

Плохая примета, когда вам перед полетом попадается мертвая птица. Обойдите ее, держась за что-то зеленое левой рукой.

Если вдруг вы поругались с кем-то перед самым вылетом, обязательно избавьтесь от полученного негатива. Проведите чистку или почитайте молитву. Никакого негатива перед отпуском быть не должно! Настраивайтесь на позитив.


Теперь хорошие приметы. Чистота — это не только залог здоровья, но и отличная примета перед отдыхом. Уберите квартиру, займитесь собой. Хуже от этого точно не станет. Если вы проснулись сами, без будильника, это тоже хорошая примета. Завтрак тоже имеет значение. Есть фрукты, овощи зеленого цвета, рыбу — это хорошая примета перед дорогой. А вот бобы и чечевицу кушать перед выездом не стоит.

Четное количество купюр в кошельке — это хороший признак.

Если вы возвращаетесь в то место, в котором отдыхали раньше, неплохо было бы взглянуть на фото, которые были сделаны тогда. Положительная энергетика пойдет на пользу.

Если вы хотите вернуться в то место, где отдыхали, еще раз, завяжите красную нитку себе на мизинце, а затем осторожно снимите ее и оставьте в отеле/хостеле и др. Нитку спрячьте в незаметное место.

Настроиться на положительные эмоции и даже на курортный роман поможет волшебный напиток. Имбирь, мята, лимон и березовые бруньки (1- 2 шт.). Залейте горячей водой, и, как только вода станет остывать, добавьте мед по вкусу и пейте во второй половине дня. Начинать можно перед самой планируемой поездкой.

Друзья, пожалуйста, помните что мои советы — это всего лишь советы. То, как пройдет ваш отпуск, во много зависит от вас и от факторов, которые на вас влияют. Выбирается путевки тщательно, при возможности снимите весь негатив при помощи чистки и медитаций и постарайтесь поймать необходимый ритм. Ваше внутреннее состояние должно быть особым. Будто тело еще здесь, а душа там, уже лежит в гамаке и неспешно пьет фрэши.

Помните о том, что обстоятельства бывают разные, а вот настроение зависит только о вас. Дождь? У природы нет плохой погоды! Задержка рейса? Больше времени на работу с самим собой! Шумный сосед на борту? Он исчезнет с поля зрения как только вы долетите, и эта неприятность останется позади.

Я желаю всем моим читателям правильного настроения, позитивного видения и отличного отпуска!

Картина дня

наверх