На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине В китайском мирном плане по урегулированию конфликта на ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    «Поговорили с русскими откровенно и без обиняков»: глава МИД Индии заявляет об участии в переговорах о мире Нью-Дели ...Кошмарный сценари...
  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...

Американский министр: США имеют право наказывать другие страны

https://topwar.ru/146999-amerikanskij-ministr-ssha-imejut-pr...

Американский министр: США имеют право наказывать другие страны

Соединенные Штаты вправе наказывать другие страны за «нецивилизованное» поведение, используя для давления санкции на энергетическую отрасль, передает РИА Новости заявление главы Минэнерго США Рика Перри.

Американский министр: США имеют право наказывать другие страны


Отвечая на вопрос, почему Вашингтон критикуют Москву за якобы использование энергетики как средство давления на страны, при том, что сами США вводят эмбарго на экспорт иранской нефти, министр заявил:


Ответ прост. США вправе посылать сигналы государствам, которые ведут себя не как цивилизованные члены мирового сообщества, что они будут наказаны.


По его словам, существует множество способов наказания, и один из них – энергетическая отрасль.

На сегодняшний день неприемлема политика Ирана, поэтому Вашингтон послал правительству этой страны очень четкий сигнал: не станете ответственным членом мирового сообщества – «будут санкции, будут последствия», сказал Перри.

Напомним, американские власти неоднократно обвиняли Москву в использовании поставок энергоресурсов в Европу как инструмент давления на третьи страны. Сам Перри говорил об этом в четверг на встрече со своим российским коллегой Александром Новаком.

В свою очередь Россия всегда подчеркивает, что газопровод «Северный поток-2», против строительства которого так активно выступают американцы, является не политическим, а чисто коммерческим проектом.

Клуб любителей пятницы. Потеряли Родченкова?

Почему западное телевидение не демонстрирует образа г-на Родченкова, не публикует данных из его дневников, не выпускает в эфир комментарии представителей комиссии Макларена?

Клуб любителей пятницы. Потеряли Родченкова?


Ведь ещё буквально несколько месяцев назад Родченков выставлялся как главный ньюсмейкер. Вдобавок – где немецкий журналист Хайо Зеппельт, который устраивал «сенсационные разоблачения», с криками и истериками выгоняя российских журналистов, пытавшихся уточнить, на каких конкретно доказательствах построены его фильмы. Где данные о работе британской антидопинговой ассоциации, под которую заставили фактически лечь антидопинговую организацию России?


Григория Родченкова на экранах нет. Поговаривают, что он в США - "таится в страхе перед агентами Кремля". Нет Гриши, как нет ничего, что хоть как-то бы напоминало о нём. Всё просто – до Олимпиады далеко, чемпионат мира по футболу завершился, западные спецслужбы переключились на дело Скрипаля – потому работать «вхолостую», да ещё и растрачивая при этом деньги из кубышки западных спецслужб, с Родченковым уже не будут. Он отработанный на данный момент материал, и потому (опять-таки на данный момент) на Западе не интересен. Старые сценарии уже реализованы, для новых пока нет реального повода.

Но если нет Родченкова, то это не значит, что к нему нет исков. В верховному суде Нью-Йорка рассматривается иск от пожизненно отстранённых российских биатлонисток – Ольги Вилухиной, Яны Романовой и Ольги Зайцевой. Общая сумма исковых претензий – 30 млн долларов, которые от Родченкова требуют за систематическую клевету. Но на том же американском или немецком телевидение не увидеть репортажей о попытках российских спортсменов восстановить справедливость, потому что справедливость там никому не нужна. Дело сделано – российский спорт обмазали грязью, теперь работают на новом направлении.

Можно предположить, что через год-другой Запад свернёт и историю со Скрипалями, вильнув хвостом в кустах. А вместо «допинга» и Скрипаля тем временем найдут новый повод для новых антироссийских санкций. Это у них в крови.

Картина дня

наверх