На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

Японский метод лечения водой: самый простой путь к здоровью

ladysterritory.ru

Японский метод лечения водой: самый простой путь к здоровью

Японцы — признанные долгожители, их здоровью искренне завидуют жители других стран. Это очень популярный сегодня метод в Японии. Необходимо пить воду сразу после утреннего пробуждения. Для многих заболеваний вода является 100% лекарством.

Японская медицинская ассоциация подтвердила целебный эффект обильного утреннего питья: лечение головных болей, проблем с сердцем, бронхита, расстройства желудка и других заболеваний происходит волшебным образом! В том числе речь идет и о продолжительных и серьезных заболеваниях.

Признано эффективным лекарством от следующих заболеваний:

  • головная боль
  • телесная боль
  • болезни сердечно-сосудистой системы
  • артрит
  • учащенное сердцебиение
  • эпилепсия
  • избыточный вес
  • астматический бронхит
  • туберкулез
  • менингит
  • заболевания почек и мочевого пузыря
  • рвота
  • гастрит
  • диарея
  • сахарный диабет
  • запор
  • все глазные болезни
  • болезни женских органов
  • заболевания уха, горла и носа

Японский метод лечения водой

1. Утром, еще до того, как почистить зубы, необходимо выпить четыре стакана воды (стакан воды — 200 мл.).

2. Почистите зубы, но не ешьте и не пейте ничего в течение следующих 45 минут.

3. После этих 45 минут, можно есть и пить все, что угодно.

4. Не ешьте и не пейте в течение следующих двух часов после завтрака

5. Те, кто не в состоянии выпить с утра четыре стакана воды, может начать с меньшей дозы и постепенно увеличивать её, чтобы дойти до четырех чашек.

Почему стоит пить воду утром

Человек после сна имеет более густую кровь из-за нехватки воды, поэтому нужно обязательно пить воду утром натощак. Если человек это не делает и начинает есть бутерброды с кофе, то кровь становится ещё гуще, так как необходима вода для переваривания.

Кофе, чай являются мочегонными. Это значит, что организм будет выводить больше воды через почки, чем вы выпили. В результате имеем хроническую нехватку воды, постоянно густую кровь, проблемы с толстым кишечником. И дальше по списку. Поэтому перед едой пьём воду для обеспечения нормального переваривания. После еды нужно выдержать время до следующего приёма воды или еды. Это около 2-3-4 часов в зависимости от того, что съели и как много.

Вода уходит из пустого желудка через 5-10 минут. Появляется единичная отрыжка, когда привратник открылся и вода вышла. Вода быстро попадает в толстый кишечник и усваивается. А значит организм может спокойно выделить соки в желудок без сгущения крови.

Вода с лимоном: преимущества

1. Укрепляется иммунная система организма. Лимон богат витамином С и калием. Он стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

2. Напиток выровняет щелочной баланс, ведь лимонная кислота не повышает кислотность.

3. Улучшается обмен веществ. Сок лимона содержит пектин, который помогает организму бороться с чувством голода. Кроме того, было доказано, что люди, которые поддерживают щелочную диету, худеют гораздо быстрее.

4. Сок лимона стимулирует пищеварение. Теплая вода служит для стимуляции желудочно-кишечного тракта и перистальтики.

5. Этот напиток обладает мягким мочегонным действием. Лимонная вода увеличивает скорость мочеиспускания, что помогает быстро очистить организм, при этом сохранив здоровье мочевых путей.

6. Очищается кожа. Кроме того, витамин С способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже, поскольку удаляет токсины из крови.

7. Стакан воды – это борьба с обезвоживанием организма, с самого утра все системы начнут работать правильно и в первую очередь – надпочечники, которые выделяют гормоны. Организм будет готов к стрессу, и целый день сможет функционировать нормально.

Сроки лечения некоторых заболеваний

1. Высокое давление — 30 дней

2. Гастрит — 10 дней

3. Диабет — 30 дней

4. Запоры — 10 дней

5. Больные артритом должны следовать данной методике 3 дня в первую неделю, а, начиная со второй, – каждый день.

Данная методика не имеет побочных эффектов, однако, в начале лечения количество мочеиспусканий может увеличиться. Будет лучше, если Вы будете продолжать эту процедуру и после лечения, и сделаете её нормой жизни. Пейте воду, и оставайтесь здоровыми и активными.

Важная деталь

Китайцы и японцы пьют горячий чай во время еды (а не холодную воду). Настало время перенять у них эту привычку. Мы только выиграем. Объясняем для тех, кто любит пить во время еды именно холодные напитки. Холодная вода снижает усваивание пищи, так как продукты, содержащие жиры загустевают.

Другими словами, жиры в разжиженном состоянии быстрее вступают в реакцию с кислородом и лучше усваиваются кишечником, чем, если Вы запиваете пищу холодными напитками. Соответственно, жиры не откладываются под кожей, и вероятность заболевания раком снижается в десятки раз.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПРОСТУДЕ
Аюрведические рекомендации

Существует несколько средств, способных намного ускорить выздоровление от этого вредного заболевания.

Главным, что следует помнить в случае любой болезни, является то, что при первом появлении симптомов недомогания нужно немедленно лечь и сменить дышащую ноздрю. Если дыхание осуществляется в основном через левую ноздрю, лягте на левый бок и лежите до тех пор, пока не откроется правая, и наоборот. Эта процедура изменяет химический баланс тела и меняет преобладающее полушарие головного мозга. Если ноздри «не хотят» меняться, используйте небольшой ватный тампон. В любом случае никогда не дышите через рот.

Начинайте день, выпивая микстуру из меда и черного перца.
Вслед за черным перцем проглотите, не жуя, половину среднего зубка чеснока и запейте стаканом теплой воды. Это добавит тепла организму.

Пейте чай, приготовленный из столовой ложки семян шамбалы, семи зерен черного перца и чайной ложки свежего молотого имбиря. Кипятите все в двух чашках воды до тех пор, пока состав не упарится до одной чашки. Можно добавить черный чай и сахар. Кипяченые ингредиенты можно использовать два или три раза. Применяйте средство ежедневно 3-4 раза.

При простуде, во время холодов и повышенной влажности, а также после полуночи не ешьте кислой пищи. Кислые продукты раздражают горло и способствуют усилению кашля. Не ешьте и не пейте холодного, пейте как можно больше теплой воды.

Дважды в день пейте микстуру из свежего имбирного сока и меда, взятых по половине чайной ложки каждый.

📜Старое изречение «Накормите холод и оставьте голодным жар» остается верным. Жертва простуды страдает от потери энергии и нуждается в как можно большем количестве пищи для восстановления тепла в организме. Напротив, жар есть излишнее тепло, поэтому больной должен мало есть и главным образом пить, чтобы промыть свой организм.

Сан Лайт "Аюрведа. Принципы гармонии для тела, души и сознания"

🌿 УМЫВАЕМСЯ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Аюрведическое умывание состоит из нескольких этапов:

— Очищение кожи от пыли, загрязнений и остатков декоративной косметики специальным косметическим средством, подходящим по типу кожи (тоник, лосьон, молочко, эмульсия).

— Приготовление убтана. Для этого аюрведическая смесь для умывания размачивается родниковой или минеральной водой, отварами трав или кисло — молочными продуктами (в зависимости от типа кожи) до пастообразного состояния.

— Массаж лица. Этот этап является основным этапом очищения кожи. Во время него убтан наносится на кожные покровы и мягкими массирующими движениями как – бы втирается в кожу. Проводить данный этап умывания рекомендуется не менее 5 минут, после чего остатки травяной пасты с кожных тканей необходимо убрать с помощью смоченных в очищенной воде или травяном отваре ватных дисков и дать возможность коже высохнуть естественным образом.

Важно знать! Несмотря на полную безопасность и натуральность, аюрведическое умывание не стоит использовать во время острых инфекционных или грибковых заболеваний кожи лица, а также при наличии на коже открытых ранок и язв.

ПОДБИРАЕМ СОСТАВ

Классическая рецептура убтана состоит из множества травяных растений, овсяной, нутовой или рисовой муки и косметической глины. Конечно, в Индии для приготовления аюрведической смеси для умывания используют такие травы как мыльнянка, дерево ним, ашваганда, которые в нашем регионе найти практически невозможно. Но, это не повод для отказа от аюрведического умывания.
Природа позволяет гармонично заменить экзотические травы на не менее полезные растения, произрастающие на территории нашего региона:

🌿Корень солодки, семя льна – содержат много сапонинов, благодаря которым убтан имеет стойкую мыльную пену и высокие очищающие свойства.
🌿Мелисса, мята, крапива – освежают и тонизируют кожные ткани, обладают общеукрепляющими свойствами и подходят для любого типа кожи.
🌿Зверобой, календула, подорожник, ромашка, душица, чабрец, эвкалипт – противовоспалительные, антибактериальные и антисептические травы, препятствующие появлению угревой сыпи и способствующие быстрому заживлению воспалительных процессов на коже лица.
🌿Ромашка, шалфей, петрушка – успокаивающие, противовоспалительное и вяжущее воздействие на кожу данных растений позволяет использовать их в составе убтана для умывания чувствительной и раздраженной кожи.
🌿Липа, лепестки розы – отлично разглаживают морщины и смягчает огрубевшую кожу лица.

ГОТОВИМ УБТАН

Все компоненты для травяной смеси следует брать в равных количествах. Например, можно взять по полной столовой ложке каждой травы, необходимой для приготовления убтана, тщательно измельчить их в кофемолке или ступке и поместить в плотно закрывающийся стеклянный сосуд. А затем перед каждым сеансом аюрведического умывания брать две столовые ложки уже скомпонованной смеси и готовить из нее пасту для очищения.

Важный момент! Главный критерий правильно приготовленного убтана – это мельчайший помол, сходный с мукой. Поэтому после измельчения травяных растений, смесь рекомендуется тщательно просеять через сито для отсеивания грубых и крупных травяных частичек.

Вторым составляющим компонентом смеси для аюрведического умывания является овсяная, рисовая или нутовая мука. Данный ингредиент добавляется в смесь в равном количестве с травами, т.е. в соотношении 1:1 (например, по 2 ст.л.).

Наряду с мукой овсянки или риса в убтане не последнюю роль играет применение косметической глины. Традиционно используется универсальная белая глина, но можно также применять цветную глину (розовая – для омоложения, голубая – тонизирующая, черная — противовоспалительная).

Для размачивания травяной муки для умывания по Аюрведе не обязательно использовать именно воду. Для усиления эффекта травяную смесь можно разводить, в зависимости от типа кожи, например:
— кефиром или огуречным соком (для интенсивного увлажнения сухой кожи);
— лимонным соком или нежирным йогуртом (для сужения пор и устранения сального блеска на жирных кожных покровах);
— молоком или натуральным маслом (для увядающей кожи).

С подбором ингредиентов для приготовления убтана можно экспериментировать до бесконечности. Но косметологи рекомендуют начинать аюрведическое умывание с ограниченного травяного состава.

Для этого можно использовать следующие рецепты:

🌿Противовоспалительный убтан: овсяная мука, черная глина, ромашка, чабрец, подорожник.
🌿Омолаживающая смесь: рисовая мука, розовая глина, липа, ламинария.
🌿Тонизирующий состав: овсяная мука, голубая глина, мелисса, мята, шалфей.

И в заключение следует напомнить, что аюрведическая смесь для умывания перед применением должна быть протестирована на восприятие ее компонентов нежной кожей лица, а сеанс умывания следует проводить только в позитивном настроении, думая о том, какой непревзойденный результат получите в завершении очищения кожи.

Молитва – простёртая рука для принятия благодати Божьей.

Святитель Филарет (Дроздов)

ГОРОСКОП ЗДОРОВЬЯ на НЕДЕЛЮ 3-9 СЕНТЯБРЯ

Луна переходит в фазу Убывающего Новолуния. Этот период несколько ослабляет тело, поэтому лучше всего в это время придерживаться проверенных методов оздоровления и привычных лекарств и диет.

3 и первую половину 4 сентября Луна в Близнецах.

Обратите внимание на хронические заболевания дыхательной системы. Так же, стоит прислушиваться к состоянию лёгких, на предмет профилактического выявления проблем в этой сфере. Лучший день – 3-е.

Вторую половину 4, 5 и первую половину 6 сентября Луна в Раке.

Хронические заболевания мочеполовой системы и внутренних репродуктивных органов могут дать о себе знать. Займитесь ими профилактически. Полезно пить травы против инфекций 5-го.

Вторую половину 6, 7 и большую часть 8 сентября Луна во Льве.

Следите за системой кровообращения. Принимайте лекарства от гипертензии заблаговременно, особенно 7-го, и, ограничивайте физическую и психологическую активность 8-го.

Луна своей дорогой идёт к Новолунию 9-го сентября. В связи с завершением старого цикла, могут дать знать о себе самые разные болячки, обостриться хронические заболевания и возникать дискомфорт и переживания. Придерживайтесь проверенных методов преодоления недугов, а после Новолуния начинайте новый месячный цикл оздоровления.

Остаток 8 и 9 сентября Луна в Деве.

9-го произойдёт Новолуние и начнётся новый цикл оздоровления. Он, в основном, будет связан с пищеварительной системой. Поэтому, стоит выбрать себе диету, начать придерживаться жёсткого режима оздоровления.

астролог Борис Булатов

ГОРОСКОП на НЕДЕЛЮ 3-9 СЕНТЯБРЯ

ОВЕН. РАБОТЯЩИЙ? Наиболее благоприятная обстановка будет складываться в делах связанных с работой, отношениями с коллегами и здоровьем. Именно на эти сферы жизни и направляйте свои усилия. Подобное, хорошо скажется на заработках и достижении самых разнообразных целей. С чувствами, стоит повременить. Не доходите до выяснения отношений.

ТЕЛЕЦ. КАК ПО МАСЛУ? Очень многое в этом периоде будет идти у вас в жизни, «как по маслу». Но, не расслабляйтесь и не ленитесь, чем больше активности будет проявлено, тем большим будет успех и выгоды. Не стоит надеяться на друзей и спонсоров, делайте всё сами, тогда и делиться ни с кем не придётся. Исполняйте букву и дух закона, блюдите мораль.

БЛИЗНЕЦЫ. ДОМОМ ЕДИНЫМ? Основное внимание уделяйте делам, связанным с домом, семьёй, недвижимостью и семейным бизнесом. Так же, если у вас есть возможность укрепить какие-то другие базисы – укрепляйте! Остерегайтесь обманов и самообманов, не давайте чувствам управлять дележом имущества и заработанного совместно.

РАК. МУДРЕЦ? Очень сильно будут у вас получаться все информационные дела. Это значит, что в переговорах, поездках, рекламе, торговле и общении необходимо продвигаться вперёд! Контакты с авторитетными людьми, большими начальниками, родителями и старшими по возрасту могут быть очень продуктивными и взаимовыгодными.

ЛЕВ. КОШЕЛЁК... Максимальное внимание на заработки, инвестиции, траты и расходы! Сейчас, время для проявления себя в этой сфере, особенно, в связи с работой, отношениями с начальниками и реализацией своих, новых и интересных проектов. Правда, необходимо контролировать свои слова, документальные дела, взаимоотношения с окружающими.

ДЕВА. САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? Займитесь в этом периоде... Самодеятельностью! Не в смысле пения и пляски с кружками вязания, а самостоятельной и ответственной работой по реализации всех благоприятных обстоятельств. Главное, не бояться партнёров, работать с ними по интуиции! В финансовых и материальных делах возможны некоторые сложности.

ВЕСЫ. В ТЫЛУ ВРАГА? Нет, не подумайте, что ситуация вокруг вас будет как на фронте. Но, действовать вы должны осторожно, разведывать обстановку и идти вперёд с учётом всех ваших наработок, которые приводили вас к успеху. Такой подход позволит вам добиваться больших результатов и успехов в делах инвестиций в недвижимость, дом и семью...

СКОРПИОН. ДРУЖЕЛЮБИЕ... Постарайтесь постоянно носить с собой улыбку и дружелюбие. Сейчас, эти особенности пригодятся, потому что в делах новых проектов, бизнеса, взаимоотношений со спонсорами и поддерживающими вас, намечаются прорывы! Но, помните о том, что постоянно необходимо контролировать ваше общение и информацию.

СТРЕЛЕЦ. ПО ПРЯМОЙ? К цели сейчас необходимо стремиться всеми силами и возможностями! Карьера, профессия, бизнес, достижение поставленных перед собою задач... Всё это должно волновать вас. Потому что это связано со стабилизацией материальных возможностей, новыми подвижками в делах на работе, изменением к лучшему в здоровье.

КОЗЕРОГ. ВЕРШИНА АВТОРИТЕТА? Будьте очень внимательны к тому, как вы проявляете себя в обществе, окружении, среди иностранцев, авторитетов и представителей власти и искусства. Соответствующим образом одевайтесь, ограничьте проявления свободолюбия... Сразу же брать быка за рога в отношениях не стоит. Найдите у партнёров – «кнопку»...

ВОДОЛЕЙ. ФИНАНСИРОВАНИЕ... Самое большое внимание обратите на материальные вопросы. Особенно, вопросы инвестиций, раздела имущества, получения помощи со стороны и прочих делах связанных с большими материальными ценностями. Действовать здесь, понятное дело, необходимо продуманно, скрытно, опираясь на жизненный опыт и интуицию.

РЫБЫ. ЗНАЧИМЫЙ ПАРТНЁР... Постарайтесь всё своё воображение и интуитивные озарения направлять на партнёрство! Не скрываться от мира и людей, а наоборот, идти к ним и продвигать вперёд все дела связанные с взаимодействием. Велик шанс найти поддержку со стороны больших людей, привлечь на свою сторону единомышленников и партнёров чувств.

астролог Борис Булатов

Картина дня

наверх