На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

СКАЗКИ СТРАНСТВИЙ-6. «Я КУПЛЮ ТЕБЕ ДОМ…»

http://www.elfikarussian.ru/skazki-stranstvijj-6-ya-kuplyu-t...

Елена Прекрасная организовала наши мастерские на побережье, в местечке близ Новороссийска под названием Широкая Балка. Если будете там – рекомендуем обратить внимание на кафе на самом въезде, напротив палатки «Баскин Робинс». Там великолепная кухня, самые вкусные на этом берегу запеченные овощи, отпадный люля-кебаб, свежайшая и нежнейшая рыба (местная форель и лосось), а еще там невероятная по мощи и страсти певица.

Завтракаем мы на веранде, это само по себе невероятное удовольствие. Свежий бриз, море переливается в лучах утреннего солнца, на горизонте маячат рыбацкие суда, кругом – буйная зелень и бесстрашно садящиеся на перила голубокрылые сойки – красота! Очень такой медитативный, легкий завтрак.

Иван по утрам еще умудряется сбегать на море, а я в это время созерцаю окрестности и готовлюсь к Мастерским. Мы живем на горке, и нам ежедневно приходится совершать терренкур вверх-вниз по металлическим лестницам. Нам нравится – для здоровья полезно, да и вид на море у нас сверху просто обалденный открывается! Всю Широкую балку видно как на ладони.

Обедаем поблизости от рабочего места, а вот вечером ходим ужинать в разные кафе. Мы открыли для себя замечательную местную рыбку барабульку, которая так и тает во рту, и теперь являемся горячими ее поклонниками. А вот омаров мы не залюбили – мало того, что ждали их часа полтора, как будто их гнали пешком из Франции, так еще и по вкусу они нам не очень чтобы пришлись… Или повар напортачил?

В общем, вечерами мы предпочитаем ходить в «наше кафе», хотя это и далековато от коттеджа, где мы живем. Но певица, певица – к ней нас неудержимо влечет! Она виртуозно владеет техникой вокала, у нее глубокий низкий голос, но это не главное. Нас подкупает то, что она поет душой, сама вся превращается в песню. Тоже Творец! Ей подпевает мужчина-клавишник, у них превосходный, «спетый» дуэт.

… Вечером перед отъездом мы с Иваном, ясное дело, отправляемся в это кафе. Еще пустовато, но в кафе, кроме нас, уже гуляет компания мужчин. Видно, сидят уже какое-то время, потому как веселенькие. Они заказывают друг другу песни (шансон, в основном), звучит это примерно так: «Вовчику от Димы звучит эта песня…Боре от Вовчика…». Мы наблюдаем за ними исподтишка и сходимся во мнении: красиво гуляют!!! Крепкие, загорелые мужики, брутальные такие… Открытые радостные лица. Танцуют тут же, между столиков. И чувствуется, что за их столиком незримо сидят Дружба, Единодушие, Взаимопонимание и Любовь. Хорошая компания! Приятно с ними рядом находиться.

И в какой-то момент, зараженные всеобщим Счастьем, мы вдруг решаем: а не заказать ли для них песню? У людей праздник, пусть порадуются! Я люблю песню группы «Лесоповал» «Я куплю тебе дом…». И еще я мечтаю о новом доме, о просторном жилище, где будет сказочно и хватит места всем.

- Знаешь, Вань! А давай, подарим им дом? – осеняет меня. – Тогда и нам мир подарит дом! По закону отражений!

Иван с ходу ухватывает суть идеи. Мы тоже команда и часто понимаем друг друга даже без слов …И мы идем заказывать песню про наш будущий дом.

Музыканты поведали нам, что эти ребята – спортсмены, приехавшие на сборы. А, теперь понятно, почему они и выглядят так монолитно! Ведь команда – это, фактически, одна семья. Братья по разуму. Нас спрашивают: «От кого песня?». Мы отмахиваемся: «Скажите, от гостей из Иркутска».

И вот певица объявляет: «Для Вовчика, Димы и Бориса, а также их друзей, от гостей из Иркутска, звучит этот музыкальный подарок…».

Ребята узнают песню с первых аккордов. И, судя по реакции, тоже ее очень любят. Разобравшись, откуда «привет», они подходят к нашему столику, благодарят, пожимают руку Ивану. У них хорошие улыбки и счастливые лица. Приятно!

Музыкантам, видимо, песня тоже по душе, потому что на этот раз певица превзошла саму себя, выдав что-то и вовсе запредельное. «А белый лебедь на пруду качает павшую звезду, на том пруду, куда тебя приведу…», — самозабвенно выводит она, закрыв глаза, помогая себе всем телом. Кажется, что стоит ей взмахнуть рукавом – и оттуда, как в сказке, поплывет этот самый лебедь…

В это же время Ивана активно пытается соблазнить невесть откуда взявшаяся престарелая дива в подростковых джинсовых шортах и с легкомысленным рыжим хвостиком. Похоже, местная «жрица любви». Хотя, может, просто какая-то скучающая туристка так развлекается?

Дива присела за соседний столик, потягивает красное вино и всеми средствами обольщения дает понять, что жаждет приключений. Что ж, дело понятное – море, вечер, кафе, музыка…. Осталось только кавалера найти! Она, похоже, владеет обширным набором инструментов для соблазнения – подмигиванием, улыбками, томными взглядами, изящными позами и т.д. Меня она в расчет не берет, тем более что я к ней спиной сижу. Иван веселится, его еще тут никто так откровенно не «снимал». Ему прикольно. Ей тоже хорошо. Сегодня хорошо всем – у каждого свой кусочек праздника!

Мы идем домой, смеясь, дурачась, обсуждая наш замечательный вечер. Через 100

метров – другое кафе, где из динамиков уже в оригинале льется: «А белый лебедь на пруду…».

- Ванька! Это Знак свыше! Заказ принят к исполнению! – с энтузиазмом прыгаю я. – Точно тебе говорю, верная примета! Не зря мы ребятам такой подарок подарили!!!!

- Ага, — вполне согласен Иван. – Да будет так!

Любой подарок, сделанный от души и бескорыстно, словно камешек, брошенный в воду, – от него идут «круги», возвращаясь к тебе в виде похожих даров, людей, ситуаций…

Мы еще не знаем, что через пару дней в Москве наш подарок «отразится» самым чудесным образом, еще раз показав: как вы к Миру, так и он к вам.

Картина дня

наверх