На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    CNN: Россия пытается захватить Центральную Африку ускоренными темпами Страны Африки одна за другой избавляются от пе...Саммит Центральна...
  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...

В СЕМЬЕ ВСЕГО ДВА ПРАВИЛА - УВАЖЕНИЕ И ЗАБОТА.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Помните: В СЕМЬЕ ВСЕГО ДВА ПРАВИЛА - УВАЖЕНИЕ И ЗАБОТА.

Без заботы уважение превращается в сентиментальность, а без уважения забота превращается в фанатизм.
Забота и уважение должны проявляться в семье с самого начала и выражается это в умении честно поговорить на самые важные темы. Основные проблемы в семье возникают от того, что самые важные вопросы мужчина и женщина задают друг другу уже после того, как они связали себя узами брака. Специалисты в области брака составили целый ряд таких вопросов, не обсудив которые перед браком, мы ставим его под реальную угрозу распада. Когда проблемные вопросы решаются заранее, они не приносят столько проблем, когда к ним обращаются после того, как проблема возникла.

Помните: ЗАБОТА О ПАРТНЕРЕ – ЭТО ПОГОВОРИТЬ ОБО ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ ДО ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ.

1. Необходимо обсудить вопрос о том, сколько будет детей и в какое время мы готовы их принять в свою жизнь. Очень важно, чтобы каждый понимал, как другой партнёр относится к детям и особенно к воспитанию детей. У каждого человека свои взгляды на воспитание, поэтому неплохо, чтобы была ясность в вопросе, кто будет нести главную ответственность по воспитанию. Это снимет все вопросы в дальнейшем, когда начнутся споры и разногласия по этому вопросу. Так же надо понять, какую роль в воспитании будут играть родственники обоих партнёров.

Помните: РОДИТЬ РЕБЕНКА - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, ПРОБЛЕМА ДОГОВОРИТЬСЯ О ТОМ, КАК И КТО ЕГО БУДЕТ ВОСПИТЫВАТЬ.

2. Имеем ли мы ясное и четкое представление о том, как мы будем зарабатывать и как тратить наши средства. Как мы относимся к неравенству в доходах и как мы будем принимать решения о том, что купить, а что не следует. Мы должны разработать систему наших финансовых взаимоотношений, так как деньги являются беспокоящей энергией, с которой лучше не шутить. Деньги похожи на крышу над головой – если кто-то один решил, что можно продать крышу, чтобы купить диван, другой может испугаться такого решения. Мы должны понять, как будет происходить принятие решений, чтобы потом не кусать себе локти, кода будет уже поздно. Мир завязан на денежных отношениях, поэтому не поговорить о деньгах – это не поговорить о самой большой проблеме, что конечно же крайне неразумно.

Помните: ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ В ЭТОМ МИРЕ – ДЕНЬГИ.

3. Обсудили ли мы наши планы по поводу того, как поддерживать домашнее хозяйство; согласовали ли мы, кто будет заниматься работой по дому, уборкой и т.д.? Не стоит прибывать в иллюзии, что быт не придёт к нам во всей своей красе. Здесь необходимо выработать концепцию, которая бы устраивала обоих. С одной стороны,надо распределить основные обязанности, а с другой стороны, договориться, что если у кого-то появляется время, он не брезгует помочь другому исполнить его часть забот по дому. Это самый лучший способ совместного ведения хозяйства. Неурегулированный быт уничтожает романтизм семейной жизни, а значит разрушает любовь.

Помните: НЕОТРЕГУЛИРОВАННЫЙ БЫТ - ВРАГ ЛЮБВИ.

Анна Быкова.

Если бы люди осознали, что они не могут ни предвидеть будущее, ни создавать его. 
А единственное, что они могут сделать - это бесстрашно и терпеливо принимать своё будущее, встречая его с распростертыми объятиями. 
Каждый миг жизни был бы наполнен жизнью.

👑 Махабхарата 👑

Картина дня

наверх