На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

К женскому празднику букет с фотографиями цветов, украшающих парки здравниц

В канун Дня 8 марта дорогие женщины примите от меня креативный подарок-позравление в виде фотографий различных цветов, которые довелось увидеть, наслаждаться их красотой и запахами в парках отечественных здравниц. 

Всегда выбираю такие места отдыха, чтобы парк был неотъемлемой частью здравницы. При этом парк должен быть большим. Можно и с небольшой площадью, но чтобы тогда масштабная общедоступная парковая зона начиналась неподалеку от здравницы. Этому правилу следую потому, что парковые зоны с их эстети¬ческими характеристиками воспринимаю сугубо функционально, поскольку душевный отдых, сообщаемый красотой природы, придает лечебным средствам конкретной здравницы ту силу, которую в повседневной жизни в мегаполисе не имею. Зеленые территории, да еще облагороженные диковинными растениями, признаю одним из важных лечебных средств на отдыхе в здравнице.

Внутренний парк санатория, безусловно, не мыслим без цветников, клумб, различных декоративных зеленых насаждений. То есть обязательное наличие в нем эстетических факторов является одной из обязательных составляющих его обустройства.

Как известно, цветы на клумбе всегда у людей ассоциируются с красотой и уютом. А потому срывать цветы с клумбы, да потом их еще и дарить кому-то – нехорошо. Никогда этого сам не делал и впредь не совершу подобного неблаговидного поступка. Однако цветы с клумбы в виде фотографий можно и даже нужно выставлять на всеобщее обозрение в виде своеобразного цифрового подарка из мира флористики. Тем более, что он будет весьма уместен к наступающему женскому празднику.

Ноябрьские цветы российских субтропиков (санаторий «Беларусь», Сочи)



Майская флора российской Балтики (санаторий «Янтарный берег», Светлогорск, Калининградская область)



Цветы Поволжья в последний месяц весны (санаторий «Волга», Самара)



Сентябрьские цветы Придвинья (ОК «Железняки», под Витебском, Беларусь)



С праздником и пусть мартовские весенние ветер и солнце подарят надежду, тепло, радость и только добро!

 

Картина дня

наверх