На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Бумажные работы Джеффа Нишинака.

Бумажные работы Джеффа Нишинака

52-хлетний иллюстратор из Лос-Анджелеса по имени Джефф Нишинака создает удивительные работы из самой обычной бумаги. Свой талант Джефф начал развивать с 1982 года.



1. Его работы делаются от 3-х дней до 4-х месяцев и размеры варьируются от 20 см до 6 метров в высоту и ширину.



2. Для своих работ иллюстратор использует: щипцы, механический карандаш, зубочистки, ножи, матрицу для высечки, лекало и треугольники и небольшой закругленный деревянный штифт.



3. За счет специального освещения и нескольких слоев бумаги, работы имеют 3D эффект. Джефф Нишинака использует исключительно бумагу из 100% хлопка, чтобы она не желтела с годами.



4. Иллюстратор говорит: - «Все начинается с идеи, затем делаю исследование, а уже после этого начинаю работать над черновыми чертежами. После этого я совершенствую свои наброски, после чего рисую окончательный вариант карандашом на скульптуре. Рисунок «ломается» на индивидуальные кусочки и переносится на заднюю сторону бумаги. Затем кусочки вырезают, чистят, придают форму и склеивают. Это очень долгий и трудоемкий процесс».



5. Это дерево с птицами самая большая инсталляция, которую приходилось делать художнику. Ее заказал отель «ANA Hotel», который находится в Токио. Скульптура 6 метров в высоту, 6 метров в ширину и 3 метра в глубину.



6. Своим хобби Джефф зарабатывает на жизнь. Его работы стоят от 960 до 16 000 фунтов за мелкие и средние размеры. Самая крупная работа стоила 64 000 фунтов.



7. Знаменитый актер Джеки Чан имеет в своей коллекции несколько работ Джеффа.





9. Бруклинский мост.



10. Мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско.



11. Дракон и феникс.





13. Императорский дракон.

Картина дня

наверх