На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

СЧАСТЬЕ - это путь...

 Мы убеждаем себя, что жизнь станет лучше, когда мы поженимся/выйдем замуж, заведем ребенка, потом второго.

     Затем мы расстраиваемся, что наши дети еще маленькие, и ждем, что все станет лучше, когда они повзрослеют.

     Потом мы переживаем, что они стали подростками, и нам надо как-то справляться с ними. несомненно мы станем счастливее, когда они вырастут из своих "...надцати" лет.

     Мы говорим себе, что наша жизнь станет лучше, когда супруг/а сведет свои дела, когда будет более красивая машина, когда возьмем отпуск, когда окончательно выйдем на пенсию.

     Истина в том, что нет более лучшего времени быть счастливым, чем ... Сейчас. Если не сейчас, то когда? Твоя жизнь всегда будет полна вызовов. Лучше принять все как есть и решить быть счастливым не смотря ни на что.

     Очень долгое время казалось, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но всегда возникало какое-то препятствие на пути, суровое испытание, которое нужно пройти; работа, которую нужно доделать; время, которое нужно посвятить; счет, который нужно оплатить. А вот потом заживем. А ведь по сути, все эти испытания и есть сама жизнь.

     Это понимание помогло мне увидеть, что нет никакого пути к счастью. Счастье - это и есть Путь.

     Поэтому наслаждайтесь каждым моментом. Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать когда заработаешь первые деньги, когда их потратишь, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до выплаты кредитов, до весны, до лета, до 1-го или 15-го числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь ... прежде чем решишь стать счастливым/ой.

     Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым кроме ... сейчас. Живи и наслаждайся.

 

Картина дня

наверх