На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Путин сказал, что Одесса - это русский город. Выводы делайте сами.Договориться не в...
  • Юрий Ильинов
    Антонов прокомментировал поставки Киеву ракет ATACMS ВАШИНГТОН, 25 апр — РИА Новости. Посол России в Вашингтоне Анато...Международные инв...
  • Рахимулла Алеев
    Нам с Западом вообще не о чём говорить , кроме торговли , да и о ней говорить не с этим дубьём , которое сейчас управ...Договориться не в...

ЭНЕРГЕТИКА ТРАДЕСКАНЦИИ

Olga Marta Lesnaya

ЭНЕРГЕТИКА ТРАДЕСКАНЦИИ

Традесканцию в народе считают одним из цветов, обладающих чудодейственным свойством оберегать жилье и человека, живущего в нем от различных неприятностей.

Растение является своеобразным барьером для злых умыслов со стороны.

Оно представляет собой отражающий экран от зависти других посетителей жилища;

Заводя такой цветок для дома, следует какое-то время прислушиваться и понаблюдать за той атмосферой, которая будет присутствовать в квартире.

Дело в том, что растение способно создавать определенное беспокойство внутри жилья;

Оно эффективно очищает внутреннее пространство квартиры от негативного влияния, которое может проникать внутрь;

Переставляя традесканцию из комнаты в комнату, можно судить, в каком из помещений энергия лучше, а в каком нельзя даже устраивать зоны отдыха, ставить кровати и кресла.

Совет.

При виде увядающего цветка можно сделать вывод, что растение приняло на себя большое количество негативной энергии, например, сглаза, порчи или зависти. Поэтому нужно отдать ему дань уважения – его следует закопать в землю.

Держать дома традесканцию приметы

Традесканция с легкостью обнаружит отрицательные сущности и выгонит их из квартиры, очистит помещения от неприятностей, которые могут жить в разных уголках комнат.

Совет.

Если хорошо ухаживать за растением, то оно обязательно отплатит хозяину в стократном размере и будет служить верой и правдой долгие годы.

Селясь в жилищах, традесканция может выдать порцию оптимизма своему владельцу. Начнутся перемены в лучшую сторону.

Нахождение цветка в квартире – прибавка хорошего настроения и множества положительных эмоций хозяину и его семье.

Некоторые факты о традесканции, которые могут быть полезными:

●В стеблях и листьях этого цветка содержатся витамины. Их можно добавлять в пищу своим домашним питомцам. Это будет полезно не только животным, но и самому растению – срезая старые стебли, он омолаживается.

●Сок, который выпускают листья, обладает кровоостанавливающим и противобактерицидным свойством, он дает тот же результат, что и листья подорожника.

●В древности листьями этого растения лечили воинов, прикладывая и туго обматывая раны. Отвар из соцветий очень полезен для больных сахарным диабетом, пародонтозом, диареей. Настойки принимают даже при обычной простуде и ангине.

●Располагая горшок возле аквариума, со временем молодые побеги создадут на поверхности воды своеобразный ковер, который защитит экосистему внутри аквариума от вредных бактерий.

●Цветок неприхотлив и свободно чувствует себя даже при не очень комфортной температуре в 15 градусов тепла. Его можно выносить на закрытую веранду или балкон.

●Традесканцию полезно иметь в жилых домах, обитатели которых имеют проблемы с кожей рук или с дыхательными органами: легкие, бронхи. Она оказывает согревающее воздействие на эти органы.

●Она способна очищать и увлажнять воздух в квартире, берет на себя электромагнитные лучи и снижает напряжение глаз.

Приметы в зависимости от вида

В природе живет более 100 видов этого растения. Каждый из них не похож на предыдущий, отличается размерами листьев и цветков, а также своим окрасом.

Они могут быть в полоску, пятнистыми, розовыми, синими и фиолетовыми. Можно ли держать дома эти цветы?

Основные виды, которые пользуются особой популярностью для расположения в доме:

■ Зебрина. Ставится в тех случаях, когда чувствуется влияние сглаза или сильной зависти со стороны. Цветок существенно уменьшает такие негативные проявления.

■Виргинская – создает беззаботное настроение, прибавляя чувство юмора и позволяет воспринимать окружающую действительность более спокойно, без особого напряжения.

■Андерсона – устраняет угрюмое настроение, добавляет радость и беззаботность в домашний очаг. Данный вид можно попробовать для улучшения позитивных эмоций в семье и отражения конфликтных ситуаций между взрослыми и детьми.

■Блоссефельда. Влияет на быт хозяина квартиры в хорошем понимании, добавляет положительных моментов, привлекает удачу и успех, позволяя добиться наилучшего результата.

Сохраняем, чтоб не потерять!

🦋 25 сентября

🦋 9 октября

🦋 24 октября

🦋 7 ноября

🦋 22 ноября

🦋 7 декабря

🦋 22 декабря

Если вы застряли в затяжном конфликте с кем-то – это означает, что там есть ресурс для вашего развития, и пока этот ресурс не будет выбран весь, энергия конфликта продолжает бушевать. Пока у одного из конфликтующих не выгорит вся энергия, конфликт манит и требует продолжения – значит, еще есть чему учиться, что осознавать о себе самом и о мире. И не имеет значения, прекратили ли вы при этом общаться или нет. Прекращает первым тот, кто уже все, что мог, из конфликта взял, даже если взял очень мало – больше ему не унести.
Конфликт является возможностью для развития, но для того, чтобы он таковым стал, необходимо уметь находиться в нем и уметь им управлять.

Нина Рубштейн

Кошмары

Вторую ночь подряд снятся кошмары... на вчерашний кошмар я не очень обратила внимание, ну мало ли, рука затекла во сне, или ещё что... бывает. Но две ночи подряд- это слишком! 
Странновато то, что нетипичные сны для меня, абсолютно! Мне вот такое вот не снится никогда. Сны черно-белые были, что тоже не типично для меня. Много чёрного цвета- все люди в чёрных пальто, с чёрными волосами. В первом сне я умерла и не поняла этого, а когда поняла, стала париться по этому поводу)) типа я где, я что, привидение теперь? Устроила разборки пока за мной не пришёл типа покойный отец в чёрном пальто.
Сегодняшний ночной кошмар очень похож был на предыдущий- я доме покойницы, она тоже там, люди какие-то в чёрном, не давали мне уйти, обматывали длинными чёрными шарфами. Когда выбралась из дома, не могла найти свою машину, все прохожие цеплялись, путали, мешали, не пускали. Когда я наконец нашла машину, в которой меня ждал ребёнок с моими собаками, встала в лужу и увязла там как в болоте. 
Перед тем, как заснуть сегодня, показалось что какая-то дрянь летает надо мной как будто усесться на меня хочет. И движениями не похожа она была на моего домового. В начале кошмара слышала громкий звук как капало что то, очень громко и противно. Пёс скулил во сне, (до того, как я заметила порхающую дрянь) пока не разбудила его, что тоже не типично для него.
А когда я среди ночи очнулась от кошмара, психанула, встала, пошла заговорила воду, часть выпила, часть поставила у изголовья. Поставила любимую мантру Махадеву и под неё медитировала пока не уснула. Дальше снились обычные нормальные хорошие сны цветные. Со значением «мать, да ты сильна как бык!»))
Ощущение чего-то чужого, наносного.
Может какая-то тварь колдует на меня? Странно, конечно, но в жизни всё бывает...
Ещё ко мне мама погостить приехала пару дней назад, может, это с ней связано? Но мама не колдунья, прекрасный добрый отзывчивый человек. Может, кто на неё замахнулся, а я прочувствовала?
Буду рада услышать ваши мнения. Благодарю заранее)))

Потрясающая история и невозможная драма (( 
"Портрет Мики Морозова" Серов написал в 1901 году. От картины не отвести глаз, настолько живым получился ребенок, смотришь и страшно за него до холодка в сердце. Впереди - революция семнадцатого, голод двадцатых, расстрелы тридцатых, война сороковых... Выжил? Сгинул? 
Михаил Михайлович Морозов - из семьи тех самых фабрикантов Морозовых - богатейших промышленников и меценатов - образование получал в Англии, несмотря ни на что, вернулся в Россию, в двадцатых годах закончил филологический факультет Московского университета. Стал известным советским литературоведом, театроведом, переводчиком. Всю свою жизнь посвятил творчеству Шекспира, результаты его работы получили мировую известность. В 1949 году занял пост главного редактора англоязычного журнала News. Пережил Вторую Мировую, арестован не был. Чудо.

В 1952 году высшее руководство СССР захотело провести в Москве особую конференцию с участием наследников знаменитых русских купеческих фамилий – Рябушинских, Морозовых, Елисеевых, Мамонтовых и других – с целью наладить отношения с эмиграцией, а, главное, привлечь её капиталы для вложений в послевоенное восстановление и развитие советской экономики.

Встал вопрос, кому встречать приглашенных? Кто сможет расположить к себе столь важных гостей - не Берия же с Маленковым... И вспомнили про Мику - про Михаила Михайловича - потомка известной фамилии, блестяще образованного, свободно владеющего европейскими языками, известного за границей ученого.

Вызвали. Рассказали, в чем суть, сформулировали задачи. Михаил Михайлович без промедления согласился.

И тут поинтересовались его социальным статусом и материальным положением. Неожиданно выяснилось, что зарплата профессорская по западным меркам - копеечная, живет Михаил Михайлович в убогой коммунальной квартире, и о простых благах, знакомых любому западному гражданину, не имеет даже представления.

Тут же, в его присутствии Микоян продиктовал своему помощнику перечень того, что необходимо сделать, а именно: обеспечить товарища М.М. Морозова презентабельной одеждой, достойной зарплатой, отдельной обставленной мебелью квартирой - где-нибудь в приличном месте - на Фрунзенской набережной или Кутузовском проспекте, дачей, оборудованной для приёма гостей, личным автомобилем и еще чем-нибудь, что может захотеть Михаил Михайлович.

Буквально ошеломленный предстоящими переменами Морозов был доставлен домой в чёрном лимузине, чем несказанно удивил соседей и близких, которые еще более были ошарашены его рассказом о предстоящих переменах. Затем Мика лег на диван немного отдохнуть и… умер. От пережитого потрясения случился инфаркт. Ему было пятьдесят пять лет.

А встреча с потомками бывших миллионеров царской России, под названием «Совещание промышленников», из-за смерти Сталина состоялась в Кремле только через три года.

Катя Григорьева 

📿9 советов от монаха Шаолиня Шифу Ян Лей

1. Не думайте слишком много. Размышления забирают энергию и старят вас.

2. Не говорите слишком много. Люди или делают или говорят. И лучше быть одним из тех, кто делает.

3. Разделите свою работу на отрезки по 40 минут и делайте между ними паузу в 10 минут. Долгая концентрация зрения на одном и том же вредит здоровью ваших глаз и внутренних органов.

4. Когда вы счастливы, вы должны контролировать свои чувства. Потеря контроля над ними повредит вашей энергии лунг (энергия ветра или сила жизненного ветра)

5. Не переживайте и не злитесь слишком много. Это вредит вашим печени и кишечнику.

6. Не переедайте. Всегда старайтесь оставить небольшое чувство голода. Переедание вредит селезенке и другим органам.

7. Если вы занимаетесь только физическими нагрузками и не уделяете время расслаблению и растяжке, то станете раздражительным и будете терять энергию Инь, нарушая баланс Инь и Ян.

8. Однако если вы не будете заниматься спортом и будете уделять внимание только покою, медитации и Цигун, то потеряете энергию Ян.

9. Цель занятий – найти баланс между своим Инь и Ян. Как много часов вы потратите на это – не важно, главное найти то, что необходимо вашему телу.

Человек, много путешествующий, похож на камень, пронесенный водою многие сотни верст: его шероховатости сглаживаются, и все в нем принимает мягкие округленные формы. –

Э. Реклю

Картина дня

наверх