На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

ЕЩЕ К ВОПРОСУ ОБ ОТПУСКЕ :)

ЕЩЕ К ВОПРОСУ ОБ ОТПУСКЕ :)

Я тут как раз отчеты о своем отпуске публикую, а мне в рассылку пришла статья Натальи Радуловой – ну просто очень в тему!!! На работе девчонки слушают рассказы о моих путешествиях и вздыхают: «Да… Надо выезжать! Дома отпуск через неделю напрягать начинает, потому что с утра все одно и то же: приготовить, убраться, постирать, накормить… Выезжать, выезжать!». Горячо согласна! Вот и предлагаю вам почитать, как Коля и Даша впервые выехали на отдых. Очень показательная история!!!

Наталья Радулова: ОТПУСК ТРУДОГОЛИКА

«Человеку обязательно отдохнуть надо, – писал Зощенко. – Человек все-таки не курица. Курица – та может, действительно, в отпусках не нуждаться. А человеку без отпуска немыслимо». Коля с этим был категорически не согласен.

Три года Коля держал оборону – не поддавался на уговоры своей любимой женщины: «Дорогой, давай съездим на море». Каждый раз он находил уважительные причины, чтобы остаться в Москве. Но в целом все его объяснении сводились к одному: «Даша! Ты меня по миру пустить хочешь? Если я сейчас брошу бизнес хоть на несколько дней, то все разрушится, нам нечем будет платить по счетам, нам придется продать машину, квартиру и жить в коробке в сквере у Курского вокзала. Так что не смей мне больше говорить про отпуск. Тебе надо – ты и поезжай. А я за МКАД – ни ногой!»

Но в этом году Коля и Даша поженились. Причем перед свадьбой невеста поставила условие: медовый месяц на море. Жених сопротивлялся, и уговаривала его вся родня: «Тебе надо сменить обстановку! Ты совсем заработался, света белого не видишь. Это ненормально уже». В конце концов с помощью аргумента «Если и дальше будешь трудиться в таком напряженном режиме, то загремишь в больницу с переутомлением, придется все продать и жить в коробке у Курского вокзала» егу удалось склонить к медовым двум неделям.

В самолет Коля садился с такой неохотой, что даже стюардесса поинтересовалась: «Боитесь летать?» Даша схватила мужа за руку и поволокла по проходу: «Отдыхать он боится!»

В отеле, куда молодожены прибыли уже среди ночи, Коля первым делом устроил скандал. «Где Интернет? – орал он, размахивая своим ноутбуком перед сонным портье. – Я вам несколько раз предварительно звонил, уточнял, будет ли связь. И что мы имеем? Проблемы с подключением мы имеем. Где ваш сисадмин? Как вы работаете? Да плевать мне, что сейчас три часа ночи. У меня в Москве бизнес рушится, а я связаться ни с кем не могу!»

Пришлось Даше опять пинками загонять любимого в номер, потому что ни ласковые уговоры, ни обещания восхитительного секса на него не действовали – этот безумец уже собрался стучать к соседям, чтобы выяснить, нет ли у кого-нибудь подключенного к Сети ноутбука и не могут ли они разрешить пару часиков поработать с почтой. Утром связь с Москвой была налажена, и Коля на время затих, уставившись в монитор. После обеда его даже удалось переместить с лэптопом к бассейну. «Отпуск – это отдых, – давала Даша установки мужу тихим голосом. – Это время планов и радужных надежд. Посмотри, как прекрасен мир. Он наш! Мы можем делать все, что угодно». Коля кивал, не отрывая взгляда от ноутбука: «Вот я и делаю. Двух клиентов обрабатываю».

Во время ужина Николай несколько раз вставал из-за стола, уходил, чтобы позвонить в офис: «Ну, как у вас там?» А ночью у него начался приступ паники: «Даша, я так не могу. Давай вернемся домой, там конкуренты!»

Даша пыталась разговаривать с ним, как терапевт. «Любимый, спокойно. Вдох, выдох… Ты должен усилием воли заставить себя не думать о служебных проблемах. Иначе потеряешь гибкость и способность переключаться, а это грозит хронической усталостью. Забудь на время, что ты самый занятой человек на свете. Не зацикливайся на работе, никуда она от тебя не денется… Дыши, дыши, не волнуйся» Отпуск действительно оказался для Коли непосильным испытанием. Он настолько привык все контролировать, что теперь ему казалось, что не только бизнес его рушится без присмотра, а земля из-под ног уходит. И вполне закономерно, что организм его не выдержал такой нагрузки – началась тахикардия, навалился страх.

Даша сразу сообразила, что это паническая атака. То же самое понял и вызванный врач. А вот Коля решил, что у него чуть не случился сердечный приступ. И после этой ужасной ночи он всерьез задумался: «Даш, может, действительно я заработался? Столько нервов, столько сил отдаю, а ради чего? Чтобы окочуриться в какой-то гостинице, на чужой кровати? Да пошло оно все!»

Утром Коля пошел на акваэробику – скакал вместе с солидными дамами в бассейне под музыку. Потом потащил Дашу на экскурсию. Потом – немыслимое! – устроил сиесту. Вечером в море резвился, как дельфин. «Мой бизнес-план! – объявил жене. – Восхищаться тобой, собой и другими достопримечательностями. Попробовать все сорта мороженого в радиусе трех километров. Записаться на спа-процедуры. Прочесть три глянцевых журнала, сидя в шезлонге. Научиться управлять водным мотоциклом. Найти самую красивую ракушку на пляже… Что ты так смотришь на меня, Даша? Расслабься. Научись отдыхать. Мы просто обязаны получить свою порцию удовольствия, пока еще есть озоновый слой. Посмотри на этот прекрасный мир – он наш».

Автор: Наталья Радулова

Картина дня

наверх