На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Произошло то, чего опасались: украинские атаки на российские НПЗ бумерангом ударили по США Совсем недавно Белый дом ...Судьба Волжской Б...
  • Юрий Ильинов
    Генерал ЦАХАЛ: Израилю ни в коем случае нельзя портить отношения с Россией Израилю ни в коем случае нельзя портить от...Судьба Волжской Б...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ — сказка от Натальи Кузьминой

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ — сказка от Натальи Кузьминой

У Эмиля сложилась традиция: из всех путешествий привозить своим близким что-нибудь на память. Ему нравилось каждому подбирать подарок индивидуально, с учётом его характера и любимых занятий. Он не жалел времени на походы по магазинчикам и сувенирным лавкам в поисках вещей, которые могли бы порадовать родителей и младшую сестрёнку. Эмиль их очень любил. Вот и сейчас с этой целью он уже третий час бродил по улочкам города Брюваль, который посетил в рамках своего тура. Подарок для отца был найден быстро: шахматы из редкой породы дерева в футляре с тиснением в виде высказываний древних мыслителей. Эмиль был уверен, что отцу такой подарок придётся по душе. Он любил играть в шахматы, научил этому сына, и теперь они по вечерам частенько играли вместе. Через некоторое время Эмиль нашёл и подарок для мамы: шёлковый платок ручной росписи с изображением яркой диковинной птицы – Птицы Счастья, как её сразу же назвал Эмиль. Платок был таким жизнерадостным, что он не сомневался: маме очень понравится. И только для сестрёнки Мими подарок никак не хотел находиться. Шло время, Эмиль заходил то в один магазин, то в другой, с надеждой обводил взглядом витрины, но ничего подходящего выбрать не мог.
Дело близилось к вечеру, Эмиль устал и проголодался. И тут в одном из переулков его внимание привлёк сказочный домик, не похожий ни на один из тех, которые Эмилю доводилось видеть прежде. Он был украшен резьбой по дереву словно волшебными кружевами, с разноцветной черепицей на крыше, а вместо прозрачного стекла в окнах переливались всевозможными цветами витражи: тут и красивый замок, и райский сад, и корабль, плывущий по волнам… Перед домом благоухали дивные цветы, а над ними порхали легкокрылые бабочки. «Настоящий райский уголок в потоке жизненной суеты. Просто Сказка!» — подумалось Эмилю. Он подошёл поближе и увидел над дверью табличку, на которой разноцветными буквами было выведено: «Сказка. Добро пожаловать!» «Вот это да! Где я только ни был, но в Сказке ни разу не доводилось…» — искренне удивился Эмиль. Открыл дверь и вошёл внутрь.
Над дверью весело звякнул колокольчик, непременно обещая что-то волшебное. Эмиль огляделся… Внутри домика оказалось не менее красиво и необычно, чем снаружи. Стены были расписаны художником вручную: на каждой — свой сказочный пейзаж и герои. Милые, красочные сюжеты радовали глаз и навевали приятные воспоминания из детства. В одной половине помещения стояли столики и стулья: весёлые, разноцветные, почти совсем кукольные. Над каждым столиком висела люстра в виде солнышка. «Надо же, какая прелесть!» — улыбнулся Эмиль. В другой части — уютно расположился уголок с витринами, на которых были размещены очень необычные украшения. Ничего подобного Эмиль ни разу не видел. В каждом из них поселились частичка живой природы и своё маленькое Чудо. В стекле разных форм застыли парашютики одуванчика, необычные цветы, веточки растений, пёрышки и даже завитушки мха. Серёжки, перстеньки и медальоны выглядели по-настоящему волшебными! Эмиль был счастлив: наконец-то нашёлся подарок для сестрёнки, который её точно обрадует! Он остановил взгляд на медальоне с пёрышком. Это была вещь тончайшей работы: смотрелась настолько воздушно и сказочно, что просто завораживала. «Он как будто создан для Мими!» — подумалось ему.

- Чудесный выбор! — услышал он приятный женский голос у себя за спиной.
Повернулся и увидел…то самое Чудо, которое «пообещал» ему колокольчик, когда он вошёл в этот сказочный домик. Девушка с точёной фигуркой и белокурыми волосами, с лицом ангела и большими голубыми глазами смотрела на него приветливо и радостно. Вся она лучилась каким-то мягким светом изнутри. На ней была блузка с задорными фонариками и юбка, похожая на лепестки экзотического цветка, а на ножках красовались изящные замшевые туфельки.
- Добрый вечер! Меня зовут Ангелия. Я – хозяйка Сказки — тепло улыбнулась девушка.
- Эмиль…. Рад с Вами познакомиться – немного смутился он. В этот самый момент он, действительно, ощущал себя словно в сказке. — Я бы хотел приобрести у Вас этот чудесный медальон.
- Замечательный подарок человеку, который Вам дорог. По авторской задумке, это пёрышко – из крыла Ангела. Оно будет не только оберегать, но и напоминать о том, что каждый человек рождается с крыльями за спиной, и вселять ему веру в свои силы. Это ручная работа. Единственный экземпляр. Будучи автором этого медальона, с уверенностью могу сказать, что сделан он с Любовью, поэтому обладает волшебной силой — сказала Ангелия.
- Лучший подарок для моей сестрёнки и придумать нельзя! Вы знаете, мы ведь её так и называем – наш белокурый Ангел! Так долго искал для неё что-то подходящее, уже почти отчаялся и вдруг…такое Чудо! — улыбнулся Эмиль.
- А Чудеса часто случаются на самом – самом краешке. Так они учат нас их замечать, верить в них и всей душой радоваться — пояснила девушка. — Вы, наверное, устали от походов по магазинам. Выбирайте себе место под солнцем за любым столиком, и я угощу Вас цветочным чаем с волшебными пирожными. Хотите? — спросила Ангелия.
- С радостью! — воскликнул Эмиль.
Во-первых, он лихорадочно искал повод, чтобы побыть здесь подольше, а, во-вторых, он, действительно, проголодался. Эмиль сел за оранжевый столик у окошка – витража со сказочным замком. Ангелия принесла и поставила перед ним большую тарелку-ромашку с волшебными пирожными, каждое – со своей надпиьсю: подковка — «Удача», бабочка – «Мечта», сердечко — «Любовь», улыбка — «Радость», пёрышко — «Вдохновение», солнышко — «Счастье». Рядом она поставила две чашки с блюдцами и милый чайничек в ромашках, в котором уже заваривался, судя по всему, очень ароматный и вкусный чай. Принесла Ангелия и нежно – голубую коробочку в виде облачка: в неё она упаковала медальон для Мими.
- Чай сейчас заварится, а Вы пока выбирайте себе пирожное по душе.
Поскольку пирожные были не совсем обычные, Эмиль на мгновение задумался: что же ему более всего по душе?
- Вы знаете, я выбираю Любовь, потому что когда в сердце Любовь, то обязательно появятся и Счастье, и Мечта, и Вдохновение, и Радость, и Удача, … Я так думаю! – пояснил Эмиль.
- И снова отличный выбор! — улыбнулась Ангелия.
Она налила ароматный цветочный чай в ромашковые чашки и взяла себе пирожное «Радость».
- Я очень рада, что Вы заглянули в мою Сказку, что нашли здесь то, что искали, что Вам здесь понравилось… Я это чувствую. И для меня это очень важно. Этот домик – мой первый серьёзный профессиональный опыт, я учусь на дизайнера. Всё, что Вы здесь видите, придумала я сама. Очень люблю Сказку. Это мой Мир, можно сказать, моё отражение… — искренне призналась Ангелия.
- Здесь просто чудесно! Ощущение такое, что ты, действительно, в сказке. И…совершенно не хочется уходить…- покраснев, признался Эмиль.

- Я всегда рада гостям. Их не так много бывает, как Вы могли бы подумать. Приходят только те, кто любит сказки и верит в чудеса. Другие просто не найдут сюда дороги — улыбнулась Ангелия.
- Неужели?! — изумился Эмиль.
- Да, поверьте, это так. Вот такое маленькое волшебство.
- Я поражён… Вы – яркий пример того, что Чудеса можно создавать своими руками! И ведь кажется, что это… так просто! — удивляясь собственным выводам, задумчиво проговорил Эмиль.
- Это, действительно, просто. И у Вас получится! Говорю Вам это с полной уверенностью, потому что у Вас есть волшебный ключик к успеху: он – в выбранном Вами пирожном. То есть в Любви. Если Вы этого пока ещё не осознаёте в полной мере, то Вы это чувствуете: иначе бы Вы не выбрали это пирожное, поверьте мне. Всё, что Вы будете делать с Любовью, непременно превратится в Чудо. Вот увидите, Вы ещё создадите свою Сказку! — пообещала Ангелия.
Эмиль был ошеломлен и в то же время верил каждому слову этой необыкновенной девушки. Он и сам чувствовал: так и будет!

Автор – Наталья Кузьмина

Гороскоп на сегодня, Tuesday

Нас ждет несколько напряженный и сложный день, но звезды советуют не волноваться — фортуна контролирует ситуацию, и неприятности пройдут стороной. Даже те, кто считает себя неудачниками, смогут порадоваться приятным сюрпризам и бонусам. Главными счастливчиками сегодня станут романтики — Купидон услышал ваши просьбы.

ОвенОвен

Овны, избегайте суеты и шумных компаний — сегодня необходимо сосредоточиться на решении текущих проблем. Вторая половина суток удачна для домашней работы и семейных праздников. А самые интересные сюрпризы вы получите поздним вечером — бодрые поклонники устроят такое свидание, что вы забудете про сон и отдых.

ТелецТелец

Тельцы, в мире, конечно, нет идеальных людей, но вы исключение — звезды в восторге от ваших успехов и достижений. Отношения с коллегами налажены, дела сделаны — осталось организовать веселую тусовку. Кстати, прислушайтесь к советам приятелей — у них есть масса интересных и оригинальных идей по поводу сегодняшней вечеринки.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, сегодняшний день отлично подходит для учебных занятий. Даже если у вас пять высших образований, курсы и тренинги вреда не принесут. Свободное время лучше потратить на домашние дела и общение со старшими родственниками. Для любовных приключений идеален вечер — вы получите сюрпризы с самой неожиданной стороны.

РакРак

Раки, настройтесь на позитивную волну с самого утра — тогда и проблемы решатся, и день сложится замечательно. Но не игнорируйте служебные заботы — начальник сегодня какой-то мрачный, может, кофе не успел выпить? На вторую половину суток небесные светила предсказывают несколько приятных встреч — нарядитесь, мало ли что.

ЛевЛев

Львы, постарайтесь найти достойное применение своим талантам — сегодняшний день хорош для творчества и интеллектуальных занятий. На завистников и недоброжелателей внимания лучше не обращать — пусть общаются между собой. Вечером полезно расслабиться на свежем воздухе — зимний пейзаж и морозец излечат любую хандру.

ДеваДева

Девы, сегодняшний день подходит для мелкой и кропотливой работы. Разберитесь в бумагах, подготовьте отчеты и не забудьте поделиться планами со своим руководством. Вечернее время суток переполнено соблазнами — старайтесь не принимать участия в сомнительных авантюрах и не верьте в золотые горы и бесплатный сыр.

ВесыВесы

Весы, звезды советуют провести этот день так, как подсказывает вам интуиция — чутье у вас сегодня в порядке, и ошибок быть не должно. Если решите отправиться в загородное путешествие, заранее предупредите друзей — вдруг приятели захотят составить вам компанию? Вечер богат на любовные приключения, но берегитесь интриганов.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, сегодня вашей верной спутницей будет удача, главное — не дразнить фортуну и не загадывать слишком оригинальных желаний. Учитесь радоваться мелочам, и этот день пройдет ярко, весело и интересно. Постарайтесь уделить время маленьким домочадцам и не забудьте похвалить детишек за успехи.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, если вас потянет на приключения, позовите с собой друзей — сегодня приятели не позволят впутаться в авантюры. Вторая половина суток идеальна для творчества — ваши идеи обязательно должны воплотиться в жизнь. И не забудьте проверить почтовый ящик — и в Интернете иногда бывают приятные и неожиданные сюрпризы.

КозерогКозерог

Козероги, как вам удается находить в себе недостатки — звезды уверены, что вы почти идеальны. Забудьте о самокритике и займитесь любимым делом — сегодня представители вашего знака способны добиться неплохих результатов. А вечерком расслабьтесь с помощью друзей, внеплановый праздничный пикник — это то, чего вам не хватало.

ВодолейВодолей

Водолеи, сегодняшние сутки подарят много приятных и позитивных моментов. Вас ждут выгодные сделки и интересные предложения от партнеров — будьте начеку и не доверяйте слишком красивым обещаниям. На любовном небосклоне нынче солнечно — ваши поклонники выдумали что-то новенькое, и вы точно не будете разочарованы.

РыбыРыбы

Рыбы, сегодня вам удастся завершить ранее начатые проекты, и у вас останется куча свободного времени — проведите его с пользой и не растрачивайтесь на всякую ерунду. Звезды советуют наладить новые связи и заняться воплощением давних планов — помощников у вас хватает, так что результаты порадуют и вас, и деловых партнеров.

13/02/2018

Ваша карта дня : Воздержание

Умеренность. Идеальное равновесие. Верная Мера. Правильная Пропорция. Золотая середина. Гармония. Дочь Примирения.
Воздержание. Ангел Жизни. Исцеление.

Совет:
Найдите для себя «золотую» середину. Откажитесь от любых излишеств. Проявите терпение и выдержку. Будьте осторожны, сохраняйте спокойствие. Приспосабливайтесь к обстоятельствам. Всё взвесьте. Положитесь на время, не спешите. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня. Доведите до конца задуманное дело. Что отдадите, то и получите.
Двигайтесь к намеченной цели, ведь вас поддерживают Высшие силы.

Предостережение:
Вам не стоит надеяться на быстрое решение проблемы. Дело будет продвигаться неторопливо, но и без особых препятствий. Запаситесь терпением, и через некоторое время вы благополучно доберетесь до нужной вам цели.

Карта дня :
Сегодня — волшебный день, когда с вашей легкой руки могут произойти удивительные открытия, находки, чудеса творчества. Может быть, вам удастся свести нужных людей, решить сложную проблему или составить какую-нибудь хитрую рецептуру. Но даже если вы собирались объясниться в любви, сгладить острые углы или помириться, то и для этих целей не найти лучшего дня, чем сегодняшний.

Гороскоп на завтра, Wednesday, 14 февраля 2018

Сегодняшний денек будет сказочным — никакой магии, обычный звездный подарок. Главное, не погружаться в работу и уделять время близким и любимым людям — родственники всех возрастов нуждаются в нашей заботе. Романтические сюрпризы начнутся с самого утра, любимчиками Купидона станут нарядные и улыбчивые знаки Зодиака.

ОвенОвен

Овны, вы можете планировать важные встречи и деловые поездки — фортуна на вашей стороне, и препятствий не ожидается. Звезды предсказывают интересные знакомства с противоположным полом — новые поклонники сумеют вас удивить. Ну а сегодняшний вечер желательно посвятить домочадцам — праздничное мероприятие будет в тему.

ТелецТелец

Тельцы, сегодня все нереализованные планы могут стать реальностью, главное, не зевать. Особенное везение вас ждет в сфере любовных взаимоотношений — добрый Купидон будет следить за представителями вашего знака до самого вечера. Но и вы не подкачайте и порадуйте избранника вкусным сюрпризом в форме сердечка.

БлизнецыБлизнецы

Близнецы, кто-то мечтает изменить мир, а вам достаточно поменять обстановку — новые впечатления сегодня живут за городом. Не поленитесь и обзвоните друзей и знакомых — чем внушительнее компания, тем веселее посиделки. На любовном небосклоне ласковое солнышко — вы просто душки, и так думают все поклонники.

РакРак

Раки, ждите поддержки от влиятельных знакомых — сегодняшний день богат на выгодные и интересные предложения. В финансовой сфере проблем не ожидается, и вторую половину суток можно смело посвящать шопингу — тратьте, пока кошелек не опустеет. А поздним вечером вас ждут любовные приключения — Амуры летают только возле вас.

ЛевЛев

Львы, не плачьте, если начальник завалит вас работой — время на развлечения найдется, главное, правильно спланировать день. С важными служебными проблемами желательно разобраться в первую половину дня, а вот для общения с друзьями и родственниками подходят вечерние часы. А ухажеры напомнят о себе сами — ждите ярких сюрпризов.

ДеваДева

Девы, постарайтесь найти время для спорта и активного отдыха и не забудьте уделить внимание близким людям. Сегодня в вашей поддержке нуждаются друзья и домочадцы, а маленькие родственники без вас даже к вкусностям не притрагиваются. Про ситуацию на любовном фронте звезды промолчат, лишь намекнут, что будет весело.

ВесыВесы

Весы, день сегодня будет неплохим и довольно насыщенным — звезды уверены, что вы отлично проведете время и разберетесь с самыми сложными проблемами. Старайтесь больше гулять — возможно, вам удастся познакомиться с очень интересным человеком. Приветствуются вылазки на природу, кстати, за городом можно и Купидона повстречать.

СкорпионСкорпион

Скорпионы, не принимайте участия в сомнительных мероприятиях и не доверяйте красивым речам малознакомых людей — сегодня могут активизироваться мошенники. Звезды не призывают запираться дома, но осторожность никогда не навредит. В делах любовных ожидаются перемены — не волнуйтесь, все сюрпризы будут приятными.

СтрелецСтрелец

Стрельцы, сегодняшний день будет удачным во всех отношениях — профессиональные проблемы разрешатся, а ситуация в финансовой сфере значительно улучшится. На любовном фронте вообще красота — в списке на получение главного романтического приза вы стоите на первом месте. Наряжайтесь — вечерок будет потрясающим.

КозерогКозерог

Козероги, постарайтесь устроить передышку в работе — пусть коллеги слезают с вашей шеи, пора, как говорится, и честь знать. Сбежать домой раньше времени, увы, не удастся — ваш зоркий босс видит за километр. Сегодняшним вечером ожидаются приятные гости, возможно, в компании визитеров случайно окажется ваш давний поклонник.

ВодолейВодолей

Водолеи, звезды предсказывают стабильный день — старайтесь быстрее разобраться с профессиональными проблемами и найдите время для себя любимого. Сутки подходят для семейного шопинга. Но если вы решили стать экономными, спрячьте денежки и устройте романтические посиделки — у бога любви все схвачено и, конечно, за все уплачено.

РыбыРыбы

Рыбы, звезды советуют провести этот день рядом с близкими людьми. Домочадцы мечтают о тихих семейных посиделках, друзья страдают без шашлыков, а поклонники ждут не дождутся прилета Купидона. Можете собрать всех в одну компанию и отправиться в путешествие, активный отдых и вкусная еда — отличное средство от зимней печали.

Картина дня

наверх