На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Почитаешь и понимаешь какой бред несут в России теоретики....Плюс «усадьбизаци...
  • Юрий Ильинов
    Reuters: Украина передумала одобрять согласованную с Россией и Турцией сделку по судоходству в Черном море Украинские...устала!!!
  • Юрий Ильинов
    В Китае указали Шольцу на его место в политике, поставив в положение подчиненного Канцлер Германии Олаф Шольц направ...Израиль и Иран – ...

ВЕДРО С ЯБЛОКАМИ. Притча

ВЕДРО С ЯБЛОКАМИ. Притча

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовымдеревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на
крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро
вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных
яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал:
«Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а
человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

- Кто чем богат, тот тем и делится!
Автор неизвестен. Прислала Фарида, за что ей ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

Весенние пожелания от РАМИ БЛЕКТА

Здравствуйте!

Пусть с каждым весенним днем вы становитесь все более просветленными, счастливыми и здоровыми! А все невежество, которое есть еще в сознании и подсознании, рассеивается и исчезает как снег, который все больше тает и исчезает.
1 апреля — день юмора. Пусть у вас вся жизнь будет жизнью юмора в благости. Юмор — это Божественное качество, являющееся одним из основных качеств, делающим человека успешным, здоровым и счастливым. У вас как с юмором?

Как часто вы ходите с клинообразным выражением лица? Как часто на вашем лице появляются претензии, упреки, злость, напряжение, гнев, зависть, жадность и другие мерзопакостные эмоции, способные за секунды обезобразить даже всемирно признанную красавицу? Бывало у вас так, что встретишь такого человека на улице и думаешь: «Господи, вот чудовище-то». А? И за что мне такому чистенькому с ним (ней) пару минут вместе одним воздухом дышать? О, сгинь с глаз моих, ходят тут всякие…
Чем выше уровень, тем меньше человек зависит от того, что происходит вокруг и как “тяжела” его жизнь. Конечно, когда страдают другие — особо не до юмора, и тут другие качества характера важно проявить: сострадание, готовность прийти на помощь, молитвы. Но, даже в таком случае, просветленные могут проявлять духовный юмор. Например, кто — то лежит в гробу и все плачут: «На кого ты нас оставил?» Кто кого оставил? Он, как жил, так и живет, только без этого больного тела. Вон, летает вокруг счастливый. Только расстраивается, что все в таком трауре, а тело то за денек подгнило, подгнило, как его ни украшали и ни мыли. И я когда — то буду так летать и смотреть со стороны на свое тело – лет,максимум через 50, а может и минут через 5 -кто знает?;). Лелеешь вот так свое тело, вкладываешь в него столько, что на душу время не остается, а оно…

И никто не будет восторгаться им и на прощание пытаться нацеловаться это тельце.
О, простите, а то сейчас распишусь, испорчу вам настроение весеннее. В общем, все временно.

Весна в природе олицетворяет зарождение новой жизни, но в современной западной цивилизации весна олицетворяет еще более разнузданную сексуальную жизнь, чем в другие времена года. И на самом деле, такое поведение убивает жизнь. Сексуальная революция принесла больше бед, чем Октябрьская. Ну ладно про секс и политику тоже не будем:)

В общем будьте счастливы, а одно из главных условий для этого — принять себя полностью такими какие вы есть. Также как и Бог — это единое целое включающий в себя ВСЕ и белое и черное, так и у нас есть и прямая кишка, и носик, и негативные качества характера и положительные, так вот, если положительных больше, жизнь становиться более насыщенной и менее болезненной. Но, если мы поднимаемся на уровень Присутствия Здесь и Сейчас, живем любовью, то мы выходим за пределы двойственности.
Автор: РАМИ БЛЕКТ

Картина дня

наверх