На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 436 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Эксперты оп...Стратегический бо...
  • Андрей Халов
    А как они могут осуществлять производство, обнулив фактически всю свою энергетику? GO GREEN! Ну-ну, флаг в руки, бара...Предупреждение дл...
  • Юрий Ильинов
    СЛАВА СЭ: Про снег и психологию Во дворе человек выгребал сугроб из-под Пежо и складывал на крышу Опелю. Хранить оса...Саммит Центральна...

Жемчужная луна - практика для волшебного женского омоложения.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Жемчужная луна - практика для волшебного женского омоложения.

Выбери для себя время и место, когда тебя никто не будет беспокоить. Отключи все телефоны…

Создай свое пространство таким, чтобы ты могла соединиться с собой, со своим телом. Полностью погрузиться в себя и свои ощущения. И настройся на практику.

И сейчас представь, что ты находишься на берегу моря. Вокруг тебя летняя ночь. Твои ноги стоят на теплом, еще не успевшем остыть после жаркого дня песке…. таком мягком и таком нежном….
И ты слышишь плеск волн, вдыхаешь запах моря…. Это волшебное время, - время когда ты можешь наполнить свое тело удивительной энергией, наполнить и преобразить себя.

Над тобой – огромная полная луна. Сияющая удивительным жемчужным светом, наполненная энергией, наполненная невероятной лунной силой….. И Луна освещает все пространство вокруг тебя….

Ты входишь в морскую воду – мягкую и теплую. Она обнимает тебя, как молоко…..
Вокруг тебя на воде качаются лунные блики, они сплетаются в сияющую лунную дорожку….. И ты чувствуешь, как эта волшебная лунная дорожка манит тебя, притягивает тебя к себе. Она превращается в сверкающую хрустальную колонну, которая выступает и поднимается из воды….Хрустальная колонна невероятной красоты, которая сверкает и переливается под луной….

И невидимая, заботливая сила очень бережно подхватывает тебя и ставит на эту колону, как на постамент…. На самую ее вершину. …. Ты здесь - как произведение искусства. Ты - шедевр Бога, прекрасная женщина…. чарующая и восхитительная….

И ты стоишь, освещенная мягким жемчужным лунным светом…. И этот свет наполняет пространство вокруг тебя красотой и гармонией…. равновесием….. безмятежностью….. нежностью…..
И лунные лучи прикасаются к твоему телу. Ты чувствуешь их своей кожей как мягкие и нежные поцелуи. Лунный свет очерчивает контуры твоего тела….. и ты чувствуешь, как это лунное сияние начинает проникать внутрь тебя….
И ощущения такие приятные….. лунные….. нежные....

И ты принимаешь эту энергию, и начинаешь наполнять ею все свое тело, каждую свою клеточку….. Ты наполняешься этим удивительным свечением, лунной красотой, сияющей и нежной…..
И ты сама становишься этим светом….. этим чудесным свечением….Таким спокойным….. расслабленным….. гармоничным, безмятежным….. Этот лунный свет рождает в твоей душе удивительное умиротворение….

И сейчас ты начинаешь дышать этим лунным светом…. и ощущаешь, как он успокаивает все клеточки твоего тела….

И ты чувствуешь, как лунный свет выравнивает в тебе все потоки….. гармонизирует энергии в твоем теле……
Вдох – и ты вдыхаешь сияющую лунную энергию…. Жемчужную, мягкую….. и выдох….

И все твое тело разглаживается полностью……так мягко и естественно….. и запускаются процессы обновления в твоем теле….. и твоя кожа омолаживается…. и обретает удивительное сияние.

И ты чувствуешь, как лунный свет подствечивает тебя изнутри, подсвечивает твою красоту, женственность, придает твоему телу легкость, текучесть, безмятежность…..
И твоя кожа сияет юностью и свежестью - гладкая, чистая… и обновленная…..
И ты наслаждаешься собой, своей чарующей женской энергией….. Своей юностью и свежестью. Своим роскошным телом.

Ты - шедевр Бога. Ты любимица Высших Сил.
И в этой жизни все самое лучшее – для тебя.

И сохраняя эти ощущения, ты делаешь глубокий вдох – выдох…. И открываешь глаза.

Медитация “Исцеление внутреннего ребенка” по методике Луизы Хей
Ребенок внутри нас отвечает за творчество, радость, веселье и полноту чувств. Именно он проявляется, когда взрослые покупают себе сладости, дорогие игрушки, ненужные, но красивые вещи. Именно он заставляет улыбаться солнцу, первому снегу или майской грозе.

Вы можете свободно смеяться, дурачиться, танцевать от счастья? Если да – у вас хороший контакт с ним, если же вы чувствуете себя скованно, многое себе запрещаете и не можете полноценно радоваться жизни, слишком много внимания отдавая так называемым взрослым проблемам, то ваш внутренний ребенок ранен и запуган.

Это происходит из-за травмирующего опыта и душевной боли, и с этим необходимо справиться, чтобы стать счастливым.

Почему внутренний ребенок страдает
медитация для исцеления внутреннего ребенкаВспомните, чего хотят дети, без чего они не могут радоваться жизни? Без внимания и любви. Их нужно замечать, слышать, принимать и любить, и только это спасет вашего внутреннего ребенка от его ран, сделает его счастливым. Он может быть испуган, обижен, травмирован прошлыми событиями, и только вы можете успокоить его.

Нужно наладить с ним контакт и сказать, что вы всегда будете любить его, попросить прощения за его страдания и пообещать, что всегда будете рядом. Тогда вы сразу почувствуете прилив сил и творческой энергии, сможете ощущать радость и петь от восторга.

Травмы внутреннего ребенка могут идти из вашего детства, если, например, родители часто ругали вас, требовали большего, проявляли строгость, то теперь вы сами ругаете себя и не даете себе расслабиться. Ваш внутренний малыш боится и пытается быть хорошим так, как ему внушили – то есть, жить не своей жизнью.

Как правило, большинство взрослых или игнорируют это или продолжают ругать внутреннего малыша. Прекратите это делать! Ему нужно не порицание, а исцеление, не строгость, а доброта и любовь.

Не стоит обвинять тех, кто вас вырастил, за травмы, ведь они почти наверняка не осознавали, что творят и делали все из лучших побуждений (за исключением экстраординарных случаев). Даже если они причиняли страдания осознанно, это их внутренние проблемы, они не могли вести себя иначе, ведь в них тоже есть больной и испуганный внутренний ребенок, которого они не смогли исцелить.

Если вы будете винить родителей в своих проблемах, то так и останетесь в роли жертвы и не сможете выйти на новый уровень. Лучше простить их – для этого есть специальные техники и медитации, которые легко обнаружить в интернете. Когда вы избавитесь от обиды, жить будет легче и радостней.

Дворниченко: "Запах изо рта - следствие паразитов! Они выйдут, если выпить ложку..."
Читать интервью с главным паразитологом РФ >>
Исцеление внутреннего ребенка
женщина в процессе медитацииЧтобы исцелить внутреннего ребенка, в первую очередь необходимо сформировать твердое намерение в этом и начать прикладывать усилия к этому ежедневно. Просто мысленно говорите с ним каждый день, дарите свою любовь и заботу, и вам станет легче. Уже спустя пару месяцев вы ощутите, что стали счастливее и спокойнее.

Кроме того, существует несколько эффективных упражнений для того, чтобы наладить контакт с внутренним ребенком:

Это способ, рекомендуемый Луизой Хей, автором более тридцати книг по популярной психологии. Нужно взять свои детские фото, где вам меньше пяти лет, и внимательно их разглядывать – выглядите ли вы счастливым? Если нет, представьте, что общаетесь с ребенком, спросите, почему ему грустно. Делайте так с каждым фото, на которой малыш не улыбается. Обязательно сообщите ему, что любите его и всегда будете с ним, что он хороший и милый.
Та же Луиза Хей советует периодически говорить с малышом, смотрясь в зеркало. Это с виду простое упражнение имеет большую силу. Если вам захочется плакать – это хорошо, не сдерживайтесь.
Периодически делайте так: закрывайте глаза, устроившись поудобнее и представляйте малыша – это может получиться не сразу, не отчаивайтесь сразу. Предупредите его, что вам нужно пообщаться. Когда вид станет четким, извинитесь, что много лет не обращали на него внимания, ругали, сообщите, что хотите подарить ему радость и счастье. Спросите, чего он хочет, и постарайтесь затем выполнить это.
Все дети любят праздник, поэтому вашему внутреннему ребенку он тоже необходим. Устройте его! Можно украсить дом шариками, купить вкусный торт, включить добрый мультфильм. Скажите ребенку слова, которые вы хотели услышать когда-то, к примеру, что он хороший, добрый, любимый, красивый, и приступайте к торту. Впоследствии говорите ему добрые слова на протяжении месяца, и станете счастливее.
В общении с собой могут помочь цветные ручки. Возьмите одну в рабочую руку, а другую – во вторую, это для внутреннего малыша. Рабочей рукой что-то начертите или задайте вопрос, а теперь попросите малыша нарисовать ответ второй рукой, расслабьтесь и не контролируйте процесс мозгом. Теперь посмотрите, что получилось и проанализируйте свои чувства, именно они помогут расшифровать ответ.
Подарите малышу его мечту детства – машинку на радиоуправлении, красивую куклу. Представляйте, как ему спокойным голосом рассказывают истории или поют, насладитесь эмоциями от визуализации процесса.
Повеселитесь вместе с малышом. Вам в детстве нравилось прыгать с тарзанки?Или скакать, приземляясь на корочки льда на лужах ранней весной? А может быть, валяться в сугробе? Сделайте это сейчас, и не важно, что о вас подумают. Не страшитесь делать приятные глупости. Полюбите себя и своего внутреннего малыша.

Выделите десять минут, в течение которых никто не будет вас отвлекать. Может, это будет поездка в транспорте, момент, когда вы только проснулись или вечернее принятие ванны, неважно, главное, чтобы вам было спокойно, только начинать этот процесс впервые стоит в уединенном месте.

Расположитесь поудобнее, расслабьте все мышцы и вызовите образ малыша. К вам могут начать приходить другие образа, воспоминания детства, вовсе чужие истории – не сопротивляйтесь, отыщите в картинке малыша.

Увидев его, вглядитесь в детали – как он стоит, сколько ему лет, какая на нем одежда, что он делает, как себя чувствует и так далее. Приветствуйте его. Побудьте рядом, полюбуйтесь на него и обязательно скажите о том, что чувствуете к нему. Говорите искренне.

Если вы ощущаете любовь, скажите об этом, что он нужен вам таким, какой он есть, что вы ему желаете добра. Спросите, чего он хочет. Стройте разговор так, как строили бы, будь перед вами настоящее дитя.
Если вы не захотите сразу говорить, не нужно, просто посидите рядом, обнимите малыша. Поговорите в другой раз. В конце общения попрощайтесь, поблагодарите ребенка, пообещайте, что вернетесь. Скажите, что вы никуда по-настоящему не уходите, что вы всегда рядом.

Пригласите его к себе в жизнь, найдите место. Но если он захочет остаться внутри вас, отпустите образ и попрощайтесь. Найдите способ, которым сможете проявить любовь к внутреннему ребенку – подарки, сладости, добрые слова или игры.

Открыв глаза, вы можете понять, что хотите плакать, ощутить грусть, боль или страх, но, пережив их, вы испытаете радость. Побудьте наедине с чувствами пару минут, и лишь потом возвращайтесь к обычной жизни, помня о внутреннем малыше.

Читает мужчина
Описанные способы не единственные для исцеления внутреннего ребенка. Сейчас существует множество практик для этого, ведь тема довольно популярная – многие взрослые живут в разладе со своим внутренним малышом и хотят исцелить его и достичь гармонии с самим собой.

В интернете можно найти множество аудио и видео медитаций, которые читает мужчина или женщина. Часто бывает, что у взрослых есть психологические травмы, связанные с недостатком внимания отца, ведь, по статистике, в большинстве неполных семей не хватает именно отца, а воспитанием занимается мать.

В этом случае вам лучше найти аудио медитацию, которую читает мужчина. Расслабьтесь и внимайте голосу, и, в конце концов, ваш внутренний ребенок почувствует себя лучше.

Картина дня

наверх