На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Друзья

10 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    День войск национальной гвардии России Ежегодно 27 марта свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гра...МИ-6 и мигранты: ...
  • Юрий Ильинов
    ВС РФ нанесли очень точный удар по одному из центров принятия решений в Киеве Днем 25 марта ВС РФ нанесли серию раке...мой сын
  • Юрий Ильинов
    Подружка как-то нашла на улице кота. Ну как? Её не спрашивали. Вот она вышла за хлебушком. Вот уже вошла обратно с ко...ОГНЕВАЯ ПОДДЕРЖКА...

Что такое интуиция и какие у нее источники?

http://avisi.ru/

Что такое интуиция и какие у нее источники?
 

Пожалуй, на планете нет человека, незнающего, что такое интуиция, и который ни разу ее не испытывал. Так или иначе, она присутствует в сознании каждого из нас, просто по разному.


Что такое интуиция и какие у нее источники?

Пожалуй, на планете нет человека, незнающего, что такое интуиция, и который ни разу ее не испытывал. Так или иначе, она присутствует в сознании каждого из нас, просто по разному.

Что такое интуиция и ее функционирование.

Интуиция − это особое умение, помогающее человеку приобретать сведения, неведомые другим людям, причем получать таким способом, который представляется нереальным и нерациональным.

Интуиция включает в себя как решения по тем или иным пробелам, так и молниеносные реакции. Пример такой реакции – почувствовав что-то, метнуться в сторону, избежав таким образом автомобильной аварии. Вначале человек чувствует, что надо свернуть, и лишь потом осознает, что же случилось.

Возможность предугадывать события, иметь сведения о том, что случится в будущем – это тоже относится к интуиции.  Умение получать верные ответы на важные вопросы в своем сознании – и это интуиция.  Навязчивое чувство как стоит сделать в каком-то случае и как делать не следует – и это одна из граней интуиции.

Случается, что человек мечтает добиться своей цели, идет к ней всеми возможными путями, но у него ничего не складывается. А бывает и другое: человек стремится к чему-то, и все у него получается, а при этом кажется, что на его пути нет препятствий, либо он заранее в курсе, как их преодолеть. Разгадка проста – некоторые умеют понимать свой внутренний голос, а некоторые нет. Научиться этому не просто, но это того стоит.


Что такое интуиция (эзотерический подход)?

С эзотерической точки зрения выделяют следующие источники интуиции, при помощи которых человек черпает нужные сведения:
1. Помощь от Иерархии Бога.

Полезные сведения человеку поступают от Высших Сил, через его Ангелов. Такой способ получения знаний не для всех, ведь для него должна присутствовать прочная связь с Высшими Силами. Тут важно помнить, что предоставлять знаки человеку могут как Темные, так и Светлые силы, и необходимо понимать, что мотивы помощи у них разные. Темные силы за свою помощь могут попросить что-то взамен.


2. Подсказки Души Человека.

Любой из нас имеет особую связь со своей душой, но не у каждого она прочна. У некоторых великолепная связь с Душой, и это открывает таким людям возможность прикоснуться к ее мудрости и опыту. Ведь Душа осведомлена о собственном будущем и она может давать подсказки и отправлять по верному пути.

Зачастую этот способ интуитивного познания как озарение или навязчивое ощущение, что сделать следует именно так, а не иначе. Если связь с Душой отсутствует или крайне слаба, таких способностей нет. Очень грустно, когда у человека оборвана связь со своей душой, ведь в своей жизни он совершит множество неверных поступков, которые повлекут неприятные для него последствия.

Если вы желаете осознанно контролировать свою судьбу, двигаясь к намеченным целям, придется научиться слушать себя.


3. Сведения из Подсознания.

Сведения из Души и подсознания – это явления разного порядка. Подсказки от Души поступают из верхних чакр. А вот советы подсознания − это сведения из нижних чакр, хотя конечно, подсознание это составляющая души.

Минус этого источника интуиции в том, что подсознание впитало в себя опыт прошлых воплощений, как хороший, так и отрицательный. В нашем подсознании обитают все наши заблуждения, стереотипы, плохие эмоции, тревога, страхи, все плохое, что человек приобрел в прошлых жизнях. Вот почему к подсказкам подсознания следует относиться с осторожностью.  Необходимо отличать, когда сведения дает Душа, а когда подсознание.

Духовное развитие (познание своего внутреннего мира) помогут вам основательнее понять «что такое интуиция?»


Можно дать два совета тем, кто хочет улучшить свое чутье и научиться предвидеть некоторые события будущего:

1) Необходимо наладить устойчивую связь со своей Душой, чтобы лучше понимать ее знаки.

2) С помощью духовного развития необходимо укреплять связь с Высшими Силами, ведь они лучший источник интуитивных знаний − это прямая дорога для раскрытия своей проницательности.

Картина дня

наверх